Перейти к содержимому


- - - - -

А шахматный клуб еще жив?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2016 - 10:06

сабж

 



#2 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:50

Этот что ли? https://yandex.ru/ma...35661,58.033418



#3 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 11:52

Жив.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2016 - 12:39

Этот что ли? https://yandex.ru/ma...35661,58.033418

 

он самый))

 

Жив.

 

спасибо.

клиентура всё та же самая, что и раньше? бухающие деды?



#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 12:46

А Цой?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2016 - 01:27

А Цой?

 

Шахматный клуб живее по ходу..



#7 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 04:38

Клиентура теперь другая: пацаны и девчонки 8-12 лет в основном. Ну и дедов тоже хватает, конечно. Сам удивился, когда от знакомого узнал (он как раз сына туда водит), что клуб вполне себе жив)


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 07 июня 2016 - 10:36

Вы про тот клуб что у дубравы ? Был в прошлом (вроде) году, аудитория сменилась, бывают и хипстеры (что радует несомненно) но все равно можно найти достойного противника, даже среди вышеуказанной аудитории. В этом году не был, но заезжал в дубраву в феврале-марте - там все закрыто (или переоборудование, правая часть была закрыта и из нее вывозили остатки былой роскоши на газельках, а в левой осталась только мебель и нитки на втором этаже) и напротив нее - все в вывесках "аренда" (((( Тот квартал по-тихому вымирает. Шахматы заменились мэджиком (или легким вариантом - хартстоуном), что тоже - торжество интеллекта и логики. Сложнее и непривычнее, но - это кайф. кому интересно голову поломать - начало - клуб Леприкон. Найдете в гугле. Стартеры по цветам колод (как и дозу героина) дают на хэл, потом покупаете бустеры, собираете колоду и вперед ! На этом кста еще и подзаработать можно, если голова на плечах. Племяш имеет в районе 3 - 5к/мес на продаже карт. Для молодого человека довольно неплохо.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 07 июня 2016 - 10:50

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2016 - 11:15

Шахматы заменились мэджиком (или легким вариантом - хартстоуном), что тоже - торжество интеллекта и логики.

Стартеры по цветам колод

 

карточная же игра получается?

 

Именно в шахматы захотелось резануться.

Олдскул, шахматный клуб, все дела.

Ностальгия, знаешь ли за#бывает, когда времени свободного много..


В онлайне есть прекрасные сайты с оппонентами, более скилловыми, чем у дубравы)

Кстати, один раз при очень интересном стечении обстоятельств зарубился в шахматы с человеком..

Реально он как черт из табакерки появился, расчехлил доску и предложил сыграть.

Так безбожно меня в жизни не унижали. Там просто машина, я иначе сказать не могу.

Если что - обходите стороной) На фото в центре) Это потом я узнал, кто этот человек))

 

Spoiler

 

Сорри за текст, блог не веду, а пиво решило, что вот щас самое время высказаться))



#10 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 08 июня 2016 - 12:06

карточная же игра получается?

Да, но это коллекционная игра, колоду сам себе собираешь и бьешься против чужой. Только разброс вариантов в разы больший чем в шахматах. Играет в основном молодежь, хрен победишь. Я в начале 2000-х влип, играл неплохо, сейчас только смотрю в основном и консультирую формирование колод.

 

Так безбожно меня в жизни не унижали.

Бывает, я как-то потерпел поражение за 12 ходов от барышни с синими волосами. Не нужно считать оппонента идиотом априори ))) Она просто думала немного по-другому и рассчитывала на то, что я буду играть по олдскулу )) люблю когда происходит такой think different, разжижает заскорузлый упертый мозг. Само-собой она вряд-ли разгадывала шахматные загадки Карпова и Каспарова из советских газет, но чуйкой сработала на вынос. Загадка была проста - убей взрослого. Получился такой молодой Боб Фишер (чего греха таить, один из моих кумиров).

 

На фото в центре)

 

Фейс знакомый, а кто это ? Не этот дед в дворце пионеров преподавал ? Нас в школе в 90-х попросили зачислиться в один из кружков там, я уже тогда шахматничал (дед научил) и выбрал то что мне известно (обмен был на прогул какого-то "ложного" урока типа эстетики). 

 

Учителем была бабка, она еще к нам в школу приходила и в парке толстого играла, возле говорящих "шахматистов", потом она пропала и пришел какой-то мужик. Рвал всех в тряпки. Может это он есть ?

 

Шахматы ок - в маке стандартные, пока не прочухаешь тактику. Одну зарубу вел четыре с половиной часа, комп не хотел сдаваться, он под твою тактику подстраивается ) в конце-концов сыграли в пат. Очень интересно. Шахматы никогда и никому не повредят для логичного мышления (хотел попробовать 3д шахматы, но тупо нет времени, да и стар я уже для всего этого говна) 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 08 июня 2016 - 12:29

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#11 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 08:13

В конце августа прошлого года решили с ребенком записаться в шахматный клуб, принесли заявление в числе первых, нам сказали, что перезвонят. В начале сентября звонила сама, сказали, что еще не начались занятия и перезвонят. Так и не перезвонили. В конце сентября опять набрала их и мне сообщили, что группы уже набраны и больше мест нет! А наше заявление они ПОТЕРЯЛИ! Потом нашли, но все равно было уже поздно и нам отказали в грубой форме. Записывались на Мало-Завальской, но хотели ходить на Луначарского. Осадок от этой ситуации остался до сих пор...


Никуда не надо, никуда не нужно...


#12 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 08 июня 2016 - 09:47

Не берите в голову. У меня в детстве такая дурацкая ситуация была с "хоккейным" клубом в 90-х. Сами звонили и донимали родителей по телефону. Я пошел. В конце-концов нас (школьников сопливых) заставили за 6-м гастрономом восстановить и залить площадку под "себя" для тренировок, потом "организаторов" клуба как сами знаете чем сдуло. Потом звонили чтобы сынок клюшку отдал (хотя у меня своя была ))))

 

Попробуйте просто ребенка привести в клуб и найти партнера по возрасту. Почему нет ? Там вроде не гонят никого. Может и друзей найдет и будет периодически сам ходить.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 11:33

4й ход шахматной партии за корону :

4. Рокировка ферзя и ладьи O-O

 

я чета упустил, когда ферзь с ладьей рокироваться начали?

 

https://ria.ru/sport...1482553838.html


Сообщение отредактировал St6por: 30 ноября 2016 - 11:33

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2016 - 12:18

Пофиксили. А ваще, это масло масляное.

#15 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 08:49

Я уж подумал изменения какие то есть в правилах новые


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#16 Kron

Kron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 10:53

может кто хочет сыграть?я не против с кем нибудь сразится 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей