Перейти к содержимому


- - - - -

В зубной пасте "Колгейт-Прополис" обнаружена ртуть


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:04

Предлагаю отписывать сюда нехорошие отзывы и негативную информацию о том или ином некачественном товаре.
Поехали...

В зубной пасте "Колгейт-Прополис" обнаружена ртуть

Искитимский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Новосибирской области проводит проверку по факту обнаружения ртути в зубной пасте "Колгейт-Прополис" производства КНР.

Об этом 20 ноября сообщила РБК старший помощник руководителя управления следственного комитета прокуратуры РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова. Ртуть в тюбике зубной пасты обнаружила жительница города Бердска Новосибирской области и передала в местный отдел ГО и ЧС.

"В настоящее время из магазина, где была приобретена зубная паста, изъято 83 упаковки "Колгейт-Прополис" производства КНР. Запланирован осмотр изъятой продукции, источник происхождения ртути устанавливается", - пояснила М.Кинжалова. Уголовное дело на данный момент не возбуждено.

Это уже не первый случай, когда в товарах китайского производства обнаруживаются ядовитые для человеческого здоровья вещества. Не так давно в США в некоторых марках зубной пасты китайского производства было найдено сильнодействующее отравляющее вещество - диэтиленгликоль, который является потенциально опасным для здоровья.

Также немало скандалов связано с поступающими из Китая контрабандными продуктами. Самый громкий случился два года назад в Приморье, когда купившие в магазине мясо граждане обнаружили в фарше капли ртути. Прокуратура тогда возбудила уголовное дело, из торговой сети было изъято свыше 30 тонн контрабандной мясной продукции.

Чаще всего предприниматели из КНР завозят в Россию мясо диких животных, в особенности буйволов, маркируя ее, как обыкновенную говядину.

Между тем недавние исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что товары китайского производства приобретают около 60% россиян: от 44% опрошенных в Южном федеральном округе до 87% – в Дальневосточном. При этом 79% покупателей товаров китайского производства привлекает именно их низкая стоимость.

Примечательно, что замглавы Госуправления КНР по контролю качества Пу Чанчэн в прошлом году заявил: "Более пятой части всех производимых в Китае товаров не соответствует стандартам качества". Чиновник также отметил, что такая продукция представляет угрозу здоровью, а иногда и жизни потребителей.

По словам Пу Чанчэна, только 78% наименований товаров из 9 тысяч, проверенных экспертами Госуправления за первое полугодие, были признаны соответствующими государственным стандартам. Виновниками сложившейся ситуации замглавы Госуправления считает, прежде всего, мелкие предприятия, производящие продукцию без всяких на то разрешений и лицензий.

20 ноября 2007г.

http://top.rbc.ru/re...07/126456.shtml

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:47

по факту обнаружения ртути в зубной пасте "Колгейт-Прополис" производства КНР.

Только тюбик закончился:bl:

Расширяют жизненное пространство?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей