Перейти к содержимому


Комплексный ремонт ванной. Ремонт квартир.

#ремонтванной #укладкаплитки

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#41 greystroy

greystroy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июня 2016 - 11:15

отвечаю: 

1. Стяжка над тп - 60 мм, откуда вывод про 30 мм не совсем понял. На тему прорези в подложке тоже не понял - если имелся в виду термо (или компенсационный) шов, то площадь комнаты позволяет его исключить. А чтобы вся стяжка не потрескалась я использую метал. сетку и фибро волокно.

2. Шаг укладки брался не с потолка, его значение указано производителем. А чтобы затея не оказалась бесполезной, подложка под ламинат использовалась на тканевой основе. Обычные подложки на основе вспененного полиэтилена или пенополистирола здесь не подходят.  Изначально должна была быть плитка, потом заказчик передумал, прошлось выходить из положения.

3. Термостат - согласен. Датчик поменять возможно, но с применением некоторых хитростей, и при условии, что перегиб гофры со стены на пол выполнен плавно.

4. Сетка никак не крепится, она поднимается вместе с кабелем на высоту 2 см над теплоизоляцией в процессе стяжки. В подробности вдаваться не буду. Стяжка полусухим раствором.

5. См. п.1. + Удобно монтировать + Как дополнительный проводник тепла, который помогает равномерно распределять его в стяжке (есть такая теория, доказать не могу, но она мне нравится)

6. Аналогов дешевле не знаю. Если имеется в виду обычный фольгированный утеплитель, то не вариант, т.к. там слой фольги не защищен от щелочной среды, и через пару месяцев она физически не существует под стяжкой.

7. Зачем в стенах? Или зачем распайки? И то и другое желание заказчика. 

8. По поводу радиатора полностью с вами согласен, но с нами не согласен заказчик :)

Кондеи - вопрос не ко мне, как и по отоплению. Приходили специально обученные люди и забецали отопление, а потом еще одни кондиционеры. И да - перенос не узаконен, но заказчик классный мужик и сдавать я его никому не буду  :bm:


Ремонт в Брянске

8 (900) 699-64-46 Сергей

https://www.instagram.com/greystroy/


#42 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2016 - 09:32

1. по фото показалось, что 30 мм. отверстия, чтобы стяжка над теплоизоляцией схватилось со стяжкой под теплоизоляцией.

2. сколько Вт/м*2? подложка, причем любая - теплоизолятор

3. зачем танцы с бубном если можно взять медную трубу?

4. 2 см над теплоизоляцией - зачем их греть? имхо, от теплоизоляции кпд в этом случае 10-20%. опять же - лишь бы не было пустот

5. вопрос не в самой сетке, а почему именно с таким шагом. хотя, для такой стяжки может это и целесообразно.

6. да, любой ламинированный фольгоизол


:bm:


#43 greystroy

greystroy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2016 - 09:48

    При слое 60 мм нет смысла связывать стяжку с основанием. Да и вообще такой метод похож на те же танцы с бубном. В чем смысл теплоизоляции, если делать мосты теплопроводности. 

 

    "Подложка, причем любая - теплоизолятор"   Согласен, но частично. С таким же успехом можно сказать, что любая одежда - это тоже теплоизолятор. Но сравнивать пенополистирол с тканевой подложкой, это приблизительно как шубу с рубашкой. 

  

   Сетка с кабелем поднимается для того, чтобы правильно работала армировка (сетка). Если сетка лежит на основании, то толку от нее ровно столько же, если я ее в ближайшем овраге прикопаю :) И каким образом КПД изоляции зависит от места расположения кабеля в стяжке?  Потрудитесь объяснить, если не тяжело.

 

   Такую сетку использую уже больше 10 лет, нареканий на неё не имею. Продается в листах 1*2м что весьма удобно (не люблю возиться с рулонными сетками). Других причин нет.  При необходимости могу использовать и любую другую сетку с таким же успехом.

 

   По поводу фольгоизола... разница в цене не такая уж заоблачная. Я не так часто делаю теплые полы, чтобы заморачиваться на счет аналогов.

   

   На счет медной трубки - хорошая мысль, возьму на вооружение.


Ремонт в Брянске

8 (900) 699-64-46 Сергей

https://www.instagram.com/greystroy/


#44 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2016 - 07:56

1. в твоем варианте - да - отдельная плита 60 мм толщиной можно не связывать, от 50мм и тоньше - я бы связал

2. тут вопрос в том, сколько Вт/м*2

3. это понятно, что при той толщине надо армировать, вопрос в том. что датчик находится в практически с уровнем пола, соответственно, при нагреве стяжки до нужной температуры - температуры срабатывания датчика - разница между верхним и нижним слоем слоем стяжки будет не велика - процентов 30, ну а там уже ик излучение и отражающая способность ..... процентов 10 - 15 и останется

 

да еще хотел спросит))))

- по первой фотографии - короб закрывающий трубы - почему не на всю стену "п" образную? некрасиво же ... жители братьев ткачевых плачут)))

- неужели белорусский люкс лучше юнисов и прочих литоколов?


Сообщение отредактировал Panda: 23 июня 2016 - 08:02

:bm:


#45 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 09:00

А можно еще маленький вопрос? Бра под потолком - это пожелание заказчика? Как-то неестественно высоко они, непривычно смотрятся. И не будут ли они так греть полотно натяжного потолка?



#46 greystroy

greystroy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2016 - 10:37

1, Стяжку тоньше 5 см не связанную с основанием, я тоже не делаю. 

2, Thermocable SVK-20 (20 Вт/м). 

3, Трубка с датчиком находится в одной плоскости с кабелем, т.к. закреплена на армируюшей сетке. Хотя я до сих пор не могу сказать, что правильно понимаю вашу мысль :)

 

    По поводу стенки вопрос не ко мне. Я не дизайнер все таки. От меня было аналогичное предложение, но понимания не нашло.

    Люкс как бюджетный вариант очень даже рулит, но с литоколом конечно не сравнить. В конкретном случае он использовался для вспомогательных работ, плитка клеилась как раз на литокол.


А можно еще маленький вопрос? Бра под потолком - это пожелание заказчика? Как-то неестественно высоко они, непривычно смотрятся. И не будут ли они так греть полотно натяжного потолка?

   Да, Все освещение в квартире расположено на стенах. Ни одного потолочного светильника нет. Вот такие пироги - сам первый раз такое видел :) 

 Греть не будут, т.к. лампочки светодиодные, у них нагрев минимальный.


Ремонт в Брянске

8 (900) 699-64-46 Сергей

https://www.instagram.com/greystroy/


#47 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 08:58

Странное решение по свету, видимо хозяин ни разу не жил без освещения из центра комнаты. Ну да это его решение. А вот бра на такой высоте прямо глаз режут. Но у всех свои причуды. Я вкусил "прелесть" только встроенных точечных светильников. Теперь без центрального всенаправленного источника света в жилой комнате ничего делать не буду. Точеченый свет - только как вспомогательный или альтернативный, но уж точно не основной.



#48 greystroy

greystroy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2016 - 09:50

Монтаж электропроводки в частном доме:

- подключение к сипу

- устройство временного счетчика

- разводка по дому

- и праздничная упаковка проводов для штукатуров.

Следующий этап - сборка и монтаж щитка.

 

Прикрепленные файлы


Ремонт в Брянске

8 (900) 699-64-46 Сергей

https://www.instagram.com/greystroy/


#49 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 10:05

За ремонт одной комнаты беретесь? (12 м. кв.)

Требуется: сделать откос на окне из гипсокартона, окрасить, потолок пошпаклевать и покрасить, стены поштукатурить и оклеить обоями + заменить проводку. 


Сообщение отредактировал Oasis: 18 июля 2016 - 10:10

Никуда не надо, никуда не нужно...


#50 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2016 - 03:00

- подключение к сипу

 

концы оголенные - зачем? 


- разводка по дому

 

ну емана, скрытая проводка по горючему основанию - запрещено ее так выполнять по пуэ 


:bm:


#51 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 07:44

Ща ьудет отмаз - Так заказчик захотел.



#52 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 09:40

ну емана, скрытая проводка по горючему основанию - запрещено ее так выполнять по пуэ

ПУЭ в этом плане мутно написано. Непонятно что такое скрытая проводка и что считать горючим основанием.



#53 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 10:20

То, что воспламеняется от температуры и горит (с появлением отрытого огня) - то горючее. 



#54 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 10:38

то горючее

Это понятно ...

1) провод в негорючей гофре;

2) гофра не касается горючей древесины, а провод - тем более

 

Формально, провод не проложен по горючему основанию :)



#55 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 11:24

Хорошо бы еще провод Ls



#56 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 12:12

Хорошо бы еще провод Ls

Я не верю изготовителям и продавцам проводов. Если они повально мухлюют с сечением, то в надпись Ls не верю тем более.

У меня у самого аналогично провод проложен. И гарантированно между проводом и деревом 2 см зазор. Провод испытывали сами: дали на 1,5 мм2 80 ампер: изоляция стекла, но не загорелась.


Сообщение отредактировал digger: 20 июля 2016 - 02:22


#57 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2016 - 05:16

ПУЭ в этом плане мутно написано. Непонятно что такое скрытая проводка и что считать горючим основанием.

ПУЭ-6 п. 2.1.38 «При скрытой прокладке защищенных проводов (кабелей) с оболочками из сгораемых материалов и незащищенных проводов в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций (например, между стеной и облицовкой), в бороздах и т.п. с наличием сгораемых конструкций необходимо защищать провода и кабели сплошным слоем несгораемого материала со всех сторон.»

ПУЭ-7 п.7.1.38. «Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять: за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов 2 — в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей. 


что считать горючим основанием.

сертификат смотреть на материалы - класс горючести 


Хорошо бы еще провод Ls

 

ввг нг лс - не намного дороже нюма, у которого 3 оболочки 


Это понятно ... 1) провод в негорючей гофре; 2) гофра не касается горючей древесины, а провод - тем более

 

не поддерживает горение - так это называется, но сгорает .... не буду писать про мышек, но, вот к примеру, без кз, стоит левый автомат и не важно почему - он не сработал по превышению нагрузки - нагревается кабель, плавятся и сгорают оболочки жил, нагревается и плавится внешняя оболочка, гофра пвх "сжопливается"  от температуры и выпадает из клипсы, вся эта красотень падает на пластиковый, к примеру, потолок с верху, напомню - это шоколадный случай без кз (хотя там в нутри уже кабель без оболочки) ..... жопа произойдет 


У меня у самого аналогично провод проложен.

ребзя, сами себе делайте как хотите, НО это я понял делалось по договору и за деньги ....  


Провод испытывали сами: дали на 1,5 мм2 80 ампер: изоляция стекла, но не загорелась.

100% - кз в стене или над потолком - оно тебе надо? 


п.с. я изначально про то, что человек выставил фото нарушающие требования пуэ - как рекламу своей работы .... зачем?


:bm:


#58 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 06:18

ПУЭ-6 п. 2.1.38

выполняется

ПУЭ-7 п.7.1.38.

выполняется

сертификат смотреть на материалы - класс горючести

Сейчас левых сертификатов тучи. Если я делаю для себя - лучше проверю сам.

ввг нг лс - не намного дороже нюма, у которого 3 оболочки

Это ты сказку рассказал. У нюма средний слой - не оболочка, а наполнитель чтобы не переломался.

жопа произойдет

Я могу сказать про себя:

1. У меня 3 автомата подряд должны не сработать.

2. Упадет на гипсокартон. Провод перегорит и всё.


ребзя, сами себе делайте как хотите, НО это я понял делалось по договору и за деньги ....

Кстати, а как правильно провода прокладывать по деревянным стенам за гипсокартоном, в железных трубах?



#59 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2016 - 07:16

1. аргументируй

2. аргументируй

3. я же писал - каждый сам себе злой буратино

4. ттх наполнителя напишешь? места частого перегрева кабеля - изгиб, на практике - при выходе из штробы на потолог - у нюма изгиб - у ввг - излом ..... разница очевидна, да вдешный стандарт ....

5. я твоего монтажа и шкафа не видел - ничего не могу сказать .... 3 автомата одного номинала???

6. открой пуэ, там табличка есть - сечение кабеля и толщина стенки трубы, до 2,5 квадратов не нормируется вроде - можно в металлорукаве имхо или короб делать из несгораемого материала, а не из неподдерживающего горение 


:bm:


#60 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 10:19

1. аргументируй 2. аргументируй

Тут спор по что есть "негорючий" и "несгораемый"  материал.

ттх наполнителя напишешь?

Пишут, что мелованная резина. А ТТХ сам гугли.

3 автомата одного номинала???

Разного.

короб делать из несгораемого материала, а не из неподдерживающего горение 

А тут откуда определения черпать? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей