Перейти к содержимому


Смывка старой краски.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 07:12

Понабилось смыть старую краску с велосипеда 79г.в.. Купил смывку питерской конторы "Новбытхим". Нанес на часть вилки. Короче нифига не работает нормально. Немного размягчает, но шубой не поднимает. Кто какую поядреней использовал и где купить? Желательно в Советскои р-не.

#2 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:18

Немного размягчает, но шубой не поднимает.

Я пользовался этими смывками. Там главное - не промахать вспышку, т.е. поймать момент когда краска наиболее мягкая и снимать её механически. Если вспышку промахал - краска станет почти такой, как прежде. А смывку ядренее ты вряд ли найдешь - везде состав примерно одинаковый.


Сообщение отредактировал digger: 03 июня 2016 - 11:18


#3 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 03 июня 2016 - 11:23

Понабилось смыть старую краску с велосипеда 79г.в.. Купил смывку питерской конторы "Новбытхим". Нанес на часть вилки. Короче нифига не работает нормально. Немного размягчает, но шубой не поднимает. Кто какую поядреней использовал и где купить? Желательно в Советскои р-не.

Ты же говорил что работает ) Я кстати с долей скептики отнесся к этому, но подумал что тебе виднее ))) В совке получается красили "на убой" ))) Попробуй щеткой-болгаркой, как я тебе говорил. Грунтануть, дунуть из баллона да и делу край. Я так с асфальтоукладчиками и катками поступал, этот рецепт еще ни разу не подводил. 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 03 июня 2016 - 11:33

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#4 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:29

Ты же говорил что работает ) Попробуй щеткой-болгаркой, как я тебе говорил. Грунтануть, дунуть из баллона да и делу край. 

Работает, пока не засохло и когда сработало, правильно говорят про вспышку.


Ржавеет после смывки скати оч. сильно если сразу ничего не делать.



#5 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:30

Да нет, просто смывка Г... попалась. Нашел ролик в инете с ее участием. Она ни у кого не раьотает ))



#6 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 03 июня 2016 - 11:31

p.s. у мне вроде есть на крыше щетка полудохлая, как раз подойдет "мягонько сколупонить". утром гляну. или отдам, или приезжай и сам у меня почистишь. болгарка, хоть и не особо мощная - есть. 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 03 июня 2016 - 11:32

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#7 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 11:45

Да нет, просто смывка Г... попалась. Нашел ролик в инете с ее участием. Она ни у кого не раьотает ))

Поаккуратнее с видео в интернете, там "покупайте наших слонов" распространено.

вот не верю например.


Хотя привезли от мотоцикла детали, не пескоструй но снято идеально, буду отдавать спрошу.



#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 03 июня 2016 - 11:54

На видео краска фальшивая (читай - говно) и под ней свежее железо. На том теле о чем Кужимоши говорит - советская сталь и ядреная краска прикипевшая годами. Там "лосьенами" не отмоешься.

Хотя, не знаю, я с 2009-го по этому поводу не в теме. Может уже появились такие баллончики, которые 10-ку ладу будут отмывать от грязи  и в m-series перекрашивать. Я по другой теме сейчас работаю.

 

P.s. там и пескоструем кста, врядли сколупнешь.

 

p.p.s. а у нас на колхозе есть у кого ледоструй ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 03 июня 2016 - 11:57

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#9 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 12:01

Лет 10 назад пробовал Body 700. Та подняла все шубой очень быстро.



#10 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 12:14

 

 

p.p.s. а у нас на колхозе есть у кого ледоструй ?

не


Разничыв результате там нет.



#11 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 июня 2016 - 12:29

 

 

 

p.p.s. а у нас на колхозе есть у кого ледоструй ?

не


Разничыв результате там нет.

 

Для пластика - есть (вылезу немного за пределы темы и войду в свою стихию - сейчас много строительной техники делают с комбинированными "корпусами" нагрузка идет на железо, а капоты и "морда-облицовка"  - пластиковые) По железу, если краска не особо "прикипела"  - получается лучше. Фрицы показывали в действии. Это никак не замена песку, а просто более щадящий вариант для "нежных" поверхностей. Например дорогого корча лучше льдом чистить. А шоху - хоть наждаком три, с ней ничего не случится.

 

На телике у Поцевича чистят песком, но там чистят отдельно детали. Хорошо если корч - рамный.

Ледоструем можно корча целиком отпиDOрить в ноль, так, что даже с толщиномером (или как эта хрень называется, которой уровень краски проверяют ?) не придерешься. Лед стечет, а в дырах высохнет при сушке.

 

Видел не только у фрицев. В европах еще в те годы, когда я активно катался (до конца 13-го) многие стали переходить на эту технологию. Есть где-то фотки двух машин. Грунтовик (каток) был отчищен песком, а ресайклер - льдом. Разница на лицо.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 04 июня 2016 - 12:52

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#12 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 07:40

недавно была подобная проблема. Покупал три разных смывки - Агат, Керри и Элтранс. Первая просто жидкость,  две последние - аэрозоли. В итоге пришлось зачищать механически, толку от них очень мало. Но у меня там и площадь приличная была, в районе 10 квадратов с кучей слоев разной краски на металле.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#13 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 июня 2016 - 11:01

недавно была подобная проблема. Покупал три разных смывки - Агат, Керри и Элтранс. Первая просто жидкость,  две последние - аэрозоли. В итоге пришлось зачищать механически, толку от них очень мало. Но у меня там и площадь приличная была, в районе 10 квадратов с кучей слоев разной краски на металле.

А смывка-то по идее - на основе ацетона ? Или она дешевле ? У мне была когда-то канистра авиационки, еще со страрого аэродрома. От нее любая краска вообще вспухала и оттиралась руками (само-собой это отразилось и на здоровье легких вкупе с курением и кожи). Но авиационка это вроде керосин ? 

 

Повторюсь - по собств. опыту (со строительной техникой работал, там материал еще хуже бывает) - лучше взять круг со щеткой и "полирнуть". Обезжир, грунт и вперед, в любой цвет радуги.

 

По-поводу современной смывки - она "в ноль" смывает или остается слой ? Нужно будет грунтовать, если железка без коррозии ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 04 июня 2016 - 11:01

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#14 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2016 - 11:19

По-поводу современной смывки - она "в ноль" смывает или остается слой ? Нужно будет грунтовать, если железка без коррозии ?

 

судя по запаху - кислота

херачил радиаторы - до чугуния добрался раза с 6-го, но у всех по разному .. 


:bm:


#15 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 04 июня 2016 - 11:52

Кислота есть паяльная где-то. Брат как-то говорил еще какое-то название, орто-фосфорная (это из головы, мое поколение в семье не химики) ???

 

Во блин, новые технологии. Оказывается  не такие и новые.

 

 

 

Шучу, просто за то что за пределами своего личного опыта не ручаюсь. Всегда предпочитаю личные ошибки словам "учись на чужих ошибках сынок !" - идите в пень, мне и своих хватает и я ни об одной не жалею. Любая ошибка - долгий путь к совершенству и работе полужопий мозга.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 05 июня 2016 - 12:03

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#16 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 12:02

Смывка Bosny съела краску как надо.

#17 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 05 июня 2016 - 12:18

Гель ? Напиши точную марку, начну по-тихоньку Спорта чистить. Он гнутый дэцл, но думаю что все получится. Вот его щеткой не почистишь, это не десна (((

Кста, батя нашел коробку подшипников в подвале, утром сфотаю, в личку скину. От хвз новые, возможно на твой подойдут. Отдам "за так", главное чтоб на пользу.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#18 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 12:26

79b7eb41bdbb63b047ed1daa79546809.png


Наносишь жирненько, 10 мин ждешь и щеткой счищаешь. Там где не смыло еще раз проходишь. Тонкий слой кисточкой снимается.

Не такая ядреная смывка как Body700, зато гелем удобнее хитрые поверхности обрабатывать и пахнет терпимо.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей