Перейти к содержимому


"Современный дом". Такой ли он современный?


Сообщений в теме: 9

#1 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 08:37

Хочу рассказать, как эти товарищи любят издеваться над людьми.

 

Моя бабушка, которой в этом году будет 80 лет, захотела приобрести газовый счетчик (у установленного прибора учета закончился 10-летний срок  эксплуатации). К сожалению, эта модель счетчика уже была снята с производства и в магазинах остались только остатки. У газовщиков такого счетчика или его аналога не было. Бабушке удалось найти такой счетчик в магазине бытовой техники на проспекте Московском, 99.

 

На кассу счетчик вынесли не в коробке, а в мусорном пакете с завязками. Дали товарник. 

 

В процессе эксплуатации оказалось, что счетчик неисправен. При малом потреблении газа (плита) он не крутился. Работал кое-как только при работе отопительного котла. В итоге пришлось оплатить несколько услуг (вызов газовщиков в район):

снятие старого счетчика - 1 000

установка нового - 1 000

снятие нового - 1 000

установка (на время замены) старого счетчика - 1 000

Газовщики составили акт и рекомендовали обратиться в магазин.

 

В магазине бабушке в замене отказали и попросили доехать до центрального офиса на ст. Димитрова, 72, чтобы "проверить акт". Видимо, у них там как в ГИБДД, свой "криминалист". Дали визитку с логотипом "Современный дом".

 

Ехать бабушке пришлось через день, так как в выходные офис не работал. В офисе в оптово-розничной базе с трудом удалось найти их "криминалиста". Никто из персонала не знает, где их руководство. Ни кредитный менеджер, ни единственный продавец.

 

Когда нужная дверь была найдена, то эти товарищи обнаружили, что в паспорте счетчика нет штампов газовой службы. Ну на фига им эти штампы? Ведь они же сами и газовщики сказали, что счетчик снят с производства. Кто его будет ремонтировать? Кому нужны эти штампы?

 

Пришлось бабушке терять еще два дня, ехать в районный центр, идти в газовую службу за нужными штампами. Когда паспорт счетчика был оформлен, деньги вернули.

 

________________________________________

Бабушке скоро исполнится 80 лет. Она имеет статус "Ветерана труда". Большую часть жизни работала на железной дороге. В последнее время часто болеет и такие поездки не очень хорошо сказываются на ее здоровье. Искренне хочется пожелать владельцу бизнеса, чтобы в его 80 лет к нему было такое же отношение.


Сообщение отредактировал debryansk: 18 февраля 2016 - 09:22


#2 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:04

У меня один вопрос. Почему все эти движения делала бабушка, а не ее дети или внуки?



#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:16

мне бы такую честность)))



#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:17

У меня один вопрос. Почему все эти движения делала бабушка, а не ее дети или внуки?

на замену счетчика в магазин и офис с ней ездили я и моя жена. Дело в том, что документы по счетчику оформлены на бабушку. И договор на обслуживание газового оборудования заключен с ней. Так что пришлось ездить вместе.

 

мне непонятная позиция продавца. Если есть акт с подписями и печатями, товарный чек, паспорт снятого с производства прибора, почему нужно делать движения по каким-то центральным офисам и газовщикам, чтобы вернуть деньги. Газовщикам компания-продавец не звонила. Просто посмотрели на акт и все.


Сообщение отредактировал debryansk: 18 февраля 2016 - 09:21


#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:54

Очень порадовало, что газовщики все же нашли аналог счетчику и где-то через неделю привезут их в свой магазин. Свой счетчик они устанавливают и в случае поломки обслуживают бесплатно. А вот за снятие старого придется заплатить снова 1000 рублей.



#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 февраля 2016 - 10:10

мне бы такую честность)))

Люди старой закалки, нам не понять...

#7 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 08:27

Плохо вы о нас думаете. У меня электрический перестал считать. Я уже позвонил в УК, но они что-то не приходят.



#8 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 08:30

Плохо вы о нас думаете. У меня электрический перестал считать. Я уже позвонил в УК, но они что-то не приходят.

Надо заяву писать. Звонок они и проигнорировать или забыть могут. А вот заявление - нет.


Сообщение отредактировал debryansk: 19 февраля 2016 - 08:31


#9 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:16

Плохо вы о нас думаете. У меня электрический перестал считать. Я уже позвонил в УК, но они что-то не приходят.

У меня с электрическим цирк был. Купили квартиру в новостройке, счетчик внутри квартиры стоит. Во время проведения ремонта заметил, что перестал считать, хотя изначально точно работал. Позвонил в УК, заявку оставил. Через  дня перезвонила их инженер  и сказала что подъедет, договорились о времени. В итоге прождал ее 2 часа и не дождавшись ехал, когда уже к работе подъезжал это чудо отзвонилось и сказало, что подъезжает на что я ей ответил, что уже может не ехать. Договорились еще через 2 дня. В результате она так и не приехала опять, но пока ее ждал в счетчике  само-собой что-то щелкнуло и он заработал) Работает уже 6 лет.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:16

Очень порадовало, что газовщики все же нашли аналог счетчику и где-то через неделю привезут их в свой магазин. Свой счетчик они устанавливают и в случае поломки обслуживают бесплатно. А вот за снятие старого придется заплатить снова 1000 рублей.

 

Мне они свой счетчик не ставили. Тупо вклячили трубу и заплатил я за тот месяц.... эх... почти десять тыс рублей, т.к. подсчитали парни исходя из квадратуры.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей