Перейти к содержимому


- - - - -

Помощь школе или куда деваются деньги...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2016 - 09:49

Здравствуйте все.  ;) Мои знакомые платят значительную сумму на помощь школе: охрана, ремонт, праздники, подарки и т.д. Однако, когда в школе что-нибудь случается, например краска кончится, трубы текут, так сразу средства заканчиваются. Начинают требовать дополнительно и без всяких объяснений. Изменений в школе нет никаких. Тогда извечный вопрос из трех, куда же деваются эти самые деньги?


Бестолочь до эпиляции. 


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 09:52

Путин в 2010 году пообещал -> http://www.utro.ru/a...10/935920.shtml, а тот же самый Денин... ну или Богомаз... на этот вопрос никак не реагируют. А номер школы не скажете?



#3 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:05

Путин в 2010 году пообещал -> http://www.utro.ru/a...10/935920.shtml, а тот же самый Денин... ну или Богомаз... на этот вопрос никак не реагируют. А номер школы не скажете?

Номер не могу сказать, надеюсь меры комитет примет. Знаю я все эти обещания, а они... (на утро не перезванивают). Так что толку как с парнокопытного молока!


Сообщение отредактировал Panther32: 25 февраля 2016 - 10:05

Бестолочь до эпиляции. 


#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:25

это не помощь школе, это помощь директору школы или классрукам. Все у них есть, а если нет - то найдется, особенно когда проблема возникает внезапно. Просто дополнительно можно воспользоваться ситуацией и постричь родителей. Тут многое от родительского комитета зависит. Для кого-то и 5 000 - не деньги, а кто-то за каждую сотку горбатится. 

 

Сотрудница постоянно говорит.

500 рублей на подарок к 8 марта учительнице (500х30= 15 000., не до хуа ли тебе будет, светило науки?), 300 рублей на уборку класса (протереть парты, помыть раковину и один хрен, раз в месяц вызывают на генуборку). Ремонты - ху...нты. Расходы на другие нужды.

Бесплатное образование, епи его мать.

Не успеваешь - нанимай репетитора. Причем часто им выступает учитель, который не может объяснить так, чтобы успевали.

На обеды тоже надо сдавать, но тут претензий нет, ибо с закупкой еды в школе всегда проблемы были.

 

Когда я учился, у нас был отличный родительский комитет. Они сразу же останавливали любые попытки поборов и, если уж и требовался ремонт, то делали его сами, своими силами и только в закрепленном классе.

Родительский комитет должен видеть хождение денег. Сдали на трубы - покажите эти трубы, покажите чеки. Сдали на окна - где эти окна. Сдали на компы - где эти компы.

 

Все решает родительский комитет. Одному действовать бесполезно.



#5 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2016 - 12:21

это не помощь школе, это помощь директору школы или классрукам. Все у них есть, а если нет - то найдется, особенно когда проблема возникает внезапно. Просто дополнительно можно воспользоваться ситуацией и постричь родителей. Тут многое от родительского комитета зависит. Для кого-то и 5 000 - не деньги, а кто-то за каждую сотку горбатится. 

 

Сотрудница постоянно говорит.

500 рублей на подарок к 8 марта учительнице (500х30= 15 000., не до хуа ли тебе будет, светило науки?), 300 рублей на уборку класса (протереть парты, помыть раковину и один хрен, раз в месяц вызывают на генуборку). Ремонты - ху...нты. Расходы на другие нужды.

Бесплатное образование, епи его мать.

Не успеваешь - нанимай репетитора. Причем часто им выступает учитель, который не может объяснить так, чтобы успевали.

На обеды тоже надо сдавать, но тут претензий нет, ибо с закупкой еды в школе всегда проблемы были.

 

Когда я учился, у нас был отличный родительский комитет. Они сразу же останавливали любые попытки поборов и, если уж и требовался ремонт, то делали его сами, своими силами и только в закрепленном классе.

Родительский комитет должен видеть хождение денег. Сдали на трубы - покажите эти трубы, покажите чеки. Сдали на окна - где эти окна. Сдали на компы - где эти компы.

 

Все решает родительский комитет. Одному действовать бесполезно.

Полностью поддерживаю. В таких случаях, гуманно будет контролировать растраты денег. Многие боятся наседать на учителей и директоров. Но я считаю, что это нужно делать, но аккуратно.


Бестолочь до эпиляции. 


#6 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 12:42

Учителя и директора всегда боялись родительских комитетов. В школе - это серьезная организационная единица. Надо наседать, потому что не иначе как вымогательством это не назовешь. Если директора/учителя хотят делать ремонты, то пусть отчитываются. Это нормально. Любой человек должен знать, на что были потрачены его деньги. А если не хотят отчитываться, значит 3,14здят ваши денежки по тихому. А ремонты, трубы, полы, мебель, техника - это отговорки. Деньги надо сдавать под роспись получателя и требовать взамен квитанции, чеки.

Думаю, если комитет надавит, половина поборов сразу же станет неактуальной.

 

Директора, конечно, могут пойти на принцип, типа "ищите/покупайте сами". Ну и найдите. Предложений на рынке услуг - масса. Сомневаюсь, что у директора есть какой-то супер-вариант, который всех устроит.



#7 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2016 - 03:43

Я не знаю как сейчас, но раньше из-за этого портилось отношение к ученикам. Хотя с другой стороны, это просто отстаивание прав родителей и их детей. А Вы в курсе, что сначала этого года собирались ввести полную оплату за питание школьников?


Бестолочь до эпиляции. 


#8 Panther32

Panther32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2016 - 07:32

А вы дарите подарки учителям, на какие праздники? 


Бестолочь до эпиляции. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей