Перейти к содержимому


Магнит супермаркеты


Сообщений в теме: 55

#1 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 06:58

В одном из суперов магнита сегодня увидил чудо объявления

IMG_o_20160615_141614.jpg

 

вот интересно как это соотносится с законом о защите прав потредителя



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 07:02

Может сбой какой-то.

Если висит больше недели, значит конкретно в этом магните просто ленивый персонал. А у автора напечатанного объявления еще и проблема с падежами


Сообщение отредактировал debryansk: 15 июня 2016 - 07:03


#3 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 07:05

Может сбой какой-то.

емм сбой в чем? сменить ценники? то что могло по слететь и кассы бьют дороже вполне поверю... только покупателю то с этого что

 

просто первый раз увидел такой шедевр



#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 07:32

Если переходят на какой-либо софт типа типа SAP, то возможно всё. Ценники, которые должны печататься из него, могут не печататься, да и вообще....

про чудеса перехода на подобную платформу наслышан еще от сотрудников Юлмарта, когда прошлым летом делал заказы на несуществующие в наличии позиции (но в виртуале их было навалом). Наладилось ли что-то сейчас - ХЗ, т.к. заказывать там перестал по причине непредсказуемости результата.



#5 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2016 - 07:33

А у автора напечатанного объявления еще и проблема с падежами

 

туда грамотных не берут, кмк. 



#6 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 08:24

вот интересно как это соотносится с законом о защите прав потредителя
Нарушение закона. Платите за товар сумму указанную на ценнике и будете правы.

 

 
Spoiler


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 08:36

Сегодня в Линии наблюдала занятную картину. На кассе старичок размахивал малюсенькой упаковкой укропа на подложке, указвывая на несоответствие фактической расфасовки и той
Что на ценнике. Речь шла о разнице в 10 граммов. КАссирша вяло отсылала к администратору.Потом, перегружая покупки у стола столкнулась с ним и спросила в чем было дело. Оказалось.что на ярлыке упаковки было пробито 40 Г, а на витринном ценнике вказывался вес 50 г и цена за 1 шт.Касса естественно, била по цене 50 граммовой. Дед доплелся с покупками в охапке до админа и справедливость была восстановлена
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 08:57

А вообще для "Магнитов" несоответствие стоимости товара на ценнике и по кассе это очень частое явление.Можно сказать норма.Поэтому я там что-то покупаю крайне редко.Мы как-то с сестрой покупали там колбасу и две бутылки минералки...Не  сказать,что специально там что-то высчитывала,но как-то сумма ,названная на кассе,резанула слух ...Сестра расплатилась,отошли...Спрашиваю её:" Ты,что минералку дорогую покупала ?"...Вроде обычная на вид...Посмотрела в чеке,нам сырокопченую колбасу в вакуумной упаковке пробили по кассе на 48 руб больше,чем было указано на ценнике.Пошла к администратору...разницу нам сразу вернули.



#9 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 июня 2016 - 01:36

Когда появился первый магнит в советском на рынке - я грешным делом заглянул, пока стоял в очереди, в книгу жалоб и предложений (ага, она была доступна, если она там до сих пор - почитайте - интересно). Я вам могу сказать, что там только стихов не было в стиле непечатного Есенина по-поводу обслуживания и изменения цен у кассы.

 

Когда магнит появился в районе чермета на фокинке - уже где-то тут писал - от помидорок в феврале чуть на Красноармейскую не переехал. Лета блиять захотелось раньше времени.

 

Не ходите в магнит. Это мое объективное мнение. Даже за водкой туда ни ногой. Это пипец Кузя !


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 16 июня 2016 - 01:41

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 02:16

Там потрясающий ассортимент самого противного хлеба. И как умудряются?

Ни разу за все время не могла себя заставить купить его там.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 08:47

Что вы хотите от магазина для эконом-класса.

Вообще такие косяки везде будут. Я пока не встречал идеального супермаркета.


Сообщение отредактировал debryansk: 16 июня 2016 - 09:09


#12 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2016 - 08:56

я встречал по ходу)

по крайней мере, косяков а-ля магнит, линия и иже с ними  там точно не было)



#13 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 06:31

Там потрясающий ассортимент самого противного хлеба. И как умудряются? Ни разу за все время не могла себя заставить купить его там.

 Не раз видела,как при выгрузке хлеба из машины  в сетчатую корзину,тот сыпался  на землю,падал в прямо в лужи. Вот ни в одном другом месте такого почему-то не замечала,а в Магните видело несколько раз.Сама как-то хотела взять слойку в упаковке и пальцы ощутили мокрый целлофан  ...неприятные ощущения...

 

 

Что вы хотите от магазина для эконом-класса.

А почему вы решили,что в магазине можно продавать несвежие продукты,мухлевать с ценами и весом,оправдывая это тем,что магазин эконом-класса? Закон  обязателен к исполнению для всех. Кстати,обратила внимание...в Магните на Командоре на всех кассах стоят не отрегулированные весы(хотя видимо тщательно отрегулированные,только в минус покупателю). Там на них такой жидкостный уровень и ни в одном пузырек воздуха не находится строго по центру.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 16 июня 2016 - 06:32


#14 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 07:24

Это не я решил. Это товарищ Галицкий решил ) к нему вопросы.

 

Я являюсь постоянным клиентом магнитов. Меня как бы все устраивает. Просрочки я пока не находил (захожу в магниты по улице Фокина и около ТЦ Александра). Магазину может быть и можно продавать просрочку, но почему-то я ее не покупаю - привык смотреть на даты. Насчет веса вроде все правильно считают, но после вашего сообщения будут специально дома перепроверять. 


Про Магнит у меня одно неприятное воспоминание. Как-то отравился квасом Русский Дар. Хотя даты на бутылке были нормальные.



#15 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2016 - 07:26

Магазину может быть и можно продавать просрочку, но почему-то я ее не покупаю - привык смотреть на даты

 

Я тоже, с детства приучен.

А вот жена у меня после 5 лет жизни только начала на сроки смотреть.

Она в Брянске не жила в сознательном возрасте и привыкла, что если есть магазин и витрина - значит там нет просрочки.

Кстати, именно "Магнит"  её и переучил)



#16 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 08:14

Просрочки я пока не находил (захожу в магниты по улице Фокина и около ТЦ Александра).
 Я в Магните крайне редко,что покупаю...Ну просто так складывается...Но бывает все же захожу...Так вот несколько раз замечала, зайдя утром сразу после открытия ,в зале стоит вонь несусветная....такой тухляк,что с ног сбивает. Не знаю,это случайность или нет,но вонь всегда стоит именно с утра.Раз пять забегала и всегда утром тухлятиной несет.Тухлые продукты с нормальным сроком годности, тоже мало радуют...Кстати...молоко в Магните брали несколько раз...часто кислое оказывается при том,что и дата изготовления нормальная. 

#17 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2016 - 08:27

Опять таки, жена по работе сталкивалась с девчонкой, она проходила стажировки в магните.

То, что там стирают с яиц штампы и ставят новые, а также переклеивают маркировки на товарах - инфа 100%, из первых уст.



#18 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 08:31

Раньше в магните на Дуках был хлеб вкусный, кукурузный с сыром, а еще салаты были самодельные вкусные(их откуда-то им привозили готовые). А потом это всё это исчезло и магазин стал обычным блевотником с конским ценником, изредка можно зайти по акции чего интересного прикупить, но только не съестного, или гранаты, лимоны, бананы дешевые, остальное в топку.



#19 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 09:20

Опять таки, жена по работе сталкивалась с девчонкой, она проходила стажировки в магните.

То, что там стирают с яиц штампы и ставят новые, а также переклеивают маркировки на товарах - инфа 100%, из первых уст.

увы это почти везде так сейчас ибо вся просрочка оплачивается из кармана продавцов. гдето конкретной смены на чтей закончился срок годности гдето делят на все но это полюбому



#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 10:46

Не знаю, нормально всё в Магните с продуктами.

Купил там сейчас себе сгущёнку и батон. Вполне всё съедобно.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей