Перейти к содержимому


- - - - -

Какие огурцы сажать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 01:15

Парник - агроткань, такой http://udachnyetepli...shop/product/35
Ну и с прополкой в этом году были сложности, не хватило времени. Листва огурцов была размером с тыквенную)

dxur0PmKGWU.jpg



#42 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 01:55

Из парника вчера вынесли 3,5 кило огурцов. Праздник! Сладкие, нежные! Приобщил на ужин к картошке с салом и зеленью - мням, снова хочу ужинать :)



#43 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 02:04

Из парника вчера вынесли 3,5 кило огурцов. Праздник! Сладкие, нежные! Приобщил на ужин к картошке с салом и зеленью - мням, снова хочу ужинать :)

молчи ты..сейчас с работы сбегу..)) у меня еще баночка малосольных есть 



#44 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 09:37

Ну чего с огурцами? У соседей покупные... у нас уже свои... и соседей еще угощаем. 
У нас пока только в теплице, вязниковские, салатные. Герман и Клавдия пока только завязываются. Но там не всё так просто было. Первую партию тотально сожрала медведка, т.к. сажал семенами в грунт. Вторая пошла через горшки, вот она и  подрастает сейчас. Не укрывали вообще.

#45 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 10:32

Первую партию тотально сожрала медведка
 Мне тут подсказали средство от медведки...женщина так хвалила,так хвалила...сказала,что ей подсказали этот метод борьбы,когда та отдыхала в санатории,попробовала, теперь всем советует...Вот пересказываю. Покупаете пакет гороха(обязательно дробленного,а иначе он у вас потом прорастет) и средство для борьбы с тараканами гель в шприце "Дохлокс"(именно его ). Берете литр воды,выдавливаете в воду гель из шприца,размешиваете..потом этим раствором заливаете горох и оставляете набухать на ночь. Затем набухший горох,примерно по столовой ложке закапываете в землю.Все это надо делать ранней весной,как только сойдет весь снег и солнышко начнет прогревать землю. Та женщина рассказывала,что эту приманку она раскладывала в парнике из поликорбаната..там раньше всего прогревалась земля.Потом только остается собирать ,выползших на поверхность,полудохлых медведок..

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 10:50

 

Ну чего с огурцами? У соседей покупные... у нас уже свои... и соседей еще угощаем. 
У нас пока только в теплице, вязниковские, салатные. Герман и Клавдия пока только завязываются. Но там не всё так просто было. Первую партию тотально сожрала медведка, т.к. сажал семенами в грунт. Вторая пошла через горшки, вот она и  подрастает сейчас. Не укрывали вообще.

 

 

У нас в коробах (высоких грядках) ничего не жрала, а там где обычный грунт часть канеша же зацепило... первый год такое хамство.



#47 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:17

Теща очень жаловалась на медведку. В прошлом и этом году в качестве сидерата засеяла горчицу. В этом сезоне уже не жалуется.



#48 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:22

У нас в коробах (высоких грядках) ничего не жрала, а там где обычный грунт часть канеша же зацепило... первый год такое хамство.

У меня тоже первый раз такое. Неожиданно. В открытом грунте. 

 

Татьянка*, спасибо, в следующем году попробую. Идея логична.

 

Ed111, горчица-сидерат помог? Надо попробовать. У меня пара пакетов с прошлого года лежит. Купил, но не посеял.



#49 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:26

Ed111, горчица-сидерат помог?
 

 

Очень вероятно, т.к. других мер целенаправленно против этого вредителя не предпринималось.



#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:33

У нас первые огурцы обычно появляются в самом начале июля. Высаживаем рассадой в теплицу В разные сроки Понемножку.
ЬПерцы уже здоровые.Только зкленые,но вполне съедобные
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:39

У нас первые огурцы обычно появляются в самом начале июля.

 

Герман F1 были на майских кинуты в грунт... даже там где укрыто не было уже огурцы есть... и в этом году ни разу их там не поливали :)



#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:49

Ну у нас климат своеобразный на нашем краю дачного поселка:рядом холодный овоаг с туманами. Поэтому с открытым не спешим и сажаем уже рассадой.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:55

У нас уже 3 год подряд, если не высаживать рассадой, сжирает майкий жук. Сейчас стараюсь задернить почву под деревьями и на дорожках клевером.



#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 11:28

Мы уже солим. Кто-то скажет что рано, но если подсчитать, то и не рано вовсе. Получается 48 часов брожения и 2 месяца потом доходят в холодном месте. Срок хранения не пастеризованных огурцов до 9 месяцев. С пастеризованными по всей видимости тоже самое, но при наличии холодного места делать их перестали. И эти огурцы как раз осенью кушать и будем. Сегодня литров семь посолили. Как раз самосевный зонтик укропа в хорошей пряной стадии, лист хрена замечательный, эстрагон хороший и т.д.... в общем, сезон заготовок открыли огурцами :)



#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 08:59

Да сейчас малосольными много можно употребить. Самый аппетит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 01:46

пока думали закрывать или не закрывать банок 9 закрыли... тут вот три дня на даче не были и по приезду пришлось авралом закрывать... сегодня утром еще собрали пару ведер, но по такой жаре заниматься консервацией уже не тянет.

 

qIFGb2Fq9hE.jpg

 

 

а сегодня еще полив будет хороший вечером, а завтра по всей видимости еще уродят прилично... солнце конечно сильно палит, но вроде как стоят хорошо.



#57 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 02:49

Ох красотень!



#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 05:23

Приходили люди проверить за хруст :) Хрустят как есть. В огурчиках чуть более зеленца расслоения нет. И тем временем под лейблом Герман F1 начинают сплавлять всякую всячину. Кругом один левак :)



#59 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:21

Да, мы тоже кушаем-хрустим! Спасибо за подгон сорта! ;)

 

И тем временем под лейблом Герман F1 начинают сплавлять всякую всячину. Кругом один левак
А вот это печально. Свои семена не собрать... Как вариант, покупать только в тех местах где и в прошлом году и в таких же пакетах.

У меня пара пакетов осталась с прошлого года. Вроде как противопоказаний нет, если старые семена. На всхожесть проверить и вперёд)



#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 марта 2017 - 05:00

Не рекламы ради. Покупали на http://seedspost.ru, приехало курьером СДЭК очень быстро. Там минималка 300р, но у нас с друзьями только одних огурцов штуки на две.  Постоянно там берем. По каким-то семенам проблемы были, но это уже не их вина. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей