Перейти к содержимому

- - - - -

Сбербанк начинает опускаться до уровня.... ОСТОРОЖНО С ПЕРЕВОДАМИ.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 331 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 11:51

У человека две карты. Одна зарплатная, а другая кредитная (с лимитом в 15 тыс руб). 

Кредитную сейчас без ведома людей привязывают к тому же телефону, что и зарплатную карту.

Если переводить человеку по номеру телефона, то деньги падают на кредитную.

Но самое интересное, что человеку падает СМС-ка о балансе карты с приплюсованным лимитом.

Итого открывается такой новый вид мошенничества, когда можно скинуть человеку всего 100 рублей и у него будет в телефоне СМС-ка о балансе в 15100руб.

Или переводишь человеку по номеру телефона, а деньги падают на карту которой он ни разу не пользовался... еще тот прикол.

И еще какое-то время назад человеку "по номеру телефона" прилетали на обычную карту. И тут вот Сбербанк решил, что люди должны пользоваться кредитными картами.

Из знакомых уже трое попало на эту феньку... скидываешь человеку деньги, а он их на своей привычной карте тупо не обнаруживает... и главное СМС-ка о наличии бабла приходит.

Сбербанк просит явиться лично и написать заявление :)

• 2

#2 Геолог

Геолог

Очень даже

• Модераторы
  • 5 716 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 марта 2016 - 12:17

У человека две карты. Одна зарплатная, а другая кредитная (с лимитом в 15 тыс руб). 

Кредитную сейчас без ведома людей привязывают к тому же телефону, что и зарплатную карту.

Про перевод другим - не знаю. Перевожу себе с карты на телефон - приходит, куда надо. А вот если звоню куда-то дорого, а на дебитной денег нет - списывают с кредитной. Хотя карту к телефону не привязывал. Но неприятностей это не доставляет, скорее - наоборот. Хуже, если разговор прерывается из-за недостатка средств.

• 0
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3 KAI

KAI

Новенький

• Пользователи
  • 576 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 27 марта 2016 - 01:50

Еще кредитная карта дается просто в нагрузку, у меня была такая карта, избавился. а все по тому что упавшие средства на такую карту перевести не дает даже себе на другую карту, только потратить. собственно за то время пока была воспользовался ею один раз из за такой проблемы что на нее упали средства. потратил, сразу пополнил до лимита и отказался от такого счастья.

• 0

#4 debryansk

debryansk

Обитатель

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 02:01

В сбере карты привязываются к паспортным данным. Если хотя бы на одну карту распечатать пароли сбербанк.онлайна, то в личном кабинете будут все карты, все сберегательные счета и вклады, оформленные на паспорт. 

У меня была ситуация, когда на одной карте остались старые паспортные данные. В итоге было два личных кабинета. В одном только одна карта, в другом - все остальные. "Объединились" карты только после заявления об обновлении паспортных данных.

Номер телефона да, один на все карты и счета. Если какая-то карта была оформлена на другой номер, то активны два номера. Из них какой-то один будет по умолчанию.

Не советовал бы переводить деньги на номер мобильника. Они попадают на карту, выбранную по умолчанию. Почему-то у меня эти карты постоянно меняются местами. То одна дебетовая становится по умолчанию, то другая. 

Итого открывается такой новый вид мошенничества, когда можно скинуть человеку всего 100 рублей и у него будет в телефоне СМС-ка о балансе в 15100руб.

не вижу никакого мошенничества. Если человек тупо понабрал карт и не знает, что на них и как - это уже его проблемы. А баланс у кредиток всегда был положительный. Кредитки сверх лимита лучше не пополнять. Взяли денег - вернули столько же. Избежите путаницы...

Сообщение отредактировал debryansk: 27 марта 2016 - 02:02

• 0

#5 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

Новенький

• Пользователи
  • 806 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 03:51

скидывайте по номеру, это не такая и проблема

• 0

#6 Ded80

Ded80

Обитатель

• Пользователи
  • 606 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 04:20

+1.. всегда скидываю по номеру карты

• 1

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 22 331 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 04:30

до этого по номеру телефона приходило на первую карту, а сейчас каким-то чудом стало приходить на кредитную... при этом кредитную в нагрузку еще в прошлом году давали.

не вижу никакого мошенничества. Если человек тупо понабрал карт и не знает, что на них и как - это уже его проблемы.

не все умеют пользоваться компьютером, читать мелкий шрифт и писать СМС-ки.
раньше отсылкой на номер 900 показывало баланс первой карты, а теперь кажет баланс кредитки :)
вы состояние человека в возрасте представляете, который суёт карту в банкомат, а бабок на ней нет?
  • 0

#8 debryansk

debryansk

Обитатель

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 04:58

раньше отсылкой на номер 900 показывало баланс первой карты, а теперь кажет баланс кредитки :)

У них карта "по умолчанию" почему-то меняется после всяких сбоев.
я всегда отсылал  БАЛАНС XXXX 

где XXXX последние цифры нужной карты.

• 0

#9 amig0

amig0

Новенький

• Пользователи
  • 4 339 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 09:59

хз, у меня 2 карты, дебетовая и кредитная, переводы всегда приходят на дебетовую... переводили разные люди, по номеру телефона и всё ок. хз, может на кредитку приходят только в том случае если она не тронута...

• 0

#10 valentina04

valentina04

Обитатель

• Пользователи
  • 1 006 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 05:48

У меня тоже 2 карты.  Переводы все идут на дебетовую хоть с телефонов хоть как. Но чувствую все у меня впереди видимо

• 0

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей