Перейти к содержимому


- - - - -

Будьте внимательны! Грабят машины со сканером!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:24

Недавно похожее было у меня в Фок.районе, брелок так же на закрытие неверные звуки издал, показал открытую дверь.
Не поленилась, дошла до машины, все перепроверила, открыла, перезакрыла. Всё повторилось.
С третьего раза удалось поставить нормально.
Сигналка - старлайн. Может, конечно, просто заглючила..

#22 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:28

Недавно похожее было у меня в Фок.районе, брелок так же на закрытие неверные звуки издал, показал открытую дверь.
Не поленилась, дошла до машины, все перепроверила, открыла, перезакрыла. Всё повторилось.
С третьего раза удалось поставить нормально.
Сигналка - старлайн. Может, конечно, просто заглючила..

 

 бывают радиопомехи на той же частоте, но лучше в таких случаях несколько раз перезакрыть, пока закрытие не произойдет быстро и с одного нажатия,

 т.е. это будет означать, что кодграббер в этот момент код не считывал


я хренею,дорогая редакция

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:30

Сигналку, кстати, ставили где-то на Металлистов за БУМом ))

#24 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2016 - 10:31

В ломаемости.

 

так я про то, что тс уже сломали и глушили = пофиг килок или диалог уже

 

кстати, да, было у меня разок перед бумом, подхожу ко входу - сигналка трынькает - потерялась, думаю - шо за нах 30 метров - нажимаю на закрытие - секунду думает, 4 пика - все нормально, подхожу опять ко входу - ситуация повторяется..... стал грешить на батарейку, пошел в бум - все нормально, что это было - хз


:bm:


#25 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:38

Вопрос к знатокам

1. Как далеко они должны находиться для считывания кодов

2. Сколько им нужно считываний (закрытие/открытие машины)? Или они могут за один раз это сделать? Если брать не диалоговую.



#26 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 15 июня 2016 - 10:40

У Кужимоши на странице в ВК есть интересная статья про взлом радиосигнализаций на современных авто. Кому нужно - найдет. В копилочку.

 

БМВ больше не нужно ломать руль и торпеду, чтобы добраться до "лапши". Все делается хоть и дорогим (очень дорогим) девайсом из двух блоков. Не думаю что у нас это актуально, но проф. угонщики могут накопить на такую штуку с пары немцев. Времена сейчас не торт, можно и "калину" навернуть.

 

У брата ренуха с картой, ее по идее сломать сложнее, ибо она без карты закрыта и обесточена. Хотя - все дело времени и прямых рук.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 15 июня 2016 - 10:42

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#27 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:46

1. В радиусе действия твоего ьрелка.
2. 1 считывания достаточно. Некоторые сигналки даже считывать не обязательно.
Да бесполезно сейчас что-то ставить. Самый нормальный вариант это сигналка в слейв режиме от штатного ЦЗ.
Денежка должна ьыть в кармане или на карте, но в машине нельзя оставлять ни денег, ни документов.

#28 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:49

98% сигналок уже вскрываются. надежной может быть только комплексная защита, но она нужна в случае если ваш автомобиль представляет интерес

 для серьезных угонщиков.  Даже хорошо защищенный безключевой доступ уже научились элегантно обходить "радиоудлинителями" типа таких


Сообщение отредактировал ispace: 15 июня 2016 - 10:49

я хренею,дорогая редакция

#29 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 11:09

Приблудные сигналки только от пионэров, нариков и булдырей. Серьёзные люди без труда откроют любую.



#30 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 11:17

Блокиратор МКПП? можно высверлить, но мудрено и долго же..?



#31 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 11:22

Дьюар с жидким азотом. Блокиратор от щелбанца разобьётся. Давно пройдено. Также, как и блокиратор на руль. Перекусывается спица руля - и блокиратор ничо не блокирует уже.



#32 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 11:26

если тачка новая и дорогая, нужно ставить сигналку со своим иммобилайзером с отдельной носимой меткой,

 постоянным контролем GSM канала связи (в случае глушения приходит сообщение с онлайн сервиса через 10 мин)

  замки капота, сейф на эбу (чтобы свой не подключили) , бронирование стекол пленками , и можно доп штыри на замки дверей, ну и доп.маяк GPS автономный спящий, 

 это все делается с почти полным снятием обшивки, долго и дорого и не в Брянске. 

 Покупайте тачки попроще, машина - это кусок железа для перемещения жопы в пространстве. Миллиардеры к слову (не наши ) ездят на совсем простых машинах и не парятся. 

 у хозяина ИКЕИ Кампрада старенькая вольво. У Цукерберга гольф GTI . В США вообще тачки многие даже не закрывают на стоянках. Ибо  нах не нужны они,

 да и законы суровые. 


я хренею,дорогая редакция

#33 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2016 - 11:26

Блокиратор МКПП? можно высверлить, но мудрено и долго же..?

От угона поможет (скорее всего переключатся на более "простую" во взломе машину) в ситуации, описанной ТС - вряд ли...

пы.сы. угоняют иногда даже машины, которые в здравом уме никто не угонит - дураков хватает... У нас была ситуация, когда у одноклубника дернули очень приметный бас (двухцветная окраска) - он сам с Севера, отдыхал семьёй в Голубицкий - в итоге после того как клубни навели серьёзный кипишь, воры ничего умнее не придимули, как загнать машину в гараж и пилить по кускам, для сдачи в металлолом, к моменту, когда бус нашли органы - от него уже практически ничего не осталось... Так что никто не застрахован...

#34 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 15 июня 2016 - 11:30

Блокиратор МКПП? можно высверлить, но мудрено и долго же..?

Думаешь это кого-то остановит ?

 

Я общался одно время с "определенной" категорией личностей. Если есть заказ - пойдут на все. Это кошмар. Меня возили, как потом выяснилось на краденной 3-хе е90, а уехали парни из брянска на Рэнджике. Сейчас этот чувак снова появился в городе и что более поразило - в моем районе. Думаю сдать мудака, только не представляю пока как. Ходит - водит жалом вокруг немцев и америкосов.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 15 июня 2016 - 11:33

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#35 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 11:37

я особо стараюсь не думать об угоне -просто, с учетом кризиса и делая недавно заказ на экзисте стало как то грустно..

и речь не о плохой жизни, а что риски растут)

 

когда покупал свой пепелац N годов назад - был и блокиратор КПП, и капота, так зимой тросик,идущий на капот, порвался..с болгаркой, но повозится пришлось. Вывод -нужен комплекс, если только одна сигналка- потенциальный риск.

А в случае с ТС и то что увели телефон: либо ребята - ни такие профи, либо работают ни только на Брянск, т.к. телефон не должен всплыть тут. Очень геморно, но отследить цепочку все же можно.


Сообщение отредактировал Enottt: 15 июня 2016 - 11:49


#36 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 12:04

В США вообще тачки многие даже не закрывают на стоянках.

Забыл в какой стране, то ли в Узбекистане, то ли в Киргизстане. За угон 18 лет дают, и все угоны прекратились, а пока у нас будут давать 3 года (если докажут, что он точно угнал, а не просто залез магнитолу послушать), то все будет печально. Из 100 машин находят 30.



#37 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 июня 2016 - 12:09

я особо стараюсь не думать об угоне -просто, с учетом кризиса и делая недавно заказ на экзисте стало как то грустно.. и речь не о плохой жизни, а что риски растут)

 

Я тоже не думал, пока не вышел на 3 минуты за папиросами в магазин в соседнем доме и у меня нагло не вытащили велик )

Речь не о плохой жизни, а о том, что некоторые категории граждан пойдут на многое чтобы "навернуть" себе на сиську пива или на дозу винта. Тут ты прав - ириски (с) В.В. 


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 09:07

1. Как далеко они должны находиться для считывания кодов


Зависит от машины. Может и очень далеко. https://www.drive2.ru/l/8217621/
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 12:25

 

Будьте внимательны! Грабят машины со сканером!

может не грабят, а воруют?



#40 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 07:38

Будьте внимательны! Грабят машины со сканером!

может не грабят, а воруют?
Так правильнее, но сути не меняет... )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей