Перейти к содержимому


- - - - -

Разводилово с соцопросом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2016 - 07:37

Думаю, нужно создать темку, предупредить народ.

 

Несколько дней назад мне звонили с номера 84996430498, представились каким-то центром исследований, г. Москва, меня по имени не называли.

Предложили пройти небольшой опрос.

Я, безусловно, поспешил и задал встречный вопрос.

Попросил представиться полностью и спросил откуда у них мой номер телефона. Кинули трубку.

Но интересно же, в чем подвох! Гугл говорит, что в конце разговора они присылают ссылку, по которой нужно пройти и пройти еще какое-то анкетирование,

после чего на телефон придут 150 рублей. По ссылке, разумеется, вирусняк со всеми вытекающими.

 

В общем, имейте ввиду, дамы и господа. И предупреждайте своих)

 

84996430498 +74996430498 4996430498 мошенники лохотрон 


Сообщение отредактировал Unknown User: 04 июня 2016 - 07:38


#2 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 июня 2016 - 08:41

Мне какая-то хрень из этой гоп-компании - звонила. Просили по ссылке перейти и ответить на вопросы анкеты. 

Самый прикол, что как и обещали - в конце апреля  (звонили в конце марта) на мобильный реально скинули 150 рупий. Вопросы абсолютно дебильные в духе референдума по крыму. Я тупо шлангом прикинулся и отвечал да-нет-я не вкурррсе ррребят !. Не знаю какая сторона наших полит-группировок это делает и зачем, но копейку заплатили. Мелочь а приятно, на теле-цвай мне сотки на месяц хватает, а тут сразу поллторы прислали. 

 

Это не реклама. Все на собств. опыте.

 

p.s. вирусняка не было, меня бы НОД вкупе с яндексом задолбали бы карантинами (хотя у мене тогда еще MBP был, но яндех все равно бы заволновался).


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 04 июня 2016 - 10:39

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#3 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 11:02

наскольто разводилово или нет х.з. но вот базы данных у них есть это факт. сидят они в ростове несмотря на московский номер. находил раньше их сайт. мне они звонили с вопросами каким провайдером пользуетесь. ответил что бкс и дом ру они в ответ ой нет эти нас не интересуют :)



#4 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 11:22

Мне тоже они звонили,и 150 руб обещали и ссылку на опрос скидывали,но в процессе ответа на вопросы выдали,что я не попадаю в категорию опрашиваемых...соответственно никакие  150 руб на телефон не поступили.При чем опросник там не маленький. С тех пор на подобные предложения я времени не трачу.



#5 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 05 июня 2016 - 07:54

Телефон у них скорее всего из наложки. У этих чертей то-ли дыра в системе, то-ли им процент платят. Абсолютно новый номер палится при заносе документов в налоговую. Гарант, консультант, соцопрос и прочая щлебань. Мне родные столько не звонят, как эта требухонь.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#6 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 09:38

вот вспомнил их сайт где они хвалятся наличием у себя баз данных http://ftsmk.ru/


Сообщение отредактировал ssmol: 06 июня 2016 - 09:39


#7 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 11:02

против опросов есть один прием. Говорите, что вы бухой в хлам и ничего не понимаете. Нормальный call-центр должен положить трубку. Если продолжают что-то выпытывать, можно положить трубку самому. Иногда они говорят, "работаете ли вы или ваши родственники в одной из перечисленных сфер..." - Да, работают. После этого ответа идет "К сожалению, вы не подходите под наш опрос"...

 

мне 50р тоже обещали, до сих пор присылают



#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 06 июня 2016 - 04:29

против опросов есть один прием. Говорите, что вы бухой в хлам и ничего не понимаете. Нормальный call-центр должен положить трубку. Если продолжают что-то выпытывать, можно положить трубку самому. Иногда они говорят, "работаете ли вы или ваши родственники в одной из перечисленных сфер..." - Да, работают. После этого ответа идет "К сожалению, вы не подходите под наш опрос"...

 

мне 50р тоже обещали, до сих пор присылают

Я не отрицаю соц. опрос. Любой соцопрос - важен. Главное чтобы результаты "соц. опроса" выложили общий доступ. Но так как подобная схема подрывает нормы приватности - результат подобного соцопроса - минус или плюс (смотря на какой стороне реки вы находитесь) и получение 150 рублей на телефон. 

 

Это мое имхо.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей