Перейти к содержимому


- - - - -

Ищу работу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#21 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 02:32

Какие предпосылки есть к возвращению на круги своя?

 

Предпосылок нет, но есть ощущение, что "кризис" продлится МИНИМУМ два года или больше.



#22 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 05:48

Вы в брянске по-ходу хотите новые Васюки Москвэ организовать, чтобы и платили дохрена и жить было дешево))) Хрен там. Не нужны тут "годные" специалисты. "программист" на завод - значит что нужно почту отсылать и в 1с ковыряться. Сисадмин - если у бухгалтера на модеме связь разорвется. 

 

Те кому нужны были специалисты - у всех уже штат. 

Тут бухгалтера нанимал. Определил задачи четко и ясно (не особо сложные, но специфичные). Большинство приходили и рассказывали (ну типа сочинений "как я провел лето") что по их мнению значит бухгалтер и что они умеют. Бухгалтермэн !!! 3 из 12 оказались вменяемыми и сказали и не требовали московских зарплат. Да, вот это и это могу, это могу, но немного ветренно. Один показал что может. Ок. Остался один человек (мужик 43 года кстати, все остальные или молодые чересчур амбициозные выпускницы или совковые пенсионные барышни). Он и работает. Абсолютно вменяемый мужик, понимающий общее положение в стране и того болота в котором мы живем, не писал в резюме что он "слишком охуенен" - резюме было самое короткое. На половину страницы. Без перечисления наград, дипломов и медалей.

 

Не завышайте свои возможности. Мастер на все руки - это скорее человек который нахватался по-верхам и думает что он "на расхват" пойдет, хотя толком ничего не умеет. Как говорится jack-of-all-trades.

 

Ни в коем случае не стоит переезжать в брк из-за работы. Вам тут просто нет места. Своих хватает и специалистов и бездельников. Брянск мае свои таланты.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 26 мая 2016 - 05:56

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#23 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 06:09

На Тамошь не стОит.

 

Стоять у тебя на бабу должен.

Соцпакет и халявные харчи. Рай для сисадмина.

Вы просто не хватаетесь за работу, а ждете "пока попрет". Ждите. У меня корефан ждет с 18 лет (сейчас ему 32, ни разу в жизни не работал), пока ему должность генерала или директора мясокомбината не предложат.

Как говорят в США - вы теряете деньги не тогда, когда их тратите, а тогда когда вы их не зарабатываете.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#24 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 06:17

У меня корефан ждет с 18 лет (сейчас ему 32, ни разу в жизни не работал)


Его не Виталиком зовут?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#25 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 06:19

 

У меня корефан ждет с 18 лет (сейчас ему 32, ни разу в жизни не работал)


Его не Виталиком зовут?

 

Какая разница ? Таких людей как говна за баней в теплый мартовский день. Туда не пойду, там не хочу, тут пол заставят мыть, тут мне идеология не нравится, начальник - гондон. Не хочешь - не хоти. Сиди на жопе и живи ожиданиями. Игры, интернет, немудреная жратва, синька и порнушка всегда под рукой.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 26 мая 2016 - 09:08

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#26 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 06:49

 

На Тамошь не стОит.

 

Стоять у тебя на бабу должен.

Соцпакет и халявные харчи. Рай для сисадмина.

 

 

это райское место по нескольку раз в год вакантно.... не желает народ раю :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#27 Уиллис

Уиллис

    Участник

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 06:58

Всего лишь айтишников к работягам приравняли по зарплатам. Есть в этом какая то справедливость чтоли. Гыгы

#28 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 07:12

это райское место по нескольку раз в год вакантно.... не желает народ раю

Это совсем не значит что место хреновое. Хреновые работники.

 

 

Всего лишь айтишников к работягам приравняли по зарплатам. Есть в этом какая то справедливость чтоли. Гыгы

Ага, давайте айтишникам и "золотые парашюты" выдавать ! За то что они не просто "простые работяги" а люди мысли, кунг-фу мастера интеллекта ! Кончилась лафа пэца.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 26 мая 2016 - 07:13

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#29 Уиллис

Уиллис

    Участник

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 08:19

Хуже айтишника может быть только электрик. Те хоть трезвые, а эти знают что квалификация дефицитная и куражат больше других.

#30 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 10:09

Своих хватает и специалистов и бездельников. Брянск мае свои таланты.

Этого везде хватает. Но всегда должна быть здоровая конкуренция. Это когда хозяин (или начальник) понимает, что более грамотный и расторопный работник принесет ему (и соотв. предприятию) больше пользы.

 Вот только с блатом конкурировать бесполезно. Тут Брянск впереди, уж извините.



#31 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 мая 2016 - 11:35

Здоровая конкуренция ? В брянске ? Не смешите мои шнурки (хотя посмешите, правый что-то приуныл) ! Колхоз он потому и колхоз, что работодатель смотрит в трудовую (которую за 15 минут можно на коленке нарисовать), а соискатель сверкает дипломами и наградами, понятными только ему самому и просит московских зарплат (хотя и там уже больше года совсем не сахар). В итоге получается что работодатель отказывает соискателю за "охуенность", а соискатель уходит обиженный что такому расписному кавалеру не дали простейшую работу (да и хрен с ней, все равно мало платят, я ведь на расхват!)

И работа достается "корефану корефана сына батиного знакомого, с которым они в школе учились, но как зовут - не помню". У него есть корка технаря, всему остальному научится на месте.

 

Вот и выходит: http://nl.livejournal.com/1214265.html

(дочитайте до конца, три года прошло, а все еще актуально и будет актуально еще лет 5 минимум)

 

Какая тут конкуренция ?

 

Это как-то спорил с одной мадам (62 года, прожженная советская тетка, всю жизнь на жопе сидевшая в конторке) из отдела кадров одного из заводов брянска (с месяц назад, когда законопроект об упразднении трудовых книжек внесли).

 

Она говорит - я возьму человека с большим стажем, мне наркоманы не нужны.

 

Я говорю - ок, но в ТК же вроде не пишут наркоман человек или алкоголик, или анальным сексом с пингвинами увлекается, всех увольняют по сокращению или по собственному желанию.

 

- Мне стаж важен.

 

Какой в жопу стаж ? Будет у упоротого чувака блат и стаж 10 лет монтажником. Упадет он с 20 метров и в желтые новости на брянсктудей, конец стажу.

 

А работяга с опытом, но без ТК будет в это время сидеть дома и как говорится "последний муй без соли доедать".

 

Где тут здоровая конкуренция ??? 

 

Колхоз емана !

 

Только личные собеседования ! Только хардкор ! В попу себе запихайте ваши резюме и трудовые. Если работник говно, то никакие иконки не спасут его от безработицы, нищеты и этой страны.

 

 

p.s. Тетка замолчала после аргумента, что отдел кадров существует только для того чтобы читать трудовые книжки и всех бы их распустить нафуй. Говорю что бы вы сами себе написали в ТК и куда пошли с таким "опытом" ?

 

Тишина.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 27 мая 2016 - 12:22

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#32 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 12:27

Здоровая конкуренция ? В брянске ? Не смешите мои шнурки

Я ж и говорю что не для  здесь эта схема. А если еще и работодатель долб*еб... 
 



#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 07:25

Беседа какая тут интересная сложилась.

 

Может, рынок труда  этой профессией уже насытился?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 01:26

Блатными он насытился. Как только в стране кавардак начался так все должности стали раздавать как награды. Например в Трубчевске стадион еще не был достроен, а должности все втихаря были розданы по блатным.



#35 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 03:24

 

 

Где тут здоровая конкуренция ??? 

 

Колхоз емана !

 

Только личные собеседования ! Только хардкор ! В попу себе запихайте ваши резюме и трудовые. Если работник говно, то никакие иконки не спасут его от безработицы, нищеты и этой страны.

 

 

 

 

В точку...

Эти все резюме-шляпа полная..

В америкосовских компаниях интересный набор.. Всех стадом загоняют в один зал, и дают тесты... Тупорылые, бетонные, понтошлепы,ТПэшки и ТХешки отсеиваются за 2 таких этапа (на знании математики, логики, быстрого понимания текста и быстрого принятия решения)..

Остается человек 10.. С ними ведутся личные беседы и отбирают лучшего кандидата.. 


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#36 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 05:03

Ну для "нацеленного на успех" винтика, "работающего в команде" в каком-нибудь сетевом болоте, наверное да, такой способ отбраковки прокатит.

Только помимо работы от слова "рабство" в мире есть и другие способы самореализации, приветствующие инициативу и творческую индивидуальность. А помимо трудовой есть и другие способы подтверждения своего статуса. Например, реализованные проекты. По ним и надо судить, сгодится кандидат или нет. Да и испытательный срок никто не отменял.



#37 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 05:13

Ага, давайте айтишникам и "золотые парашюты" выдавать ! За то что они не просто "простые работяги" а люди мысли, кунг-фу мастера интеллекта ! Кончилась лафа пэца.

 

 

 

Ага, только у этих пацанов ключи от всех банк клиентов и от площадок с тендерами. Как что они держат вас за яйца одной рукой.



#38 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 08:46

Хуже айтишника может быть только электрик. Те хоть трезвые, а эти знают что квалификация дефицитная и куражат больше других.

Трезвый электрик? Хотя сейчас начинают проявляться, но то что делает 90% этих "специалистов" не поддается описанию в приличной форме.


Всего лишь айтишников к работягам приравняли по зарплатам. Есть в этом какая то справедливость чтоли. Гыгы

В чем справедливость? Человек учившийся 5 лет с опытом сравнялся с человеком окончившим ПТУ без опыта.


Напиши еще о справделивости в отношении медиков и преподавателей, их то работяги давно перегнали.


Ответственность еще учтите, электрик косыми глазами скрутку сделал а потом  через пару лет - ну кто ж виноват что вы утюг включили. А у айтишника сервак помер и контора стоит, убытки от размера компании, расширение отверстий пропорциональное.



#39 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 09:03

 

 

На Тамошь не стОит.

 

Стоять у тебя на бабу должен.

Соцпакет и халявные харчи. Рай для сисадмина.

 

 

это райское место по нескольку раз в год вакантно.... не желает народ раю :)

 

Предвидел провокации, выделил ударение, не всем понятно.



#40 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 27 мая 2016 - 10:01

Ага, только у этих пацанов ключи от всех банк клиентов и от площадок с тендерами. Как что они держат вас за яйца одной рукой.

От каких еще банк-клиентов ? Ключ от банк-клиента должен быть у бухгалтера и у директора, при чем тут эти пацаны ? За какое яйцо ? И при чем тут тендеры ???. Или я не прав ?

 

такой способ отбраковки прокатит.

Такой способ "отбраковки" - единственный способ огородиться от особо амбициозных "специалистов", как я уже писал - "jack of all trades", мастер на все руки по нашему. Мастер ничего.

 

в мире есть и другие способы самореализации, приветствующие инициативу и творческую индивидуальность

Это явно не про про наших айтишников, огородившихся в особую касту нихуянеделателей. Почему-то айтишник считается таким видным светочем мудрости и генератором новых идей. Все они Стивы и Биллы и Ларри и Марки в мечтах. В реальности 99% случаев это задрот живущий с мамой, или натрахавший ребенка в 20 лет, которому не на что жить. А работать западло, потому что привык нихера не делать и получать большие бабки.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 27 мая 2016 - 10:02

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей