Перейти к содержимому


- - - - -

Юридический Центр: помощь и ответы на Ваши вопросы.

Автоюрист трудовые споры лишение премии задержка зп незаконное увольнение Антиколлекторы банкротство долги

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 250

#221 БезДолгов

БезДолгов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:30

Возвратом страховки по кредиту занимаетесь? Родственница оформила кредит в россельхозе, впаяли страховку. Кредит оформила 2-3 недели назад, деньги из банка еще не забирала.

Добрый день!
Вы можете написать отказ от страховки, посмотрите в договоре, какие условия отказа. Еще уточните страховка какая - отдельный договор (полис) или подключение к программе страхования - это необходимо для того, чтобы знать, кому отказ от страховки писать. Дальше уже необходимо действовать в зависимости от вида страховки


Сообщение отредактировал БезДолгов: 01 декабря 2016 - 12:05


#222 БезДолгов

БезДолгов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:46

Здравствуйте! Если у вас возникли вопросы или вам нужна бесплатная консультация, обращайтесь, компания Без Долгов ответит на вопросы.

 


#223 АвтоЮрист32

АвтоЮрист32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2016 - 03:05

На сегодня многие страховые компании включают в договор такие страховые случаи, как падение снега или сосулек с крыш домов.

Если в договоре все прописано, то после наступления страхового случая Вам необходимо зафиксировать его в органах внутренних дел, а заем звонить в страховую компанию. Дальше стандартная ситуация.

Если же Ваш автомобиль не застрахован от такого явления природы, то необходимо обратиться в управляющую компанию, которая несет ответственность за очистку крыш от снега и сосулек.

Чтобы возместить моральный вред необходимо сразу после обнаружения повреждений вызывать сотрудников полиции. По прибытию будет составлен протокол повреждений, а после стоит обратиться к независимому эксперту за оценкой стоимости ремонта. После всего этого можно идти в управляющую компанию и требовать возмещения ущерба. Если управляющая компания отказывается, то Вы можете подать в суд иск.

Если Вы подаете жалобу на управляющую компанию, то имейте в виду, что она имеет право на экспертную проверку, в ходе которой будут устанавливаться такие моменты как:

1.Где находился автомобиль во время инцидента

2.Законно ли было нахождение автомобиля на этом месте

3.Откуда было падение сосульки: кровля или балкон кого-то из жильцов.

Еще больше новостей на нашем сайте  
http://www.лишенправ.рф


Сообщение отредактировал АвтоЮрист32: 29 декабря 2016 - 03:05


#224 АвтоЮрист32

АвтоЮрист32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2017 - 12:30

Коллекторский закон

1 января вступил в силу закон, жестко контролирующий работу коллекторских агентств. Большинство граждан, увязшие в долгах, спокойно вздохнули. Однако и здесь коллекторы смогли найти способы обойти закон.

Все ограничения, прописанные в законе, не касаются служб взыскания, принадлежащих банкам. Подтвердил эту информацию начальник УФССП по Алтайскому краю Глеб Абатуров.

В связи с этим данные службы могут также звонить должникам и напоминать о просроченных платежах, о последствиях, связанных с невыплатой. Если бы такие звонки были совершены сотрудниками коллекторских агентств, то их признали незаконными и привлекли бы к ответственности.

После вступления закона в силу самые предприимчивые выбиватели долгов переквалифицировались в юристов, занимающихся сопровождением долга. Деятельность таких юристов контролироваться сотрудниками ФССП не будет. Единственное, что смогут сделать приставы, только привлечь к административной ответственности.
Другие важные новости на нашем сайте: http://www.bez-dolgov.info/news



#225 АвтоЮрист32

АвтоЮрист32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2017 - 04:45

Всем известно, что при оплате штрафов в течение 20 дней предоставляется скидка в 50%. С 1 января 2017 года автомобилисты могут получить скидку в 30% на госпошлину, если регистрируют Транспортное средство и водительское удостоверение через сайт Госуслуг.

Изменения коснулись статью 333.35 Налогового Кодекса РФ, согласно которой размер госпошлин будет считаться с коэффициентом 0,7, если подача заявления и оплата услуг будет производиться через сайт gosuslugi.ru.

Сейчас размер госпошлины для получения водительских прав равен 2000 рублей, если заявка будет оформлена онлайн, то будет предоставлена скидка в размере 600 рублей.

Такое специальное предложение будет действительно до 01 января 2019 года.

Также Вы можете ознакомиться с интересным материалом в группе в ВК: https://vk.com/autourist.bryansk



#226 АвтоЮрист32

АвтоЮрист32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2017 - 12:45

В Верховном Суде Российской Федерации приняли решение, которое может в корне изменить процедуру банкротства.

Первое, о чем говорится: суд не имеет право отказать в банкротстве гражданину, у которого нет никакого имущества и денег. Второе, что озвучил суд – это социальная роль института банкротства, ведь только суды в состоянии снять непосильную долговую ношу с неплательщиков. Именно к таким выводам пришел Верховный суд при рассмотрении дела жителя Тюменской области. Общая сумма дога у Александра составляла около 4,5 млн.рублей, в распоряжении было только единственное жилье, в признании тюменца банкротом было отказано, ссылаясь на неточную формулировку в законе «нет денег- нет банкротства», «должнику принято отказывать в списании долгов, если он не в состоянии удовлетворить требований кредиторов даже частично».
Продолжение новости Вы можете прочитать на нашем сайте http://bryansk.bez-d...info/news/new92



#227 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 11:44

Супруг получил квартиру от государства, но отказался от нее в пользу супруги (в квартире он только прописан), как она будет делиться после развода. Естественно полюбовно договориться не получилось.



#228 Кузьма

Кузьма

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 05:04

Ситуация относительно подробно изложена здесь. А если коротко, то мужчина старше 40 лет (житель Клинцовского района) через социальную сеть предложил ДЕСЯТИЛЕТНЕМУ ребёнку мальчику заняться с ним сексом. Отцом ребёнка было подано на данного мужчину заявление в полицию, но дело возбуждать отказались, так как мол полового акта не было. Законен ли отказ в возбуждении уголовного дела?



#229 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 07:27

получил квартиру от государства, но отказался от нее в пользу супруги

 И как он мог распорядиться(отказаться в пользу) не своей собственностью? "Получил" порядке социального найма или как? 



#230 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 07:42

в общем со слов третьего лица примерно так жили вместе муж прое... квартиру жены (подробности думаю не принципиальны), государство выделило мужу квартиру, он отказался в пользу жены. Теперь они вместе не живут сотовтетственно встал вопрос о разделе имущество, каким образом понимать "отказался в пользу жены", т.е. как это выглядело с юридической точки объяснить не мне так и не смогли. Вот как сказали так и написал. В принципе вопрос наверное без пояснения как именно отказался звучит глупо, ну а вдруг найдется ответ или варианты ответов.



#231 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 10:19

В общем, если он получил от государства квартиру на условиях соцнайма и прописан там один  - делить нечего, она его (только непонятно как он тогда отказался в пользу жены - типа дал попользоваться безвозмездно без прописки?); если он, получив, на этапе приватизации отказался в пользу жены (она приватизировала, потом выписалась из неё - так он оказался там прописан один), то ему нехрен ловить - придётся выселяться после продажи (или до, не принципиально); если он её приватизировал сам и потом отказался в пользу жены (например - подарил), то тоже нехрен делить - квартира вся жены, хоть он там и прописан (теряет право проживания после продажи женой, но подозреваю, что и после развода потерял).


Теперь они вместе не живут сотовтетственно встал вопрос о разделе имущество
 

 Если чо - разделу подлежит только совместно нажитое(не дарёное, не приватизированной и не полученное по наследству).



#232 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 08:23

по документам собственник жена, он только там прописан. Дарственную вроде как то можно отозвать в течении определенного срока



#233 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 02:28

Дарственную вроде как то можно отозвать в течении определенного срока

Что есть "дарственная"? Такого понятия нет. А договор дарения можно расторгнуть только если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.



#234 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 04:16

1
Договор дарения, согласно действующему гражданскому праву в России, невозможно "расторгнуть", его можно только "отменить". Но при этом термин "расторжение договора дарения"
достаточно часто встречается в юридической терминологии. Расторжение такого договора может происходить по ряду причин. Это происходит, если одаряемый совершил противоправный
акт покушения на жизнь дарителя или членов его семьи либо человек, на имя которого подписали договор дарения, нанес телесные повреждения дарителю. Также договор расторгается, если тот,
кому была подарена вещь, обращается с ней неподобающим образом, например, так, что она может оказаться уничтоженной. Подарок можно вернуть и тогда, когда в договоре дарения прописан
пункт о том, что даритель получает вещь обратно, если он переживет одариваемого человека. И еще одна причина, по которой можно отменить договор дарения, заключается в следующем: если
после подписания такого договора и перехода имущества к одариваемому, у дарителя резко изменяется в худшую сторону материальное положение. Такое обычно происходит, когда предметом
дарения выступает жилплощадь.

Ну вот по первой ссылке в поиске все немного сложнее чем написано выше, так что не все так просто.
 


Сообщение отредактировал ser7: 28 октября 2017 - 04:18


#235 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 04:51

Если договор аренды гаража заключен на - срок не менее 6 месяцев, считается ли он бессрочным и как его расторгнуть при желании одной из сторон (за 30 ней направить уведомление о том чтоб освободили помещение) и должен ли арендодатель (а главное как это сделать) в случае невыплаты аренды арендатором доказывать что он им фактически пользовался или достаточно того что договор не был расторгнут и об этом нет соответствующей расписки.

Также интересует что арендодателю грозит от налоговой в случае если он об этом виде дохода "забыл" упомянуть в налоговой декларации?



#236 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 07:33

В договоре так и написано "срок не менее 6 месяцев"? )

Что в договоре написано об условиях его расторжения?

 

Уж напиши о ситуации проще: тебе надо выставить из гаража арендатора, который перестал платить?

И лучше приложи договор, если он был


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#237 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 08:07

так и написано на срок не менее 6 месяцев, об условиях расторжения ничего не написано.

Мне мне только выставить его надо (причем побыстрей), но еще и чтоб он деньги мне отдал.

Договор естественно был иначе я бы вопросов тут не задавал, была также расписка за то что он денег мне оплатил (в противном случае вопроса про налоговую не было бы) За последние два срока расписки у него нет.

Договор выкладывать смысла нет там все стандартно местоположение гаража, данные сторон, никаких особых условий нет, акт передачи не составляли.



#238 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 08:10

Если договор аренды гаража заключен на - срок не менее 6 месяцев, считается ли он бессрочным
  Нет, если Вы имеете в виду "на неопределенный срок". Если не изменяет склероз. бессрочным может быть только договор соцнайма.

и должен ли арендодатель (а главное как это сделать) в случае невыплаты аренды арендатором доказывать что он им фактически пользовался
Если в договоре не указано - достаточно невыплаты 2х месячной аренды подряд.

Также интересует что арендодателю грозит от налоговой в случае
Начисление налога  и пеня, может ещё штраф за неподача декларации до 30 апреля следующего за отчётным года.

так и написано на срок не менее 6 месяцев,
Хрень какая-то срок должен быть определенным, а не "не менее". 

#239 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 08:18

Налоги не платились 2 года.

ser7 сказал(а) 16 Ноя 2017 - 4:51 ПП: и должен ли арендодатель (а главное как это сделать) в случае невыплаты аренды арендатором доказывать что он им фактически пользовался Если в договоре не указано - достаточно невыплаты 2х месячной аренды подряд.

Т.е. Если у них расписки об оплате за 2 последних срока нет я могу повесить замок? Не кажется ли вам что могут вздрючить меня (по закону я их должен вообще за 3 месяца или за месяц предупредить)


ser7 сказал(а) 16 Ноя 2017 - 8:07 ПП: так и написано на срок не менее 6 месяцев, Хрень какая-то срок должен быть определенным, а не "не менее". 
 

Я понимаю что договор составлен безграмотно, но написано именно так и с этим я ничего поделать не могу.



#240 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 08:24

Я понимаю что договор составлен безграмотно, но написано именно так и с этим я ничего поделать не могу.

Тогда договор скорее всего будет признан незаключенным.

по закону я их должен вообще за 3 месяца или за месяц предупредить

Кидай цитату из закона (подсказка: рулит только ГК РФ) 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей