Перейти к содержимому


- - - - -

Продам комнату в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Natas

Natas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 05:09

Продам 2 комнаты (не доли, а отдельные выделенные комнаты №1 и №2) в 3-Х ком квартире.

Адрес: г. Москва, Ул Медынская, дом 12, корп 2, район Западное Бирюлёво, 7/9 эт.

Окна во двор, тихий зеленый двор, школа и детский сад рядом с домом.

Транспортная доступность: до ж/д электрички 10 мин пешком и 25 мин на электричке до Павелецкого вокзала, до метро Пражская 10 мин на авт.

Недавно сделан ремонт общих мест пользования: коридора, кухни, туалета, ванной. Хорошие очень аккуратные соседи - собственники комнаты (не арендаторы), семья с ребенком (родителям около 40 лет), славяне, не так давно переехали в Москву из Смоленска.

Комнаты: 9,2 м2 и 11,8 м2. Цена 4500 тыс.руб.

Возможна продажа комнат по отдельности. М.т. 8(968)542-77-42, Наталья.



#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 05:18

4,5 ляма за комнату в коммуналке??? О Москва, о цены!

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 06:58

2 и 2,5  примерно получается


  

#4 Natas

Natas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 07:21

2 и 2,5  примерно получается

Да, так и есть. Это полная собственность на комнату, хочешь прописываешься, хочешь - нет.



#5 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 08:48

Продам 2 комнаты (не доли, а отдельные выделенные комнаты №1 и №2) в 3-Х ком квартире

О Москва, о цены!

О Москва, о суды! Выделить комнаты в квартире как отдельные объекты недвижимого имущества :bj:


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#6 Natas

Natas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 10:14

Чем плохо покупать долю в квартире в виде м2: если твоя собственность не определена конкретной комнатой, а например, только долей в виде м2, то ты часто не можешь ею в полной мере распоряжаться, например, чтобы сдать комнату, в которой проживаешь, может понадобиться согласие других собственников, иначе сдать не можешь и др.ограничения.

У меня комнаты выделены в собственность. Это имущество, которым вы сможете распоряжаться в полной мере по своему усмотрению - хотите живите, хотите сдавайте.



#7 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:05

о суды! Выделить комнаты в квартире как отдельные объекты недвижимого имущества

 1) При чём тут суд? Комнаты до приватизации не могли быть объектами соцнайма?

 2) В чём проблема иметь долю в квартире в виде комнат(ы)+общее имущество (санузел-коридор-кухня) ? 

 3) При чём тут О,Москва? В Брянске комнаты продаются по иным законам?



#8 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:35

При чём тут суд? Комнаты до приватизации не могли быть объектами соцнайма?

Определение ВСРФ № 5-В04-68 от 22.06.2004 г. - В результате приватизации комнат в коммунальной квартире происходит передача государством или муниципалитетом своего права на квартиру одновременно нескольким собственникам и в силу закона возникает общая долевая собственность. Реальный раздел такой квартиры в дальнейшем может быть произведен только с соблюдением правил о разделе общего имущества, закрепленных в ст. 252 ГК РФ. Ст. 3 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не может толковаться как предусматривающее исключение из общих норм гражданского законодательства и создающее новый вид права собственности - собственность на комнату в квартире без предварительного реального раздела этой квартиры. Собственнику приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире принадлежит доля в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире.

При чём тут О,Москва? В Брянске комнаты продаются по иным законам?
 

п. 12 Постановления Пленума ВС РФ № 8 от 24.08.1993 г. - Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа в квартире. При отсутствии такой возможности суд вправе определить порядок пользования квартирой.

Попробуйте обратиться в суды нашего региона с иском о выделе в натуре доли (комнаты) в праве общедолевой собственности на квартиру.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#9 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:42

Собственнику приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире принадлежит доля в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире.

 И как это всё противоречит наличию у человека двух комнат в трёшке, в которой у него ещё и доля в общем имуществе?

Попробуйте обратиться в суды нашего региона с иском о выделе в натуре доли (комнаты) в праве общедолевой собственности на квартиру.

Я продавал комнату в квартире и ни в какие суды обращаться было не нужно - зачем находить себе проблемы там где их нет?


 В квартире жилой было 42 кв.м., общая - 60. У меня была комната 14,1 кв.м., а доля в праве - 1/3, 



#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:42

В Брянске комнаты продаются по иным законам?

Брянск еще не настолько деградировал, как нищая Москва. Тут люди обеспеченные, комнаты не покупают. Берут квартирами.



#11 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:45

Тут люди обеспеченные, комнаты не покупают.

Я знаю по крайней мере пару обеспеченных, которые после покупкт комнат в коммуналках благополучно перевели их в нежилые и теперь стригут аренду по штуке за квадрат. Ты сам из Брянска?



#12 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:45

 И как это всё противоречит наличию у человека двух комнат в трёшке

Продам 2 комнаты (не доли, а отдельные выделенные комнаты

человек смог оформить комнаты в 3-х комнатной квартире (не в общежитии) в индивидуальную собственность, т.е. выделить доли в натуре. раскажите мне, takata, как такое возможно с соблюдением законодательства?

Я продавал комнату в квартире и ни в какие суды обращаться было не нужно

вы продавали комнату как объект индивидуального права или как часть общедолевой собственности в квартире? и квартира (в которой эта комната) обычная или это общежитие?


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 марта 2016 - 11:47

сегодня рассказали, что перед новым годом были очереди у застройщиков в офисах продаж,
а некоторые умудрялись покупать квартиры по телефону. Предварительный осмотр, разумеется, отсутствовал.
А в нищей Москве только телевизоры раскупали! Вот он, уровень родного Брянска!

#14 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:49

после покупки комнат в коммуналках благополучно перевели их в нежилые

и снова расскажите мне, как это возможно с соблюдением законодательства. особенно интересно про этажи выше первого. 

 


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#15 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 11:58

человек смог оформить комнаты в 3-х комнатной квартире (не в общежитии) в индивидуальную собственность,

 Ткните ссылкой где ТС указал на индивидуальную собственность.

вы продавали комнату как объект индивидуального права или как часть общедолевой собственности в квартире? и квартира (в которой эта комната) обычная или это общежитие?

Я вроде по-русски написал 1/3 доля в праве, при этом жилая комната была моей (в том смысле что никто из соседей на неё не претендовал, ключи были только у меня). 


и снова расскажите мне, как это возможно с соблюдением законодательства.

 У нас запрещена покупка долей? Можно ссылку?

особенно интересно про этажи выше первого. 
 Если под переводимым в нежилое помещением тоже - нежилое и есть техвозможность сделать отдельный вход - в чём проблема? 22 статью ЖК не читали? 

Продам 2 комнаты (не доли, а отдельные выделенные комнаты №1 и №2) в 3-Х ком квартире.

 Желательно выложить скан свидетельства, а именно "Объект права" и правоустанавливающие документы, тогда всё станет понятно. 



#16 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 12:06

 Ткните ссылкой где ТС указал на индивидуальную собственность

Продам 2 комнаты (не доли, а отдельные выделенные комнаты №1 и №2) в 3-Х ком квартире.

ткнул?

Я вроде по-русски написал 1/3 доля в праве, при этом жилая комната была моей

вы дописали это позже моего ответа.

изначально вы написали

Я продавал комнату в квартире и ни в какие суды обращаться было не нужно

исходя из первого сообщения в теме, разговор шел про индивидуальную собственность на комнаты в квартире. мне стало весело от того, что человек смог выделить доли в натуре в квартире, поэтому я написал 

О Москва, о суды! Выделить комнаты в квартире как отдельные объекты недвижимого имущества

на что вы написали 

При чём тут О,Москва? В Брянске комнаты продаются по иным законам?

далее я пишу 

человек смог оформить комнаты в 3-х комнатной квартире (не в общежитии) в индивидуальную собственность, т.е. выделить доли в натуре. раскажите мне, takata, как такое возможно с соблюдением законодательства?

у вас реальное непонимание отличий или вы просто пытаесь "сохранить лицо"?

 

 Если под переводимым в нежилое помещением тоже - нежилое и есть техвозможность сделать отдельный вход - в чём проблема? 22 статью ЖК не читали? 
 

я не только читал, я этим занимаюсь на коммерческой основе. у вас аналогичный опыт есть? 90% попыток перевести комнату в коммуналке в нежилое помещение закончится еще на стадии получения согласования в архитектуре.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#17 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 12:11

Ребят, о чем спор? Доки кто-то видел?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#18 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 12:21

я не только читал, я этим занимаюсь на коммерческой основе.

поздравляю Ваших клиентов!

0% попыток перевести комнату в коммуналке в нежилое помещение закончится еще на стадии получения согласования в архитектуре.

ППЦ! Человек выкупил доли в квартире и перевёл её в  нежилое. Но он наверное обращался к другим профессионалам.

исходя из первого сообщения в теме, разговор шел про индивидуальную собственность
Возможно-так, но возможно что у него долевая собственность и определён порядок пользования в суде жилыми комнатами №№ 1 и 2.

у вас реальное непонимание отличий или вы просто пытаесь "сохранить лицо"?
зачем мне Ваше лицо?

Ребят, о чем спор? Доки кто-то видел?
Кроим из блохи голенище. А Вы тоже не допускаете возможности продажи комнат не только в общежитиях?

#19 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 12:23

Ты сам из Брянска?

Да


и снова расскажите мне, как это возможно с соблюдением законодательства. особенно интересно про этажи выше первого.

И мне тоже расскажите, как радиостанция "Чистые ключи" много лет вещает со второго этажа жилого дома? Кажется так писали в газетах. Что они две квартиры смежных купили на втором этаже и вещают. Правда или нет, не знаю.



#20 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 12:25

 

Ты сам из Брянска?

Да

 

 Тогда дождись хорошей погоды и пройдись пешком по ул. Куйбышева, Фокина, 3го Интернационала - загляни в витрины магазинов на 1х этажах и представь себе что многие из них - это бывшие коммуналки, даже если опытные юрысты скажут тебе что это не так.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей