Перейти к содержимому


- - - - -

Ремонт кожаной сидушки в домашних условиях.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 04:23

Привет всем. Давно хотел поменять сидушки на своем бусике . На саабовские с подогревами. По разборкам Брянска прокатившись,понял что стоит хлам. Состояние кожи оставляет желать лучшего. От других моделей так же смотрел. Колхозить долго. Да и кожа так же в плачевном состоянии. Хотя цена отнють не плачевна. :)

Ковыряя по авито нашел в Орле. В продаже 3 сидения. Снарядив "почтовую лошадку",отправился в путь.  Два в хорошем состоянии,одно в плачевном. В цвете беж.

Поскольку цена была более чем вменяема,было принято решение брать. В бошке крутилось решение сделать бюджетно и перекрасить в черный. Получится- хорошо. Не получится- перетяну.

Вот в таком плачевном виде сидушка была. Много лет проволялась в гараже. Глубокие трещины. О кондиционере сидушка и не знала:

87e4e9d6428c.jpg

16573958a03d.jpg

8df61fdfff93.jpg

После ряда манипуляций химическими составами по коже, они у меня в избытке. Была удалена вековая грязь.

456fa063ecf9.jpg

7f57aff22e91.jpg

После химчистки стало понятно,что трещины глубокие. Требуют реставрации.  

LeTech.- сейчас стоит конских денег,и понимая что в свете нынешнего курса доллара это не стоит того.. Было принято решение попробовать отделаться

импортозамещением.

Было приобретено вот это: www.liquidleather.ru ( это не реклама)

Поскольку изначально было принято решение бюджетного варианта- решил рискнуть. Вот такое художество у меня получилось. Поскольку изначально было в планах перекрасить в черный цвет,подбором особо не занимался... Вот такое издевательство я позволил себе:

e7c6ab3511ea.jpg

252565210628.jpg

Ложилось в несколько слоев. Естественно после обезжиривания.

Затем после заполнения сильных трещин,порывов,была нанесена черная краска для кожи салона автомобиля.. Купленная на авторынке Фокинского района.  2 флакона.

ec9edad023ee.jpg

9e07d2b944fd.jpg

664e3fb54235.jpg

На данном этапе,сидушка находится под кондиционером в несколько слоев. Кожа стала мягкой,эластичной.

Может кому и пригодится...

Оговорюсь еще раз- это бюджетный эксперимент. Цели достичь идеального состояния не было. Визуально даже очень ничего...


Сообщение отредактировал rusak: 29 января 2016 - 04:35

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2016 - 04:38

Круто!



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 08:08

выглядит красиво. а со временем не потрескается?



#4 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 08:55

Винтаж попортил
по мне лучше уж чехлы

#5 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 09:00

 Алькантара форева! Имхо - кожа такой материал, что сидеть на ней как-то дорого... Хотя щас наппы всякие наверное лучше чем была кожа 15 лет нзад?



#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2016 - 09:22

Не останется эта красочка на одежде после длительного сидения в жару, например.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 11:30

Не останется эта красочка на одежде после длительного сидения в жару, например.

Похожа на высокотемпературный силиконоый герметик, так что вряд ли.

#8 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2016 - 11:44

давным-давно, мой крешь так себе кресло забубенил, офисное, от дира осталось, и цвет - серый, не, он не шпаклевал, да и трещины меньше - на трешинах краска сошла, у тетки в юбке пятно на всю жопу летом случилось .... но, пусть это будет не правда, чтобы очередной мой вопрос - набуя? - не выглядел дико ....


:bm:


#9 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 08:24

Краска не мажется. Фирма MOTIP.  Для кожи и кожзама.http://www.autoopt.r...oz_500ml_motip/А там посмотрим. Кожа которая на этом кресле по своей структуре и толщине во много раз лучше.

Вчера вечером после всех кондиционеров и защитных средств проводил испытания. Мягко. швы не потрескались. Краска впиталась отлично. На белой бархотке нет ни намека на черноту. Феном нагревал- не мажет.

Если кто нибудь будет делать- хорошо обезжирьте перед покраской.Давайте хорошо просохнуть слоям при комнатной температуре.


Сообщение отредактировал rusak: 30 января 2016 - 08:51

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#10 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 07:03

а мне кожа не нравится... задница потеет  :bm:


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#11 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 01:08

А мне она нравится. :) Дома мебель кожаная. Ничуть и не потеет. В машине была кожа. На Shevrolet Express - Была кожа. Ничего не потело. На джипах была так же кожа. Тут кому что нравится..

На вкус и цвет- фломастеры разные..


Сообщение отредактировал rusak: 31 января 2016 - 01:14

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#12 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 07:16

а мне кожа не нравится... задница потеет 

 Поэтому параметру мне нраавится алькантара. Не нагревается как кожа и не потеет задница. Кожа на сидухах - такая же "мода" теперь, как если в дублёнке выйти на улицу - вспотеешь и никто не оценит.. 



#13 Liliya

Liliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:58

Очень симпатично получилось!!! Нужно будет своему показать, может тоже сделает так же. Мы недавно купили автомобильные чехлы здесь для машины мужа, так у него машина по новее моей, сидушки еще в хорошем состоянии))) А вот на моей она намного старше, как раз сидушки уже по изношенней, так вот думаю, может тоже сделает как вы сделали с ними. Спасибо за подробное описание! 


Сообщение отредактировал Liliya: 08 апреля 2016 - 12:59


#14 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:42

Не за что.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#15 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 09 апреля 2016 - 12:11

может кто знает. а есть конторы в Брянске, которые ремонтом кожи в авто профессионально  занимаются? а то у меня на ручке кусочек вырвали, то ли дети то ли кто еще. когда езжу сзади только тогда обращаю внимание. хотелось бы исправить. да еще в одном месте царапнул детским креслом. 

 


Сообщение отредактировал KAI: 09 апреля 2016 - 12:12


#16 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 05:28

может кто знает. а есть конторы в Брянске, которые ремонтом кожи в авто профессионально  занимаются? а то у меня на ручке кусочек вырвали, то ли дети то ли кто еще. когда езжу сзади только тогда обращаю внимание. хотелось бы исправить. да еще в одном месте царапнул детским креслом. 

Где то есть в Бежице. Точного адреса правда не знаю. Поищите в поисковике.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#17 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:36

У меня есть старая (60-70-х годов) амерская книжка (электронная версия) по самостоятельной перетяжке салона, кресел, торпеды. Если кому интересно - могу скинуть через какой-нибудь файлообменник.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#18 Андрей245

Андрей245

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 марта 2019 - 06:12

Восстановление - это конечно хорошо,но на своем опыте убедился,что чехлы гораздо лучше. Купил чехлы Акуба тут. Качество на высоте. Если ,кто хочет обновить свои сидушки,то берите - не пожалеете.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей