Перейти к содержимому


- - - - -

Настольные игры детства!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 июня 2016 - 08:51

за кинотеатром 50 лет влксм было заброшенное здание, там в несметных количествах валялись вот такие перья

 perja1.jpg

 

использовались в разных "войнушках", типа "письма красноармейца" и все такое..., ранжировались по размеру и формы звездочки)) 

Я такими в школе писать начинал.. С чернильницей - непроливайкой. Затем всякие черчения были...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#62 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 июня 2016 - 01:34

 

Гусиными? Собирала недавно на берегу озера. По виду очень похожи на стержень. Осталось купить чернила и вперед)

Не знает человек, что это такое. Этими перьями писали тушью. Нет, не та, что для ресниц. Тушь для перьев. Но не для гусиных.)))

 

У меня была именно тушь (но для перьевых ручек) Память девичья - простите)))


за кинотеатром 50 лет влксм было заброшенное здание, там в несметных количествах валялись вот такие перья

 perja1.jpg

 

использовались в разных "войнушках", типа "письма красноармейца" и все такое..., ранжировались по размеру и формы звездочки)) 

:bi: Прекрасные перья! Только с их помощью вырабатывался почерк, особенно каллиграфический!!! Мама дорогая, это ж сколько им лет?


Бестолочь до эпиляции. 


#63 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 11:35

Вот такими:

 Эти перья кажется плакатными называются..

 

 

Прекрасные перья! Только с их помощью вырабатывался почерк, особенно каллиграфический!!!

 Кабы так было,то все наши бабушки и дедушки каллиграфической вязью писали. Но не пишут же...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 23 июня 2016 - 11:36


#64 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 06:11

К плакатным перьям

 

 


В 95-ом из Питера привез. Такой набор в 70-80-х у моего двоюродного брата был, мечта детства.

 

Прикрепленные файлы



#65 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2016 - 12:39

Самая фееричная игрушка всех времен и народов. Кто во что играл?lowcost2.ru_2014.10.31-12.30.00_189951_d


Сообщение отредактировал Panther32: 04 июля 2016 - 12:39

Бестолочь до эпиляции. 


#66 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 03:55

классная вещь. Иногда играю в дендиевские игрушки на программном эмуляторе на ноуте.

Танк 1990

Том и Джерри (с глюком на одной из миссий, из-за чего нельзя пройти дальше)

Кот Феликс

Марио

Loney Toons

Черный плащ

Контра

Утиные истории 1, 2

Чип и Дейл 1, 2

Книга джунглей (так и не прошел)

Принц Персии

 

классное было время. Джойстики только низкокачественные продавались. Быстро летели. С картриджами тоже нужно было аккуратно обращаться.



#67 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 04:25

утиные периздали на андроид... в принципе близко к оригиналу.  рубился на твбоксе на телике 50" и с блютус джойстиком :) вспомнил детство... а жена ржала :)



#68 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 04:54

утиные периздали на андроид... в принципе близко к оригиналу.  рубился на твбоксе на телике 50" и с блютус джойстиком :) вспомнил детство... а жена ржала :)

да танк 1990 тоже на андроиде есть. В поезде запустил - часть вагона обернулась ))) Стандартную мелодию перед началом миссии помнят многие.


Кстати, некоторые денди могли передавать звук и видео по антенне. Но самому так и не удалось настроить. Телек, видимо, не поддерживал частоту, на которой вещала денди.


Помню еще игруха была с каким-то персонажем, который между планетами путешествовал. С удовольствием бы порубился, но не знаю названия.


...потом пошли сеги 16бит, которые быстро умерли с приходом первых плей-стейшн...



#69 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2016 - 05:42

У меня соседи играли в денди, а я на своем телеке смотрел.



#70 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 08:54

Мы ходили к подружке играть .Монитором служил экран телевизора,а игры были записаны на обычную магнитофонную кассету,которая вставлялась для воспроизведения в кассетный магнитофон. Магнитофон каким-то образом подключался к телевизору.Управление происходило через джойстик. Никогда и ни у кого больше не встречала такой системы.



#71 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 04 июля 2016 - 09:13

Мы ходили к подружке играть .Монитором служил экран телевизора,а игры были записаны на обычную магнитофонную кассету,которая вставлялась для воспроизведения в кассетный магнитофон. Магнитофон каким-то образом подключался к телевизору.Управление происходило через джойстик. Никогда и ни у кого больше не встречала такой системы.

Вероятнее всего, это был ZX Spectrum,

ZX_Spectrum_Russian.jpg

 

у них поначалу все программы с магнитофонной кассеты грузились.

Магнитофон подключался к приставке, а она - к телевизору. Помниться, специально делал в телевизоре видеовход, тогда телевизоры с видеовходом были редкостью..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#72 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 09:32

Вероятнее всего, это был ZX Spectrum,

 Вот не помню уже..Кажется приставка другой вид имела...хотя смысл тот же.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 04 июля 2016 - 09:33


#73 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 11:46

Помню еще игруха была с каким-то персонажем, который между планетами путешествовал. С удовольствием бы порубился, но не знаю названия.

battletoads ?

Мы ходили к подружке играть .Монитором служил экран телевизора,а игры были записаны на обычную магнитофонную кассету,которая вставлялась для воспроизведения в кассетный магнитофон. Магнитофон каким-то образом подключался к телевизору.Управление происходило через джойстик. Никогда и ни у кого больше не встречала такой системы.

Вероятнее всего, это был ZX Spectrum,
ZX_Spectrum_Russian.jpg

у них поначалу все программы с магнитофонной кассеты грузились.
Магнитофон подключался к приставке, а она - к телевизору. Помниться, специально делал в телевизоре видеовход, тогда телевизоры с видеовходом были редкостью..
однозначно спектрум.
и так же батя паял видеовход, чтобы подключить приставку. год примерно 91-93
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 12:39

А ведь, наверное и не сохранилось ни у кого тех детских игр в картонных коробках.

Домино-шашки-шахматы-лото: они-пластмассовые и деревянные. Потому-то и долежали в дальних углах до преклонного возраста их прежних владельцев.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 09:28

А ведь, наверное и не сохранилось ни у кого тех детских игр в картонных коробках.
Ну игр совсем раннего детства конечно не сохранилось.Мы часто переезжали. Но "Менеджер" в картонной коробке жив еще.Купили нам его с сестрой году в 90-91-м.

#76 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 07:56

Картонное шахматное поле и пластиковые шашки "Сделано в СССР" со следами от фломастеров... Все что осталось от настольных игр прошлого. А, вру! Лото тех же времен, но не с бочонками, и эконом с пластиковыми фишками.



#77 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 08:16

Лото тех же времен, но не с бочонками, и эконом с пластиковыми фишками.
Лото с бочонками из дерева у меня тоже живо. 

#78 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2016 - 12:13

 Кабы так было,то все наши бабушки и дедушки каллиграфической вязью писали. Но не пишут же... Прекрасные перья! Только с их помощью вырабатывался почерк, особенно каллиграфический!!!

 

Вот пример, был даже предмет "Чистописание".

Школьная тетрадь 1 класс, 3-я четверть. 1956 г.э

3dVuRJiQt8w.jpg


Бестолочь до эпиляции. 


#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 06:10

однозначно спектрум.


Еще БКшки были :)

#80 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 08:28

Вот пример, был даже предмет "Чистописание".
 У нас тоже такой предмет был в начальных классах.Однако...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей