Перейти к содержимому


- - - - -

Можем повторить

день победы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#41 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 08:34

На пасху крашенными яйцами не бился?
 

С тех пор, как стал атеистом нет)



#42 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 08:37

 

На пасху крашенными яйцами не бился?
 

С тех пор, как стал атеистом нет)

 

Стал атеистом это сильно.



#43 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 08:52

Георгиевская ленточка - это символ праздника

И никакого отношения именно к РФ и патриотизму данная ленточка не имеет.

типа как шарик надувной? а ну тогда понятно че ее вешают куда ни попадя  


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#44 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 08:54

На пасху крашенными яйцами не бился? На новый год шапку деда мороза не одевал? Ёлку не украшал? На концерт футболку любимой группы не одевал?

Я против ленты ничего не имею. Ну одевает ее люди, их выбор. Но мне очень не нравится, что если ты отказываешься от этого, то на тебя смотрят многие как на предателя даже.

a9111a534c60.jpg

Если я приду на концерт не в футболке любимой группы, то на меня не будут смотреть косо.Так же не будут смотреть косо, если на Новый год не одену шапку деда мороза.И не смотря на православное мракобесие крайние годы если на пасху яйцами крашенными не побьюсь тоже никаких вопросов.
Нот вот если не одел ленту к 9 мая-все, тычтопобедунеуважаешь-очень частая фраза.

Сообщение отредактировал SeregaNovik: 12 мая 2016 - 08:55


#45 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:05

Это где такое говорят?


К размышлению

 

Пришло осознание, какие мы идиоты и неудачники со своим только начинавшимся культом победы и бытовым расизмом и национализмом. Насколько мы дикари и как мы остались тогда на задворках истории и цивилизации. За то время, пока мы гордились и рвались повторить, другие страны развились. А нам осталось только сублимировать на то, что да, они нас обошли и живут нормально, зато мы их 60 лет назад победили! Осознание того, в какой мы жопе и понимание, в какую жопу мы с этим придем было ошеломляющим.

Именно тогда пришло решение "я 50 миллионов дебилов не переживу, надо учиться и уезжать".



#46 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2016 - 09:06

Мой дед был ветераном войны, скончался в 2006м в возрасте 82х лет. 1го мая его не стало, 9 мая было 9 дней.

Я очень сильно стараюсь, приезжая на кладбище, оставлять у него на памятнике георгиевскую ленту.

Это понты и стадный инстинкт?

 

Сейчас политика страны нашей такая, быть физкультурником, не курить, не бухать, быть правильным.

Насчет свастики - "можем повторить", безусловно, перебор, имхо. Вульгарно, чтоли.

Все эти "спасибо деду" - быдлопатриотизм.

А лента - ну ничего страшного же, если с умом и не перебирать. 

 

Spoiler

 

Здесь, кмк, не нужно видеть черное и белое.

Типа "я не буду принципиально брать на заправке ленту, т.к. я не такой как все, а человек высоких моральных устоев"..

 

Ну а вообще, 

 

Spoiler

Сообщение отредактировал Unknown User: 12 мая 2016 - 09:06


#47 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:37


 

 

Spoiler

 

За что?


Сообщение отредактировал a920: 12 мая 2016 - 09:38


#48 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:38

 


 

 

Spoiler

За что?

 

Для профилактики.



#49 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 12:01

Я это писал где-то в соседней ветке давно, и повторюсь. Единственный способ помнить праздник - его ритуализировать. С каждым поколением актуальность победы, подвига предков будут в памяти грядущих поколений неминуемо угасать. Но "праздник, на который носят полосатые ленты" останется именно в таком виде. Не будет георгиевской ленты - будет очередной "день народного единства" = "праздник, фиг знает зачем и почему".



#50 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 12 мая 2016 - 01:23

 

 

Интересная мысль

У меня таких - как говна за баней, обращайтесь. Все бесплатно.

 

Всмысле бабы с татухами?

 

мыслей


 

 

Я это писал где-то в соседней ветке давно, и повторюсь. Единственный способ помнить праздник - его ритуализировать. С каждым поколением актуальность победы, подвига предков будут в памяти грядущих поколений неминуемо угасать. Но "праздник, на который носят полосатые ленты" останется именно в таком виде. Не будет георгиевской ленты - будет очередной "день народного единства" = "праздник, фиг знает зачем и почему".

Ну так, что мы помним о первой мировой ? Там тоже наши воевали.

Но зачем, зачем такая память молодому поколению ? Чтобы они знали что мы всем люлей навешали ? Когда людей бьют с ленточкой на шее это ок по-вашему ? Ленточку еще и белые юзали. Какой-то тухлый символизм.

 

Про майку днр Кураш правильно сказал.

Что ты сделал и что хотел этим показать. Так же и с ленточками. 

 

А у меня майка с надписью Memphis и орлом, это не значит что я помню войну за независимость и являюсь поклонником генерала Ли.

 

Еще у меня откуда-то майка лдпр. Кому нужно - отдам.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 12 мая 2016 - 01:25

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#51 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 мая 2016 - 08:21

Но зачем, зачем такая память молодому поколению ? Чтобы они знали что мы всем люлей навешали ?

Сложная тема. И, как уже писали, каждый решает для себя сам. По поводу наклеек с непотребным содержанием - не понимаю. Понты. По поводу ленточки - отношение другое. Мой родной дядя кавалер 2-х орденов Славы. Цветами которых и является эта самая ленточка. Потому как орден Славы был учрежден на замену (и по аналогии) Георгиевского креста (который имел ту же ленту). Дядя, пока был жив, на все праздники одевал орденские планки, и Георгиевское сочетание присутствовало постоянно. Я на День Победы тоже ношу ленту. В знак памяти и уважения к тому, что сделал дядя. При чем тут - "всем люлей"? Дядя воевал не со всеми, а с фашизмом, и победил. Войну закончил в 49-м на Западной Украине". И дочери своей 8-ми летней объясняю, за что воевали, кто такие фашисты и что делали, сколько погибло и т.д. Память должна быть. Потому как "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь". Джордж Сантаяна

Я не хочу, чтобы такое досталось моей дочери. И хочу, чтобы ленточка стала для нее символом Победы - ради ее жизни.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#52 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2016 - 09:02

Что ты сделал и что хотел этим показать.

 

ничего, вообще - ничего .... когда коту делать нечего - он яйца лижет (с) 

 

вот жена моя 9-го на шашлыках была в черных трико и красной майке - ой, вэй ..... и чего ето она в цветах правого сектора? и чего она хотела этим сказать? ага, а радуга - гомятинасголубымибабами .... ппц


:bm:


#53 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2016 - 09:06

типа как шарик надувной? а ну тогда понятно че ее вешают куда ни попадя  

 

че раздухарился? спорим дети твои в школу с ленточками пошли и ты хер чего мяукнул? 


:bm:


#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:44

че раздухарился? спорим дети твои в школу с ленточками пошли и ты хер чего мяукнул? 
 

я с тобой спорить зарекся ты потом увиливаешь даже от ответа ГИБДД :) . А так скажу: старшая - ходила без ленточки, младший пошел тоже без ленточки, одел уже в школе на выступления в составе хора.


И да, старшей никто не запрещал одевать....


И уж тем более никто ее не напяливал вне школы для хотьбы по магазинам и прочим развлекательным мероприятиям 

А ты опять не учитываешь контекст беседы а выдергиваешь то шо тебе понравилось :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 10:04

 

типа как шарик надувной? а ну тогда понятно че ее вешают куда ни попадя  

 

че раздухарился? спорим дети твои в школу с ленточками пошли и ты хер чего мяукнул? 

 

Какие люди, охотник без охраны, но со всеми против.



#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 10:55

вот жена моя 9-го на шашлыках была в черных трико и красной майке - ой, вэй ..... и чего ето она в цветах правого сектора?


у тебя от чего такие ассоциации?

#57 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2016 - 11:01

типа как шарик надувной? а ну тогда понятно че ее вешают куда ни попадя

 
че раздухарился? спорим дети твои в школу с ленточками пошли и ты хер чего мяукнул?
Какие люди, охотник без охраны, но со всеми против.

Все! Все епта ..... А ктож тогда с наклейками гоняет? С каких пор тема ебли и свастики начала наносить тебе душевные травмы, что ты аж тут отписался?

Не, не охотник, так получилось, 300-400 метров от тебя ..

вот жена моя 9-го на шашлыках была в черных трико и красной майке - ой, вэй ..... и чего ето она в цветах правого сектора?

у тебя от чего такие ассоциации?

У меня нет, это как пример

че раздухарился? спорим дети твои в школу с ленточками пошли и ты хер чего мяукнул?

 
я с тобой спорить зарекся ты потом увиливаешь даже от ответа ГИБДД :) . А так скажу: старшая - ходила без ленточки, младший пошел тоже без ленточки, одел уже в школе на выступления в составе хора.
И да, старшей никто не запрещал одевать....
И уж тем более никто ее не напяливал вне школы для хотьбы по магазинам и прочим развлекательным мероприятиям 
А ты опять не учитываешь контекст беседы а выдергиваешь то шо тебе понравилось :)
Редактор, я прошлое ворошить не буду ...
Контекст, контекст, контекст .... Читать мысли твои не могу я

:bm:


#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 11:09

Контекст, контекст, контекст .... Читать мысли твои не могу я

а и не надо - достаточно читать посты подряд в теме, в которую решил написать:)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 11:21

Все! Все епта ..... А ктож тогда с наклейками гоняет? С каких пор тема ебли и свастики начала наносить тебе душевные травмы, что ты аж тут отписался?

Не, не охотник, так получилось, 300-400 метров от тебя .

Ты читай, мне тоже интересно кто все эти люди. И охотится 300-400 от меня кстати нельзя.

#60 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2016 - 01:03

kMj7-za3JoQ.jpg







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей