Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 447

#421 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:16

а вот чуток хавки из Эривань... от Утриша 96км до парковки... парковка 25р в час, потом 7 минут пешей прогулки по набережной и ресторан...

 

zKIidOzdPLQ.jpg

 

 

судя по отзывам в трепадвизоре пишут какие-то боты конкурентов... третий год в это место катаемся и каждый раз без единого нарекания.... ну про жрачку там вообще слов нет... еда с большой буквы, идеальный сортир, идеальная быстрая подача, идеальное обслуживание... 



#422 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 07:55

Животные не кусаются.

 

  Кошки и собаки, не привитые от бешенства, а также особо сердобольные люди могут стать жертвой совсем распоясавшихся енотов. Бешенство у этих животных дает очень необычный "побочный эффект" — их тянет к людям. Одного такого симпатягу нашли в Шмерли.  

 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#423 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 07:29

 

Распылился. 

Сколько в день выходит ? Вместе с проживанием.

И стоит оно того ?

 

Объективно. Распиши.

Ну с учетом проживания, жратвы, ресторанов и дайвинга, с учетом скидок, не вылезаем за пределы десятки в сутки... даже где-то и поменьше бывает, притом, что не по самым дешевым местам прогулялись... э

 

десятка в сутки? И зачем тогда Анапа? Невыездной?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#424 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 01:39

десятка в сутки? И зачем тогда Анапа? Невыездной?


ну это с дайвингом :)
 

iXbzDtAG4vk.jpg

 

 

вот мы сегодня покушали рапанов и мидий... мидий умяли два больших ведра на компанию. 

в ресторане ты за это отдашь я не знаю сколько... петрушку и сельдерей из Брянска вез, т.к. такое количество зелени тут будет под пару штук стоить по местным ценам

завтра еще пара погружений... ну и домой я морепродуктов привезу по метровским ценам рублей на 30... если не больше... что сам наловлю, что ребята там угостят...

камбала местная, треска, барабулька и т.д... морозильник в машине есть... это 40 литров рыбы и мидий еще там х.з. сколько... ну и рапанов там чуть чуть.

 

а по приезду на костре с друзьями замутим мидий по рыбацки, водички морской еще для бульона туда плесканем если подсохнут при перевозке... и т.д. и т.п.

 

и нахрена мне куда-то ехать где куча народу, когда сейчас в Анапе реально никого нет... в отеле три номера заселено только, повар готовит любой каприз за пять минут.... в общем, мы именно за этим и ехали.

 

пысы. а 10ка в сутки с проживанием и дайвином на двоих я х.з. где... и массаж еще просто аут... у нас на днях пойдет по две глубоководки в день... где-то это будет как самолет стоить. и ребята тут все из Брянска.... и вертели мы ваши мальдивы, тунис и прочую хренотень... и назад я буду ехать часов 17-18 под хорошую музяку.



#425 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2016 - 07:27

Кстати, кто там выше про ротавирусные инфекции писал.
Если вдруг случилось, вам поможет кола или спрайт.
Вообще, боитесь такой инфекции, пейте на отдыхе их хоть понемножку и вероятность заболеть снизится.)
В их состав входят ортофосфорная (или как-то так) кислота ну и глюкоза, которые и предотвращают инфекцию.

П.с. и это не реклама).

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#426 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2016 - 02:49

и вертели мы ваши мальдивы, тунис и прочую хренотень...

у некоторых просто изжога, "аж кюшать не могут", когда слышат, что кто-то хорошо в РФ отдохнуть может... 


#мне не стыдно


#427 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 07:25

у некоторых просто изжога, "аж кюшать не могут", когда слышат, что кто-то хорошо в РФ отдохнуть может...


Ну Анапа для некоторых это жопа, хотя мы от Анапы находимся рядом с Большим Утришем, в отеле, который размещается под горой и граничит сразу с лесом... фактически на склоне горы. Это как бы от Анапы несколько дохрена получается. Как отдыхать именно в Анапе я не знаю. Многие до пляжа пешком ходят, но все практически с машинами. Селиться в где-то совсем в прибрежке, где все на головах и бухают каждый вечер... ну кому как. Тоже самое было и в прошлом году в Дивноморском, когда в Геленджике все ходили на головах друг у друга на пляже, а мы спокойно в любое время находили лежаки в первой линии от уреза воды. Тусить катались либо на набережную Геленджика, либо на набережной в Дивноморском употребляли. До корпуса там пешком минут пять или семь было... что от пляжа, что от кафешки, что от клубешника... а тем временем в Геленджике реально на головах друг у друга ходили даже на набережной... пробняки на велосипедных дорожках одни чего стоили... и это были первые числа сентября.

В августе, кстати, и тут на головах ходили.

пысы. на 100% знаю, что в забугорье аналогичный дайвинг бы тянул почти две сотки грина в день... и по ряду мест из моря доставать ничего нельзя.

#428 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 24 сентября 2016 - 09:06

Райа, а чего ты кста не поехал на средизноморье ? Ты не ментом случаем заделался ? )))

Я сам не люблю дайвинг (паника на глубине), но думкаю что в Анапе хужее чем у Турции или Гречке.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 24 сентября 2016 - 09:16

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#429 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 09:15

Райа, а чего ты кста не поехал на средизноморье ? Ты не ментом случаем заделался ? )))


Вы с другой планеты какой-то. Ты представляешь снарягу дайверскую на двоих самолетом тащить? Или я там за бешенные баксы арендую и нихрена домой не привожу, либо я тут за копье и арендую и домой привожу чего хочу. Арбузов там с бахчи хорошей, дынь, винограда, инжира, морепродуктов и прочей овощной темы, которая есть только тут и именно в это время. Мешок чая из горных травок (12 трав) стоит под заказ 2 тыс руб... мешок!!! На большую семью на цельный год. У нас родственница ща на месяц на Кипр поехала... ну нехрен там делать реально. И где я там найду адекватный медицинский массаж в мое свободное время? Не по записи там какой-то, а просто в течении дня... ну захотели поздно вечером, ну получили поздно вечером... ну утром, ну в обед... да многие просто этого тупо не понимают. Тут повар, катер и все прочее подстраивается под мой свободный график... и я на 100% знаю, что без меня из-за кого-то никуда там не поплывут и прочее. Либо там, где опоздал на чуть чуть и группа ушла без тебя... или запись в массажном салоне жесткая. Есть разница?

#430 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 24 сентября 2016 - 09:28

Я понял, базара минус.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#431 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:28

Я сам не люблю дайвинг (паника на глубине), но думкаю что в Анапе хужее чем у Турции или Гречке.


В Турции какое-то другое Черное море?

#432 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:39

 

Я сам не люблю дайвинг (паника на глубине), но думкаю что в Анапе хужее чем у Турции или Гречке.


В Турции какое-то другое Черное море?

 

В Турции другое Средиземное..

Прикрепленный файл  More.jpg   118,67К   0 Количество загрузок:


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#433 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:47

Да пофиг... назад ничего не вывезешь :)
А тут как бы любительский лов... при наличии морозилки в машине и необходимого обвеса поездка на Волгу отдыхает просто.
Мужики треску на спинниг тут плющат мешками.

#434 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 03:13





#435 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 06:17

а по приезду на костре с друзьями замутим мидий по рыбацки, водички морской еще для бульона туда плесканем если подсохнут при перевозке... и т.д. и т.п.

Было бы неплохо повторить посиделки в стрелковом клубе.



#436 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 05:21

qRFsZrds2Ns.jpg

 

 

это после бетономешалки уже, когда они стали гладкими и чистыми... народ сказал тут ведер семь точно есть. это за одно погружение + на двух других совсем по чуть чуть попутно, когда воздух оставался и сетка для мидяхи была с собой. а так за два погружения реально забить два корыта по 90л...  под перевозку... это если даже дышишь плохо и воздух на 16-18 быстро кончается... ща мешок в море у пирса находится, где мидия от песка высвобождается и водоросль доедает.

 

рапанов фотки пока выкладывать не буду, т.к. х.з. где они вообще... на фотике или на чьем-то телефоне... укушались просто.

 

пысы. фанам турячки, средниземного и египта такое недоступно просто :)



#437 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2016 - 09:09

совести у тебя нет просто... 


#мне не стыдно


#438 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 09:29

совести у тебя нет просто... 

 

столько мидии собирать или такие фотки выкладывать?



#439 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:43

такие фотки выкладывать?

да-да! 


#мне не стыдно


#440 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:45

 

такие фотки выкладывать?

да-да! 

 

 

ну тогда завтра рапанов еще выложу 6)

 

у меня две глубоководки осталось, у супруги одна на двенашку и одна глубоководка... потом передых какой-то от азота, отоспимся до упора (пару суток)... и потихонечку поедем. 

 

ps. в куртке т.к. полтора часа на воде были, в воде под час были и т.д.... а так народ еще на пляже есть... вода в бухте теплая... костюм когда снимал купался еще... ну по брянским меркам можно плавать и плавать... по местным как бы уже не то.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей