Перейти к содержимому


- - - - -

Хотите меньше тратить на мойку? Иметь защиту ЛКП на 6 месяцев??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#1 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:17

Привет всем. В общем не знаю куда это разместить. Размещу пока тут. А модераторы если что подправят куда это вставить.

Словом тестировал полироль которая пришла с Торонто(Канада). Которая защищает кузов автомобиля от атмосферных воздействий,воды,грязи. Заводом изготовителем установлен срок 6 месяцев. Поскольку своего ангара нет,воспользовался моментом. :) Пока мне Кужимоши колдовал по электронике,я тестово полирнул правое крыло  своего тазика.  При этом,Егор живой прямой свидетель. Не даст соврать..

Дожди и пр.. Сами знаете какая была погода.В течении недели, до сегодняшнего дня,не трогал вообще.. Вода,грязь скатывается с поверхности. Несколько раз приезжал все к тому же Егору. Который видел все своими глазами. Это я так,для того что бы меня не уличили в лукавстве.

Фото моего тазика:

6f65f66ed383.jpg

96ae8812c190.jpg

5224fc523d07.jpg

2b5a906479d6.jpg

Химия профессиональная. Применяется на авто выставках. Придает глубокий цвет автомобилю. Хорошо проникает в ЛКП. Выдерживает до 15 автомоек АВД. Для придания чистого автомобиля,вам достаточно протереть его влажной тряпкой.

В общем,если кого заинтересовало- могу устроить. После согласования с Кужимоши о наличии пустого бокса. С ним договаривайтесь.

А уж что от меня зависит- сделаю в лучшем виде. ;)


Сообщение отредактировал rusak: 24 декабря 2015 - 11:29

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:21

Александр, озвучили бы цены. Таксистам на мойке экономия будет))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:25

Сань, мне актуально "распашенки" на бусе обработать - именно там налипает самый большой и противный слой грязи, который даже керхером после недели тяжело сбивается... если эксперимент прокатит - могу обеспечить аудиторию из vw-bus клуба, ибо проблема известная (особенности аэродинамики такие)


Сообщение отредактировал КураШ: 24 декабря 2015 - 10:25


#4 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:27

Хорошо проникает в ЛКП.
 

 Спасибо - не надо.



#5 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:29

Если полировать,то полировать все. В том числе и стекло . Это не вопрос. Обязательное условие: чистая машина. Не стояние над душой в течении 3 часов. И согласие- разрешение от Кужимоши. Мне хоть бус,хоть таксист. Все есть. Могу там же и химчистку сделать кому надо.


 

Хорошо проникает в ЛКП.
 

 Спасибо - не надо.

 

Пожалуйста,как знаете..


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:30

Сань, озвучь ценник - интересно...



#7 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:51

После согласования с Кужимоши о наличии пустого бокса. С ним договаривайтесь.
А уж что от меня зависит- сделаю в лучшем виде. ;)

Немного не так. Договаривайтесь с Сашей, с ним мы сами договоримся.
Саш, мой трактор первый на очереди. Готов предоставить в любое время :)
З.Ы. А чтоб салон не пачкался ничего нету?

#8 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:54

Я тебе  сказал уже... Как будешь готов,в любой день. Ты же хотел там что то закончить.


Сообщение отредактировал rusak: 24 декабря 2015 - 10:54

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#9 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:58

Огласите цену вопроса и название полироли.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#10 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 03:27

Влезу чуток. При всём уважении к ТС.
Полировка авто это не просто помазал и ура. Или потёр чудо средством и нет грязи. Есть моменты, о которых может знать человек который этим занимался и обучался.
Начнём с того, что нельзя полировать грязное авто. Для очистки нужно вычистить глиной. Иначн чудосредствами вотрём грязь в поры лака, чем угробим покрытие.
Понимаем, что абразив жрёт толщину ЛКП. И после полировки его нужно восстанавливать. Иначе мы будем иметь "светящийся" авто и полную невозможность вернуть ЛКП в нормальное состояние. Более того, на тёмной машине вы наделаете голограмм. Для внятной полировки требуется 5 этапов. Очиска, три вида полироли, четвёртая антиголограмма и пятый слой защиты. И самый крепкий продержится пол года. Далее нужно снимать защиту и делать новую. Тогда авто будет как у кота..
Чудо растворы и чудо полироли "натёр и забыл" как правило убивают покрытие авто.
Для ТС это дело новое. Предостеригаю от глупостей и веры в чудо. Нет составов с такими характеристиками, не наносимых с помощью тех средств. Не сожгите и не сотрите лак. В лучшем случае это покрытие проживёт до первого вытирания после мойки со статической грязью.
это если коротко. Тут наука целая и спец пасты для каждой своя губка и технология нанесения. Правильная температура и освещение и три дня в поте лица. Тогда это живёт хотя бы 6 месяцев. Я желаю успехов в начинаниях, но изучите базовые вещи, иначе сделаете только хуже. Уделите внимание толщине ЛКП и температуре. Голограммы хотя бы устранить можно будет, а вот сожжённый лак ни чем не устранишь.
И ещё. Краска на всех авто разная, так же бывают перекрашенные элементы. И для каждого типа краски свой подход. Я бы без набитого глаза, или хотя бы, толщиномера, даже не совался в это дело. Ибо возможно через часа три, увидеть матовое авто с разводами, либо рассмотреть цвет грунта под краской.

#11 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:17

Я тож немноговлезу. Это не полировка, это защитное покрытие. Никакого абразива.
С голограммами и сожженный лак это другая тема совсем.

#12 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:33

это защитное покрытие. Никакого абразива.

а тогда каким образои оно

Хорошо проникает в ЛКП.

с тыльной стороны? 



#13 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:44

Влезу чуток. При всём уважении к ТС.
Полировка авто это не просто помазал и ура. Или потёр чудо средством и нет грязи. Есть моменты, о которых может знать человек который этим занимался и обучался.
Начнём с того, что нельзя полировать грязное авто. Для очистки нужно вычистить глиной. Иначн чудосредствами вотрём грязь в поры лака, чем угробим покрытие.
Понимаем, что абразив жрёт толщину ЛКП. И после полировки его нужно восстанавливать. Иначе мы будем иметь "светящийся" авто и полную невозможность вернуть ЛКП в нормальное состояние. Более того, на тёмной машине вы наделаете голограмм. Для внятной полировки требуется 5 этапов. Очиска, три вида полироли, четвёртая антиголограмма и пятый слой защиты. И самый крепкий продержится пол года. Далее нужно снимать защиту и делать новую. Тогда авто будет как у кота..
Чудо растворы и чудо полироли "натёр и забыл" как правило убивают покрытие авто.
Для ТС это дело новое. Предостеригаю от глупостей и веры в чудо. Нет составов с такими характеристиками, не наносимых с помощью тех средств. Не сожгите и не сотрите лак. В лучшем случае это покрытие проживёт до первого вытирания после мойки со статической грязью.
это если коротко. Тут наука целая и спец пасты для каждой своя губка и технология нанесения. Правильная температура и освещение и три дня в поте лица. Тогда это живёт хотя бы 6 месяцев. Я желаю успехов в начинаниях, но изучите базовые вещи, иначе сделаете только хуже. Уделите внимание толщине ЛКП и температуре. Голограммы хотя бы устранить можно будет, а вот сожжённый лак ни чем не устранишь.
И ещё. Краска на всех авто разная, так же бывают перекрашенные элементы. И для каждого типа краски свой подход. Я бы без набитого глаза, или хотя бы, толщиномера, даже не совался в это дело. Ибо возможно через часа три, увидеть матовое авто с разводами, либо рассмотреть цвет грунта под краской.

Здравствуйте. Спасибо за ликбез. Вы все правильно написали. Но дело в том,что это не абразивная полироль. И вмешиваться во "внутренние дела" ЛКП я не буду. Это так называемое защитное покрытие автомобиля. Которое будет защищать ваш автомобиль именно таким,какой он у вас есть. Не нарушая толщину краски автомобиля.

Все же что вы мне написали,это этапы работы с несколькими компонентами. Ну скажем на примере фирмы 3m. Я в свое время занимался полировкой многокомпонентными составами. И знаю о чем вы меня предостерегаете. ;) В любом случае,спасибо.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#14 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:44

с тыльной стороны?

Русак термины немного путает. Не проникает,а прилипает.

#15 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:54

Есть понятие- поверхностное проникновение.

В состав защитного покрытия входит монтанный воск,,смесь синтетических углеводородов,воск карнаубы. Защитная полироль не имеет абразивных частиц!!! Создает ЛКП водоотталкивающий эффект. Тем самым защищает  кузов от атмосферных воздействий.

Безопасен для любого покрытия. При соблюдении технологии.

По ценообразованию чуток позже. Просчитываю расход.


Сообщение отредактировал rusak: 25 декабря 2015 - 09:12

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#16 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 09:05

И все-таки интересна цена вопроса. Например, на мой SX4.


Особенно в свете грядущих неоднократных новогодних поездок в столицу и обратно 



#17 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:21

 Это случайно не МОДЕСТА ?



#18 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:24

фото для сравнения некорректны. Специально или нет - вопрос второй. Правое крыло вроде как чистое, но для сравнения нужно было и левое показать, а на фото левая сторона без переднего крыла.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#19 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2015 - 12:05

Огласите цену вопроса и название полироли

еще раз прошу, огласите цену и название.


Сообщение отредактировал lawcompany32: 25 декабря 2015 - 12:05

Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#20 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 03:24

Можно только номера помазать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей