Перейти к содержимому


О профессиональной культуре


Сообщений в теме: 217

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 07:12

по фик...гораздо важнее что в мэрии фиговый свет и звук)))))


Там какие-то рабочие лазят... ковыряют... Кто знает, может светлее станет (если не починят, так хоть пыль сгонят)))

#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 07:28

на втором этаже???


Уточни у Агалакова))) Он всё знает )))))))))))))

#43 chook

chook

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 08:13

Агалаков а ты кто?

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 08:54

Агалаков а ты кто?


Для тех, кто поздно к нам присоединился:

Главный специалист отдела информатизации и компьютерных технологий Брянской городской администрации, советник муниципальной службы I класса



#45 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:46

На сколько я понимаю, работа заключается в сборе, обработке информации и т.д. и т.п. Но никак не в нарушении рабочего процесса других лиц.


Если в нашей работе соблюдать все "китайские церемонии" - тогда новости вы будете получать намного позже. Хотя бы потому, что кто-то (чей рабочий процесс нарушать нельзя))) приезжает на работу утром, а кто-то в обед. И тут ничего не попишешь - потому что ЭТО ЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА. Знаешь слово "компромисс"??? На нем и работаем. А понятие о работе журналиста у тебя совсем не верное, прости :). Я, например, стараюсь не оценивать то, чего не знаю :)))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#46 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:48

Грубо, однако.. Он просто профессионал. И с него требуют хорошую картинку.. А обслуге чиновников (читай, Агалакову) надо бы попроще быть к нам. Все-таки мы несем информацию тем, кто выбирал ту самую исполнительную власть. А им самим - жирующим на налоговые отчисления - абсолютно по фигу эти картинки-слайды, смонтированные жлобскими микшерами.. С вылетаюшими буковками.. Абсолютно непрофессионально. но дорвались же до техники!!! Так дай посмотреть в темноте))) И за день надо в несколько мест успеть,а тут: Вы что - не досидите до конца на нашей замечательной коллегии в 4 часа?!!! Как?!! Вы потеряете столько информации?!!! Ребята, смотрите яснее - это Ваша работа? Так работайте её. Наша работа - просто рядом. И не факт, что совпадает в унисон с вашими режимами.



Пять баллов!!!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#47 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:49

А внешность? Не знаем мы иной раз куда поедем: то ли в свинарник "Тамошь", то ли в Хрустальный зал... Так что галстуки нашим мальчикам не вариант. А стиль casual - повседневный есть, пожалуй, у всех ребят всех телекомпаний.. И ещё (ну-как как меня задела эта тема..)))). Написать не "птичьим" языком, а нормальным, доступным любой бабушке то, что говорится на заседухах.. - это надо время. Вот мы на "перевод текста в обычный" и тратим те часы, на которые сбегаем из залов заседаний.. Не придавайте себе излишней значимости, господа... Искать профессионаьную культуру журналистов предлагаю в текстах и изложении материала. А не в штанишках и футболочках...


Вообще десять. Я тут с ними мягче стараюсь :))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#48 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:55

Вы не в ту степь полезли. То, что вас не встречают из пресс-службы и "не дают вам грамотную сводку и не показывают, кого интереснее было бы записать.." должно волновать только вас и пресс-службу. А вот попробовали бы вы стоять и выступать, когда вас постоянно отвлекают. И мысль не потерять. Выступают зачастую не плохие люди. И я призываю вас уважить в первую очередь их, а не меня.
Если вы и сейчас не поймете, я уже и не знаю, как вам объяснять.


ПРОБОВАЛИ! И получалось, со временем приходит! Потому что ЭТО НАША РАБОТА! Поэтому давайте не будем из пустого в порожнее, а просто каждый качественно исполнять свою работу. Большая ее часть - не отвлекать себя и других на внутренние переживания, которые проецируются здесь под названием "профессиональная этика"!!!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#49 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:57

Как бы ты не верила в то, что говоришь -собьешся, если видишь такое неуважение, откровенное безразличие к своей персоне и проч.
Попробуй что-нить кому-нить рассказать, если он в это время будет по телефону болтать...


Катя, о каком безразличии вы?? Судя по всему на подобных мероприятиях вы ни разу не присутствовали. Почему-то не думала, что вы так далеки (читайте мое замечание выше). Жаль разочаровываться.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#50 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 05:14

Достали журналюги, вваливающиеся в зал, когда уже коллегия или расширенное идет. Пять минут им подождать трудно. А на пять минут раньше приехать тоже не судьба. Ведь столько разных дел. Лясы почесать, да на диване нужно поваляться.
Культуры никакой. Или еще пример, подрываются, во время чьего-нибудь выступления, и гремя штативами, да микрофонами, уходят. Иногда по телефонам начинаю трепаться. А прикиды, в которых операторы ходят, вообще отстой.
Короче колхозники. Других слов нет.
P.S. Во, меня как понесло.


Да тебя не понесло, братец, а пронесло. При этом, пронесло как полагается: с вонью и выпученными глазами.

Это ж жесть! Вваливаются в зал, когда "КОЛЛЕГИЯ" или "РАСШИРЕННОЕ" идет!!!
Ты хотел чтоб к тебе на "РАСШИРЕННОЕ" "журналюги" с нечесанными лясами и не поваленные на диване приезжали?!?! (кстати, те самые "пять минут" (что подождать надо) "РАСШИРЕННОЕ" или "КОЛЛЕГИЯ" идет?)
А как они "подрываются" во время "чьего-нибудь" выступления? Как петарды? Это ж жесть! Как же тут не прогреметь штативами да микрофонами?!

Но телефоны у "журналюг" отобрать. Нефиг распространять информацию.



РС А вообще отстой. Короче колхозники. Других слов нет...

#51 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 03:29

Ну, что? Вернемся к нашим баранам??? :)))))) Можно я тоже немного негатива солью :))))))))
В пятницу снимала награждение милиционеров в префектуре ЮВАО г. Москвы. Все началось с того, что мент на входе долго просматривал наши документы, а потом, когда фамилия аккредитованного оператора не совпала (другой поехал, потому что коллега заболел), вообще отказался нас пропускать в здание. Откровенно гря, я уже хотела развернуться и подснять какой-нть пожарчик или аварию (что мне лично интереснее, чем награждение), но путь нам преградила сотрудница пресс-службы. В общем прошли мы с горем пополам. Сцена вторая - зал, где проходит награждение - людей в два раза больше, чем мест. Очень удачная ситуация - хорошо видно, кто на что способен :))))) Две какие-то местные префектурные тетки необъятных размеров согнали с кресел стайку журналисток и разместились для приятного разговора. Всю церемонию они обсуждали какие-то свои сплетни не только друг с другом, но и через пол зала с сослуживицами. Безусловно, они мешали окружающим довольно громкой болтовней и безразличием :)))))))))) которое демонстрировали СВОИМ ЖЕ СОТРУДНИКАМ, которые в этот момент выступали с докладами и речами. Когда объявили о начале фуршета в честь награжденных милиционеров, эти две тетки и десяток таких же их родных сестер, бросились, отталкивая друг друга в соседнюю комнату, на ходу переговариваясь "Говорят там бутерброды с икрой сегодня будут"... Без комментариев...

На этой же встрече я понаблюдала за журналистами. Удивительно, но телефоны не звонили, никто не зевал... Правда ассистент оператора "3 канала" уснул в кресле заднего ряда. Но уснул не заметно, очень культурненько. Сказывается, что большинство операторов, ассистентов, монтажеров, - работают на 2-3 каналах - Москва город дорогой...
Да, среди журналистов отличался толстый немытый представитель "Вечерней Москвы", который задавал провокационные вопросы, почему-то не в тему, и вел себя по-хозяйски. Но, спешу заметить, я сама чувствовала ненормальность этого человека и мне было неудобно, что мы с ним вроде из одного лагеря... Среди людей же встречаются неадекватные невоспитанные или попросту больные люди???

Вот и слила. Спасибо за внимание.

Та, которая о профессиональной этике знает всю правду:))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#52 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 07:11

Ира...зачет за наблюдательность....
я просто локтем в бок пихаю....
че....б....я....
и ты знаешь... действует....))))_


халтурю в интерфаксе..там таких крупнозадых теток хватает....
удалите мой аккаунт

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 07:19

Искать профессионаьную культуру журналистов предлагаю в текстах и изложении материала. А не в штанишках и футболочках...

Вклиниваясь как зритель:
В практике местных новостников: непременно пройтись камерой по лицам коллег-журналистов, с примерным видом внимающих выступавшему. Так что зритель-то, как раз оччень хорошо успевает заметить, кто во что одет. Особенно, если это официальное мероприятие))
Лично меня очень коробит, когда я вижу на приеме в мэрии оранжевые футболочки. Журналистам, вроде, хочется и одеваться так как удобно и, непременно, в кадр попасть. Наверное надо выбирать?
=============================================

Насчет "мешают".
Можно сколько угодно пенять на бесполезность обсуждаемых тем, но как человек, которому, много раз приходилось выступать перед аудиторией, могу понять, как отвлекает шум и суета.

А с другой стороны, пресс-службе надо бы побеспокоиться о создании условий для работы журналистов. Тут тоже можно понять людей. Я бы на месте телевизионщиков безо всякого стеснения выложила бы свои жалобы на плохую организацию их работы в эфир и продемонстрировала самые плохие ракурсы.
Знать, нашу брянскую прессу ни в грош не ставят? Потому, не боятся, не уважают и не создают условий.

#54 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 09:03

Ира...зачет за наблюдательность....
я просто локтем в бок пихаю....
че....б....я....
и ты знаешь... действует....))))_


халтурю в интерфаксе..там таких крупнозадых теток хватает....


Деня!!! Я поняла, что на них действует!! :)))))))))))))) Банально, такие тетки всегда только по одежке встречают :))))) Вот и пользуюсь тем, что мамик на ассортимент меховой подзапала последний год :))))) Пока эти толстозадые создания оценивают мой прикид и теряются в догадках, - кто я.. Я занимаю самые клевые места в зале для своей съемочной бригады :)))))) Сёнь опробовала :)))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#55 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 10:11

А что, у нас где-то в госорганизациях есть такое понятие как дресс-код для журов?
Вот тут правильно пример приводили- насчет поведения- на планерках и прочих заседухах главный шум не от прессы, а от чинуш, сидящих не в первых рядах. То телефончик зазвонит, то потрещать с коллегой хочется . И пофиг им, что это мешает всем, кто туда работать пришел.

#56 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 07:18

Еще пара слов о профессиональной культуре - сегодня глазам своим не поверила! Монтировала какую-то заседуху и 50% картинки "слила" только потому, что секретарь на этой заседухе откровенно жрала бутерброды!!! По-другому это действо я даже назвать не могу - выглядит именно так, как я написала :))))))))) Прикольней всего смотрится, как она, жуя на ходу, передает какие-то бумаги в президиум и т.п... Куда там оранжевым футболочкам!!! :))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#57 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 08:12

жрала бутерброды!!!


Ну нашлась-таки одна свинья, так что - теперь всем перестать за собой следить?

#58 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 09:43

Ну нашлась-таки одна свинья, так что - теперь всем перестать за собой следить?


Удивительно, Катя, но по наблюдениям свиней слишком много :)))))))) Видимо все перестали давно :)))))))))) А вы читайте внимательнее все предыдущие комментарии.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#59 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 09:45

Удивительно, Катя, но по наблюдениям свиней слишком много :)))))))) Видимо все перестали давно :)))))))))) А вы читайте внимательнее все предыдущие комментарии.


Читала очень внимательно, не встревая в ваш "слив негатива".

#60 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 10:03

Читала очень внимательно, не встревая в ваш "слив негатива".


Зачем вам это??? Не стоит судить то, о чем не знаете :), или делаете вид, что знаете :))), 6но все равно не знаете.. Удалите, плз этот месседж..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей