Перейти к содержимому


Зачем нужна Национальная гвардия?


Сообщений в теме: 114

#81 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:19

Я смотрю, тут большинству нравится, что их всё ниже и ниже раком нагибают. Масса аргументов, что всё ништяк. А кто против - либо булдырь, либо клею нанюхамшись.



#82 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:15

А кто против - либо булдырь, либо клею нанюхамшись.

Ну почему же, есть еще раком нагнутые

Поделился бы впечатления, как оно там в позе живется :)


Сообщение отредактировал Lost: 12 апреля 2016 - 12:16


#83 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:36

Чё там, клей есть у кого? Захотелось почитав. Про эту гвардию первые пол страницы достаточно почитать, остальное мишура, цели! Что там за бред про ОВО и прочее, закон о полиции читали? Любой сотрудник полиции (вроде даже не важно при исполнеии или не) обязан увидев правонарушении принять меры, ну не помню точнее. По факту хз какие меры если у участкового только блокнот, что ему делать с тем когда даже ему не уступили дорогу, у ГАИ только бланки за пдд  и т.п., добавим к этому точно ГАИ это в среднем сельхоз институт или физкультурный колледж, ПДН учитель, и это в лучшем случае, чего там кто напишет так чтобы еще и суд принял, ну или хотя бы начальник, обычный сотрудник умеет правильно составлять протокол по очень ограниченному N-статьям. 


И да, сейчас полиция тоже имеет право проникать в жилище по весьма размытым основаниям



#84 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:38

Я смотрю, тут большинству нравится, что их всё ниже и ниже раком нагибают. Масса аргументов, что всё ништяк. А кто против - либо булдырь, либо клею нанюхамшись.

 

в иные годы, у тебя под дверью НКВД стояло, даже не в момент написания этого коммента, а в момент его зарождения в мозгу. это я так, истории демократии ради.



#85 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 01:13

 

Я смотрю, тут большинству нравится, что их всё ниже и ниже раком нагибают. Масса аргументов, что всё ништяк. А кто против - либо булдырь, либо клею нанюхамшись.

 

в иные годы, у тебя под дверью НКВД стояло, даже не в момент написания этого коммента, а в момент его зарождения в мозгу. это я так, истории демократии ради.

 

А сейчас и стоять смысла нет, можно тут почитать.


О полиции

 

5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:

4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.


Если подумать о нежилом?


А и давно не знаю где спросить, один я вижу что лого форума от остальной полосы по цвету отличается?


Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

 

Комментарий к статье 15

2. По общему правилу действие, ограничивающее конституционное право человека и гражданина на неприкосновенность жилища, может быть законно произведено только на основании судебного решения.


Сам задумался, сам не понял)


А еще есть закон об ОРМ!



#86 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2016 - 01:25

Зачем нужна нацгвардия не понял, но юридически прокачался. Спасибо.

#87 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 02:45

Я вообще не понял, почему столько возмущений? В законе о ВВ, тоже было полно полномочий у военнослужащих, но никто не возмущался, а вот стали ВВ нацгвардами, сразу столько кипеша. Ничего такого в их полномочиях нет. Что касается ОВО, то они не будут военнослужащими, а так и останутся со специальными званиями, и помимо них еще ЛРР в нацгаврдию (хотят оборот оружия весь контролировать с стране), и ФГУП Охрана (ну это чисто зарабатывание бабок)


найди тему про "украли таксиста"... он тоже по мнению ОВО нарушил ПДД и оказал им сопротивление при попытке составить протокол

 

Помню этот случай, его прав тогда лишили на 4 месяца, там грузили его по полной, даже ствол нашли и левый полис ОСАГО


Почему у нас нет в области ОВО? Почему доход бывших областных отделов ОВО шел куда угодно, но только не на развитие самого ОВО в конкретном месте? Сейчас ОВО фактически полностью развалили. Когда они хотели и могли выезжать за пределы пгт им это запретили. Сейчас может быть случится чудо.

 

ОВО и сейчас есть, а деньги перестали оседать на местах, когда отменили хозрасчет, и все бабки стали в Москву переводится, а Москва уже определяла, кому скока дать.

 

Скажу свое ИМХО, в плане бабла, щас не до реформирований и смены вывесок. Я так и не понял зачем в свое время создавалось ФМС и ФСКН, можно было под эгидой МВД спокойно и дальше служить. Просто наверное каждый однокурсник Путина хотел свое ведомство



#88 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 07:03

Я вообще не понял, почему столько возмущений? В законе о ВВ, тоже было полно полномочий у военнослужащих, но никто не возмущался


Потому что всёпропальщики не читают действующих законов и не анализируют происходящее, они только панику умеют разводить.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#89 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:17

Вот выдержка из закона о ВВ, который вступил в силу еще в 1997 году

 

Военнослужащим внутренних войск при несении боевой службы предоставляются права:
а) пресекать преступления, административные правонарушения и действия, препятствующие исполнению военнослужащими внутренних войск служебных обязанностей, требовать от граждан соблюдения общественного порядка;
б) проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения;
в) составлять протоколы об административных правонарушениях и направлять их в орган или должностному лицу, которые уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях;
г) осуществлять административное задержание лиц, совершивших административное правонарушение, с передачей задержанных в полицию;
д) принимать необходимые меры по обеспечению сохранности следов преступления до прибытия представителей органов дознания;
е) задерживать и доставлять в полицию лиц, совершивших преступление или административное правонарушение или покушающихся на их совершение, либо в целях установления их личности;
ж) задерживать на срок до трех часов и содержать в служебных помещениях внутренних войск до передачи в полицию лиц, посягавших на охраняемые внутренними войсками важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, склады, военные базы, органы управления внутренними войсками, территории, на которых постоянно или временно размещаются соединения, воинские части (подразделения), военные образовательные организации высшего образования и учреждения внутренних войск, а также их объекты, технику и иное имущество (далее - охраняемые внутренними войсками объекты), производить личный досмотр указанных лиц, досмотр их транспортных средств и вещей, изъятие у указанных лиц документов и предметов, запрещенных для хранения и использования;
з) производить досмотр транспортных средств, плавучих средств (судов), нарушивших правила, установленные на охраняемых внутренними войсками объектах;
и) производить личный досмотр работников объектов использования атомной энергии (ядерных установок; организаций по обращению с ядерными материалами или радиоактивными веществами) и граждан, посещающих указанные объекты в ознакомительных целях, а также досмотр их вещей и транспортных средств, в том числе с применением специальных средств, на территориях объектов использования атомной энергии;
к) входить беспрепятственно в любое время суток на территории и в помещения охраняемых предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности (за исключением дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации) и осматривать их в целях пресечения преступлений или административных правонарушений, угрожающих общественному порядку и безопасности граждан, поиска и задержания лиц, противоправным способом проникших на охраняемые территории или покинувших их;
л) производить по решению министра внутренних дел, начальника управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации, а в исключительных случаях по решению командира воинской части (подразделения) внутренних войск оцепление (блокирование) участков местности, отдельных строений и других объектов при преследовании лиц, противоправным способом проникших на охраняемые территории или покинувших их; пресечении массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка; ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и других чрезвычайных обстоятельств, осуществляя при необходимости досмотр транспортных средств и плавучих средств (судов);
м) исключен. - Федеральный закон от 20.06.2000 N 83-ФЗ;
н) поощрять в порядке, определяемом главнокомандующим внутренними войсками, граждан, отличившихся в оказании содействия внутренним войскам при выполнении ими возложенных на них задач;
о) носить гражданскую одежду, а также форму одежды и знаки различия работников федеральных органов исполнительной власти, предприятий и учреждений в порядке, определяемом Уставом внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.
При несении боевой службы по обеспечению режима чрезвычайного положения, вводимого Президентом Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, которые предусмотрены федеральным конституционным законом, военнослужащим внутренних войск предоставляются следующие дополнительные права:
а) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения, занимаемые предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности (за исключением дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации), и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление либо произошел несчастный случай.
Обо всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан командование воинской части внутренних войск уведомляет прокурора в течение 24 часов с момента проникновения;
б) временно запрещать или ограничивать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, осуществлять их досмотр в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан;
в) использовать транспортные средства предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности (за исключением транспортных средств дипломатических, консульских и иных представительств иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций, а также транспортных средств специального назначения), транспортные средства общественных объединений или граждан для проезда к месту чрезвычайных ситуаций и других чрезвычайных обстоятельств, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступление, и доставления их в полицию;
г) не допускать граждан в целях защиты их жизни, здоровья и имущества на отдельные участки местности и объекты; обязывать их остаться на указанных участках местности и объектах или покинуть их;
д) пользоваться беспрепятственно в служебных целях линиями, каналами и средствами связи, принадлежащими предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности (за исключением дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации) и общественным объединениям;
е) получать безвозмездно от предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности информацию, необходимую для исполнения военнослужащими внутренних войск служебных обязанностей, за исключением случаев, когда законом установлен иной порядок получения соответствующей информации;
ж) осуществлять при необходимости проверку у граждан документов, а в исключительных случаях при имеющихся данных о наличии у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств производить личный досмотр граждан, досмотр их вещей, жилых и иных помещений, транспортных средств;
з) задерживать граждан, нарушивших режим комендантского часа, до его окончания, а лиц, не имеющих при себе документов, удостоверяющих их личность, кроме того, до установления личности, но не более чем на срок, установленный соответствующим федеральным конституционным законом.
При несении боевой службы по участию в контртеррористической операции и обеспечению правового режима контртеррористической операции военнослужащим внутренних войск наряду с предоставляемыми им настоящим Федеральным законом правами предоставляется право на применение мер и временных ограничений, предусмотренных статьей 11 Федерального закона от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
 



#90 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2016 - 01:58

это что же получается - ВоВаны теперь будут гвардейцами?! мда... мне, как гвардейскому офицеру как-то неуютно(


#мне не стыдно


#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:34

Помню этот случай, его прав тогда лишили на 4 месяца, там грузили его по полной, даже ствол нашли и левый полис ОСАГО


Еще там три наряда всю машину обыскали с собаками при понятых, но только я нихрена не понял почему моё тело там не нашли? А так я не удивлюсь, что за пределами машины вы у него из жопы еще и биту вынули, которой он угрожал сотрудникам ОВО. Он там так им сопротивлялся, что успел закрыть машину со спящим пассажиром.

#92 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:17

 

Помню этот случай, его прав тогда лишили на 4 месяца, там грузили его по полной, даже ствол нашли и левый полис ОСАГО


Еще там три наряда всю машину обыскали с собаками при понятых, но только я нихрена не понял почему моё тело там не нашли? А так я не удивлюсь, что за пределами машины вы у него из жопы еще и биту вынули, которой он угрожал сотрудникам ОВО. Он там так им сопротивлялся, что успел закрыть машину со спящим пассажиром.

 

видео не могу найти в сети, где-то было, то ли на ютубе, то ли рутубе это 100%. Что там с машиной было после задержание не помню. Не помню и сути видео, запомнилось несколько кадров, как он после остановки пытался уехать и его блокировали патрулькой, потом там кадры как он бегает по двору и кричит, чтобы его не трогали, потом когда овошники с гаишниками его куют в наручники он там поранил чью-то ментовкую руку. А потом идут кадры (помню что очень хренового качества), как у него из-за пазухи достают ствол, и он говорит, что ствол его и у него есть разрешение. Возможно там и биту достали из жопы, я не знаю. Что касается тела в машине, то вроде как из-за этого тела и начался весь сыр бор, типа спросили, кто это, он стал нервничать и пытался смыться. Фотка там была в кадре лежачего тела, попой вперед. Я поищу этот видос еще раз в сети и у ментов спрошу, я знаю кто там был, включая гаишников


это что же получается - ВоВаны теперь будут гвардейцами?! мда... мне, как гвардейскому офицеру как-то неуютно(

к сожалению государство так и не понимает, что от смены названия, содержание не меняется. На другое бы лучше деньги потратили. Я еще сам срочку служил в ВВ 15 лет назад, нам все говорили, щас мы будем нацгвардией


Сообщение отредактировал Brammer: 13 апреля 2016 - 07:18


#93 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:18

Что касается тела в машине, то вроде как из-за этого тела и начался весь сыр бор, типа спросили, кто это, он стал нервничать и пытался смыться. Фотка там была в кадре лежачего тела, попой вперед.


То тело - Raia wa Urusi )))

Я еще сам срочку служил в ВВ 15 лет назад, нам все говорили, щас мы будем нацгвардией


Ты не рассказывай это всёпропальщикам, для них это всё сиюминутное и спонтанное решение кговавой гэбни.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:40

Чем его ночью во дворе на кадры снимали? У ово была камера профессиональная со светом мощным?

#95 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:44

Камера была нормальная, съемка из автомобиля в HD качестве это я помню 100% (менты сами тогда за свой счет покупали из-за постоянных подстав), потом эту видеозапись приносили в суд, там было видно, как менты катались по дворам, а потом выезжая со двора на ул. горбатова, они включают маяки, и проехав метров 10 сворачивают в другой двор и матюкальник машину останавливают. Только изъятие ствола было снято на калькулятор, качество было ужасное. Фотка с лежащим на заднем сидении телом, тоже была нормального качества,возможно со вспышкой фоткали. По идее туда СОГ должен был приезжать, раз там ствол, поддельный полис, Raia wa Urusi на заднем сидении без признаков жизни. Волга вроде тачка была, там еще радиостанцию изымали. Видео я так и не нашел, возможно удалили, менты трубки не берут, уточнить пока не у кого



#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 03:02

Волга вроде тачка была, там еще радиостанцию изымали. 

 

И еще мешок кокса у меня из кармана вынули... при понятых... а я всё проспал, кстати... они еще забыли упомянуть, что старший следователь СК по особо важным за 5 минут до этих событий вышел из этой же машины и пошел к себе домой... и на стволе, радиостанции и по всей тачке были его отпечатки... и еще на мешке кокса, который у меня спящего из кармана достали, тоже его отпечатки были... сто пудов они в картотеке есть. 



#97 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:35

 

Волга вроде тачка была, там еще радиостанцию изымали. 

 

И еще мешок кокса у меня из кармана вынули... при понятых... а я всё проспал, кстати... они еще забыли упомянуть, что старший следователь СК по особо важным за 5 минут до этих событий вышел из этой же машины и пошел к себе домой... и на стволе, радиостанции и по всей тачке были его отпечатки... и еще на мешке кокса, который у меня спящего из кармана достали, тоже его отпечатки были... сто пудов они в картотеке есть. 

 

не знаю, мне все равно, хоть ящик с оружием, я знаю одно, там таксист включил бычу и от этого понеслось. Это еще повезло, что тогда милиция была, а так хз, в полиции могли чего нибудь засунуть в виде бутылки из под шампанского. Лучше стороной обходить этих людей



#98 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:44

15 лет назад, нам все говорили, щас мы будем нацгвардией
 

гвардия - это Элита, я не понимаю, как ВВ можно причислить к элите, ты уж извини. 


#мне не стыдно


#99 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:50

Ты не рассказывай это всёпропальщикам, для них это всё сиюминутное и спонтанное решение кговавой гэбни.

 

не сомневаюсь))) помню тогда офицеры-пенсионеры не хотели увольняться, типа щас переименуют в гвардию, тогда мы уже гвардейцами на пенсию пойдем. Наивные люди, думали от переименования что-то изменится. Результаты с милиции в полицию всем известны. Смотрите и наслаждайтесь. Все нормальные знакомые менты поувольнялись, потому что просто невозможно работать.


 

15 лет назад, нам все говорили, щас мы будем нацгвардией
 

гвардия - это Элита, я не понимаю, как ВВ можно причислить к элите, ты уж извини. 

 

а чего обижаться в ВВ тоже есть элитные части, но только я не понимаю вот чего, я как консерватор, считаю, что звание гвардейца нужно добывать грубо выражаясь в бою, а не на основании личных хотелок Путина-Золотова


Весь личный состав ЦСН МВД становится военнослужащими. Для чего это делается думаю всем понятно. Кому непонятно, почитайте в УК отдельную главу про военные преступления и закон о военной службе. Как пример, если в полиции кинул рапорт на стол, и через месяц ты свободный человек (хотя можно просто забить болт на службу), то на военной службе такое не прокатит



#100 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:52

гвардия - это Элита, я не понимаю, как ВВ можно причислить к элите, ты уж извини.

СпН Витязь, СпН Русь - это ВВ, сейчас это 604-й ЦСН, на равне с Альфой ФСБ всегда были, да и задачи те же.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей