Перейти к содержимому


- - - - -

Продам новые Смартфоны/Планшеты из Евросети с большой скидкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 08:58

Предлагаю такую схему. В Евросети большую часть ассортимента можно купить не только за
деньги, но и за баллы. Баллов у меня этих накопилось много, но ассортимент не очень привлекает.
Поэтому мне хотелось бы их поменять на деньги, но потратить их я могу только в этой Евросети.
Собственно, суть. Вы присматриваете в любой Евросети города интересующую модельку(можно даже и на сайте присмотреть и заказать её привоз при очень большом желании). Дальше мы встречаемся около нужного магазина, я покупаю что надо за баллы.
И отдаю вам, вы отдаёте мне деньги. Вы получаете товар из магазина на гарантии, имеете возможность проверить его на месте.
В принципе можно покупать что угодно, не только компьютерные/мобильные гаджеты, но они мне удобнее, т.к. они компактнее, чем пылесосы/кастрюли и в случае чего продать их проще.
О цене договоримся. Сейчас я готов дать скидку около 25%(округлим до сотки, чтобы копейки не считать).
Пример: Если какая-нибудь модель стоит 6990, вам она обойдётся в 5300 рублей!

Баллов у меня сейчас на сумму ~ 7500 руб, время от времени поступают новые, поэтому уточняйте актуальную информацию.
Связь - через личку.



#2 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:30

Что за баллы?



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:32

Один минус - вернуть деньги в случае гарантийного возврата устройства вы не сможете. Зато "балльник" получит себе обратно свои баллы. Так что рискует только тот, кто клюет на халяву

#4 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:37

Здесь, раздел "Условия списания". Иными словами, баллы кукурузные.



#5 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:06

Один минус - вернуть деньги в случае гарантийного возврата устройства вы не сможете. Зато "балльник" получит себе обратно свои баллы. Так что рискует только тот, кто клюет на халяву

Видимо вы правы. Но это всё таки вариант для людей, тщательно подходящих к выбору, принимающих взвешанные решения и не поддающихся сиюминутным импульсам. У многих моделей есть те или иные недостатки, но за какую-то цену с ними можно смириться. За выявлением таких недостатков можно посещать тот же яндекс-маркет. Если модель осознанно выбрана, то зачем её возвращать? Если брак, то должны менять по гарантии. И гарантийный ремонт тоже никто не отнимает. Да и чтобы не было брака, пусть покупатель полчаса гаджет проверяет в магазине, вместо 5-10 минут. Это не запрещено.

 

С другой стороны, когда что-то продают с рук(а данный случай - промежуточный между магазинной и покупкой с рук), обычно продавец обеспечивает некоторую краткосрочную гарантию(готов забрать товар назад в течение недели-двух). Наверное все покупающие/продающие с рук про это в курсе? Это дело чести. Ну а что будет, если я откажусь принять товар, не буду отвечать на телефон? Значит на этом форуме я больше ничего не продам. А баллы у меня копятся(см 1-ый пост) и девать их особо некуда. Да и мир тесен, неприятно будет встретить на жизненном пути кинутого человека...

Да и какой риск для меня, "балльника" в возврате? Если магазин по закону должен вернуть средства платежа (в данном случае баллы), я их получу назад на свою карту и буду использовать при продаже другому человеку. Всё, что я теряю - это время, ну скажем 2 раза по полчаса. Но только мой покупатель-партнёр должен будет убедить магазин забрать товар назад, если он такой шустрый, что знает как и имеет основания вернуть в магазин технически сложный товар. Ради этого я могу ещё раз встретиться.

Это получается некий аналог магазинного возрата. А через несколько месяцев в магазин гаджет вернуть - это весьма не просто даже для покупки за деньги.

Собственно, почему я и не хочу связываться со всякими мультиварками/пылесосами, потому что у меня есть риск остаться с этим товаром, если уж и покупатель и магазин упрутся. Один пылесос у меня уже есть и второго мне не надо. А продать пылесос за нормальную цену, я думаю сложнее, чем гаджет.


Сообщение отредактировал laborer: 22 ноября 2015 - 02:58


#6 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 06:04

У идиотов баллов нет в достаточном количестве, чтобы что-то на них купить(впрочем и деньги тоже водятся редко).
А также есть шанс остаться с ними, если и когда условия их списания поменяются.
Евросеть - довольно специфический магазин, но при определённых условиях и его можно научиться "готовить".
Пока условия списания баллов действуют, жива и эта тема.
Гарантия от меня - в крайнем случае. И то, я объясняю, что она мне по сути ничего не стоит. Поэтому я могу её и предложить. Какие это могут быть случаи? Ну например, постоянным покупателям, или купил модель - она бракованная, заменил в магазине, опять брак.
Мне интересен вариант, когда покупатель тщательно подходит к выбору гаджета, чтобы потом не было претензий вида "Динамик трещит" или "вооще смартфон глючный", "плохо сеть ловит" и т.д. Это всё прекрасно известно из Интернета от первых покупателей. Если что-то ломается - разборки с магазином или сервисом производителя, как обычно, по гарантийным документам.
Я бы мог умолчать про баллы и просто купить какую-нибудь ходовую модель, а потом выложить её на авито/мою рекламу/сюда.
Но всё-таки есть надежда, что абсолютно-новое продаётся лучше б/у.

Если человек купил с рук гаджет, собирается им пользоваться и гарантийник на ремонт в порядке, какая разница за что он был куплен, за деньги или баллы?



#7 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:57

Баллы на покупку авиабилетов действуют?


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#8 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:33

pprtk,

баллами можно оплатить до 30% от стоимости билета. Страховки можно оплатить только деньгами. Если они есть и включены в стоимость билета, то это несколько снижает процент, который можно оплатить баллами.
Соответственно максимальную скидку от меня можно получить если билет стоит от примерно 25 тыс.  Если у вас несколько таких билетов - это не проблема, у меня несколько карт с бонусами.
 



#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 11:43

Сотрудник евросети)



#10 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:17

Серёжкинс, так меня ещё никогда не называли :bn: :bj: Я понимаю, что шансов отмыться нет, впрочем мне это и не надо. Я ничего незаконного не делаю и того, что меня якобы уволят из Евросети(в которой я не работаю) не боюсь. Те сведения, которые я сообщаю легко доступны на соответствующих сайтах.



#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:22

Да все нормально. Риски данной услуги описаны. Кому интересно - обратится к ТС. Тема вполне имеет право быть.



#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:36

Риски данной услуги описаны

О каких рисках речь? Сам имею карточку... Оплачиваю сотовый с баллами, мелкие покупки в связном.. Сыну на днюху в подарок покупали HUAWчик.. больше половины оплатили баллами.. Без проблем.. человек хочет свои перевети в валюту.. Что тут такого?


Сообщение отредактировал Vovan: 23 ноября 2015 - 09:39

Буу... Белый и пушистый мля..


#13 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:15

Я вот тоже честно не понимаю что за кипишь. Чек от покупки ведь ТС отдаст... Если поломается ваш аппарат, с чеком звиздуйте в Евросеть и меняйте :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:27

Никакого кипиша. Всё нормально. Баллов у него много, пусть ищет клиента и переводит. Всё нормально.



#15 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 02:59

Отмечусь тут, вдруг пригодится))


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#16 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 03:50

А баллы можно другому человеку перевести? Если да, то можно контору по обналичке открывать.



#17 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 04:04

 Гик, похоже, что нельзя.



#18 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 12:50

Поднимем тему. Новое поступление баллов. Сейчас их в наличии примерно на 11600 руб.

Условия - те же.



#19 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:03

Новое предложение. Скидка 30% от магазинной цены.



#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 09:28

 http://euroset.ru/ca...v377-black-red/ваша цена?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей