Перейти к содержимому


- - - - -

Чрезмерная самооборона ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 июня 2016 - 10:52

Что у нас сейчас с чрезмерной самообороной ? И защитой частной собственности (касаемо частных владений) ? Могу я из воздушки или из лука или из охотничьей рогатки дробью пышь-пышь  сделать по интервенции ?

А если колья поставить или капкан ? Или армейскую проволоку-жопорвачку ?

 

Настало лето - стали появляться нежеланные гости. Брать особо нечего, но сам факт, да и целеустремленность некоторой категории граждан "навернуть" хоть на пиво с каждым годом все растет.

 

Надеюсь на краткий ответ от пптрк, лоукомпани32 и кто тут еще в теме.

Заранее спасибо.

 

 

p.s. На ган.сру не полезу, это как говна наесться.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 июня 2016 - 11:02

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#2 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 11:09

Шокер+ газ. баллончик - орудие пролетариата. Эффективно и без последствий.



#3 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 июня 2016 - 11:22

Лезут через овраг и ночью. Баллончик не докину и не попаду, никогда не умел кидаться, а шокерами кидаться - накладно )))

 

А если серьезно - для квартиры - да, вариант. Для участка - неа. Пока буду бегать за психом с баллончиком и шокером наперевес - он мне все цветы и клубнику потопчет. Злого пса заводить тоже не вариант.  Нет возможности из-за конкуренции со стороны фауны уже имеющейся.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 июня 2016 - 11:28

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#4 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 11:24

Что у нас сейчас с чрезмерной самообороной ? И защитой частной собственности (касаемо частных владений) ? Могу я из воздушки или из лука или из охотничьей рогатки дробью пышь-пышь  сделать по интервенции ? А если колья поставить или капкан ? Или армейскую проволоку-жопорвачку ?

защищать свою жизнь и здоровье травмирующими для нападающего способами (с учетом соразмерности) можете, свою собственность - нет.

капкан в кустах на даче, крысиный яд в бутылке водки на столе или 220 вольт к ручке двери - умышленное причинение вреда здоровью вплоть до убийства, можно сесть. 

из воздушки или рогатки по интервенту можно, но если выбьете глаз - это будет не хорошо.

ст. 37 УК РФ (необходимая оборона) - не является преступлением причинение вреда при защите личности и прав обороняющегося, охраняемых законом интересов общества или государства, если посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

п. 13 Постановления Пленума ВС РФ № 19 "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление" - разрешая вопрос о наличии или отсутствии признаков превышения пределов необходимой обороны, суды должны учитывать объект посягательства, избранный посягавшим лицом способ достижения результата, тяжесть последствий посягательства, возможность оборонявшегося лица отразить посягательство.

п. 17 указанного Постановления - правила о необходимой обороне распространяются на случаи применения не запрещенных законом автоматически срабатывающих или автономно действующих средств или приспособлений для защиты охраняемых уголовным законом интересов от общественно опасных посягательств. Если в указанных случаях причиненный посягавшему лицу вред явно не соответствовал характеру и опасности посягательства, содеянное следует оценивать как превышение пределов необходимой обороны. При срабатывании (приведении в действие) таких средств или приспособлений в условиях отсутствия общественно опасного посягательства содеянное подлежит квалификации на общих основаниях. 


Сообщение отредактировал pprtk: 11 июня 2016 - 11:30

Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#5 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 июня 2016 - 11:51

Спасибо большое.

 

Короче перед тем как стрелять в негодяя нужно будет закричать "он напал на меня", чтобы был свидетель.

 

Учитывая что не каждый потенциальный вор пойдет в полицию писать заявление, мол я просто посмотреть (на выбор - поссать, дорогу спросить, погадать на лапше (был такой случай)) зашел (через забор с колючкой), а он меня граблями по башке - соразмерность у нас до сих пор довольно условная.

 

"Нельзя просто ударить человека, нужно сначала сказать - "эй мужик смотри, волна накатывается", а затем уже бить в морду" (с) "Последний бойскаут".


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#6 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 11:56

Короче перед тем как стрелять в негодяя нужно будет закричать "он напал на меня", чтобы был свидетель.

а еще ему в руки пистолет вложить заряженный, нож и себя слегка порезать, иначе превышение будет.

 

 

Учитывая что не каждый потенциальный вор пойдет в полицию писать заявление

пойдет, даже не сомневайтесь. 90-е прошли, "правильных" жуликов, живущих по понятиям, уже нет, он первый побежит полицию звать, а потом будет деньги требовать за отказ от претензий.


Сообщение отредактировал pprtk: 11 июня 2016 - 11:57

Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#7 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 июня 2016 - 12:18

а еще ему в руки пистолет вложить заряженный, нож и себя слегка порезать, иначе превышение будет.

 

Ну это вы совсем завернули )  

 

 

 

"правильных" жуликов, живущих по понятиям

 

 

За "понятия" и правильных жуликов (это с куполами ?) я не знаю, но самый прикол что в 90-х лазили только нарки мак рвать (было несколько небольших кустиков, как оказалось из них черного варили, те нарки оба уже оба давно на собственных участках на красноармейской прописались), в 2000-х лезли за цветниной. Всех можно было спугнуть своим появлением - сразу y36ывали. Сейчас не понятно за чем лезут, но лезут с собаками, что пугает. У соседа охотничьи псы - сигнализация - сразу голос подают. Но что даже если я вылезу ? Покормить собак и за милую душу поговорить с негодяем за "понятия" и круга ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 июня 2016 - 12:20

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 01:22

Может все-таки забор с колючкой по краю? Или фонари на движение?

#9 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 июня 2016 - 01:38

Сегодня сделал фонари, Фотоэлемента только лишнего под рукой не было, теперь до вторника. и колючку армейскую (жопорвач, сам порезался немного, когда растягивали, своеобразная сигнализация - если кто зацепит- заорет, боюсь только что скорой помощи не дождется от потери крови). 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 июня 2016 - 01:41

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 08:24

А ты там постоянно проживаешь? 



#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 10:15

Да, только колючка.

Ну и из вредности намазать верх забора какой-нибудь гадостью, чтоб отмывались долго. Типа солярки.

 

Хотя народ не боится капканы ставить. У нас в с/о какая-то падла на дачных собак наставляет. Причем ассортимент- до медвежих, Периодически какая-нибудь лохматка притащит.  Не боится же, что человек попадет.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 июня 2016 - 12:29

А ты там постоянно проживаешь? 

Да, но сад довольно не мелкий, засаженный деревьями, цветами, кустами и контролировать его целиком из дома ночью не просто. Вот уже часть плана сделал. Фотоэлементы только поставлю и думаю нехитрую камеру вмочить, чтобы на свет срабатывала. И ментов на кнопку (там есть бюджетный вариант - на отдельный номер мегафона быстрозвон прямо в ОВО). Ставить полноценную - рано - перестраиваемся - периметр будет нарушаться каждый день. 

 

Раньше по соседству генерал какой-то несколько лет жил, менты по звонку в течение нескольких минут прибегали (патруль с определенной периодичностью ходил). Сейчас его высочество наверное переехал и начался откровенный бардак. Снова начали синячить под окнами, мусорить. Я предупреждаю, ментов вызываю, но пока они доедут все уже по домам разойдутся. 

 

Не все так печально конечно, я немного утрирую, но факт есть фактом.

 

Меня особенно возмущает проникновение.

 

А ты у себя как делал ? Ставить четырехметровые заборы - не вариант. И так света мало + оформлять капиталку (а мне ясно дали понять что будут ставить палки в колеса).

 

 

чтоб отмывались долго. Типа солярки.

Солидол ? Ну это для детей. Там такие личности бывают, что их без металлической щетки не отмоешь, солидол на них даже не заметен будет.

 

 

 

Причем ассортимент- до медвежих, Периодически какая-нибудь лохматка притащит.  Не боится же, что человек попадет.

Ну, смотря где человек в него попадет, в случае если он попал у кого-то на участке - боюсь я буду на стороне расставившего капкан. Проблема с собаками это вообще кошмар и повод для отдельного срача.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 июня 2016 - 12:47

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 12:55

я тебе такую лохматую завел. щену 5 месяцев пока, но лазить уже перестали. со штатным двортерьером-звонком и котами отлично ужились 

 

IX08oPmQMa0.jpg8FhsEwjqKes.jpg



#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 01:04

А ты у себя как делал ?


Да у нас стройка... тетрис со стройматериалами. В общем, спецы советуют по забору из профлиста кинуть датчики перелезания/перепрыгивания... я точно не знаю как они там называются... и вывод сработки на ревун.

#15 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 01:20

а толку от этих датчиков? у нас у местных мода перекинуть какую-нить свою живность через чужой забор и лезть типо за своим. и от предьявы легко отмазаться, и скомуниздить под шумок что-то запросто. последний полет несушки был плачевен, ее не стало, уже месяц алики обходят двор стороной.



#16 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 02:14

только колючка...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#17 Уиллис

Уиллис

    Участник

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 02:23

только колючка...

 

И как правильно монтировать колючку?



#18 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 02:36

 

только колючка...

 

И как правильно монтировать колючку?

 

в гугле/яндексе забанили? 

http://www.razorwire.ru/montaz.php  проволока продается уже кольцами.....


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 02:41

Так это шуроповертом проще профлист открутить :)

#20 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 03:37

шляпки если слизать-заипутся откручивать... :cd:


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей