Перейти к содержимому


- - - - -

Перенос наркодиспансера в центр Бежицы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Mondi

Mondi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 01:16

Уже от нескольких источников (причем, один из них близок к департаменту) пошла информация о том, что в центре Бежицы, где сейчас роддом, переносят наркологический диспансер. Сейчас он расположен в Фокино, где-то глубоко в лесу (идеальное место для такого заведения). Переносят, так как решили соединить два наркодиспансера областных в один. Оптимизация, блин. Интересно, в курсе ли такой оптимизации губернатор, прокуратура и т.д. Или это очередная самостоятельная инициатива департамента, вроде печально известного запрета соц.сетей и т.д.
Центр Бежицы. Рядом парк. Дети. Теперь, возможно, будут лечить наркоманов. А это возможные убегания, навещание их друзьями и т.д. Честно говоря, немного страшно.



#2 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:00

Меня снова переселяют ? Парк и дети это класс. А плазма и х-бокс будет ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 14 апреля 2016 - 08:00

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:35

А на улице Калинина разве не наркодиспансер был? Вроде ничего, никого из соседних жителей не загрызли.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:11

А на улице Калинина разве не наркодиспансер был? Вроде ничего, никого из соседних жителей не загрызли.

А там разве держали кого-нибудь ? Вроде единственная функция этого здания была в проставлении штампов на справки на права.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 14 апреля 2016 - 09:19

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#5 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:43

Интересно, в курсе ли такой оптимизации губернатор, прокуратура

 

а департамент должен управление подведомственными учреждениями согласовывать с губернатором и прокуратурой?


Вопрос рекомендую задать здесь.



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:18

 

А на улице Калинина разве не наркодиспансер был? Вроде ничего, никого из соседних жителей не загрызли.

А там разве держали кого-нибудь ? Вроде единственная функция этого здания была в проставлении штампов на справки на права.

 

Я конечно, не очень в этой теме. А здесь разве не лежали?

AybOOzWeHyo.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:31

Ща Агент придет, расскажет кто где лежал  :ca:



#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:35

 

 

А на улице Калинина разве не наркодиспансер был? Вроде ничего, никого из соседних жителей не загрызли.

А там разве держали кого-нибудь ? Вроде единственная функция этого здания была в проставлении штампов на справки на права.

 

Я конечно, не очень в этой теме. А здесь разве не лежали?

AybOOzWeHyo.jpg

 

В этом здании (или в пристройке) ставили штамп наркологи, это же больничка сейчас, а в том психологи. Знаю что в 2007-м "буйного" товарища увозили и привязывали к койке куда-то за город в сосновый лес. Может все таки их на полпинку свозят ? Диспансер же не обязательно означает что там "держат", по идее диспансер это место для проведения профилактики. Как кардио-диспансер например, или туб-диспансер.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:44

Знаю точно, что синих прокапывали на Калинина еще 6-7 лет назад.



#10 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:59

Знаю точно, что синих прокапывали на Калинина еще 6-7 лет назад.

Это видимо вот в том здании что 13 запостила. Туда же вместо мойки свозят упоротых.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#11 Mondi

Mondi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 05:29

Немного о теме. В департаменте слух не подтвердили (чиновники - такие чиновники), но тем будет интересней потом.

 

П.С. Сравнивать с 1 нарко, который возле "пушки" центр Бежицы - не совсем правильно. Там мало людей, рядом дорога, народу ходит мало (только если жители близ лежащих домов). Здесь же, если перенесут в роддом - будет парк, дети, большое количество людей.


Сообщение отредактировал Mondi: 20 апреля 2016 - 05:32


#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 05:45

Ща Агент придет, расскажет кто где лежал  :ca:

промахал коммент..

кто где лежал не знаю, но многих бы отправить полежать :ca:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 Mondi

Mondi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 08:51

Листала форум и наткнулась на свою собственную тему.

За это время стало практически очевидным, что заместо роддома будет наркодиспансер. Открывают перинатальный центр (когда там Голодец пообещали - вконце сентября уже запустить?), наркодиспансер в Фокино прикрыли, объединили с Брянским (говорят, люди там дорабатывают последние дни и что дальше с ними будет - не известно, но это тема отдельного разговора, не знаю полной информации). Так что скоро ждем отделение прямо в центре Бежицы.

П.С. Знакомые соседи по Бежке говорят, что глава района против, но насколько сильно его мнение по вопросу.



#14 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 августа 2016 - 09:33

Знаю точно, что синих прокапывали на Калинина еще 6-7 лет назад.

Там на 2-м этаже есть палаты и лежат люди. У кого белка, у кого еще чего по этой теме. Вытаскивал оттуда в свое время одного "товарища". Насмотрелся)

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#15 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 10:16

Лежат-лежат. Одного раза хватило там побывать на втором этаже по работе...

 

А по поводу фокинского - ничо не могу сказать, езжу мимо периодически - как работал, так и работает. По выходным машины стоят, видимо приезжают навещать пациентов. Глобальной движухи по переезду не наблюдал...


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 03:20

Сюжет с Брянской губернии


Котельную Портландцемента отрезают. Вполне типичное явление для хозяйствующих субъектов в наше время. Геморрой с отоплением сторонних объектов предприятиям ни к чему.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:32

форум департамента здравоохранения:

 

 

 

Это ж с какой головы надо было придумать расположить наркодиспансер в центре района, рядом с парком, школами, детскими садами, жилыми домами!!!???? Почему не расположить там детский сад? Почему "этих людей" одарили такими почастями лечиться в центе района? Мы, жители соседних домов против такого расположения, почему мы должны смотреть на забор и окна с решетками? Как я могу спокойно отпускать ребенка гулять, зная, что рядом будет пастись толпа жаждущих дозы!? Ведь диспансер, это не тюрьма, там никто никого не держит, если больной захочет уйти, он уйдет! Инициативная группа уже пишет во все инстанции, включая прокуратуру Бежицкого района! И надеюсь, что скоро это покажут, не только по телеканалу ГТРК Брянск!

 

 

 

Участником форума  еще  28 октября 2016 г.  написано сообщение  на сайт Департамента здравоохранения!!!!  Обсуждается  жизненно важная  проблема. До сих пор нет никакой реакции со стороны  ответственных лиц департамента здравоохранения. Это возмущает спокойствие в обществе горожан.   Если такое решение  (расположить наркодиспансер в культурном центре Бежицкого района) принято, то необходимо  знать –  кто  принял и подписал это  решение. Если решение принято, необходимо его оспаривать, поскольку оно не отвечает  интересам и безопасности большинства. Если  такого решения нет  – нужно сделать все чтобы его НИКОГДА не было.


#18 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:38

Котельную Портландцемента отрезают.

Да, там реально трубы идут чуть ли не на пару километров.

С другой стороны - поставить собственную маленькую котельную гораздо дешевле, чем делать переезд.

 

Вообще место за Фокино - почти идеальное для наркодиспансера: лес кругом, рядом нет жилья. Лучше оставить там, где был.


Сообщение отредактировал digger: 16 ноября 2016 - 11:41


#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:37

Дурацкие истерики нескольких человек. Это лет 100 назад место можно было считать густонаселенным. Недавно задумалась над тем, почему маршрутковые маршруты все больше перекидывают с Куйбышева
Фактически то,жилых площадей там не так много. С одной стороны завод с глухой стеной,с другой пенсионный и милиция (тут,если что...пара минут и на месте),С третьей никакой не детсад,а опять чтото правоохранительное и просматривающийся насквозь сквер. Уже сейчас решетка вокруг высокая. А если металлический забор поставить,так не то что решеток на окнах, самого этого страшного сарая не увидишь. Район знаю,сама там жила.
В фокино может и хорошо для какойнибудь "типа тюрьма", а для регулярных посещений ни больные ни родственники не понаездятся. Этот контингент,как правило,личными авто не слишком обременен
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:42

для какойнибудь "типа тюрьма"

В Фокино там раньше нормальная больница была. Кому надо - приедут, там автобусы ходят.

А для лечения наркозависимости лучше оделять от "прошлой" жизни, вспомни, например, фильм "Игла".







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей