Перейти к содержимому


DHL, Брянск. Поиск альтернативы

Доставка експресс Dhl

Сообщений в теме: 2

#1 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 12:09

Очередной раз воспользовались DHL, и в очередной раз накалолись. Уже пару тройку лет назад заказчики пытались переслать пару раз в брянск аудио оборудование с одинаковым результатом - доходило до Москвы... И уходило обратно. Один раз сказали странную фразу - нет агента в Брянске, второй раз - таможня не пропустила.

И вот на прошлой недели очередная история. Только из Брянска надо было доставить. Позвонили, спросили как чего - сказали доставят к понедельнику Мюнхен, 6 тр, маленькая плата 10 на 10 см, грамм 30, круглая, нестандартные вырезы, стандартные компоненты, основная часть аудио компоненты, хотя был чип zigbee, но врядли в этом причина.

Я подрываюсь и еду в Мюнхен во вторник чтобы ее забрать там. Платы нет, смотрим трек - ожидаемое время уже среда. Ну думаю ладно, подожду. Коллега пишет, что плата на таможне и требуют описание назначения. Ну он описывает - прототип бытового аудио оборудования. В среду сообщают, что таможню не прошла и едет обратно. Что типо описание надо было по-другому писать, и посылать как контора. А чего они не объяснили в офисе в Бежеце - не ясно.

Причем такие истории у нас только с DHL. Fedex срабатывала в Брянск всегда, но значительно дороже - сравнимо с ценой билета. Последний раз привозил платки разные в Брянск сам - цена на самолет Мюнхен-Москва и обратно 149 евро плюс до Брянска.
Дал указание DHL больше не пользоваться и обязательно информировать заказчиков.
Есть ли у кого положительный опыт доставки из Брянска в Европу и обратно каким либо способом?
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2016 - 12:36

DPD, TNT и т.д.

#3 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 марта 2016 - 02:33

Причем такие истории у нас только с DHL.

Не только с DHL. Проблемы с российской таможней, которая не так давно поменяла правила таможенного оформления, в результате чего посылать какую-либо электронику куда-либо стало практически нереально. Менее года назад пытался выслать плату АЦП в Монголию. Все три раза - разными компаниями. И все три раза - возвращали с таможни. В результате отправил с курьером. Поездом.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей