Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске любители гипермаркетов потребовали построить «Европу»

Новости

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 nikrussia

nikrussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 11:17

Жители Володарского района Брянска собрали около трех тысяч подписей под петицией, в которой требуют построить им гипермаркет «Европа». Голоса в защиту загубленной речки Голубки не прозвучали. Свое воззвание горожане намерены передать губернатору и властям города.

«Европу» решили построить еще несколько лет назад, однако прокуратура обратила внимание на то, что гипермаркет должен был расположиться прямо на речке Голубке. Она со временем превратилась в ручей, а потом и вовсе в заболоченную местность, однако этого не замечали.

Инвесторы стали радостно потирать руки. «Наш Брянск» приводит слова директора «Европы» в Фокинском районе Ирины Озерной: 

– Там, кроме свалки, останков животных, антисанитарии и лиц без определенного места жительства, ничего нет. Мы же хотим построить торговый центр. Это реально даст Володарскому району до 200 рабочих мест. Кроме того, до 50 миллионов рублей компания «Промресурс» направит только на благоустройство Володарки.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  гипер.jpg   57,74К   0 Количество загрузок:


#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 11:33

Директор Европы все правильно сказала.

Хоть один нормальный ТЦ будет в Володарском районе.



#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 11:40

Директор Европы все правильно сказала.
Хоть один нормальный ТЦ будет в Володарском районе.

А чем Свенская ярмарка плоха?

#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 июня 2016 - 11:43

Директор Европы все правильно сказала.
Хоть один нормальный ТЦ будет в Володарском районе.

А чем Свенская ярмарка плоха?

Да тем, что она хрен знает где. Посмотри где гидропарк, а где новостройка. Однозначно пусть строят!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 12:14

Они по началу даже стали приводить в порядок берега реки Голубки: на Мамоновке/Чичеринке расширили её русло, уже второй год местная ребятня бегает по весне ловит себелей. Даже карьерчик небольшой вырыли. Но потом, как всем известно, всё заглохло.
Вот с какой дичи я с Чичеринки должен пиликать на второй в Европу (а там, действительно, бывают и скидки на продукты, да и вообще...), или там в Ленту к чёрту на кулички. Ни одного разумного ТЦ на Володарке, действительно, нет. ТЦ "Пушкинский", точнее его продавцы, офигели за последние полгода, начали просрочкой приторговывать, перестали ходить туда. 
 

Побывал тут в командировке в Орле, посетил комплекс "ГРИНН". Да.... Такого в Брянске, наверно, не будет никогда. 
Хотят сделать хоть что-то, и того не дают. Ни себе, ни людям, как говорится.



#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 12:47

Да.... Такого в Брянске, наверно, не будет никогда. 

 

так идёт же стройка вроде, не?

 

по сабжу однозначно на самой володарке нужен нормальный ТЦ. Целевая аудитория там будет довольно большая, учитывая частный сектор.

А для свенской ярмарки это, возможно, станет мотивацией. 

По сути же на володарке (гоголя, щорса, пушкина ... ) нет вменяемого тц. журавли гнилые, лучи-трюкачи и т.д.



#7 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 12:57

Жители Володарского района Брянска собрали около трех тысяч подписей под петицией, в которой требуют построить им гипермаркет «Европа»

а чем плохо строительство? рабочие места для стройки, рабочие места после открытия, благоустройство территории, налоги в местный бюджет, что не так?


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#8 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 01:13

Журавлям такого строительство не надо, и этого вполне достаточно. )))



#9 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 01:26

Да тем, что она хрен знает где. Посмотри где гидропарк, а где новостройка. Однозначно пусть строят!

Я прекрасно знаю где свенская ярмарка, а где гидропарк. Речь шла за то, что гипермаркет на володарке есть, и он находиться на новостройке.

#10 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 02:23

Поправьте меня, если я не прав: основная проблема с запретом стройки на этом месте в том, что этот кусок земли находится в федеральной собственности и отведен под Европу брянскими чинушами незаконно? Правильно или я что-то путаю?

Но если это так, то чего копья ломать "надо\не надо гипермаркет" (я думаю, что "нехай" будет ;) :)), может митинг надо было провести под лозунгом "Постройте нам хороший Гипермаркет на Володарке в районе Чичеринки" без привязки к "знаменитому" гидропарку?

Или все-таки именно этот кусок земли приглянулся, неважно для каких целей, но по принципу "не волнует - уплОчено"?



#11 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 02:37

Там, кажется, по природоохранному законодательству всё упирается в речку Голубку



#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 04:23

Интересно у нас все....

где речка Г строиться нельзя, а где речка Д (около ж/д вокзала), там все вырубается и строится.

Как так?



#13 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 24 июня 2016 - 04:28

..гипермаркет на володарке есть, и он находиться на новостройке.

При наличии "гипермаркета" Свенская ярмарка в пределах пешей доступности - за продуктами езжу на 2-й, в Европу. И по качеству и ассортименту лучше, да и по цене процентов на 30 меньше получается. В Свенскую - если только срочно что-то надо.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#14 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 24 июня 2016 - 05:32

около трех тысяч подписей под петицией

Где и кто собирал подписи за петицию ? Или это очередная проплаченная вбросуха нашбрянска ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 24 июня 2016 - 05:33

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#15 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 07:02

Где и кто собирал подписи за петицию ? Или это очередная проплаченная вбросуха нашбрянска ?

 

подписи собирались в палатке, прямо у забора, которым огорожен участок предполагаемой застройки.

 

мои родители, так же, прожившие всю жизнь в володарке, недалеко от вышеозначенного места, подписали петицию.



#16 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 07:59

Тоже подписывал.

#17 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 12:34

Они еще по квартирам ходили собирали. Я так понимаю, что наверное взятки не проходят, поэтому пошли другим способом, чтобы себе клондайк построить, а магазинов в том месте полно. Вы еще вспомните сколько их было в СССР и всем все хватало.



#18 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 09:18

Сама живу на Волордарке. И мне абсолютно глубоко фиолетово будет ли у нас построен ТЦ "Европа" или не будет...Моя жизнь от этого не станет не лучше не хуже.Чего уж в той "Европе" такого,чего нет в других подобных магазинах? Цены как и везде на что-то будут ниже,а на что-то втридорога .Я не владелец кафе,не собираюсь каждый месяц праздновать свадьбы,покупки у меня не носят глобальный характер.Времени,желания и дури не хватит ,чтобы объехать  все крупные магазины,сравнить цены,выявить,что в "Европе" картошка на три рубля дешевле,а в "Линии" бананы на пять и получить какую-то выгоду в полтора рубля.Все равно все мы имеем места,где нам нравится затариваться,а где нет...туда и едем и идем...Кому-то нравится поехать в другой район и потратив денег и времени вагон, затарится под завязку,а потом все равно каждый вечер заходить в ближайший магазинчик за хлебом или забытыми купить солью и туалетной бумагой.Мне лично удобнее совершать покупки по дороге с работы в ближайшем,пришедшемся по душе ,магазине.У нас на Новостройке есть и "Свенская Ярмарка" и две "Пятерочки",вот "Дикси" открыли,но я все равно все  покупки делаю в "Журавлях" недалеко от дома...мне так удобнее и комфортнее.Что касается речки Голубки и её охраны...там по моему и охранять уже нечего..Поэтому мне по фиг на то построят или нет у нас "Европу"...Вообще эта тема не трогает.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 25 июня 2016 - 09:38


#19 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 09:49

Чего уж в той "Европе" такого,чего нет в других подобных магазинах?

 

тут соглашусь, но...

 

дело тут не конкретно в "Европе", а в том, что есть огромный разрушенный пустырь, огороженный забором - уныние, да и только. 

сделать там рекреационную зону/парк - так сразу начнутся посиделки с побухалками, мусор и прочие сопутствующие вещи, увы, по-другому у нас развлекаться и "отдыхать" не умеют.



#20 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 10:08

В Брянске на месте ДК Гагарина появится торговый центр
  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей