Перейти к содержимому


- - - - -

крепостное право отменили?!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:41

Все писал по своему  8-ми летнему опыту

 Тогда вообще непонятно про 98й...

2 из которых были вообще без отпусков как таковых
 У меня из 26 лет тр.деятельности отпуск был в половине годов...но это - только из-за неумения работать так, чтобы ещё и уметь отдыхать (тупо сам виноват). 

но в Брянске дальше развиваться в ней тупо некуда а уезжать пока нет возможности.
Это стандарные рассуждения. Я знаю другие примеры у 40...45-летних людей, каждые пять лет начинающих всё съизнава, при этом не имеющих какого-то спецобразования, блата и даже прописки в Брянске, они какому-то эфемерному развитию предпочли просто зарабатывать деньги...но это другая история. Тебе уже было 40?

еще раз скажу - берегите Ваших детей, родных и близких, они -это Ваши настоящие деньги..
О! Безусловно, но могу добавить: цените здоровье и ваши 25-30 лет (когда вас ещё не спрашивают про возраст) , если в этом возрасте считаете что жизнь прошла, то что будет в 40-50? 

#22 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:46

Ребят, я все помню, дефицит был, он не был таким как в 91, но он был. и Те у кого была наличка просто смели все за 3-5 дней, потом ввели у.е. и была "дыра" т.к. ничего никто не закупал,не на что было даже рисковать.. Если сравнивать вообще нынешнее предложение - до 2000 года прилавки были как в сСоветском союзе.

 

Речь шла вообще о избалованности народа  и зомбировании..Киндер в 95-96 был радостью и праздником, сейчас он (и остальные многие вещи,составляющие красивую жизнь) будет восприниматься как данность и ,как следствие, вещью которая просто вынь да положь, и прямо сейчас. И забрать ее будет у кого, только вот до небесных руки не достанут а у соседа-собрата запросто.

 

П.с. мы даже тут не просто не едины во мнении,а уж очень много в чем расходимся - эта Тема наглядно показывает, и так вся нация- не даром "солнечные" над нами стебутся, держат в страхе, имеют финансово,что тут обсуждать.. посим закроем эту тему и вернемся к вопросу как помочь ТС, он же за помощью обращался, или это был крик души??

 

п.с. я не считаю что жизнь прошла, просто надо быть людьми и сохранять лицо..всегда.


Сообщение отредактировал Enottt: 27 января 2016 - 10:50


#23 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:52

ТС, он же за помощью обращался, или это был крик души??

 Плач Ярославны это был.

дефицит был, он не был таким как в 91, но он был.
дефицит чего?

Те у кого была наличка просто смели все за 3-5 дней
Сметали доллары на "Поле чудес", так как те кто продавал (например) бытовую технику - не дураки были, а сплошь одни частники (не было таких инертных монстров как щас), - они цены на свои товары держали "на пульсе"...поэтому дефицита не было никакого, а уж тем более через 6 лет после введения свободных цен, что-то ты путаешь(я поэтому и спросил про 40 лет)...

#24 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:56

Takata

Кто сопьется, кто -скурится, а у нас всегда будет мясо и курица (гимн Брянска).

 

Выход какой? забить? заниматься дауншифтингом каждых пять лет? "просто" зарабатывать деньги?



#25 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:58

и вернемся к вопросу как помочь ТС, он же за помощью обращался, или это был крик души??

А мне кажется,что это был какой-то разовый выхлоп...и ТС помощь не требуется.Зарегистрироваться,подкинуть актуальную для многих темку,без конкретики,но с негативом и злобой по максимуму,которая ,по его мнению,получит массу откликов и смыться навсегда...Ну может зайти разок-другой посмотреть,как тут люди копья ломают,доказывают друг другу что-то...может еще керосинчику плеснуть...Почерк типичного тролля.ИМХО


Сообщение отредактировал Татьянка*: 27 января 2016 - 11:01


#26 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 11:05

Вброс 100%

#27 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 11:06

Кто сопьется, кто -скурится, а у нас всегда будет мясо и курица (гимн Брянска)
Бороться и искать, найти и не сдаваться (ц) как вариант. :bf: 

Выход какой? забить?
 Можно попробовать получить другое образование, но сейчас наверное какашки полетят... 

Вброс 100%
Скорее всего... 

#28 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 11:08

Takata

лучше образование -во время трудовой практики или спец. курсы. остальное - в топку, или оч. дорого и не в Брянске.

с остальным -согласен.


Сообщение отредактировал Enottt: 27 января 2016 - 11:10


#29 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:16

Все работодатели плачутся, что нет денег. Был у меня один. Вечно жалобы, сопли, слезы по поводу "нет денег". А сам плазму двухметровую купил, новую иномарку за 700 к купил, потом еще одну за миллион взял...Нужно не обращать внимание. Это их проблемы и заботы. Любому бизнесмену всегда хочется пустить деньги в оборот, чтобы получить еще больше прибыли. Да и на директорах обычно высокая степень ответственности. Руководя предприятием надо думать головой, контролировать все его подразделения, оборот денег, налоги, закупки, расходы, продажи и т.п. Это вам не шашкой махать.

 

Вот если работодатель начинает вести себя как мудак, то от таких надо сразу же уходить. Работа должна доставлять удовольствие или не напрягать. Если работа становится каторгой - лучше сменить место работы. Если разговоры переходят на маты и личности, надо сразу же брать трудовую и бежать с этой работы. Это не уважение.

 

Насчет громкого заявления про крепостное право не согласен. Статью за тунеядство отменили. Никто никого не заставляет работать. Хочешь - работай, не хочешь - спи на диване. Но считаю, что человек должен приносить пользу обществу. Любой сотрудник (продавец, уборщик, грузчик, директор) полезен по своему. "Каждый труд должен быть оплачен". Получая деньги, вы пускаете их в оборот, развиваете экономику. Помогаете производителям товаров и услуг, строителям, коммунальщикам и т.д.

 

Ну и самое главное, человек не должен работать на пределе своих возможностей. 8 часовой рабочий день с 5-дневной неделей или два через два, три через три. Когда человек работает 6 дней или 7 дней в неделю, без оплачиваемых отпусков и больничных, по 10-12 часов в день - это сказывается на качестве его работы, на здоровье, на личной жизни, семье и т.д. Таких каторжных работ лучше избегать. Отдых и личное время должны быть всегда.

 

Иногда на поиски хорошего рабочего места уходят многие годы.

 

P.S.:Я бы расстреливал всех работодателей и кадровиков, которые предлагают при трудоустройстве "Продать смайлик/ручку". 


Сообщение отредактировал debryansk: 28 января 2016 - 10:25


#30 AKAM

AKAM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:39

Такое ощущение, что мы живем не в одной стране... Тут на форуме единицы людей могут  себе позволить без последствий писать такие заявы...
  какое то холопское мышление однако

#31 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2016 - 11:26

ут на форуме единицы людей могут себе позволить без последствий писать такие заявы...

поверь - ВСЕ могут себе такое позволить) У меня был работник, который накатал на меня жалобу в трудовую и что? Да ничего: я его не сгнобил, не сожрал - я решил вопрос дипломатически, и на работе он остался и увольнялся он по собственному (реально собственному - нашёл другую работу) желанию спустя как минимум полгода...

очень трудно устроится на место с официальным трудоустройством. Чтобы все было по закону: запись в трудовую,выплаты в пенсионный фонд ,оплата отпусков и больничных.Раньше еще работодатели строго следили за нормированием труда и отдыха

а зачем? у меня мама 35 лет отработала, а получает всё равно минималку) Всё это дешёвое гонево по телеку про "достойную пенсию" не вызывает ничего кроме злобы уже. Ты можешь зарабатывать по 50 тыс. в месяц, но твоя пенсия будет 12к - смешно! 30% (минимум)от твоей 3/п работодатель платит во всякие фонды - лучше он мне их на руки выдал, я бы себе пенсию намного больше скопил...

А что касается нормирования - есть службы, которые этим занимаются и у них есть и плановые и внеплановые проверки... В общем - это выбор каждого, как ему работать и в каких условиях. Поверь, работника способного отстоять свои права работодатель уважает не меньше, а больше)

Не забывай что в 98 году полки были пустые и до кризиса и после

что за глупости? в 98-м всё как раз было нормально.


Вброс 100%

блин, хотел минусануть его, но промахнулся :bh:  модератор, можешь удалить мой плюсик?


Этот парень был из тех...


#32 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 01:09

Был у меня один.

 А он наверное полагал, что это ты у него был. :ca:

Вечно жалобы, сопли, слезы по поводу "нет денег"

 Неужели отчитывался перед работником о своём финансовом состоянии?  :bz:   

Нужно не обращать внимание

 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!  Если обращать внимание не на свои способности, а на чужие только достижения - свихнуться можно. 

Любому бизнесмену всегда хочется пустить деньги в оборот, чтобы получить еще больше прибыли
А собственно для этого они и залезают в кредиты, не нормируют своё рабочее время,  и т.п.

#33 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2016 - 06:20

Я бы расстреливал всех работодателей и кадровиков, которые предлагают при трудоустройстве "Продать смайлик/ручку"

 

никогда не предлагали.

может быть потому, что я не пытался устроиться продавцом? 


Сообщение отредактировал Unknown User: 28 января 2016 - 06:21


#34 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 07:27

а зачем? у меня мама 35 лет отработала, а получает всё равно минималку)
 Я не из-за пенсии...точнее не только из-за неё. Хочется иметь отпуск...и не просто отпуск,а оплачиваемый..Тоже самое и с больничным.А вдруг,что серьезное ? Не дай Бог... Да и если вдруг понадобиться кредит взять...У Сбера,к примеру,условие- отработать на последнем рабочем месте не менее года.А так да...Мы налогов больше отчисляем,чем потом в итоге пенсии получим. Но надо ведь не только о себе думать...Работодатель делает отчисления за меня в ПФР,эти деньги идут кому-то на оплату пенсий...Когда я стану старенькой ,кто-то будет отчислять денюжку,которая пойдет уже мне на пенсию.

#35 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 07:56

 

Я бы расстреливал всех работодателей и кадровиков, которые предлагают при трудоустройстве "Продать смайлик/ручку"

 

никогда не предлагали.

может быть потому, что я не пытался устроиться продавцом? 

 

это жена пробовала устроиться в магазин оптики. Там такой кастинг организовали. Условия - никаких детей, официальная - по МРОТу, остальное на руки, 12 часов рабочий день, 6 дней в неделю. Отпуск - за свой счет. Больничный - за свой счет. И последнее условие - продать смайлик =)



#36 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 08:20

Там такой кастинг организовали. Условия - никаких детей, официальная - по МРОТу, остальное на руки, 12 часов рабочий день, 6 дней в неделю. Отпуск - за свой счет. Больничный - за свой счет. И последнее условие - продать смайлик =)
 Райские условия.... :be:  Млин,вот реально,не стыдно работодателям такое вообще предлагать?Про детей это вообще-то уже дискриминация.

#37 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 09:34

Млин,вот реально,не стыдно работодателям такое вообще предлагать

Никого не хочу защищать, просто взгляните на все это с другой стороны...

просто арифметика: 

1 что бы работник получал белые "всесоюзные средние" 30 000 руб. рабовладельцу надо отдать еще около 16 000 руб дяде гос-ву. Итого 46000 руб. (мы же хотим все по белому и большую пенсию?)

2 что бы магазин работал 12 часов в день и по выходным (ну мы же любим когда все для клиента, типа рынок, конкуренция, сервис бла, бла, бла...) необходимо минимум 5 работников 

3 Пять работников с двумя выходными, 8-ми часовым рабочим днем и месяцем отпуска. Те на практике в магазине будет работать 4 человека около полугода. так же у четверых из пяти будут нестандартные выходные, или вообще плавающие, надо будет заставить их убираться в магазине и разгружать товар, что придется умасливать какими нибудь плюшками.

4 Игого: условного 20-го числа каждого месяца сатрап должен вынуть и полОжить 276 000 руб. и спать спокойно

5 А теперь о грустном... Иде же взять энти проклятущие 276 тыр? Есть такое средневзвешенное мнение, что данные деньги работнику нужно заработать, и заработать не только свою ЗП, но и покрыть накладные расходы (примерно еще одна ЗП), заработать на налоги и заработать на икру с батоном белому хозяину.

6 Будем скромными и рачительными поэтому скажем, что работник должен принести в клювике примерно в 2,5 раза больше чем он хочет получить сам.

7 Игого 2: К 20 числу эксплуататор должен иметь в потных ладошках 690 000 руб., что бы выплатить угнетенным причитающуюся им зарплату

8 Что для этого надо сделать? Правильно! заработать за месяц в магазине 690 тыр или 23 000 в день

9 Но! 23 тыр это только чистая прибыль (ака наценка) на товар, которая составляет скажем 15% (мы ведь любим дешевый и качественный товар и дельцов, которые крутят 100% обманщиками и редисками).

10  Итак или Игого 3: Нам надо работать так, что бы вечером в кассе магазина лежало минимум 160 000 рублей.

Внимание вопрос! Внесите ящик! Чем, кроме метамфитаминов, любви и оружия, должен торговать магазин ОПТИКИ что бы иметь ежедневную выручку не менее 160 000 рублей?

ps Не сатрап, ибо сам наемник

pps Просто взгляд со стороны и цифры...



#38 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:03

1 что бы работник получал белые "всесоюзные средние" 30 000 руб.
Сомневаюсь,что даже с учетом того,что работница отдела "Оптика"  сдаст своих детей на попечение государства,будет работать без отпусков и больничных и продаст смайлик,её зарплата составит 30 000 руб.

 

что бы магазин работал 12 часов в день и по выходным (ну мы же любим когда все для клиента, типа рынок, конкуренция, сервис бла, бла, бла...) необходимо минимум 5 работников 
Необходимо может и пять,но на самом деле будут работать максимум двое.Не удивлюсь,что и одним работником обойдутся...а в выходной для работника день её будет замещать хозяйка. 

#39 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:09

Lost

Оптика вообще конечно дичь, но...

моя жестокая пред риэтреством и связью практика была связана со стройматериалами у "тети Миши", где каждую субботу в кассе было не меньше 500... по понедельникам- 700..

это было давно и ему жилось наверняка легче чем сейчас,а выходит сейчас сложнее..

но и эта работа меня чему то научила..вполне...

 

п.с. завершая Тему, когда я получил среднее сотрясение там по вине коллег,  и скрыл это ( по просьбе хозяина), выскребая в итоге обещанную компенсацию через "жлобью жабу"- меня не уволили сразу же... пытались изжить,подбадривая -на кий на ны..

увольняясь,через пол года после инцидента, я спросил: - " В.В. какого х.ра? у Вас все работают за троих, у Вас такая команда отверженных\проклятых судьбой, но честных\забитых в себе и обстоятельствами, но преданных\просто бухающих изредка и надолго, но крайне умных\...\.\ почему не платить хотя бы в половину больше???"

на что ответ- "Ты же знаешь, и я знаю- все левачат, вот Ты- не левачил?я буду платить больше -они все равно.."

 

Хотя коллектив был исконно Русский- со всеми вытикающими пороками и мозгами, но не туда...не все могут оценить Себя и обстоятельства, ибо жизнь..


Сообщение отредактировал Enottt: 28 января 2016 - 10:17


#40 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:11

@Татьянка*, я описал идеал, нерабочий вариант идеала.

Для того что бы бизнес заработал надо резать, упрощать, уводить.

Поэтому нет таких категорий как "стыдно" или "не стыдно". Есть категория "работает" или "не работает"

Ну или "сидит"\"скоро сядет"  :ca:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей