Перейти к содержимому


- - - - -

HP vs DELL


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 июня 2016 - 08:07

Встала дилемма. Менять ли HP G6 - AMD-A10-4600m 8gb Radeon HD 7660G+7670M

На Dell Inspiron i5-4200u, 8 gb, Intel HD4400 + Radeon R9 m265x ?

 

Конфа примерно одна и та же. Интересует теплоотвод и общее кач-во DELL.

 

Есть у кого опыт с Деллами ? Что можете сказать ? Биос - уефи ? Клавиатура ? Дисплей ? Как вафля работает ? Или такое же говно как и ХП ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 июня 2016 - 08:09

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#2 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 08:13

Делл уже не торт.



#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 08:24

250px-Aksioma_eskobar.jpg

 

увы, но как производители ноутбуков обе конторы уже ничего из себя не представляют - экономия там на всем. не более, чем звучные бренды.



#4 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 июня 2016 - 08:38

250px-Aksioma_eskobar.jpg

 

увы, но как производители ноутбуков обе конторы уже ничего из себя не представляют - экономия там на всем. не более, чем звучные бренды.

 

Я бы привел бритву Оккама, но это мне тоже понравилось ))) Могли бы просто сказать по-русски - "шило на мыло" ))))


 

 

Делл уже не торт.

 

У делла по-ходу только Alienware торт, но в этом ценовом диапазоне уже давно есть из чего выбрать.

Интересует именно средне-нижний уровень. 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 июня 2016 - 08:39

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#5 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 09:15

ХП категорически не рекомендую, дел чуть менее но тоже нет.



#6 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 09:56

на рынке бюджетных ноутбуков сейчас рулят асер, леново, ну и асус, советую у них поискать нужную модель.



#7 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 июня 2016 - 10:12

Мне леново (у брата Flex'14 на амд -отличная вещь беспроблемная) и асер (у племяша был игровой, продал кому-то из форумчн) очень нравятся, но уже по своим причинам втюхался с эппла в виндовые буки и нарвался на HP по непривычке. Новые буки в российских реалиях стоят неадекватно и несопоставимо своим хар-кам.

 

А хочется кроме работы и в вов и ассассинов порубить для снятия напряжения.

 

По-ходу это две конторы (асер и ленка) для писи-ноутов единственные остались годные. Асмус (их нубуки вообще не понимаю, хотя дома десктопы все асусь) и сони - понт под эппл. Если есть бабло - лучше эппл. 

 

ХП - согласен - говно. Это как рак. в 2003-м зарекся иметь с ними дело. То одно, то другое, то диспей треснет, то сетевуха сгорит. Надеялся что они исправились. Хрен там. Думал что делл, как главный конкурент хп и эппл будет держать марку, но на 4пда тоже отговаривают.

 

Завтра поеду пощупаю. На всякий случай, сомневаюсь что понравится, но все-таки интел должен быть похолоднее амд.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 июня 2016 - 10:27

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#8 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2016 - 10:18

Лет 6 назад покупал маме pavilion g6 - за эти годы с ним не было ни разу проблем! До этого у супруги тоже лет 7 трудился HP - сдох после нескольких серьезных падений, после чего из него был вытащен винт и оперативка - был подарен человеку, который с отверткой и паяльником его поднял и до сих пор успешно пользует его в гараже для прослушивания музыки... может проблема не в буках, а криворуких юзверях?

#9 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 июня 2016 - 12:00

Я не ною, а совета спрашиваю.

 

Меня устраивает в g6 абсолютно все, кроме перегрева. Я привык ноут на коленях держать. Даешь ему нагрузку приличную - тестикулы начинают жарится.

 

Руки - прямые и упрямые.

 

Да и мне отнюдь не для прослушивания музыки в гараже ноут нужен. Вы еще про 486-й на котором бабушка - мастер фехтования паяльником - до сих пор конфу в фидо по вязанию читает расскажите.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 июня 2016 - 12:03

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#10 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 12:49

Мне Деллы никогда не нравились. По моему мнению, в плане драйверов Делл - полное уе...нство (по ноуту времен 2010-х). Особенно если в вашем ноуте есть блютуз. Поднять его после переустановки ОС - целое искусство. А если аккумулятор начнет издыхать или батарейка на биос - начинается свистопляска с запуском ПК (по ноуту до 2000-х). 

Охлаждение у Деллов, по моему мнению, даже хуже, чем у НР.

 

Я бы не стал менять. Если выбор НР или Делл, я бы выбрал НР



#11 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 июня 2016 - 05:02

Мне Деллы никогда не нравились. По моему мнению, в плане драйверов Делл - полное уе...нство (по ноуту времен 2010-х). Особенно если в вашем ноуте есть блютуз. Поднять его после переустановки ОС - целое искусство. А если аккумулятор начнет издыхать или батарейка на биос - начинается свистопляска с запуском ПК (по ноуту до 2000-х). 

Охлаждение у Деллов, по моему мнению, даже хуже, чем у НР.

 

Я бы не стал менять. Если выбор НР или Делл, я бы выбрал НР

Дрова для 10-ки не нужны, она в отличие от 8-8.1 сама все находит. Только для игрух на видео запилить пакет или кастом.

 

 

Поднять его после переустановки ОС - целое искусство.

Я читал на 4пда что да, есть проблемы с беспроводной связью у делла, там они какой-то свой странный радиомодуль ставят и нужны спец дрова. Нужно самому смотреть, но решений там несколько имеется. С подбором дров я справлюсь. Отцу на асус х7r - XP ставил - вот там была адская засада. Потом просто добавил оперативы и воткнул 10-ку. Все ок, ни одной проблемы.

 

 

 

Охлаждение у Деллов, по моему мнению, даже хуже, чем у НР

 

Хуже чем у этого хп я не видел. (даже винт греется) - мама не горюй. У делла - i5, и у него мощность на потребляемую энергию больше. Думаю он должен быть прохладнее по определению. Я чего и спрашиваю. Конфигурации практически идентичны, за исключением процессора (дискретка радеон на делле - не более чем ребрендинг старого радика с 4-х значной цифры в названии).

 

Гражданин что обещался показать ДЕЛЛ видимо забухал в честь выходного-праздника и трубу не берет. А у меня уже на свой ХП клиент второй день бьется приехать и забрать. Короче геморрой. Сижу кубатурю. Делл у нас не особо популярен, обзоров мало.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 июня 2016 - 05:05

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#12 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2016 - 06:23

у меня было за последнее время нескольно прекрасных возможностей возненавидеть hp.
золотое время делл, имхо, тоже ушло. Как и compaq. Но выбирая из этих двух говн - dell.
А так щас леново рулят, как выше писали. Цена-качество.
А вот если бы мне был нужен реально хороший ноут - sony vaio.
Это имхо всё, офк.

#13 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 13 июня 2016 - 10:30

золотое время делл, имхо, тоже ушло. Как и compaq.

 

 

Как и эппл. Не понимаю почему они не могут сделать 12-13" ноут с дискреткой. 13" ретину встроенная интел ирис во многих случаях не тянет. 12" клон эйра - для девчонок и хипстеров. 15" с дискретной R9 ну вы понеле. Удовольствие 200к без рубля.

Хотя, сегодня должны что-то новое показать.

 

 

 

Но выбирая из этих двух говн - dell.

Я гляну сегодня, надеюсь, если чувак опохмелился - отпишу. Уже на новую ленку поглядываю из простых, крестьянских.

 

 

 

реально хороший ноут - sony vaio.

Два раза имел дело - одни понты. Если исключить ябло, то асмус дзен и ленка йога имхо пижже. К тому же насколько я навскидку непомню у нас нету сервисных-центров сони (или с тошибой путаю). Я сервисными не пользуюсь (хотя с хп в свое время два раза таскал), но всегда спится спокойнее, когда на колхозе есть сервисник по гарантии.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 13 июня 2016 - 10:44

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#14 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 13 июня 2016 - 03:16

НР ноутбуки  это зло....


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#15 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 13 июня 2016 - 09:11

Могу вам сказать друзья что делл пока, по первым впечатляшкам - сильно лучше хп. Ща десятку накачу - поделюсь своими предвзятыми впечатнлениями.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 13 июня 2016 - 09:35

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#16 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 13 июня 2016 - 11:13

Купил в конце прошлого года делл - http://www.dell.com/...-13-9350-laptop
Все более менее нормально, какой никакой i7, 1ТБ ssd, но... Файфай и блютуф реально глючат, особенно при выходе из слипа - блютуф иногда просто не стартует, а у меня гарнитура на нем. Файфай не подключается иногда до перезагрузки. Usb type C to HDMI начинает глючить через пол часа пользования - типа отсоединился и сразу подсоединился дисплей, хотя кабель не трогал. И за эту конфигурацию я 2100 баксов отдал. Драйвера действительно могли бы и получше сделать.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#17 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2016 - 12:05

Купил в конце прошлого года делл


Была ли винда при покупке и какая стоит сейчас?

Могу вам сказать друзья что делл пока, по первым впечатляшкам - сильно лучше хп.


чтд))

#18 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 12:54

Купил в конце прошлого года делл

Была ли винда при покупке и какая стоит сейчас?

Была предустановлена windows 10 кажется номе 64.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#19 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 01:14

Я за последние HP скажу хорошее. HP Envy 17-j006sr - ни одного негативного момента, даже после перехода на 10ку. А вот Dell E6320 серии Latitude­ - лучше б сразу поменял... много нервов бы сэкономил... 



#20 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 июня 2016 - 01:15

Была предустановлена windows 10 кажется номе 64.

 

Я взял с рук, стоит семерка (не знаю что было по умолчанию, рекавери затерт).

 

Вафля работает на ура, бьет дальше чем хп и эппл (вчера до часу ночи сидел в саду, домой не хотел уходить). Блютус не видит голубозубые колонки jbl. Поставлю 10 посмотрим. В любом случае. На 4пда есть решения.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 14 июня 2016 - 01:18

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей