Перейти к содержимому


- - - - -

крепостное право отменили?!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 читатель

читатель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 12:33

Что твориться на рынке труда? сокращения ....или даже нет, не правильно "сокращения по собственному желанию", отпуска за свой счет.....тоже по собственному желанию, а жить как? на что покупать продукты, платить коммуналку,  секции детям? Про отдых вообще придется надолго забыть, к сожалению....Как наши работодатели любят показывать какое мы говно! Ноги вытирают об нас! Как им несчастным сейчас тяжело.....кризис.....вот ведь интересно, при этом з/п у них не уменьшаются, в отличии от  их же сотрудников А сами твари "жируют"! Курорты, машины, рестораны!

Многие скажут , не нравится, ищи другую работу.....

Так везде такое ведь! куда не ткнешься.....

Бюджетники, работники частных организаций....



#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2016 - 12:42

и?



#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 01:08

читатель попутал наш форум с черниговским


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 января 2016 - 01:09

Как наши работодатели любят показывать какое мы говно! Ноги вытирают об нас! Как им несчастным сейчас тяжело.....кризис.....вот ведь интересно, при этом з/п у них не уменьшаются, в отличии от  их же сотрудников А сами твари "жируют"! Курорты, машины, рестораны!

Вот вы спохватились.. Отменили. Более полутора веков назад.
Не повезло вам... с работодателями...

Сообщение отредактировал Геолог: 27 января 2016 - 01:18

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 03:08

Как наши работодатели любят показывать какое мы говно! Ноги вытирают об нас!
Ноги вытирают об тех кто даёт их об себя вытирать.

А сами твари "жируют"! Курорты, машины, рестораны!
 Зависть конешно двигатель прогресса, но не самый лучший. Поди сам попробуй стать работодателем и покажи пример обратного.

отпуска за свой счет.....тоже по собственному желанию, а жить как?
 Для начала попробуйте не выражать это самое "собственное желание". 

#6 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 04:21

Takata- плюсую. Полностью с вами согласен.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#7 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2016 - 05:37

Кто ищет откуда ноги растут, чаще всего там и оказывается... (с) 

 

 Для начала попробуйте не выражать это самое "собственное желание". 

 

 

Если "собственное желание" не выражать, то нужно будет либо работать без отпуска, либо искать новую работу каждый месяц...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#8 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 06:14

@CyberGirl, чтобы не работать без отпуска:

1) Заявление "Прошу ознакомить меня с графиком отпусков на 2016 год, выдать заверенную копию графика".

2) Заявление (за пару недель до даты) "Прошу предоставить мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику на 2016 год".



#9 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2016 - 06:41

@CyberGirl, чтобы не работать без отпуска:

1) Заявление "Прошу ознакомить меня с графиком отпусков на 2016 год, выдать заверенную копию графика".

2) Заявление (за пару недель до даты) "Прошу предоставить мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику на 2016 год".

 

Такое ощущение, что мы живем не в одной стране... Тут на форуме единицы людей могут  себе позволить без последствий писать такие заявы...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#10 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 06:45

без последствий

 Постойте, какие последствия? Вы же сами писали что или увольняться или работать без отпусков. Так какие последствия тяжелее увольнения могут наступить у написавшего такие заявления? Я что-то логики не уловил... 


Такое ощущение, что мы живем не в одной стране...

 У меня такое же ощущение иногда возникает, когда читаю посты, подобные №1... И напоминают они мне ситуацию с выборами: " я продал открепительное потому что мой голос ничего не решает"... 



#11 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2016 - 06:50

Постойте, какие последствия? Вы же сами писали что или увольняться или работать без отпусков. Так какие последствия тяжелее увольнения могут наступить у написавшего такие заявления? Я что-то логики не уловил... 

 

Последствия могу быть любыми, поверьте, даже такие, от которых захочется уволиться. Человеческий фактор, сделают работу невыносимой, пойдёшь искать другу. Не надо включать непонятки, я говорю о том, что вокруг нас творится, не фантастику рассказываю... 

 

Вы наверное большой начальник...

 

Напомнило: Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#12 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 07:09

Ни в коем роде не выгораживаю работодателей- сама типичный наемник. Но тут надо учитывать личностные характеристики обеих сторон. Работники тоже разные бывают.Приходилось таких коллег встречать в трудовом процессе,что за голову хватаешься.. И я считаю,что прежде чем предъявлять какие-то претензии надо честно задать самому себе вопрос: на сколько я хороший работник? На сколько честный,трудолюбивый,ответственный, на сколько обладаю уникальными знаниями, качествами и навыками?Что работодатель,что работники все люди...у каждого свои тараканы...



#13 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 07:20

Не надо включать непонятки, я говорю о том, что вокруг нас творится, не фантастику рассказываю... 
  Я ничего не "включаю". Если коротко - рабом можно стать или добровольно или под угрозой жизни. Всё остальное - фантастика.

#14 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 09:02

Я вот сейчас нахожусь в поиске работы. И столкнулась со следующей проблемой...не стану в сотый раз писать,что сейчас  кризис и с работой особенно трудно...это и так все знают. Лично для меня огромная проблема состоит в том,что очень трудно устроится на место с официальным трудоустройством. Чтобы все было по закону: запись в трудовую,выплаты в пенсионный фонд ,оплата отпусков и больничных.Раньше еще работодатели строго следили за  нормированием  труда и отдыха..Ну да ладно...а то наверное очень много хочу. Место работы,где не предоставляется соц.пакет  сейчас пока не рассматриваю ...чтобы потом не ходить и не ныть о том,что мне больничный не оплачивают и отпуск не дают.А если все же придется устроится на такую работу(тьфу-тьфу-тьфу...всякое может быть),то тоже  не стану  претензии руководству предъявлять...знала на что иду.А то вот тоже удивляет позиция работника,который устраивается на работу дворником с окладом 7000 руб и потом выражает недовольство маленькой зарплатой и тяжелыми условиями. Я считаю справедливо обижаться на работодателя в том случае,когда устраиваешься на должность,тебе озвучивают условия,ты с ними соглашаешься,а в итоге выходит,что тебя,мягко говоря ,обманули:зарплата меньше,условия работы хуже,обязанностей больше...Тут да. Дело каждого соглашаться с установленными правилами игры и играть по ним или не соглашаться.Тоже самое и насчет работы.Вот живущим в маленьких населенных пунктах тяжелее,зачастую бывает альтернативы нет. А пока есть выбор...сами решайте...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 27 января 2016 - 09:19


#15 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 09:50

Обои стороны правы. Есть выход -работать на себя, но нужен опыт+ идея, первое еще нарабатывается а второе.. Альтернатива -работа на дядю, но мои собственные наблюдения по Брянскому "джобу"

 

1) достаточно федеральных компаний, но управленческий штат несоразмерно раздут и даже на местах, т.е. в Брянске + в том же Брянске на тех же местах- какие то безумные сокращения но именно работяг..картинка про Васю особенно подходит под текущее время + любой банк\ПАО\страховщики считают что в регионах деревенщина и бесполезный балласт, хотя именно регионы приносят деньги - в столице и в Питере денег много но они сжаты в куче кулаков..

2) при работе на ИП сталкиваешься с неиипической (уж извините, нет другого слова)  жлоботой сами работодателей что становится жутко...самому в свое время приходилось кантоваться на одном месте и достаточно трепетно выполнять свои обязанности, но финансовая отдача была никчемной, т.к. "Тетя Миша" привык ездить на Круизере, бывать на курорте чаще чем в квартире в столице, дети-наркоманы не приучены к труду,содержать надо, образ жизни не меняю...и таких местных работодателей - 50%. Можно приводить конкретные примеры, но а толку

3) в бюджете -если не Кумовство вообще путь закатан в настоящее время...или дворник на 7 000 рублей..

4) Попу рвать именно по Брянску сейчас очень рискованно но если припрет и есть руки - то надо...

 

Ну и мы идем к тому, что скоро на улицах тупо будут нападать в наглую и тупо массово грабить хаты, и разница в доходах будет слабо волновать... Народ становится злее, в себе он замкнулся уже давно. Берегите детей и близких - только от них и будет поддержка.


Сообщение отредактировал Enottt: 27 января 2016 - 09:52


#16 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 09:56

Ну и мы идем к тому, что скоро на улицах тупо будут нападать в наглую и тупо массово грабить хаты,
Я эту точку зрения слышал в 98 году после кризиса (тогда кризис был вроде как мягше, но неожиданней - сто пудово)...ничего такого не случилось, поэтому не разделяю. И ещё: грабить хаты (наверное) сложнее чем то  о чем говорится в 9 посте.

Попу рвать именно по Брянску сейчас очень рискованно но если припрет и есть руки - то надо...
Можно расшифровку для полной ясности? 

#17 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:11

Takata

 

Почему не будет 98? Не забывай что в 98 году полки были пустые и до кризиса и после. Народ не был "испорчен" прилавками, возможностью получить кучу денег только по паспорту но потом очень больно их отдавать (хотя это было в 98 но не так поголовно).Представь что ты ребенку покупаешь каждый день по киндеру или даешь каждый день деньги на Бигмак, и через пол-года это чудовище оторвет Тебе руку если ты зажмешь эту сотку,сказав что у Тебя ее тупо нет.. А если еще учесть что у многих период детства до 40 лет... В 91 и 98 из ситуации полной жопы выходили просто - петля, отбирать что-то было не у кого.. мои родные знали таких людей..

Почему не будет 98? потому что в 98 кризис затронул практически ВСЕХ и почти у ВСЕХ было очень мало и стало ничего..Сейчас ситуация немного другая. Да ,в целом мы стали жить лучше, на дорогах полно машин, но реально жить неплохо стало процентов 20% а из них 10 - добрались до лежанки на небе с соотв. амбициями, но большинство их них-с имбицильными позывами.. Остальные же просто подражают данному образу жизни через кредитные ямы, и у них скоро также как в 98 ничего не останется, а платить по счетам будет нужно.

Почему не будет 98? потому что народец в Русском народе в конец подахренел, у моей знакомой  престарелых годов просто взяли и вырвали сумку, на улице вон пуляют без разбору в красивых русских девушек, на дороге одни Цари и Боги,если Ты из тех 10% -ты можешь просто убить человека и поверь - Тебе ничего и никогда за это не будет...разве в 98 такое было? Давай просто подождем.. Деньги -развращают, но без них уже -никак.

 

Расшифровывать особо нечего, если Ты хороший спец по работе руками -выбор есть... мозги сейчас ценятся меньше, т.к. и за Тебя думающих -достаточно..


Сообщение отредактировал Enottt: 27 января 2016 - 10:16


#18 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:23

Не забывай что в 98 году полки были пустые

 Не припоминаю... с 91 не путаешь?

Представь что ты ребенку покупаешь каждый день по киндеру или даешь каждый день деньги на Бигмак, и через пол-года это чудовище оторвет Тебе руку если ты зажмешь эту сотку

 Представь, что 96-98 годы для меня лично были самые стабильные за последние 25 лет. Я в 98 потерял хорошую работу (позволявшую, условно говоря, покупать киндеры каждый день) и затянул поясок, но никакие чудовища никаких рук не отрывали.

если Ты из 10% -ты можешь просто убить человека и поверь - Тебе ничего и никогда за это не будет..
 Не поверю(откуда вообще эти проценты?)

мозги сейчас ценятся меньше, т.к. и за Тебя думающих -достаточно..
 Думающих (по моим наблюдениям) сейчас меньше чем 20 лет назад и мозги ценятся больше (не амбиции, а мозги). Но твоё мнение как и моё имеет право на существование.. 

но финансовая отдача была никчемной, т.к. "Тетя Миша" привык ездить на Круизере, бывать на курорте чаще чем в квартире в столице, дети-наркоманы не приучены к труду,содержать надо, образ жизни не меняю...и таких местных работодателей - 50%. Можно приводить конкретные примеры, но а толку
Ещё раз повторю: зависть и ничего более. ФИнансовая отдача была не та что озвучивали при приёме на работу? Или не та на сколько сам себя оценил? 

#19 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:28

Takata

Подытожим:  в некоторых моментах я утрировал и сгущал краски. Может быть это юношеский максимализм,хотя я уже не так уж юн. Все писал по своему  8-ми летнему опыту,2 из которых были вообще без отпусков как таковых. 3 года вообще без трудовой, 5 лет подряд уже  в одной сфере где я достиг опеределенных результатов и положительных вещей, но в Брянске дальше развиваться в ней тупо некуда а уезжать пока нет возможности. Дальше -время покажет, но еще раз скажу - берегите Ваших детей, родных и близких, они -это Ваши настоящие деньги..


Сообщение отредактировал Enottt: 27 января 2016 - 10:32


#20 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:37

 Не припоминаю... с 91 не путаешь?
Мне тоже кажется,что человек в датах потерялся. Я помню этот год. Полок пустых не было. Был момент непоняток с ценами после дефолта,но продукты с полок не исчезли,просто цены резко подскочили...А дефицита не было. Вот начало 90-х были тяжелыми.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей