Перейти к содержимому


"Хрущевский" холодильник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:13

В квартире на кухне находится "хрущевский" холодильник - ниша под окном с дыркой на улицу и стенкой в полкирпича.

В интернете находил, что некоторые оконщики могут сделать нишу пластиковой с пластиковыми дверками (но это в случае, если ставится пластиковое окно).

 

Интересно, занимается ли кто в Брянске "хрущевскими" холодильниками или тупо забить и заложить нишу кирпичом. Зимой холоднова-то на кухне. 

 



#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:32

Мне те же оконщики (при замене окна) сделали раздвижку на этот холодильник (две створки по принципу шкафа-купе). А внутри сам на жидкие гвозди посадил остатки пластиковых панелей, оставшихся после ремонта, и полку прикуртил. Колхоз, конечно, внутри получился, но он никому не виден, а функционал остался.



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:51

Я думаю заказать на нишу дверку из ПВХ. Обычная раздвижка, предполагаю, будет холод пропускать. Тянет холодом оттуда капитально.



#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:53

Лучше заказать у тех, кто мебель на заказ делает, сделают, как встроенный мини-шкаф получится.



#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:55

думал об этом, но вариант с мини-шкафом из дерева мне не нравится. будет идти холод через щели.

Тут либо пластиковая дверка либо вообще на х заложить нишу. Только осталось необходимое количество кирпича найти



#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2016 - 07:36

думал об этом, но вариант с мини-шкафом из дерева мне не нравится. будет идти холод через щели.
Тут либо пластиковая дверка либо вообще на х заложить нишу. Только осталось необходимое количество кирпича найти

кирпича могу дать, чего там тебе надо, фигня

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 09:09

Оставь сабж. Удобная опция. В холодное время можно не ждать пока суп остынет.

#8 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 10:00

Когда жил на втором у нас такой холодильник был. обшить внутри фольгоизолом и поставить нормальные герметичные дверки. Температура легко регулируется затыканием тряпки :)

#9 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2016 - 10:54

Если не принципиально использовать как холодильник, но не помешает лишнее пространство - как вариант загерметизировать и утеплить...

#10 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 08:29

использовали сабж по назначению. 

был выкинут старый ящик, вместо него по нужным размерам, мебельщиками, был изготовлен новый, под кухонный гарнитур. в вент. решетке было оставлено минимальное отверстие, в задней стенке ящика также было вырезано отверстие. температура в ящике ниже комнатной, и, как ни странно - не дует.



#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 10:32

При наличии пластиковых окон в хруще и газовой колонки, холодильник работает ещё и как источник уличного воздуха. Так что полная его закладка может быть чревата...

#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 02:29

При наличии пластиковых окон в хруще и газовой колонки, холодильник работает ещё и как источник уличного воздуха. Так что полная его закладка может быть чревата...

спасибо, про этот вариант я как-то позабыл. значит будем пластиковую дверку вешать...или деревянную


 обшить внутри фольгоизолом ....  Температура легко регулируется затыканием тряпки :)

Читал в интернете, что под этим утеплителем при использовании в хрущевских холодильниках образуется конденсат, а вместе с ним плесень и грибок.
Тряпка тоже не дело. В дождливую погоду она сыреет и начинает гнить. У нас дырку "холодильника" затыкает фирменный деревянный брусок с металлической заглушкой (вот же делали раньше...).


Надеюсь на такой результат
15928747.tcr1beyq1l.JPG

 

В идеале
mqdefault.jpg



#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 03:32

Я прямо сейчас адски жалею, что у меня такой приблуды нет...


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 07:49

можно замутить винный холодильник, зимний вариант)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#15 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 01:51

Не, не годится. Температурный режим не пойдет. Да и влажность...


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей