Перейти к содержимому


- - - - -

Xiaomi


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#41 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:12

А у него реально батарея несъемная? :(



#42 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:32

Батарея действительно несъемная.

Получил вчера Redmi3s Pro (3/32), доволен как слон))) Брал у FANTACY TECHNOLOGY заказал 03.07.

Минус один - новомодный лоток под симки/sdcart(или 2 симки, или одна симка и сд) :( поэтому пришлось брать на 32гб.

PS: только у меня косяк с поиском по али? Если вбить "Redmi3s", выдает только чехлы и прибамбасы, а телефонов  нема. Раньше такая хрень была в хроме ,а в фоксе все искалось, а сейчас и фокс этим заболел((


Сообщение отредактировал Vitek885: 27 июля 2016 - 09:37


#43 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 10:16

Ed111

 

да, несъемная, но батареи живут же в циклах..в каком нашем УГ есть честных 4100 махов, разве что в убогом планшете?

 

Vitek885

это какой то хитрый Китай-скрипт наверно,но я сохранил вот такую ссылку и там в поиске вбиваю только то что мне нужно по английски- и все ок.

 

http://ru.aliexpress...1195&isrefine=y

 

а из сим и сд можно сделать бутерброд  :ce:


Сообщение отредактировал Enottt: 27 июля 2016 - 10:17


#44 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 27 июля 2016 - 10:21

Вместо ифона 4 (хорошо скинул, думал он у меня навсегда). Взял сегодня елефон p6000 почти новый. Не особо знаю ведроидов (прошить легко, по юзанию - дыра в опыте, не могу привыкнуть после айОси since 2007).

 

Кто подскажет, есть на лоллипоп (ведро 5.0) аналог Kuaidial - звонилки с определением региона по номеру и черным/белым списками ?

 

Что пижже для 4г мега или йота ? Симка для звонков в принципе не нужна, звоню с теле-цвай, но было бы неплохо международку (европа) недорогую.

 

Сломал голову. Раньше пользовал МТС для международной, но там надо каждую страну подключать отдельно за месячные.

 

По идее можно обойтись шкафом и вибером.

 

Кто юзает LTE в хвост и гриву для связи ? Поделитесь опытом !


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 27 июля 2016 - 10:34

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#45 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2016 - 10:31

да, несъемная, но батареи живут же в циклах..в каком нашем УГ есть честных 4100 махов, разве что в убогом планшете?

ZTE Blade X3 - честных 4000, сейчас супруге присматриваем 610й ZTE - тоже 4000 мах и отношение цена/качество вне всяких похвал, Xiaomi из Китая это конечно круто, дёшево, красиво, но по опыту плотного сотрудничества с дилерами есть понимание того, что брак и поломки есть практически у любых производителей трубок в гарантийный период - причём трубок любого класса, поэтому вариант с заказом из Китая пока не рассматриваем...

Сообщение отредактировал КураШ: 27 июля 2016 - 10:36


#46 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 10:33

Пользовал лте от йоты в машине. Мой отзыв в теме про йоту. лте только в бр, и то рвано. Есть - хорошо. А нет - лучше нормальный 3g. Сейчас в машине инет-радио через черно-белых, с ним езжу до мск, там четыреГ пошире.
У йоты не нравится зависимость от устройств - модем, планшет, смарт -на все отдельные симки надо.

Про съемную батарею. А если зависнет? Ждать пока вырубится батарея?

Сообщение отредактировал Ed111: 27 июля 2016 - 11:15


#47 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2016 - 10:35

Что лучшее для 4г мега или йота ? Симка для звонков в принципе не нужна, звоню с теле-цвай, но было бы неплохо международку (европа) недорогую.

Сломал голову. Раньше пользовал МТС для международной, но там надо каждую страну подключать отдельно за месячные.

По идее можно обойтись шкафом и вибером.

Кто юзает LTE в хвост и гриву для связи ? Поделитесь опытом !

Мегафоновский LTE очень бодро работает, без проблем с трубки звоню по Viber и Skype за бугор, фризов по связи нет, как и обрывов советую обратиться к Алексею Ennot - думаю поможет с бодрым тарифом МегаФона...

#48 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 10:41

КураШ

 

Артем- видел же  Ваш ZTE,смотрел..!)

заказал и закажу себе в любом случае, т.к. мне после хонора 1-го который прожил 3,5 года с трубками (-ой, на которой менял тач 2 раза) банально не везет, а разговаривая,порой, по 2+ часа в день  получится выявить недостатки..но и тут будет к кому обратится..)

Другое дело как по гарантии менять..ДНС в этом плане "опустилась" на столько,что наверно проще будет потратить еще 7+ рублей,к слову..

+ у коллеги мейззу уже 2 года -все с ними в полном порядке..повезло или руки -не знаю..

 

а по йоте или меге - каналы одни,скорость будет одна, по загруженности вопрос только..но  берите что душе угодно..если траффика до 20 гб будет достаточно - ценник с минутами по РФ  будет таков,что от теле-цвая Вы с радостью откажетесь и забудете как страшный сон..пишите в личку.

МТС - забудьте..ворует  сабака, сейчас нагло - надо ловить за руку и постоянно..


Сообщение отредактировал Enottt: 27 июля 2016 - 10:45


#49 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 27 июля 2016 - 11:03

честных 4000

 

ZUK Z1 - 4100 честных. Все равно живет сутки (правда племяш в хартстон на нем рубит с 4г мегафона, скорость очень и очень ок. когда тело приехало из китая трубу смотрели в 1080p без проблем) Хорошо хоть заряжается по юсб тайп-си быстро.

 

МТС - забудьте..ворует  сабака, сейчас нагло - надо ловить за руку и постоянно..

Я яйцесимкой уже с месяц не пользуюсь. Задолбали. Был хороший тариф 30 руб за страну и 6 рублей за минуту. Но что-то сломалось у них в голове и стали бабло наворачивать (ну нормально из 700 пи$6ить 300 ?)..

 

ТВ-2 у меня просто симка старая даже не на меня оформленная по 60 копеек за минуту (есть еще одна там 75, племяннику брал уже новый тариф - там предоплаченные 500 минут + 1 гб 3г трафика).

 

Телевизор кста сейчас начал снимать по 50 копеек в день за услугу кто звонил.

 

Юзаю пока дают. В удаленных местах (за Новониколаевкой, например) ловит, когда мега и мтс тупо не видят сеть. С билайном не дружу, как-то не сложилось у меня с пчелами.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 27 июля 2016 - 11:25

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#50 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 07:13

 у всех кто звонил на данный момент-платная, но нужна ли она? я всех приучаю оставлять месседж после гудка и смс все равно приходит..по идее

Из за Яровой дальше будет посложнее, но девиз же- экономить нужно сейчас.. у меня,наверно,самые честные тарифы и девизы Теле2 я могу вставлять хоть через слово и на свой лад,но я очень часто просто поражаюсь инертностью наших  Граждан..

в личку написал..


Сообщение отредактировал Enottt: 28 июля 2016 - 07:19


#51 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 июля 2016 - 06:30

Всем спасибо. Отдельное и самое большое - Енотищу. Разобрался со всем. 4Г рулит и разруливает. Шкаф на ура, вибер тем более.

 

Уехал ловить покемонов.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 28 июля 2016 - 06:50

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#52 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 12:07

Еще вопрос по Xiaomi. Как его Сберонлайн воспринимает? Как рутированный или норм работает?



#53 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 06:55

Spotlight_Kid

незачто, обращайся :ay:

 

Ed111

тут ситуевина с рутом- чтобы его получить нужно пройти пару кругов жести. с коробки его точно нет, бутлоадер заблокирован. Я думаю что на 99% воспринимает как нерутовый - лучше задать вопрост в соотв. ветке на 4pda - точно подскажут.

Я после некоторых манипуляций судьбы сбер онлайн не ставлю на телефон

 

П.с. меня очень порадовал сканер пальца - если не знаешь пароль и рута нет на телефоне -фактически не войдешь в тел..


Сообщение отредактировал Enottt: 30 июля 2016 - 06:55


#54 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 30 июля 2016 - 03:05

сберу не нравится рут и кастом прошивка. только счет можно глянуть, пнрнводы не работают. на айфон с джейлом был патч. но не всегда работал. сейчас вот 5.0 ведро с рутом и без бутлоадера, прошивка не ОТА, но видимо официальная.. шерстю 4пда по этой теме.

 

п.с. Эд, на ксяяоми - вот есть тема http://4pda.ru/forum...0#entry46316568


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 30 июля 2016 - 03:08

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#55 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 30 июля 2016 - 03:38

p.p.s. у меня вот это заработало http://4pda.ru/forum...0#entry45658876


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#56 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 августа 2016 - 02:31

PS: только у меня косяк с поиском по али? Если вбить "Redmi3s", выдает только чехлы и прибамбасы, а телефонов  нема. Раньше такая хрень была в хроме ,а в фоксе все искалось, а сейчас и фокс этим заболел((

Забил Redmi 3s через пробел - все нашлось.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#57 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 августа 2016 - 11:52

Столкнулся с тем, что на ведроиде что-то со звуком беда совсем. В наличие: Sony Xperia Arc S (продаю в соседней теме) перешитая на циан. Lenovo ZUK Z1 на Cyanogen (кошмар), Lenovo P70 на леновской прошивке (ок), Elephone P6000 (кошмар). Это нормально для андроидов, что в настройках звука даже есть опция "улучшение звука" ?

 

Пользую в паре с синезубой JBL Micro Wireless. Иногда с другими двумя большими бочками JBL. По блютусу плохо, а если по линейке подрубить вообще ад.

Плееры (сони, айритмикс дешевый китайский и айпод классик) и компьютеры работают замечательно.

 

Это общее состояние дел на недорогих ведрах ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 05 августа 2016 - 12:03

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#58 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 05 августа 2016 - 10:16

оказалось что таки-да на ведре нужно кликнуть в параметрах звука на улучшение BT.

Я так понимаю тут большинство ведроиды. подсказать сложно ? 

 

Открытый вопрос прога типа kuaidial. определение региона и черный/белый писки на работанама !

 

И еще, когда вырубаешь смарт, можно сделать чтобы например звук с ютуба оставался ?

 

+ вопрос, кто пробовал, что кошернее, ютуб смотреть через яндекс-турбо или через ютуб-приложение с заниженным битрейтом ?


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#59 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 10:40

Я так понимаю тут большинство ведроиды. подсказать сложно ? 
 

Если честно из твоего пред.поста вообще не понял для какого тф ты просишь помощи((

Это тебе айфон где все во уставу, а на андроиде 100500 кастомных прошивок под любой кирпич, и везде свои плюшки, и у каждого производителя они реально свои.



#60 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 06 августа 2016 - 12:07

елефон п6000

 

5.0 lollipop, вроде чистый, без своих свистелок-перделок.

 

Андроиды вообще не поймешь. Я их могу прошить, но юзать не могу научиться.

Концепции разные.

 

На сони-эрика поставил MIUI от Ксяоми. Круто, только медленнее Сони ичасть функций выдают ошибки. Остановился на циане.

 

Как меня это бесит, все равно что в линуксах-муинуксах пытаться работать.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 06 августа 2016 - 09:15

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей