Перейти к содержимому


- - - - -

Фиктивное откл./подкл. электроэнергии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 10:14

 

Он составляется в 3 экземплярах и подписывается как исполнителем, так и потребителем.

а если потребитель отказывается подписывать или, допустим, вообще не открывает никому дверь/дома отсутствует - не отключать его и он будет и дальше продолжать пользоваться, не оплачивая услуги?



#22 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 21 января 2016 - 10:24

 

 

Он составляется в 3 экземплярах и подписывается как исполнителем, так и потребителем.

а если потребитель отказывается подписывать или, допустим, вообще не открывает никому дверь/дома отсутствует - не отключать его и он будет и дальше продолжать пользоваться, не оплачивая услуги?

 

 

 В подобных случаях составляется Акт об отказе подписывать документы и  весь пакет документов с приложением договора на поставку эл.энергии,  истец направляет в  суд, потом судебный приказ, приставы, вы пишите возражения на необоснованное вынесение судебного приказа.... и истец получет своим салом по мусалам.



#23 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 21 января 2016 - 12:34

ТС спросил- И что нет никакой управы ? 

 

 

Вожжи и кнут на борзых энергетиков находятся в их страшилках о отключении. Внимательно прочтите те писульки и вы увидите, что у них не было законных оснований для оказания ВАМ услуги по отключению эл.энергии. 

 

Если сами не хотите найти их мастырки, то выложите в тему копии всех документов корорыми они вам пудрили мозги.



#24 frmaxm

frmaxm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 11:24

 

Добрый день, 

перейду сразу к проблеме. 
Так получилось что в теч. 3 месяцев, я не мог заплатить за электроэнергии. После сразу же оплатил, но срок 90 дней был. Оплата поступила на 92 день. 

В след квитанции мне пришел счет за услуги подкл./откл. электроэнергии. Фактически мне никто ничего не отключал. Были письменные предупреждения. 

Как действовать в этом случае? Платить не хочется (+4500р).

Ходил в организацию эту показывают мне какие-то накладные типа работа выполнена. Фактически никто ничего не отключал и не подключал.

 

 

 

 

Важно знать -отключали абонента из категории "Население"  или юридическое лицо - предпринимателя?

 

Второе, в ТЭК-Энерго такие отключения проходят как услуга с направлением  наряда на отключение в Сетевую организацию, счёта фактуры и Актов отключения и подключения эл. энергии Сетевой организацией, следовательно без предъявления Актов и счёта фактуры у продавцов эл.энергии нет и не было оснований для взыскания услуги.  Вывод- всех желающих обогатиться не работая,  посылайте в суд.

 

Судя по сумме "услуги" частное владение или предприятие покупателя эл.энергии находится в пригороде и в счёт фактуру  включили выезд вышки и бригады эл.монтёров.  Вам надо письменно затребовать у сетевиков копии всех ранее предъявленных ими скорее всего липовых документов; наряд из ТЭК-Энерго на отключение, Акты отключения=подключения и счёт фактуру.

 

Как только вы зарегистрируете в приёмной сетевиков запрос на предоставление копий выше перечисленных документов, ваши оппоненты сдуются и позже скажут - "извините девочки напутали"

 


Спасибо, я воспользуюсь вашим советом. Подскажите, может знаете форму претензии опыта у меня в этом совсем нет.



#25 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 11:42

Подскажите, может знаете форму претензии опыта у меня в этом совсем нет.
В свободной форме пишите...Вот,как нам на форуме ситуацию объясняли так и в претензии пишите...только конкретики побольше. Даты указывайте,суммы,может свидетели какие есть,номера кабинетов указывайте и фамилии работников с кем общались. Желательно раздобыть  копии актов и приложить их к претензии. Сделайте ксерокопию квитанции ,в которой прописано,что вы должны произвести оплату отключения-подключения.Ксерокопию квитанции приложите по какой задолженность оплатили. Свой номер телефона укажите и адрес.Так все претензии пишутся...

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 05:27

От кого

кому

 От вас получено письмо  (требование..) № на сумму , согласно которому меня обязывают оплатить

Акты об отключении-подключении я не подписывал, меня не приглашали учатсвовать (а ты уверен, что в извещении не сообщали дату?), работы не были выполнены...

На основании вышеизложенного прошу...

**********

Но честно говоря, еще когда только пошла речь об ужесточении, я читала в статьях СМИ что-то про повышение пеней и про то, что отключение-подключение клиенту тоже придется оплатить. Точно утверждать не буду, но... , все-таки, стоит ознакомиться с законодательством. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 23 января 2016 - 12:27

Тема бестолковая, местами напоминает   - .  <iframe src="http://vk.com/video_...fa81582ecafd430" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

....  глазник ждёт...


Сообщение отредактировал Плотник*****: 23 января 2016 - 08:22


#28 Несистемная опозиция

Несистемная опозиция

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 05:36

Тебе вот сюда http://www.9111.ru/лучше свой вопрос написать, да и несколько раз лучше

 

 

 

 

 

Добрый день, 

перейду сразу к проблеме. 
Так получилось что в теч. 3 месяцев, я не мог заплатить за электроэнергии. После сразу же оплатил, но срок 90 дней был. Оплата поступила на 92 день. 

В след квитанции мне пришел счет за услуги подкл./откл. электроэнергии. Фактически мне никто ничего не отключал. Были письменные предупреждения. 

Как действовать в этом случае? Платить не хочется (+4500р).

Ходил в организацию эту показывают мне какие-то накладные типа работа выполнена. Фактически никто ничего не отключал и не подключал.

 

 

 

 

Важно знать -отключали абонента из категории "Население"  или юридическое лицо - предпринимателя?

 

Второе, в ТЭК-Энерго такие отключения проходят как услуга с направлением  наряда на отключение в Сетевую организацию, счёта фактуры и Актов отключения и подключения эл. энергии Сетевой организацией, следовательно без предъявления Актов и счёта фактуры у продавцов эл.энергии нет и не было оснований для взыскания услуги.  Вывод- всех желающих обогатиться не работая,  посылайте в суд.

 

Судя по сумме "услуги" частное владение или предприятие покупателя эл.энергии находится в пригороде и в счёт фактуру  включили выезд вышки и бригады эл.монтёров.  Вам надо письменно затребовать у сетевиков копии всех ранее предъявленных ими скорее всего липовых документов; наряд из ТЭК-Энерго на отключение, Акты отключения=подключения и счёт фактуру.

 

Как только вы зарегистрируете в приёмной сетевиков запрос на предоставление копий выше перечисленных документов, ваши оппоненты сдуются и позже скажут - "извините девочки напутали"

 

Спасибо, я воспользуюсь вашим советом. Подскажите, может знаете форму претензии опыта у меня в этом совсем нет.

 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей