Перейти к содержимому


- - - - -

Завышенная оценка ущерба от залива квартиры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#1 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 12:35

Всем привет.

Случилась такая неприятность, протекло немного водички в мое отсутствие на головы соседей. 

Все бы ничего, готов был уладить миром, но соседи решили на мне подняться по максимуму - вызвали оценщика, он насчитал им евроремонт. Хотя протечки были небольшие, следов почти не оставили. Да, к сведению - свою квартиру я купил недавно, делаю ремонт, до меня 5 лет там был алкогольный притон. Соседей снизу постоянно заливали, у них весь потолок в застарелых протечках. Ремонт у них был 2 года назад, весьма посредственный.

Вопрос - должен ли я оплачивать и за себя, и за того парня, причем по самым высоким расценкам?



#2 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 12:56

А,что за оценщик был?С какой организации? Я помню когда соседей заливали,они вызывали комиссию из ЖЭУ...так те наоборот мало насчитали.Соседка сказала,что компенсации хватило на два  рулона обоев.Расценки у них по минимуму.



#3 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:01

наличие твоей квартиры с верху, не означает автоматом, что ущерб соседям с низу насес именно ты... если конечно сам не лоханулся и признал вину.. пройдено..


Сообщение отредактировал Vovan: 09 декабря 2015 - 01:01

Буу... Белый и пушистый мля..


#4 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:03

Вопрос - должен ли я оплачивать и за себя, и за того парня

ответ на этот вопрос не следует искать на стороне, ибо, как мне кажется, каждый сам решает уровень своего меценатства... 

 

а вообще по описаниям смахивает на мошенничество, а это уголовное дело. Можно обсудить с соседями вопрос компенсации с этой позиции))



#5 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:31

А,что за оценщик был?С какой организации?
 

 

ООО Практика, Брянск

При чем когда я спросил этого оценщика, видит ли он разницу между восстановительным ремонтом и косметическим - сказал нет. Учитывает ли он только свежие повреждения - нет, все что есть.

 

если конечно сам не лоханулся и признал вину

 

Не признал и не признаю.  Буду биться до победы. Особенно с таким отношением соседей. Твари ненасытные. Радовались бы лучше, что теперь мир у них над головой будет а не пьяные оргии.

 

а вообще по описаниям смахивает на мошенничество, а это уголовное дело. Можно обсудить с соседями вопрос компенсации с этой позиции))
 

 

Да, уже в курсе. Ст. 60 ч. 2 - незаконное обогащение. Только с ними обсуждать бесполезно, тупые колхозницы, только счетчики в глазах.



#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:34

Тебе надо от полицаев правильный отказной получить, а потом уже этот отказной использовать в суде как документ. Они его 100% обжаловать не будут. И там оценщика этого опросят, соседей опросят, тебя опросят... ты вот напишешь, что спрашивал у оценщика и оценщик тебе вот так ответил... полицаи на тебя в отказном сошлются, а ты суду это как неопровержимые доказательства своих слов предъявишь, что полицаями проверено :)

#7 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:00

Тебе надо от полицаев правильный отказной получить, а потом уже этот отказной использовать в суде как документ.
 

Вот с этого места поподробнее. Я в этом дилетант.



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:03

Ну заявление грамотное в полицию напиши, при опросе нужными словами всё скажи... :)

#9 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:07

Заявление на какую тему? По поводу чего?



#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:24

Случилась такая неприятность, протекло немного водички в мое отсутствие на головы соседей.

Сколько протекло? Мой друг залил соседей, литров 300 воды вытекло. 90 тыщ отдал по договоренности с соседом снизу.



#11 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:29

Там и десятки хватило бы. Повторюсь - квартира снизу и так вся в подтеках от старого жильца.



#12 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:37

Там и десятки хватило бы.
 А требуют сколько?

#13 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:41

сделать свою оценку с представителями ЖКХ (все запрос ответы только в документальном виде) и оплатить по нему.

в случае отказа пускать другую оценку, заявление о мошенечестве в полицию



#14 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:42

со всеми издержками ~ 100000


сделать свою оценку с представителями ЖКХ

А ЖКХ полномочен делать такие оценки?



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:48

На свободную тему заявление :) И отказной обжалуйте до тех пор, пока в нем не будут нужные формулировки.

#16 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:50

А ЖКХ полномочен делать такие оценки?

Пригласить представителя ЖКХ третьей стороной. Оценку только у уполномоченных организаций 



#17 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:59

Вопрос - должен ли я оплачивать и за себя, и за того парня, причем по самым высоким расценкам?
Да, если не докажете отсутствие причинно-следственной связи пятен и своей заливки. Вы, как причинитель ущерба, несёте ответственность (гражданскую) как только Вас как собственника назначат причинителем вреда.

Тебе надо от полицаев правильный отказной получить
 Это с каких пор полицаи вмешиваются в гражданские правоотношения?

На свободную тему заявление

Например на тему " Наташа Ростова - герой романа "Война и мир" ?? :ca:  


если конечно сам не лоханулся и признал вину..

Дык это... суд признает вину если соседи подадут, желание причинителя тут факультативно.


 Тут наверное надо ждать заявы от соседей (хоть судебное, хоть досудебное) и писать возражение с приложением свой (независимой или зависимой - не суть) оценки. 


 Если до суда дойдёт - то суд будет взвешивать аргументы обеих сторон. У них сейчас - аргумент "оценка", у Вас - никаких (предположение что их до Вас заливали без бумажек рассматривать не станут).



#18 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:59

Да, если не докажете отсутствие причинно-следственной связи пятен и своей заливки.

 

Каким образом? Все очевидно невооруженным глазом где чье, но как это подтвердить по закону?


Сообщение отредактировал Nexus: 09 декабря 2015 - 02:59


#19 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 03:00

де чье, но как это подтвердить по закону?

дорогостоящей (?) экспертизой.


Все очевидно невооруженным глазом

 А каким образом Вы вооружите глаз суда? На хату он не пойдёт. 



#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 03:04

(предположение что их до Вас заливали без бумажек рассматривать не станут).


Пускай полицаям скажут, что их до этого случая заливали... и те в отказном установят шо по УК состава нет, но с их слов вот такая петрушка... и отказное потом в суде как неопровержимый док :0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей