Перейти к содержимому


Незамерзайка. Лохотрон.

Несоответствие литража

Сообщений в теме: 70

#41 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:19

будем изопропиловый спирт ... закупать

так изопропиловый спирт как раз вонюч, из него получается та вонючка, которая дешева, но вырви глаз и нос...

#42 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:30

В общем так... Для приготовления чудо раствора,нам понадобится вода. 2 флакона огуречного лосьона по 250 мл. Или что то спиртосодержащее. Типа трои,и пр. Я для этой цели в свое время приобрел ящик оптом.Именно трояна. По 20 рублей за флакон.blank.gif И моющее средство фейри или еще что для посуды. Для нашего региона подойдет вот такая пропорция: 1 флакон трои на 5литров воды,размешиваем хорошо. Добавляем 5 капель фейри. И 5 столовых ложек 9% уксуса. Спиртяга в этом трояне что надо для этой цели.Дешево и сердито. Хорошо моется стекло. Быстро высыхает. Для более низкой температуры бодяжим 2 флакона.

Этот же Троян можно заливать при заправке при низкой температуре окружающей среды. Плюхаешь в бак,заправляешься бензином. Даже если есть вода в топливе,никогда не перемерзнет система. При -50 проверял лично на своей машине. Когда жил в Норильске.


Сообщение отредактировал rusak: 22 декабря 2015 - 08:43

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#43 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:11

Спасибо за рецепт.



#44 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:19

Пожалуйста.:) Я думал вы знаете об этом.:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#45 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:19

Я давно хотел попробовать что-то подобное.

Для этих целей даже правдами и неправдами нашёл  

Spoiler

 

Стоит ли пробовать? В каких пропорциях?



#46 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:21

Тоже можно попробовать. Процентное сожержание у трояна спирта 75. Тут немного поменьше. Думаю что 3 флакона на 5 литров воды хватит. Ну и остальное не забудь добавить.

Главное не использовать для этих целей метиловый спирт.Коим является изопропиловый спирт.


Сообщение отредактировал rusak: 22 декабря 2015 - 09:25

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#47 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:40

Дружно ищем поставщика Трои. У кого какие предложения?

 

У меня есть поставщик на "этиловый спирт+ 1,4% муравьиной кислоты" по 10 руб за 50мл

http://apteka.ru/cat..._55af47a8e12ce/


Сообщение отредактировал Гик: 22 декабря 2015 - 09:42


#48 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:43

Так же можно сделать омывайку из нашатырного спирта:

Для этого нужно смешать три части воды и одну часть аммиака.Не применять при сильно низкой температуре!!


Дружно ищем поставщика Трои. У кого какие предложения?

 

У меня есть поставщик на "этиловый спирт+ 1,4% муравьиной кислоты" по 10 руб за 50мл

http://apteka.ru/cat..._55af47a8e12ce/

Лучше ищи в объеме 250 мл.  Кто работает в аптеках или в медицине- там нужно рыть.. Лосьоны подойдут все. Главное что бы спирт был концентрированным. Добавки нам не интересны. Мне понравился огуречный.:) Мы же не для питья его берем.:)


Сообщение отредактировал rusak: 22 декабря 2015 - 09:47

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#49 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:36

Незамерзайка замёрзла...  :bn:

 

80ea7660791at.jpg
7e070d82bc59t.jpg
5f624cc09239t.jpg
А я её 3 бутылки купил. Хотя, замёрзла не вся, и лёд рыхлый, не порвёт ничего.
Ну и по рецепту rusakа модифицирую трояном. :) Осталось только найти)
rusak, спасибо за рецепт! :)

Сообщение отредактировал Пересвет: 22 декабря 2015 - 10:38


#50 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:38

Так же можно сделать омывайку из нашатырного спирта: Для этого нужно смешать три части воды и одну часть аммиака.Не применять при сильно низкой температуре!!

После этого в салоне, те кто был не при памяти, сразу протрезвеют? :)



#51 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 01:20

так изопропиловый спирт как раз вонюч, из него получается та вонючка, которая дешева, но вырви глаз и нос... 

все смешалось в доме... Да, изопропиловый спирт вонючий, но из него как раз и делают дорогие незамерзайки. А та,что по 100 руб. -  вся на метиловом спирте, "запрещенная", но не пахнет. Но пик проверок прошел, народ "наелся" вонючего и дорого изопропила, вот опять кругом метил. Когда-то Авторевю все пиарились на этой теме, метил - яд и т.п., но почему-то забыли упомянуть, что в Европе полно метиловой омывайки и она не запрещена (ибо нехрен пить ее). 

Устриц ел, если что. Работал с этим добром с 2003 года.

А рецепт с одеколоном как-то невероятен, слишком малое содержание спирта получается при таких пропорциях. Тут http://avillage.ru/a...imi-rukami.html есть рецепты, но там спирта в разы больше надо.

 

%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0


Сообщение отредактировал OlDm: 22 декабря 2015 - 01:21

Не ту страну назвали Гондурасом...


#52 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 01:38

Вот как раз таки из метилового спирта делаются дешманские омывайки.В том числе и на изопропиловом спирте.

Мое дело сказать...


После этого в салоне, те кто был не при памяти, сразу протрезвеют? :)

А вы попробуйте.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#53 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 02:31

rusak, спасибо за рецепт!

Пожалуйста.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#54 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2015 - 03:00

Если ничего не путаю, то речь идет о тонизирующем средстве для ванн Трояр (ударение на "я"). Спирта 96%, немного экстракта корня жень-шеня. Цена в ларьках Союзпечати 19 рублей за 250 мл в конце 90-х. Пишу по памяти. Сколько лично его попил - уже и не вспомню )))
И был еще огуречный лосьон - Троя (ударение на "о"). Вот там и впрямь в районе 70% спирта, но он меня интересовал гораздо меньше в силу экономической непривлекательности.
Ну а Троян - это плод интерференции информации. Не помню такого.

#55 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 04:47

Незамерзайка замёрзла..

А я её 3 бутылки купил.
 Вот ,кажется, именно эту незамерзайку я видела сегодня на складе. Цена у неё 61 руб с копейками. Вы свою за сколько покупали?Там было два вида,я на пробу купила две бутыли,но с другим названием по 65 руб(хотя,как не обзови....с одной бочки все нацежено...). Продавцы сказали,что она получше и вони от неё нет. Посмотрим на сколько по-лучше...Но если учесть,что все фигня,то тут хоть цена приемлемая...Не так обидно ...

#56 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 05:32

По 70р покупал.



#57 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 05:51

Главное не использовать для этих целей метиловый спирт.Коим является изопропиловый спирт.

Это совсем разные спирты и, как тебе уже писали, именно изопропиловый спирт используется в дорогих незамерзайках, а в дешевых метанол без запаха.

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Метанол

https://ru.wikipedia...ропиловый_спирт


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#58 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 06:02

Если ничего не путаю, то речь идет о тонизирующем средстве для ванн Трояр (ударение на "я"). Спирта 96%, немного экстракта корня жень-шеня. Цена в ларьках Союзпечати 19 рублей за 250 мл в конце 90-х. Пишу по памяти. Сколько лично его попил - уже и не вспомню )))
И был еще огуречный лосьон - Троя (ударение на "о"). Вот там и впрямь в районе 70% спирта, но он меня интересовал гораздо меньше в силу экономической непривлекательности.
Ну а Троян - это плод интерференции информации. Не помню такого.

Вы все правильно написали. Ничего не перепутали. Он самый. Его и сейчас употребляют только дай..

C2H5OH в составе.


Сообщение отредактировал rusak: 22 декабря 2015 - 06:05

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#59 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:12

 Беру дорогую жижку (до -15) и разбавляю водой примерно 1:2 (вода:жидкость). Дело в том что ниже -10 незамерзайкой не пользуюсь (а вы?), а до этой температуры такая бодяга не замерзает. Если вдруг замёрзла, а потом стало тепло и грязно - один поход на мойку (мыть-то надо машину иногда) размораживает. Обходится 270 рублей за 6 л. Пахнет бананами.


Сообщение отредактировал Takata: 22 декабря 2015 - 08:13


#60 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:41

В общем так... Для приготовления чудо раствора,нам понадобится вода. 2 флакона огуречного лосьона по 250 мл. Или что то спиртосодержащее. Типа трои,и пр. Я для этой цели в свое время приобрел ящик оптом.Именно трояна. По 20 рублей за флакон.blank.gif И моющее средство фейри или еще что для посуды. Для нашего региона подойдет вот такая пропорция: 1 флакон трои на 5литров воды,размешиваем хорошо. Добавляем 5 капель фейри. И 5 столовых ложек 9% уксуса. Спиртяга в этом трояне что надо для этой цели.Дешево и сердито. Хорошо моется стекло. Быстро высыхает. Для более низкой температуры бодяжим 2 флакона.

Этот же Троян можно заливать при заправке при низкой температуре окружающей среды. Плюхаешь в бак,заправляешься бензином. Даже если есть вода в топливе,никогда не перемерзнет система. При -50 проверял лично на своей машине. Когда жил в Норильске.

а где купить ящичек лосьена?


Сообщение отредактировал Ded80: 20 ноября 2016 - 10:44

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей