Перейти к содержимому


- - - - -

надежный смартфон с двумя сим-картами.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Kotofeich

Kotofeich

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 01:34

ASUS. Правда у меня первый zenfone, был куплен год назад в срочном порядке.

Работает без нареканий, глюков и т.д. Два радиомодуля: когда говоришь по одной симке, вторая активна и позволяет принять звонок.

Жирный минус: ООООООЧЕНЬ медленно заряжается... в машине в режиме навигатора при включенной зарядке умудряется разряжаться.

 

По Samsung (у жены A7): глюкалово. Если говоришь по одной симке - вторая вне доступа. Периодически аппарат зависает и раскаляется как маленькая электроплитка. Зато быстро заряжается и яркий экран. :)

 

ZTE был опыт общения... Сплошной непроходящий глюк, выкинул через месяц использования: зависает на входящих вызовах, не оставляя в памяти номер звонившего, каждый 3-5 вызов. Пользоваться им как телефоном в принципе невозможно, для всех остальных задач вполне себе годится.


--
мЯф!

#22 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 июля 2016 - 05:22

ZTE был опыт общения... Сплошной непроходящий глюк,

 

С ними еще и с перепрошивкой беда, пока под МТК не подберут бутлоадер. Я с S6 замучался, ничего путного в итоге не получилось, вернул сток и посоветовал продать поскорее "за номинал".

 

Я не много аппаратов на андроиде видел (я не магазин, только то что у семьи и у друзей), но пока в плюс - сони (и не потому что у меня есть один), хоть все и говорят что после откидки окончания Ericsson сони по кач-ву скатилась в уг и леновки (трогал штуки 3, даже недорогие аппараты рублей по 8 производят очень хорошее впечатление).

 

Из корейцев - ЛГ Ж3 и Ж4ц мини - охрененные тела в районе 15к в любом салоне (связник дешевле). Даже взяться приятно и интерфейс продуманный. Непривычно что разблокировка на попе, но быстро привыкаешь.

 

 

Самсунь - не знаю, не понимаю я их телефонов и за что бабос дерут.

 

Тут каждому свое. До 20 можно наверное и с двумя радиомодулями взять приличную вещь.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#23 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 11 июля 2016 - 03:59

да как бы одно требование самое главное-быть всегда на связи и быстрый неглючный интернет..а,это уже два требования).

 

сегодня пойдет муж по магазинам, в руках держать смарты, да с консультантами общаться (прямо предвкушаю удовольствие от их беседы. мой дотошный муж, изучивший интернет и почитавший нашу ветку. бедные, бедные продавцы)


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#24 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 04:58

После фильтра супруга останется пойти самой и выбрать тот, на который глаз глянет. :) Интересен окончательный выбор



#25 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 11 июля 2016 - 05:36

@Ed111,нет. он просил спросить совета "у своих, там,на форуме") я спросила. а теперь пусть сам. взрослый уже. а меня моя сонька устраивает 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#26 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 08:54

А я бы еще Huawei рассмотрел.

Недавно купил Huawei Honor 4c. Использую в хвост и в гриву. Две симки. С навителом нормально 10 часов отработал - не перегрелся на солнце. Расшаривает интернет с режиме модема по Wi-Fi. Видос для ребенка в машине. И пр.

Пару мелких нареканий: хотелось бы погромче внешний динамик и побольше аккумулятор.

А так хороший аппарат.



#27 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 июля 2016 - 06:55

Ну, так что взяли (если взяли) в итоге ? Интересно !


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 14 июля 2016 - 06:56

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#28 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 15 июля 2016 - 02:18

пока не взяли. запросили счета в разных конторах. ждем!

асус таки))) вот только там думают. 2-й или 3-й подождать.

 

в сми слухи были, что линейка третьих будет в июне в россии. но вот что мне вчера ответили с оф сайта 

"Добрый день.

Спасибо за обращение в службу контроля качества 
компании ASUSTeK.

Просим прощения за доставленные неудобства
Ожидается в сентябре.


Пожалуйста, при ответе сохраняйте всю переписку в теле письма!
С Уважением, Служба контроля качества
обслуживания компании ASUSTeK."


Сообщение отредактировал ребенок: 15 июля 2016 - 02:21

люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 02:51

От добра добра... Так можно каждый сезон ждать. Я бы взял сейчас или не позднее августа по причинам:

- перед выходом новой модели скидывают цену на предыдущую

- все косяки нынешней модели изведаны, проверены, лекарства выписаны.

- неизвестно каким получится следующее поколение


А, еще забыл - неизвестно что будет с курсом к осени.



#30 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2016 - 10:17

Сегодня купили жене ZTE Blade V7 Lite

Пока полёт нормальный, от восторга пищит.



#31 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 11:34

С навителом нормально 10 часов отработал - не перегрелся на солнце.

Когда закончился триальный период у навитела - поехал по яндекс.навигатору. Для него нужно подключение к интернет. С подключенным интернет появлялось сообщение что-то вроде: "Достигнута критическая температура. Не гарантируется корректная работа телефона". Тем не менее телефон не выключался и навигатор исправно показывал дорогу. На ощупь телефон был горячим.



#32 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 июля 2016 - 03:01

Яндекс греет из-за постоянной подкачки. Скачайте карты локально (у яндекса они очень тяжелые).

А так - ТомТома или Сайджик поставьте.

Они и на 4пда и на рутрекере валяются ломаные. Карты - на любой вкус.

Брат на 4-м иФоне в Крым ездил в прошлом году на Сайджике, все ок. Карты там в принципе одни и те же.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 17 июля 2016 - 03:07

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей