Перейти к содержимому


- - - - -

мастер по ремонту стиральной машины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:13

Ищу адекватного мастера, не хапугу - может есть у кого знакомый?

Пациент включался через раз,сейчас вообще не включается. Питание есть, с барабаном все хорошо.

Спасибо.



#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:18

Марка?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:40

Нужно было обзвонил весь инернет, никуда не достучался, купил новую. В шоке от интернета по Брянски.

#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:12

Придётся менять щётки на моторе. Около двух тысяч за всё удовольствие (триста диагностика, семьсот за щётки и штука работа по замене). Весь ремонт займёт пятнадцать минут.

У нас месяц назад всё было именно по такому сценарию.

Мастера вызвали по первому попавшемуся номеру в бесплатной газете, которыми почтовые ящики засирают.



#5 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 01:31

Триста рублей диагностика, а замена штука? Происходит наверно примерно так: диагностика - мастер вытаскивает старые щетки, смотрит на них и диагностирует что они стерлись и их надо менять, и ставит их обратно. Замена: вытаскивает старые, устанавливает новые - 1000руб. Интересная система ценообразования ...



#6 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 01:47

Триста рублей диагностика, а замена штука? Происходит наверно примерно так: диагностика - мастер вытаскивает старые щетки, смотрит на них и диагностирует что они стерлись и их надо менять, и ставит их обратно. Замена: вытаскивает старые, устанавливает новые - 1000руб. Интересная система ценообразования ...

Для того чтобы определить что щетки изношены не обязательно их снимать. Нормальное ценообразование.



#7 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 04:57

И каким образом определить не снимая? Хотя можно мультиметром, ну да ладно... Помню тоже обращался к мастерам с такой проблемой, но узнав цену на оригинальные щетки решил делать сам. В радиолавке купил щетки за 100 руб и перепоял крепления от старых .


Сообщение отредактировал Draco: 21 февраля 2016 - 05:09


#8 ERIX

ERIX

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 05:59

Как то у меня перестала включаться машинка, вызвал мастера, заплатил за диагностику 300, говорит надо движок забрать, а завтра принесу и все будет работать, я говорю спасибо не надо, через полчаса приехал другой, созванивался заранее с обоими но с паузами в полчаса, приехал, говорит щетки надо менять за 2,5 тыщ, я говорю спасибо. На набережной магазинчик есть с деталями для машинок стиральных. Щетки стоят 300 рублей на ютюбе все показано как заменить, пять минут ушло на работу, чтоб самому все сделать.

Сообщение отредактировал ERIX: 21 февраля 2016 - 06:01


#9 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 06:47

Если заболит зуб выдерни его пассатижами это будет конечно дешевле чем идти в стоматологичку. В аптеку если прихватит тоже не надо ходить, в интернете много рецептов есть. Экономия должна быть экономной.


Приезжает клиент - не закрывается ЦЗ. Я нахожу неисправность одного концевика и говорю что устраню за 600р. Говорит, а что там, сам сделаю. Ну не вопрос делай. На следующий день звонит. Какие провода перемыкать? Я говорю - те что к концевику идут. Ну перемкнул он не те, попал на замену блока стоимостью 10 тыр, зато сам сделал.



#10 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 06:57

попал на замену блока стоимостью 10 тыр, зато сам сделал.
Надо было ему шеф-монтаж у тебя заказывать, или как это называется, под твоим руководством, за 300р. :)

Не, всё понятно, что хочется сэкономить. Если руки есть, понимаешь, что делаешь, то конечно, делать самому. Но не все же могут. Поэтому, подходить надо разумно.


Для того чтобы определить что щетки изношены не обязательно их снимать.
Кстати, как определить? У друга тоже такая проблема, не включается стиралка.

#11 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 07:01

Приезжает другой. Вот я сам подключился  ELM327, у меня ошибка по ДМРВ была, я его купил (5 тыр), сам поменял но  ошибка не уходит, проверьте мне электропроводку. Я достаю сканер чтобы посмотреть что у него там, он мне - не надо, просто проверьте проводку. Я - ок. Проверяю прводку, проводка исправна. Он, так же не может быть, я ставил новый, проводка исправна а ошибка есть, ты типа проводку хреново проверил. Я ему - давай так. Я сейчас подключаюсь сам и делаю диагностику. Если проблема в проводке устраняю бесплатно и денег за диагностику не возьму. Если проблема в чем то другом, то ты платишь по двойному тарифу. Клиент соглашается, халяву значит почуял. Подключаюсь - вижу что да есть ошибка по ДМРВ, поток слишком большой. Значит негерметично за турбинкой ) Дымом нахожу его дырку. Устранили, все ушло. Короче заниматься надо своим делом, а не трахать мозг самолечением.



#12 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 07:05

Если заболит зуб выдерни его пассатижами это будет конечно дешевле чем идти в стоматологичку. В аптеку если прихватит тоже не надо ходить, в интернете много рецептов есть. Экономия должна быть экономной.


 

А когда стоматологичка стала платной, особенно выдернуть зуб? 



#13 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 07:35

Ну в бесплатную я опасаюсь ходить.



#14 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 07:42

Зря.



#15 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 04:13

дело было в замке...починили быстро правда я не совсем понял ценообразование,но не стал размениваться на мелочи.

 

У кого не включается -советую начинать оттуда, т.к. щетки в качественных машинах могут "ходить" сто лет.

 

А вообще советую дом быта (2 или 3 этаж, не помню, закуток слева если подниматься на лестнице) ,т.к. бьл оч. положительный опыт когда с меня за диагностику и мини-ремонт не взяли вообще НИЧЕГО, я даже пытался сунуть деньги т.к. было крайне неудобно..

Видимо люди старой закалки, не хапуги..


Сообщение отредактировал Enottt: 22 февраля 2016 - 04:16


#16 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 февраля 2016 - 07:20

 

 

Для того чтобы определить что щетки изношены не обязательно их снимать.
Кстати, как определить? У друга тоже такая проблема, не включается стиралка.

 

На старых машинкх (10 лет и старше) лампочка, загорающаяся при включении машинки, сигнализирует о неполадках определённым образом мигая. Щетки - это две вспышки и длинная пауза.


Сообщение отредактировал Каркуша: 22 февраля 2016 - 07:22


#17 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 09:57

всё обсудили, перетёрли, примеры привели.

А телефон мастера даст кто-нибудь в итоге?



#18 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 05:36

Мастера вызвали по первому попавшемуся номеру в бесплатной газете, которыми почтовые ящики засирают.
 

#19 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 09:00

 

Мастера вызвали по первому попавшемуся номеру в бесплатной газете, которыми почтовые ящики засирают.
 

 

Так в его турлы даже бесплатных газет в ящик не кидают и не носят)))



#20 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 10:59

какие ящики? О_о







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей