Перейти к содержимому


О профессиональной культуре


Сообщений в теме: 217

#1 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 09:36

не ну дык говорят: пять минут, я их примерно и высчитываю...комп выключить, собраться, дверь закрыть, спуститься с 4 этажа...по-любому пять минут проходит...но когда выхожу, машины нет...нечего ж тогда и обещать про пять минут...терпеть не могу ждать, наверное, оттого сама все время опаздываю..

Да уж, смешно читать. Достали журналюги, вваливающиеся в зал, когда уже коллегия или расширенное идет. Пять минут им подождать трудно. А на пять минут раньше приехать тоже не судьба. Ведь столько разных дел. Лясы почесать, да на диване нужно поваляться.
Культуры никакой. Или еще пример, подрываются, во время чьего-нибудь выступления, и гремя штативами, да микрофонами, уходят. Иногда по телефонам начинаю трепаться. А прикиды, в которых операторы ходят, вообще отстой.
Короче колхозники. Других слов нет.
P.S. Во, меня как понесло. :ca:

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 09:55

Культуры никакой. Или еще пример, подрываются, во время чьего-нибудь выступления, и гремя штативами, да микрофонами, уходят. Иногда по телефонам начинаю трепаться. А прикиды, в которых операторы ходят, вообще отстой.
Короче колхозники. Других слов нет.
P.S. Во, меня как понесло. :ca:


Прям-таки у всех подобное наблюдается?! Не преувеличиваешь?!
Небось сам порядок во всем любишь и пунктуальность?!
А иногда, действительно, бывают моменты, когда каждая минута на счету! Ну неужели сложно ИМ (операторам такси) объективно оценивать свое время, сложно сказать - будем через 15 минут (чтобы человек свое время рассчитал).

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:01

Не отводи тему от журналистов :bq: :ca:

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:05

Не отводи тему от журналистов :bq: :ca:


С журналистами лично не сталкивалась.

#5 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:44

Да уж, смешно читать. Достали журналюги, вваливающиеся в зал, когда уже коллегия или расширенное идет. Пять минут им подождать трудно. А на пять минут раньше приехать тоже не судьба. Ведь столько разных дел. Лясы почесать, да на диване нужно поваляться.
Культуры никакой. Или еще пример, подрываются, во время чьего-нибудь выступления, и гремя штативами, да микрофонами, уходят. Иногда по телефонам начинаю трепаться. А прикиды, в которых операторы ходят, вообще отстой.
Короче колхозники. Других слов нет.
P.S. Во, меня как понесло. :ca:


Рома, не согласна с двумя пунктами. В Москве присутствует такой момент, как пробки, поэтому опоздания журналистов зачастую обусловлены только этим. Никто не знает, на каком проспекте тебя застанут два оленя, поцарапавшие друг другу бамперы и создавшие нереальную автомобильную очередь до приезда гаишников и страховщиков. А сборы в середине коллегии или заседания тоже объяснимы. У разных каналов новости в разное время выходят. Поэтому, когда нужно съемку к 15-30 привезти "кровь из носа", тут как хочешь крутись. Поэтому журналист максимально быстро снимает нужную информацию и спешит на монтаж. У журналистов тоже своя культура и, простите, среди нас бытует мнение о профессиональном бескультурье именно по поводу заседающих "лясотеров" :)))))))). Еще раз простите :).
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:19

Ну о взаимной "любви" журналистов и власти известно всем...
А про такси - дабы не упустить клиента нагло врут и водители и диспетчера... столько раз динамили по времени!

#7 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:50

P.S. Во, меня как понесло. :ca:


увы, Шапотька пока не расширил улицу Урицкого, чтобы я там в пробках ежедневно не стояла...

действительно что-то понесло тебя... уж кто бы о культуре говорил...что ты, что твое начальство непосредственное....вы своей, мягко скажем, нелюбовью к журналистам прям упиваетесь... а зайцев ить был начальником информационно-аналитического управления..."профпригодность" офигительная... Ром, занимайся лучше фотографией, у тебя там лучше получается...

и еще про "Иногда по телефонам начинают трепаться"...что уж жуналисты....гораздо "культурнее", когда это за столом, прямо во время заседания начинают делать депутаты и чиновники:)))

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:56

Ну о взаимной "любви" журналистов и власти известно всем...
А про такси - дабы не упустить клиента нагло врут и водители и диспетчера... столько раз динамили по времени!

Я поэтому с автомига и свалил, что из за этих уродов на юбилей к матери на 40 минут опоздал, и то не дождался. Так эта тварь мне потом звонила и возмущалась, почему мы не дождались... прибил бы..
I'm back

#9 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:31

с Агалаковым абсолютно согласен...за ислючением.....что съемочная группа может уйти в любой момент(главное чтоб...тихо....)...
а про прикиды...да....как вспомню как Лешич Есипенко ходил... да и сам я в такой одежке рассекал,что в Брянске...что по стране)))))

когда год мотался с пред.госдумы. так в ставрополе,чуть местные "органы" не закрыли))))))))))))))). с...ки не поверили что столичные могут в ямайских футболках и с дырами на в джинсах на ж.пе ходить))))).
вообще-то и местные съемщики всегда охреневали...)))))
обычно когда к трапу самолета подносят там всякий хлеб-соль-водку...
перед выходом босса метеором из салона вылетают несколько съемочных группчтоб подснять церемонию)))...так вот а местные все в галстуках-костюмах....(операторы)...а мы в шортах и шлепках)))))
удалите мой аккаунт

#10 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:36

с Агалаковым абсолютно согласен...

это с чем ты согласен? с тем что ты безкультурный?:))) а вообще до сих пор помню как мартынова на горсовете володину выговаривала, он в каких то супер-пупер коротких пляжных шортах пришел сессию фотографировать:))))

#11 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 02:14

Д.Б. если не в теме читай первый пост
удалите мой аккаунт

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 03:51

и еще про "Иногда по телефонам начинают трепаться"...что уж жуналисты....гораздо "культурнее", когда это за столом, прямо во время заседания начинают делать депутаты и чиновники:)))


Так они вроде как "дома", а журналисты -в гостях, Могли бы и не отвлекать своим присутствием.

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 05:46

Д.В. тебе хоть что расширяй, все равно проспишь. Причем именно проспишь и просто поздно выйдешь. Если совесть у тебя осталась, ты не будешь с эти спорить.
Другой пример, одного придурка с ГТРК нужно было силой отталкивать от выключателей света, показывали с помощью проектора видеоматериал, так этот ...удак (высокий, лет 40, в очечьках) лез свет включать, его силой отталкивать пришлось. Их оператору видите ли снимать темно. А то, что другим при свете информацию не видно, его не волнует.
Уважаемые журналисты, еще раз призываю, давайте будем взаимно вежливы. Если вас пригласили, ведите себя культурно, как бы плохо, на ваш взгляд, не вели себя другие.

#14 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 02:02

Так они вроде как "дома", а журналисты -в гостях, Могли бы и не отвлекать своим присутствием.


Кать, это не гости, \это работа!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 07:56

Кать, это не гости, \это работа!


На сколько я понимаю, работа заключается в сборе, обработке информации и т.д. и т.п. Но никак не в нарушении рабочего процесса других лиц.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:07

говорят если оптику чуствительнее использовать, то проблем со светом при сьемке всяких мероприятий с видеопроекторами нет...

#17 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:10

Мария...тебя унесло совсем в другую сторону...
взаимное уважение при выполнении своей работы и тебе и чиновникам -приходится соблюдать.... иначе и ты сюжет не снимешь и они опозорятся...
а за дверьми хоть трава не расти....))))
а оператору с ГТРК купите накамерный свет))))
удалите мой аккаунт

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:37

Не будет у нас других камер.. Пока..А картинка нужна..


смешно на самом деле... принципиализм кокойта

#19 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:51

Д.В. тебе хоть что расширяй, все равно проспишь. Причем именно проспишь и просто поздно выйдешь. Если совесть у тебя осталась, ты не будешь с эти спорить.


Просплю или не просплю...Рома, ты просто-таки в курсе всех подробностей моей интимной жизни...
заканчивай уже хамить..

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 01:01

так вот...говорю тебе агалаков...если мы придурки не придем к вам на совещание то смысл этого совещания просто будет потерян...не думаешь же ты что чиновники работают и не хотят чтобы их показывали по телеку?
и свет в первую очередь нужен нам...а если вы не можете настроить проектор то не хер по нему показывать что то и мешать нам выполнять нашу работу...почему то у губера в овальном показывают на проектере фильмы не выключая света и почсему то там во всех залах подключены розетки для звука и звук идет хороший...а у вас за трибуной окно (дебилиы так могли построить) и звук как будто шапотько жопой говорит...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей