Перейти к содержимому


- - - - -

"Деснаград" на Флотской


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 10:49

 

 

 

 

участок на щукина стоит 350, и если руки откуда надо растут в пределах 1.5 ляма дом поставишь квадратов на 150...

 

чета ржу))))) на щукина, где дачи??? скважина под воду - 100000р (более 70 метров), газа - хрен, трехфаз - хрен .... стройся, 1,5 ляма - это коробка? + отделка + забор + планировка участка - вперед))) 

 

 

ржи дальше))) смех продлевает жизнь..

в прошлом году одни знакомые купили за 300 участок.. газовую трубу вроде подвели,  народ начинает строиться...

скажу больше.. На телеке в 5 минутах ходьбы от кольца телецентра знакомый купил участок за 300 при мне пару месяцев назад..... так что все реально, на щукина даже за 250 можно поискать...

скважину можно на 2-3 семьи скинуться если водопровода нет ( но уверен через год должен быть так как газификацию там 100% начали)...

трехфаз? зачем7 лесопилку в гараже поставить? или токарные станки? обычному человеку он нах не нужен..

1.5 ляма-это дом каркасный под ключ, если делать все своими руками. Коробка и отделка... А почему вы приплетаете забор и планировку участков? я смотрю в нигерский кварталах и не только прям заборы кругом и ландшафтный дизайн.. Этого можно и не делать.. У вас есть выбор-брать в нигерско-флотском районе 2-х комнатную квартиру с рЯмонтом и кухней в ПОДАРОК. Бесплатно ептить.. И всего 2.2 ляма за 60 м2 ( или реально застройщики ебнулись-36600 за м2 в нигерских трущобах, или я что то не понимаю в этой жизни). Вот Вам и выбор-купить участок за хрен с ним 300, 200 -коммуникации, и 1.7 ляма на дом площадь. 120 м2, септик, забор из профлиста вполне хватит.. ТОлько кухни бесплатной не будет..

Только многие этого не делают.. Думают что квартира подяшевше будет.. ТОлько еще забывают про то что с каждым все больше надо платить легализованным ОПГ (организованным преступным группировкам) коммунальные услуги..


 

участок на щукина стоит 350
это на какой линии? и приблизительное расстояние от базы какое? 

 

на днях уточню, отпишусь


 

поэтому собираюсь силами-мыслями-деньгами чтоб в апреле построить дом.. надеюсь каркасник в лям вложусь.. земля уже есть.. чего и тебе советую сделать.. может дом построишь? участок на щукина стоит 350, и если руки откуда надо растут в пределах 1.5 ляма дом поставишь квадратов на 150...

 

Тему начни, если решишься. Нам будет интересно. И, может быть, полезные советы в теме будут.

 

Уже решился.... В апреле как земля оттает начну.. Главное финансы))))


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#22 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:48

около полтинника новый трехэтажный дом, кирпичный, с газом и пластиковыми окнами. Судя по объявлению, есть 1 и 2-комнатные квартиры от 50м2. Цена от 35 тыс. за квадрат. Находится недалеко от бывшего автосалона Дэйво в 100м от проспекта ст. Димитрова. Вокруг частный сектор. Может как вариант посмотреть?

 

Если я бы брал жилье, я бы выбрал новое с ремонтом. Была бы машина, выбрал бы ДеснаГрад. А так далеко, пришлось брать ближе к работе.

 

Взял по своим деньгам вторичку однушку, уже заипался там "более-менее красоту" наводить. Только и ношу деньги в СтройлоН и Мегастрой. И выходные провожу не с женой, а с ударной дрелью, молотком, гвоздодером, шпателем и другими друзьями. 

При выборе вторички надо ковыряться. С виду казалось, можно жить. На деле канализация оказалась забита (частичная замена, чистка), плита оказалась раздолбана, хотя с виду как новая, соседи с одной из квартир иногда устраивают дебоши (слышно так, будто они сидят на кухне), в подъезде сгорают все лампы накаливания (электрикам пох). Энергосберегайка на моей площадке вроде держится. На кухне почету-то холодно, тянет из под пола, не могу понять причину. Когда врубаешь вытяжку, не работает газовая колонка (нет тяги, хотя колонка и вытяжка находятся в разных удаленных друг от друга на 1,5м каналах). Давление воды пляшет. Трубы старые, фильтр за месяц стал практически черным и тяжелым, хотя у него ресурс 6мес. Когда спиливал водяные трубы, оказались наполовину засраны илом, причем уже спресовавшимся. А в квартиру идет 25я труба, думаю, в стояке та же беда. Ну и в завершении всего, мышь откуда-то завелась, сцуко...Лифта нет, все ручками или грузчиков нанимать. 

 

Новое жилье хоть и делается с экономией и на скорое строительство, но канализация новая, трубы новые, отопление новое, соседи - новые (сомневаюсь, что бухари возьмут новую хату и будут там ...лядство устраивать), лифт есть, район новый. Шумку кинуть на стены и пол и можно жить. Про парковку могу поспорить. Хоть ты ее с запасом делай, у многих семей по две машины, причем весьма габаритных. Тут с парковкой нигде не угадаешь. Надо смотреть по ситуации.


Сообщение отредактировал debryansk: 08 февраля 2016 - 09:49


#23 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:06

Единственная нормальная двушка на вторичке, которую мне удалось повидать, была в поселке Белые Берега в панельном доме. Плиты и перекрытия настолько массивные, что соседей вообще не слышно. Гулянки там до ночи устраивали, никто не жаловался. Один раз только бабулька пожаловалась, типа шум небольшой был, но там было mega-party. Распашенка, комнаты просторные, кухня просторная, прихожка как одна большая комната. А минусы все те же - трубы старые, канализация старая, тараканчики иногда бегают и мышки. Парковка - две машины на 27 квартир



#24 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:09

Если я бы брал жилье, я бы выбрал новое с ремонтом. Была бы машина, выбрал бы ДеснаГрад.

 

Машина, чтобы возить зад из точки А в точку B стоит 50 тысяч рублей.

За 100 уже можно взять неплохую 2111 и не переживать вообще)

Для новосела-ремонтника милое дело, кстати.

 

Про парковку могу поспорить. Хоть ты ее с запасом делай, у многих семей по две машины, причем весьма габаритных

 

Вот на эту тему я даже думать перестал.

С парковками везде хреново. Одинаково. Где-то лучше, где-то хуже.

Ты не будешь переживать только если у тебя гараж по боком.


которую мне удалось повидать, была в поселке Белые Берега в панельном доме

 

не в Смирновском? ))



#25 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:25


 

не в Смирновском? ))

 

 Нет, около какого-то детского сада вроде. 


Еще с виду нравится "Вишневый сад". Около студгородка БГИТЫ и офиса БКС. Достаточно тихое место, вокруг частный сектор. Котельная на крыше. Проспект ст. Димитрова недалеко. Из минусов - смущают многоэтажки, построенные на склонах оврагов, ближайшая остановка общественного транспорта - полтинник или на ул. Фокина. Цена за квадрат 42 тыс. рублей.

 

http://novostroy32.r...ishnevyy-sad/1/



#26 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:34

Еще с виду нравится "Вишневый сад".

вокруг частный сектор

многоэтажки, построенные на склонах оврагов
 

Цена за квадрат 42 тыс. рублей.

 

я хз, это очень значительные минусы всё.

однако, о вкусах не спорят(



#27 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:06

 

 

Если я бы брал жилье, я бы выбрал новое с ремонтом. Была бы машина, выбрал бы ДеснаГрад. А так далеко, пришлось брать ближе к работе.

 

Взял по своим деньгам вторичку однушку, уже заипался там "более-менее красоту" наводить. Только и ношу деньги в СтройлоН и Мегастрой. И выходные провожу не с женой, а с ударной дрелью, молотком, гвоздодером, шпателем и другими друзьями. 

 

знакомая ситуация..

как я вас понимаю...

брат тоже купил однушку хрущевку ... так ее ремонтировать оказалось дороже раза в 2 чем новостройку... один демонтаж полов, обоев, дверей и прочего колхоза чего стОит.. Плюс перепад в полах был огромный.. дополнительный попадос на керамзит... еще дебильные ниши в санузлах которые пришлось закрывать.. и трубы кругом торчат для которых короба надо делать... еще обдирка стен от масляной краски в ванне и бетонные плинтуса по углам... брррррр


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#28 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:35

да, бетонные плинтуса в ванной и туалете, и масляную краску уже проходил. От борьбы с масляной на кухне остались среды огромной мозоли на пальце. Глядя на ванную, мне уже не захотелось никакого сдирания краски. Тупо обшил пвх панелями....На кухне тоже надо было шумоизоляцию, гипсокартон и на него плитку. Полы поскрипывают. На кухне даже гуляют немного. Но полы делать не буду, уже итак заипался....хотя бы на обои меня хватило и все,стоп ремонт. уже 4й месяц ковыряюсь (по выходным)....Было бы денег чуть побольше, лучше бы с ремонтом взял. А так пришлось брать то, что есть.


Про новые квартиры без ремонта от друга-строителя (БКЖС)

 

"А на х... там что-то делать? Человек, который туда селится, сознательно идет на ремонт. Он будет всё переделывать так, как ему хочется, и выкидывать всё, что там могло быть установлено. Это коробка, там нет ничего".



#29 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:47

Взял по своим деньгам вторичку однушку, уже заипался там "более-менее красоту" наводить.

 

Земляк. Ужасы какие-то. Сочувствую. Тебя послушаешь и 4й нигерский район покажется элитным. :)



#30 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:21

Да,да - про Щукина. Во - 

 

чета ржу))))) на щукина, где дачи??? скважина под воду - 100000р (более 70 метров), газа - хрен, трехфаз - хрен .... стройся, 1,5 ляма - это коробка? + отделка + забор + планировка участка - вперед))) 
 

 

 

https://www.avito.ru..._sot._716508664



#31 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 03:39

Еще с виду нравится "Вишневый сад".

 

Относят к "элитному"  жилью.

 

Как сказал знакомый риелтор - в январе спрос на элитные квартиры вырос на 25%. Это значит в декабре было 4 звонка за месяц - я в январе уже 5!



#32 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2016 - 04:09

Вчера только с риелтором говорил.

Рассказывала мне про какой-то элитный дом на Дуки. Он сейчас на стадии котлована. 

Уже сегодня там ценники по 45 тыс/м2

Хвасталась, что уже одну квартиру продали)))



#33 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 04:16

сейчас сданные дома заселить не могут на 100%, а кто-то еще умудряется в котлован вкладываться....Смелость и отвага...



#34 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:17

а кто-то еще умудряется в котлован вкладываться....
 Кто-то просто деньги вложил...продаст после окончания строительства.

#35 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 12:58

Да,да - про Щукина. Во - 

 

 

 

чета ржу))))) на щукина, где дачи??? скважина под воду - 100000р (более 70 метров), газа - хрен, трехфаз - хрен .... стройся, 1,5 ляма - это коробка? + отделка + забор + планировка участка - вперед))) 
 

 

 

https://www.avito.ru..._sot._716508664

 

я имел ввиду каркасный дом... а то что кто то продает за 2 ляма коробку-не факт что кто то даст эти 2 ляма.. чувствуете разницу?

 

 

ТС еще про ЖК Речной вспомнил... Вроде с виду по приятнее нигерского №4...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#36 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:00

Если честно, меня бы напрягло такое расстояние между высотками... Прям доминошки...



#37 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:36

ТС еще про ЖК Речной вспомнил

 

а ценник? :-)

 

 

Если честно, меня бы напрягло такое расстояние между высотками

 

 

на фокина кроме твоего есть еще высотки?))

напрягает, согласен. Но расстояние однозначно больше и приятнее глазу, чем на Брянского фронта, Р. Брянского и т.п.



#38 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 02:22

слышал, что в ЖК Речной на одном из домов стена треснула...строитель знакомый рассказывал. Может соврал...



#39 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 10 февраля 2016 - 03:54

а может и правда. блин,сразу вспомнились высотки "Мельница". жуть какая трещина была


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#40 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2016 - 03:58

сегодня в надежде предложили двушку порядка 1,8-1,9 млн, в бежице у ДЮСШ Торпедо, где развязка 22го съезда.
и типа там же можно решить по ремонту 7-8 тыс за квадрат..

если считать 60 кв.м., то вменяемо получается.

надежду вроде не ругают так жестко, кто что скажет?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей