Перейти к содержимому


- - - - -

IT зарплаты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:25

Давеча разговаривали с партнером одним, который офис в Казани открыл, и затронули тему заработных плат... не поверите - зарплата unix администратора с приличным стажем работы составляет 12 тысяч рублей... на 15 тыс уже приходили мужики проработавшие в Ростелекоме и т.д... а в Брянске какая-то гадость творится... или в Казани прожиточный уровень меньше?

#2 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 06:23

Давеча разговаривали с партнером одним, который офис в Казани открыл, и затронули тему заработных плат... не поверите - зарплата unix администратора с приличным стажем работы составляет 12 тысяч рублей... на 15 тыс уже приходили мужики проработавшие в Ростелекоме и т.д... а в Брянске какая-то гадость творится... или в Казани прожиточный уровень меньше?


В Брянске тоже самое!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#3 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:46

В Казани прожиточный Уровень выше...(толпа родственников там....)
((((
в Москве собутыльник пишущий для майл.ру (для сервера почтового...и поисковика)
какую-то-хрень (я в этом ничегошеньки не понимаю)..сидит на окладе в 120 000 руб....

...почему я програмирование не изучал?....(((((
удалите мой аккаунт

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:28

В Казани прожиточный Уровень выше...(толпа родственников там....)
((((
в Москве собутыльник пишущий для майл.ру (для сервера почтового...и поисковика)
какую-то-хрень (я в этом ничегошеньки не понимаю)..сидит на окладе в 120 000 руб....

...почему я програмирование не изучал?....(((((


Денис, ну иди в отдел продаж нормальной конторы - получай 500 тыс... mail.ru вообще уникальные, т.к. мои бывшие подчиненные туда свинтили кто на 7к, кто еще на сколько...

#5 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:37

Мне вот тоже кажется что брянские айтишники мало получают. Сделала вывод из того что мой молодой человек мне ничего не дарит (

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:46

Мне вот тоже кажется что брянские айтишники мало получают. Сделала вывод из того что мой молодой человек мне ничего не дарит (


а мне кажется большая их часть не совсем понимает за что деньги платят...

#7 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:47

Мне вот тоже кажется что брянские айтишники мало получают. Сделала вывод из того что мой молодой человек мне ничего не дарит (


Вера, это часто не взаимосвязано с зарплатой, вопрос в отношении... :bn:
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#8 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:48

Большинство из них простые глупые эникейщики))

Даша, я лучше буду думать о том что это связано с материальными трудностями ;-)))

#9 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:13

Ну так давайте цифры озвучивать.
По себе скажу - въ..ваю как папа Карло, суммарно тыс. 25 выходит со всеми подработками. Считаю, что это не есть гуд, так как в МСК за ту же самую работу можно получать 75..90. Так что еще опыта поднаберусь и нужно искать чтот другое

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:58

Ну так давайте цифры озвучивать.
По себе скажу - въ..ваю как папа Карло, суммарно тыс. 25 выходит со всеми подработками. Считаю, что это не есть гуд, так как в МСК за ту же самую работу можно получать 75..90. Так что еще опыта поднаберусь и нужно искать чтот другое


Руслан, ты типичный пример. То, что ты впахиваешь как Карло определяется исключительно твоим желанием заработать, а за столичную ЗП готов поспорить. Желание поощряется практически везде, но только не в Москве. Если память не изменяет, то ты занимаешься 1Сом... так? Если так, то двуху и чуть выше можно... но это не 75, а 55 уже... и от этих 55 откинем 25 тыс на скромную житуху - хата, проезд, еда и таксо.. последнее просто постоянно у всех вылезает, т.к. на работе народ задерживается прилично, а парится 1,5 часа в метро не всем по кайфу... личное афто есть плюс, но по баблу как-то в этом суммарной р-не всё. И тут мы получаем 30 тыс... т.е. вот эта мотивация, что платите мне больше, т.к. в Москве платят больше, она никоим образом не канает, т.к. в столице и жить в разы дороже... особенно приезжим.

Если с детьми и т.д., то зарплату жены в расчет брать не стоит, т.к. она не сможет нормально устроится из-за того, что есть дети и их надо отводить куда-то там, забирать откуда-то там... и они еще болеют.

Собственно твои 25 в Брянске как 55 в Москве... а может даже и лучше, т.к. есть более пессиместичные мнения. Впахивать придется одинаково, а если добавить 3 часа каждодневной дороги, то ты сдуешься тут за квартал...

логично?

ps. После НГ прожиточный минимум приезжих "Карло" чуть повысится...

#11 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:09

c Кетом согласен.... при переводе на брянскую з.п. я выигрываю чуток....только..
просто в Москве пока интереснее.
удалите мой аккаунт

#12 Rad

Rad

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 08:49

Давеча разговаривали с партнером одним, который офис в Казани открыл, и затронули тему заработных плат... не поверите - зарплата unix администратора с приличным стажем работы составляет 12 тысяч рублей... на 15 тыс уже приходили мужики проработавшие в Ростелекоме и т.д... а в Брянске какая-то гадость творится... или в Казани прожиточный уровень меньше?


Это попытка убедить свою совесть, что платишь своим работникам нормально:-), а они козлы еще денег хотят, а сами типа кнопочки нажимают и ничего в принципе сложного не делают:-) еще и в игры играют. Просто это разные стороны барикад вы хотите платить меньше, так как жалко денег и думаете, что работа плевая и не стоит такой зарплаты, а работник продавая себя в рабство хочет за большую часть своей жизни получить такую плату, на которую он сможет хотя бы часть своей жизни прожить нормально.

Попробуй прожить с семьей на 12000 даже на 15000 тон в месяц - это не жизнь.

ИМХО зарплата должна зависеть от дохода предприятия, а купаться в деньгах, когда те кто их непосредственно приносит отсасываю и еле сводят концы с концами - это п..ц - это Россия

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:11

Вспомнил недавнюю вакансию с авто ру.

http://wwwboards.aut...ng/1568649.html
Правда не IT, но и миллион за год не рублей з/п.

#14 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:29

Руслан, ты типичный пример. То, что ты впахиваешь как Карло определяется исключительно твоим желанием заработать, а за столичную ЗП готов поспорить. Желание поощряется практически везде, но только не в Москве. Если память не изменяет, то ты занимаешься 1Сом... так? Если так, то двуху и чуть выше можно... но это не 75, а 55 уже... и от этих 55 откинем 25 тыс на скромную житуху - хата, проезд, еда и таксо.. последнее просто постоянно у всех вылезает, т.к. на работе народ задерживается прилично, а парится 1,5 часа в метро не всем по кайфу... личное афто есть плюс, но по баблу как-то в этом суммарной р-не всё. И тут мы получаем 30 тыс... т.е. вот эта мотивация, что платите мне больше, т.к. в Москве платят больше, она никоим образом не канает, т.к. в столице и жить в разы дороже... особенно приезжим.

Если с детьми и т.д., то зарплату жены в расчет брать не стоит, т.к. она не сможет нормально устроится из-за того, что есть дети и их надо отводить куда-то там, забирать откуда-то там... и они еще болеют.

Собственно твои 25 в Брянске как 55 в Москве... а может даже и лучше, т.к. есть более пессиместичные мнения. Впахивать придется одинаково, а если добавить 3 часа каждодневной дороги, то ты сдуешься тут за квартал...

логично?

ps. После НГ прожиточный минимум приезжих "Карло" чуть повысится...


Кость, согласен полностью, одному там смысла нет работать. С женой, так хоть чуть-чуть может быть в плюсе будешь. В Москву меня особо не тянет, если тока жизнь припрет. Но!!! В Брянске некоторые организации могут себе позволить платить нормальную зарплату сотрудникам, но не платят, так как считают, что те же самые 10-15 т.р. это вообще предел мечтаний их сотрудников, да и вообще денег жалко....

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 03:20

В Брянске некоторые организации могут себе позволить платить нормальную зарплату сотрудникам, но не платят, так как считают, что те же самые 10-15 т.р. это вообще предел мечтаний их сотрудников, да и вообще денег жалко....


Ну ты еще учитывай, что сотрудники делятся на тех кто зарабатывает и на тех кто обслуживает... если сотрудник зарабатывает, то ему надо конечно же платить процент... 10 IMHO мало... 15 вроде бы ничего, но это для тех кто смог жить на 10... 20 на самом деле более чем нормально... но я что хочу сказать... платить 20 можно тем кто в столице стоит 55, а не там разным товарисчам, которые своей жопой просидели где-то с нормальным названием, а потом хотят 25 только лишь потому, что в том концлагере им платили 20...

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 03:24

Это попытка убедить свою совесть, что платишь своим работникам нормально:-), а они козлы еще денег хотят, а сами типа кнопочки нажимают и ничего в принципе сложного не делают:-)


не... тех кто работает вроде все устраивает... и тенденция по повышению ЗП тоже.


Попробуй прожить с семьей на 12000 даже на 15000 тон в месяц - это не жизнь.


Смотря где и смотря какие запросы... люди живут и на меньшее и считают это нормальным... у меня, если честно, не получится и на 50...

ИМХО зарплата должна зависеть от дохода предприятия, а купаться в деньгах, когда те кто их непосредственно приносит отсасываю и еле сводят концы с концами - это п..ц - это Россия


Кстати, а покажи мне хоть одну контору, где тем кто приносит платят копейки?

#17 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 08:53

ИМХО зарплата должна зависеть от дохода предприятия, а купаться в деньгах, когда те кто их непосредственно приносит отсасываю и еле сводят концы с концами - это п..ц - это Россия


контор, где деньги приносят it-шники на самом деле очень мало.

p.s. и вапще - не устраивает зарплата? самосовершенствуйся и ищи новую работу. вот в прошлом месяце сменил работу - стал получать в ДВА раза больше, работать - процентов на 30 сложнее.. думаю эта тенденция с ростом зарплаты еще интересней станет :)
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 08:59

p.s. и вапще - не устраивает зарплата? самосовершенствуйся и ищи новую работу. вот в прошлом месяце сменил работу - стал получать в ДВА раза больше, работать - процентов на 30 сложнее.. думаю эта тенденция с ростом зарплаты еще интересней станет :)


кстати в мск повышение ЗП сменой работы наман прокатывает... наш земляк Никита уже президент мамбы... сменой работы, если потенциал есть, каждый год можно увеличивать только оклад на 1-1,5... другое дело надо проекты завершать по месту работы, а не просто тупо работу искать.

#19 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:40

Попробуй прожить с семьей на 12000 даже на 15000 тон в месяц - это не жизнь.


ДА???

А я на семью трачу 15000 в месяц. Этого что, мало???

#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:53

ДА???

А я на семью трачу 15000 в месяц. Этого что, мало???


я 20000 трачу + жены зп. и этого мало!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей