Перейти к содержимому


- - - - -

Продукция "Санта Бремор". ( в т.ч. "Русское море" изг. B) Не вздумайте покупать.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:03

Большая часть их красной рыбы делается под условия хранения от -8 до -4. Журавли, Линия и др... такие условия хранения в отношении их продукции не соблюдают. В советской Линии рыба производства 24.01.16 лежит в плюсе. На запах еще нормальная, но на вкус почти тухляк. Проще вообще это не покупать, чем запоминать магазы где её правильно хранят.

#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:06

А в Метро в их полочных холодильниках тоже плюсовая температура? 



#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:21

А в Метро в их полочных холодильниках тоже плюсовая температура?


а там санта бремора нет :)

https://bryansk.metr.../rybnye/solenye

хотя в каталоге есть https://bryansk.metr...file-kusok-200g надо проверить и им сказать.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:49

Сотрудник рыбного отдела, связывались через инфо-центр, сказала, что этот артикул они хранят при +4, а хранить его можно от -3 до +6 градусов. ЭТО ХИТ!!!
В инфо-центре сказали, что можно туда приехать, убедиться и сообщить руководителю рыбного отдела.
У санта бремор есть форель еще от -6 до -3 :)
С этой рыбой повальная жопа.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:32

http://www.utkonos.ru/item/79/1103182<- вот еще шедевр. Идут братья Белорусы на рынок, без ГМО и консервантов. 60 дней от -2 до +6 градусов. И вот еще про неё -> https://roscontrol.c...-santa-bremor/#

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:36

Многия знания- многия печали ) 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:38

Охота за минусом



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:44

Многия знания- многия печали )

Ну вот попросишь ты рыбы кого купить... и каждый раз будет одна и та же фигня. Человек пойдет в магаз, выберет самую красивую, БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ и купит... и принесет тебе этот тухляк к столу с довольным видом. Если они консерванты в тихую пихают, то пускай пишут. Но я её сначала на вкус попробовал, а потом уже полез в мусорку искать упаковку от этого тухляка.
 

Охота за минусом

Ну рядом фрегатовская рыба будет лежать, с консервантами, которую можно в плюсе хранить.
 
Рассказываю в двух словах, как разбираться в рыбе и почему продукция Санта-Бремор суть есть лажа сделанная под РФ.
 
В случае с вакуумной упаковкой и полного отсутствия консервантов (соль не считается) возможно образование ботулинического токсина. По этому большая часть рыбной продукции в ВУ заправляется кислотой (бензоат натрия и др.), которая предотвращает риск развития бактерий вырабатывающих токсин. У реальной продукции без консервантов срок годности обычно не превышает месяц, а хранить её надо от -2... и ниже. Такие же требования у меня предъявляются к пастеризованной продукции, а не к охлажденной рыбе, которую посолили и закатали на подложку. Мне максималку на пастеризованную продукцию в ВУ выставляют не более месяца при хранении в минусе или нуле. Пастеризованная продукция и сырая охлажденная рыба несколько разные предметы для обсуждения. Далее обычно пишут, что после вскрытия можно хранить при большей температуре, в т.ч. и при +6 градусах. Объясняется тем, что при доступе кислорода бактерии вырабатывающие опасный токсин не работают. Но при этом, если мы помним о том, что рыба была сырая, в температурном режиме от +4 градусов развивается практически вся опасная для нас флора. И там еще есть столько разных палочек и бактерий, что бензоат натрия им тупо не помеха. По этому сама мысль о том, что какую-то продукцию в ВУ хранят в пограничной зоне, вызывает желание выпить более безопасного слабительного. Лучше уже с консервантами покупать, чем гнаться за мифической рыбой БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, которая может в плюсовой температуре целый месяц в пакете лежать и не тухнуть. Продукция БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ обычно при минусовой температуре хранится.



#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 06:15

Охота за минусом

Скорее популяризация форума.



#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 06:24

Охота за минусом

Скорее популяризация форума.


У меня друзья читают. Чем всем в отдельности пояснять почему это говно нельзя покупать лучше уже один раз написать. Да и с икрой по городу с моей подачи сколько людей разбираться начало. А Санта-Бремор реально на наши требования и законы клало. Это такое серьезное лобби, что ни один сотрудник роспотребнадзора за неправильное хранение рыбы этого производителя какой либо штраф выписывать не будет. Её даже в магазины доставляют без соблюдения собственных требований к хранению.

#11 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 06:43

Ну так давно ясно, что самому нужно солить. Никакого особого оборудования не надо.


Сообщение отредактировал Гик: 16 февраля 2016 - 06:44


#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 06:49

Ну так давно ясно, что самому нужно солить. Никакого особого оборудования не надо.


Нулевка нужна в холодильнике нормальная.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:05

Спасибо, Кость.

Пиши больше.

 

Кстати, реально покупала  вроде свежую красную такими кусками и семейно нарывались на понос. Правда, производителя не помню


Сообщение отредактировал 13): 16 февраля 2016 - 08:08

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:44

А в чем претензия к бремору, если это в магазинах t режим не соблюдается?



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:56

А в чем претензия к бремору, если это в магазинах t режим не соблюдается?


Ну, например, в этом... специально для МЕТРО убрали условия хранения на упаковке.
 

yzGF0eD1Gss.jpg

 

G0Rwj0TJbC4.jpg

 

9Z3T2OdMW38.jpg

 

 

Как вот такая тема?



#16 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:09

специально для МЕТРО убрали условия хранения на упаковке

А снизу упаковки смотрел? Если смотрел то где фотки?

Для линии и журавлей тоже что-то специально изменили? Дай угадаю, наверное вкус... на "почти тухляк"?



#17 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:06

к чему вообще холивар, если за цену ровно в  две пачки  на кромской можно взять целую (и здоровую!) рыбину кежуча, на засол которой под гнетом в 2 кастрюли если такой объем (в т.ч. и разделка) уйдет человеко-час...плюс останется сами знаете чего на добротную уху? а того, что засолите - хватит на целый ряд праздников и просто приятных выходных..

 

заелись? или не знаете? только не надо мне про то что Форель -царь рыба, а кежуч - ну...не то... для меня форель  за такие грОши -просто запас качественного рыбьего жира, и все..


Сообщение отредактировал Enottt: 16 февраля 2016 - 11:10


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:23

 

специально для МЕТРО убрали условия хранения на упаковке

А снизу упаковки смотрел? Если смотрел то где фотки?

Для линии и журавлей тоже что-то специально изменили? Дай угадаю, наверное вкус... на "почти тухляк"?

 

 

В Линии и Журавлях на этих пачках написано -8...-4, что для дибилов и идиотов выше написано. В МЕТРО на этих же самых пачках инфы об условиях хранения ваабще нет.


Держите фото ыбки из Линии

 

YH40kr4F908.jpg

 

И еще эти черти не русские пишут "Мы отбираем только лучший лосось". При всем моем уважении и любви к соседям, но за заводом по всей видимости даже граждан Белоруссии не стояло.



#19 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:33

Разжую, тоже для "для дибилов и идиотов"...

1) Какие вопросы к бремору, если он требует хранить продукцию в диапазоне -8..-4, а в линии и журавлях хранят  в "плюсе"?

2) На твоей первой фотке на пачке написано: "Годен до/ Номер партии/ Температура хранения см. внизу на упаковке" . Чтобы твои умозаключения небыли голословными приложи фотку нижней части задней стороны упаковки. 

И еще, что подразумевается под "нормальной нулевкой"?

Только граждане белоруссии могут отобрать "лучший лосось"? Пока не докажешь что ТЫ белорус, будем считать что в лососе ты не разбираешься)))


Сообщение отредактировал Vitek885: 17 февраля 2016 - 07:41


#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:47

2) На твоей первой фотке на пачке написано: "Годен до/ Номер партии/ Температура хранения см. внизу на упаковке" . Чтобы твои умозаключения небыли голословными приложи фотку нижней части задней стороны упаковки.


там нет надписей
 

1) Какие вопросы к бремору, если он требует хранить продукцию в диапазоне -8..-4, а в линии и журавлях хранят  в "плюсе"?


Рыба с консервантами :), хотя на этикетке указано обратное.
Бремор от ответов на любые вопросы вымораживается, в т.ч. письменных, телефонных и т.д.
Фирмы в РБ не обязаны отвечать на запросы СМИ из РФ.
 

И еще, что подразумевается под "нормальной нулевкой"?


Низкотемпературная холодильная камера со стабильным нулем, где нет всяких режимов оттайки, когда температура воздуха окружающего продукт скачет до существенного плюса.

 

 

 

Начало истории

История компании началась 30 марта 1998 года, когда в качестве резидента свободной экономической зоны «Брест» было зарегистрировано совместное Белорусско - Германское предприятие «Санта Бремор» общество с ограниченной ответственностью.

 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей