Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Автозвук: магнитолы и усилители из Японии.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 452

#21 Giugiaro

Giugiaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 10:42

Привет, про такую магнитолу что скажете в плане качества звука? Просто меня заинтриговал один разговор, и стало интересно - не уж то панасоники 21 века хуже панасоников "эры аудио"? :)

503808999.jpg

Сообщение отредактировал Giugiaro: 14 декабря 2015 - 03:36

• 0

#22 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 06:31

Здравствуйте. Я конечно в роли эксперта не выступаю. Это лично мое мнение. :) В золотую "эру аудио"  фирма Рanasonic  выпускала переносную магнитолу. Так называемую "кобру".

Посмотрите в инете.  Мне так кажется это легкое подобие. :) На вскидку что на фото стоит рубля 4 . На аукционах кобра от 130 $ и выше. В зависимости от состояния и модели.

Соглашусь лишь с тем,что к сожалению сегодняшнее качество,комплектующие,сборка- оставляет желать лучшего.

И на сколько я знаю кобру именно того времени с большим удовольствием покупают коллекционеры магнитол. Я себя к ним не отношу.Поэтому всех тонкостей не знаю. Удачи вам!

Сообщение отредактировал rusak: 14 декабря 2015 - 06:52

• 0

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.

#23 Alex**

Alex**

Обитатель

• Модераторы
  • 1 974 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:55

ривет, про такую магнитолу что скажете в плане качества звука?

есть такая балалайка, старая, без мп3 ещё.

ну играет, ничего выдающегося, кроме дизайна, обычный бытовой магнитофон. 

• -1

#24 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 07:20

Прибыл второй усилитель. При покупке двух штук ощутимая скидка.

32c76eb5b4da.jpg

3e685ae4cce1.jpg

81cc3febeb15.jpg

• 0

#25 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:52

RCA Кабель Mcintosh длина 1 метр.

a6fd7697ac08.jpg

4843c75adeaf.jpg

87f700dba05a.jpg

• 0

#26 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:45

При покупке пары отдам по 30.000 рублей.

Мне тут человек ,который занимается магнитолами,усилителями и пр.. Предложил сделать выставочный стенд для прослушивания. Как вы думаете,стоить морочиться?Его позиция мне понятна- доп.реклама для магазина. Выслушаю ваше мнения.

Сообщение отредактировал rusak: 16 декабря 2015 - 09:58

• 1

#27 Enottt

Enottt

Обитатель

• Пользователи
  • 918 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:38

"Размещай - пускай техника погубидся, иш Ты, такие вещи продаешь" - скажут Твои непочитатели-минусовщики !)

Саш, т.к. рынок безденежьем,мягко говоря, в пол убит, то безусловно стоит. К тому же  по ажиотажу люди слили в 2014 зимой запасы грошей на то чего им не надо. Сейчас есть что можно купить но..

Если есть вариант с запуском на стенде и проходимость хорошая -безусловно стоит и будет смысл. Сам наблюдал за парочкой в Медиа-маркете (хотя я теперь буду ходить только в Линию тока), как они продали никчемный саунд-бар с еще более никчемными характеристиками, прям при мне сказали "берем", я посмотрел на ценник и сложил всю сумму,озвученную за комплекс-систем Technics...мне хотелось одновременно ударить продавана и попросить научить так втюхивать кал. Но оно мне надо?...

Исходя из моего опыта и контактов, ТЕ кто МОГУТ купить такое и ХОТЯТ, ДАЛЕКИ не то что от форума,даже от авиты.. им просто или некогда, или такая вещь-пятая на  неделе,или первая как увидят и именно влюбятся.

Надесь и верю что такие вещи найдут нужного хозяина)

Сообщение отредактировал Enottt: 16 декабря 2015 - 10:46

• 0

#28 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 09:28

Продается.

• 0

#29 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 01:22

Вернулся с магазина.. :( Установили все что есть. Включили. Впечатляюще... :) Но как то изменилось настроение у хозяина...

Хозя сказал,что не нужен ему этот стенд... Я его понимаю. И знаю почему. Перепробовали все магнитолы его.. Пионеры,Мистери,Кенвуды,соньки... Скрывать не буду- денег много,а звука то нет. :(Ценовой диапазон магнитол-13,11,15. Мистери вообще покорил своим бубнением.

Не все то золото,что блестит.(с)

Сообщение отредактировал rusak: 20 декабря 2015 - 01:34

• 2

#30 Panda

Panda

Обитатель

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2015 - 07:11

Вернулся с магазина.. :( Установили все что есть. Включили. Впечатляюще... :) Но как то изменилось настроение у хозяина...
Хозя сказал,что не нужен ему этот стенд... Я его понимаю. И знаю почему. Перепробовали все магнитолы его.. Пионеры,Мистери,Кенвуды,соньки... Скрывать не буду- денег много,а звука то нет. :(Ценовой диапазон магнитол-13,11,15. Мистери вообще покорил своим бубнением.
Не все то золото,что блестит.(с)

Так а чего вы ждали? Усилок за сорокет и голова за 13 )))))) воткнули бы голову за сорокет - получили бы звук ....

А вообще - субъективно все это ....
  • 0

:bm:

#31 maxbryansk

maxbryansk

Обитатель

• Модераторы
  • 10 496 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:29

Здравствуйте. Я конечно в роли эксперта не выступаю. Это лично мое мнение. :) В золотую "эру аудио" фирма Рanasonic выпускала переносную магнитолу. Так называемую "кобру".
Посмотрите в инете. Мне так кажется это легкое подобие. :) На вскидку что на фото стоит рубля 4 . На аукционах кобра от 130 $ и выше. В зависимости от состояния и модели.
Соглашусь лишь с тем,что к сожалению сегодняшнее качество,комплектующие,сборка- оставляет желать лучшего.
И на сколько я знаю кобру именно того времени с большим удовольствием покупают коллекционеры магнитол. Я себя к ним не отношу.Поэтому всех тонкостей не знаю. Удачи вам!

У кобры звук был так себе... Привлекательность её была не в звуке а в дизайне и моторизованном приводе панели управления.
У панаса были балалайки 680 и 980 серии.
Вот там был звук...
И качество, кстати.
  • 0

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg

#32 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:51

Так а чего вы ждали? Усилок за сорокет и голова за 13 )))))) воткнули бы голову за сорокет - получили бы звук .... А вообще - субъективно все это ....

Мои головы втыкали звук отличный получается. Прекрасная серединка. Верхушечка вообще без вопросов. Нч составляющая упругая. Барабаны передает отлично. Меняем голову- куда все девается... Динамики были Focal utopia.JBL

Но разница в звучании просто имеет такое отличие,что ее услышит даже глухой.

• 2

#33 Panda

Panda

Обитатель

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:11

Так а чего вы ждали? Усилок за сорокет и голова за 13 )))))) воткнули бы голову за сорокет - получили бы звук .... А вообще - субъективно все это ....

Мои головы втыкали звук отличный получается. Прекрасная серединка. Верхушечка вообще без вопросов. Нч составляющая упругая. Барабаны передает отлично. Меняем голову- куда все девается... Динамики были Focal utopia.JBL
Но разница в звучании просто имеет такое отличие,что ее услышит даже глухой.

Вот и я про тоже ......

Кстати, не пробовали усилки менять с нормальной головой? Разница?
  • 0

:bm:

#34 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:25

Потолочная акустика. Отлично подойдет для бусов,минивенов. Известная фирма  KENWOOD KSC-RZ6700 made in japan.

717df74e67d9.jpg

8bd33c16ad98.jpg

Активнее господа,активнее.. Покупаем подарки для себя любимого..

• 0

#35 Giugiaro

Giugiaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:47

Пионеры,Мистери,Кенвуды,соньки... Скрывать не буду- денег много,а звука то нет. Ценовой диапазон магнитол-13,11,15. Мистери вообще покорил своим бубнением. Не все то золото,что блестит.(с)

Тк магнитолы или муз центры? 

Сообщение отредактировал Giugiaro: 21 декабря 2015 - 09:52

• 0

#36 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:14

Кстати, не пробовали усилки менять с нормальной головой? Разница?

Вы думаете что это не делалось?  Как вы думаете- разница в чью пользу?? На примере нормального источника с усилителем бюджета- провалы по СЧ,ВЧ.

На примере бюджетного источника с мощником маком- провалы по всем частотам.  Звук мыльный. Отсутствие прозрачности,детальности.Слушаешь как бы под вуалью что ли..

Как только ставишь алпайн и мощник- открывается завеса. Звук становится детальным,прозрачным. Хорошо держит сцену. Все инструменты слышны и стоят по местам.

Все это слушалось на хорошем диске классических произведений. Кроме этого слушались всевозможные жанры.

Кстати,это не только мое мнение. Но и людей,котоые чисто случайно были невольными свидетелями нашей игры с компонентами.

От источника к усилителю шли провода mcintosh. Акустические провода той же фирмы. Менялся лишь источник и мощник.

Сообщение отредактировал rusak: 21 декабря 2015 - 10:27

• 2

#37 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:50

Ребята,Новый год на носу. Делаем для себя подарки!!! Что то активности вообще нет. Такие цацки в городе,рисковать не нужно. Можно посмотреть.пощупать,послушать.Или нет у нас меломанов на форуме? Нет любителей хорошего звука? Не поверю..

В ближайшее время с форума в Петрозаводск никто не едет?  Клиент хочет купить,но как то очкует.. Говорит в Брянске кидков много.Дал ссылку на наш форум..

Сообщение отредактировал rusak: 24 декабря 2015 - 12:04

• 0

#38 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 03:50

Один усилитель нашел своего нового хозяина. Будет радовать своим звуком в крузакевиче. Все остальное в наличии.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

• 0

#39 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 223 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 06:26

Вот даже не знаю- стоит ли продолжать выставлять вкусности?

Сообщение отредактировал rusak: 06 января 2016 - 06:56

• 0

#40 Vovan

Vovan

Новичек

• Пользователи
  • 5 676 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 06 января 2016 - 07:08

выставляй.. посмеемся..

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей