Перейти к содержимому


федеральная почтовая служба


Сообщений в теме: 15

#1 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:55

Нет, ну они и раньше жгли. Но сейчас они совершили мега-отжиг.
Вчера вечером, 01.12.2015, получил от них письмо. Да не уведомлением, а просто кинули в почтовый ящик. На конверте ни каких штампов с датами, всё белым-бело. Открываю - а там уведомление из налоговой от 21.09.2015 на тему того, что я должен к ним явиться 30.09.2015.

 

Видать своим примером ФПС решили показать, что Почта России не такое уж и гуано?))


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:36

У них часто такое.
Кидают в ящик уведомление с надписью "повторно". Причём, что первичного не было.
Едешь на сл день получать, а они говорят-нету, отправили на возврат...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:51

У них часто такое.
Кидают в ящик уведомление с надписью "повторно". Причём, что первичного не было.
Едешь на сл день получать, а они говорят-нету, отправили на возврат...

 

А бывает такое, что у них банально нет обычных бланков, и они присылают на повторных, а само слово ПОВТОРНОЕ зачёркивают... Мне так не раз приходило. Первичного извещения нет, сразу повторное.

 

Вообще с бланками у них тот ещё цирк. 8 бланков из 10 приходит с чистой обратной стороной, приходится в свободной форме заполнять свои данные.


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:31

Там зоопарк еще тот. Письма "счастья" со штрафами ГИБДД тоже иногда не доходят, хотя должны вручаться под роспись. А в базе у них по треку бьется ,что "вручено". Потом доказать что-то очень сложно, что не получал. В суде просто смотрят базу ПР и все.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 03:03

Там зоопарк еще тот. Письма "счастья" со штрафами ГИБДД тоже иногда не доходят, хотя должны вручаться под роспись. А в базе у них по треку бьется ,что "вручено". Потом доказать что-то очень сложно, что не получал. В суде просто смотрят базу ПР и все.

 

Со штрафами ГИБДД ещё веселее, что не всегда пропалата проходит, даже через Сбер. Про всякие "QIWI" вообще молчу. Теперь только через ГосУслуги проплачиваю. Как-то вариант оплатить, забыть, выкинуть квитанцию, а через год узнать, что денежка до ГИБДД так и не дошла и потом присесть на "до 15" суток... как-то ну его))


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:10

15 суток это проблематично, а вот снятие денег приставками, причём со всех карт, да ещё и обеспечение в виде разных заретов , к примеру на все регдеймтвия в ГАИ - легко

#7 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:19

а вот снятие денег приставками, причём со всех карт, да ещё и обеспечение в виде разных заретов , к примеру на все регдеймтвия в ГАИ - легко

 В теме "достижения стабильности" нужно запостить.



#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:25

ну как бы масштабы неуплаты штрафов тож впечатляют, народ скрывается как может))) вот они и шлют по всем фронтам. особенно сбер, втб, газпромбанк рьяно помогают... потом, конечно вернуть деньги можно, тока побегать надо. 



#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 11:06

Почта России теперь не выдает маршрут по трекам?

 

Заказал две посылки из Китая. На каждой выбрал платную инфу о доставке. Трек-номер нормальный, но сайт почты РФ выдает:

 

 

 

Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения.

 

а по второй

 

 

Отправитель выбрал упрощенное отслеживание – информация о передвижении ограничена. Зарегистрируйтесь, и мы уведомим вас дополнительно при поступлении отправления в место вручения.

 

Регистрировался на сайте Почты, инфа по трекам такая же.



#10 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 12:14

 И в чём проблема-то? Отправитель отправил по самому дешёвому варианту, без предоставления отслеживания. Там же всё написано.



#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:25

Это хитрожопый китаец зажал бабло на нормальный трек. У меня та же петрушка на двух отправлениях. Причем трек (если повезет) отметится уже только в отделении. но это если повезет. У меня с осени пропало 5 из 12 отправлений с подобными треками. Причем тоже заказывал нормальное отслеживание. Все вернули (деньги в смысле). Желание заказывать на Али всё меньше.



#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 03:14

проблема в том, что в Али выбрал платную доставку с информацией об отслеживании. Получил трек-номера формата LVxxxxxxxxxRU (к примеру), а не 00832942395720. Раньше такие треки постоянно обновлялись при прохождении каждого почтового терминала. Ну, если не до границы, то по РФ даже отображалось время принятия на сортировку и выхода из сортировки в пределах одного узла. 

Теперь сайт почты выдает какой-то бред. И только после прибытия посылки в пункт выдачи по треку вываливается вся инфа: что, когда и где посылка регистрировалась по РФ. Почему эта информация скрывается до самого последнего момента - неясно.



#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2019 - 06:49

а если трекнуть не почтой россии, а другим сервисом?



#14 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2019 - 06:54

Где посылка



#15 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:35

https://track24.ru/?code=RC210752671DE

cамое норм по отслеживанию

 

Допустим тут я делаю заказ 18 числа, саппорт был разнесен уже начиная с 24, т.к. посылка шла из Китая а не из Германии, а доставку обещали за 10 максимум 13 дней,

доставка вышла 5 долларов и до 27 я думал что меня кинули.

Китайцы удивляют но что поделать..


Сообщение отредактировал Enottt: 09 января 2019 - 09:40


#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:35

Тему немного перепутали. ФПС это не Почта России, а частная лавочка


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей