Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске стартует акция "Продукты в помощь маме"

новости

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 nikrussia

nikrussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2016 - 04:36

Программу "Продукты в помощь маме" реализует первый российский банк еды "Фонд продовольствия "Русь" совместно с Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка. Целью проекта является постоянное обеспечение нуждающихся семей с детьми продуктами питания.

66b92dd6ac27.jpg

Первыми получили продуктовые наборы семьи Москвы 19 мая: йогуртами, кефиром, молоком и сметаной компании "Вимм-Билль-Данн" обеспечили 300 семей с детьми. Стоимость такого набора в магазинах столицы - около полутора тысяч рублей.

Организаторы планируют постепенно развивать программу, выходя на региональный, а затем и на федеральный уровень. Существенным фактором, влияющим на развитие программы "Продукты в помощь маме", является участие в процессе производителей, поставщиков продовольствия.

Как банк еды мы работаем по всей России, - рассказывал руководитель "Фонда продовольствия "Русь" Виктория Крисько, - мы принимаем излишки продуктов от производителей, а затем распределяем их среди нуждающихся. Приглашаем компании присоединяться к нашей программе "Продукты в помощь маме". Объединяя усилия всех участников местного сообщества, мы можем распределять огромное количество еды среди семей, которые в этой еде действительно нуждаются.

Как уточнили в пресс-центре фонда "Русь", Брянск со дня на день присоединится к программе. Стать ее участником смогут те семьи, которые стоят на учете в органах социальной защиты и имеют статус малоимущих, сообщили корреспонденту moyareklama.ru.

Более подробную информацию о механизме предоставления "помощи маме" пресс-служба фонда пообещала уточнить на следующей неделе.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей