Перейти к содержимому


- - - - -

СКБ-Банк Брянск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 03:11

Попалось в сети. Интересно, все так?

В кризис многие жители региона обращаются за финансовой помощью в банки. Однако, за двадцать лет реформ и свободы банковской деятельности в нашей стране у населения накопилось много «скелетов в шкафу». Это плохие кредитные истории. Кто-то не рассчитал силы и допустил просрочки платежей. Кто-то нахватал кредитов и запутался в долгах. Например, уже есть три кредита, берут четвертый, чтобы обслужить ежемесячные платежи и обрастают долгами, превращаются в «снежный ком». Кто-то просто «пустился в бега». Как сообщил сотрудник СКБ-Банка в Брянске, увеличилось количество заемщиков, которые обращаются к «черным» брокерам. Стоит зайти в Интернет и помощь в оформлении кредита предлагают множество компаний и частных лиц. Они называют себя кредитными брокерами, но на самом деле, это «черные» брокеры или мошенники. Цель этих людей - собственное обогащение, а не помощь гражданам взять кредит в обход банковских условий. Им сразу придется заплатить 10 тысяч рублей за документы.

Они изготавливают поддельные справки 2-НДФЛ от имени крупных, стабильных предприятий региона. Якобы заемщик там работает и получает высокую зарплату. Дело в том, что в век свободного доступа к информации можно легко узнать реквизиты солидных предприятий.

А дальше - уже дело техники… Поддельная печать, бланк, замысловатая подпись. И ложный телефон предприятия, на котором сидит «кукушка». Так в этой сфере называют человека, который подтвердит, что заемщик является сотрудником предприятия. Хотя ни сама «кукушка», ни заемщик к данному предприятию не имеют ни какого отношения.

Эти действия прямо подпадают под статью 327 Уголовного Кодекса РФ: подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, госнаград, штампов, печатей и бланков. Клиент банка идет по пункту 3 статьи – «Использование заведомо подложного документа». Это карается штрафом до 80 тысяч рублей или доходом за 6 месяцев, исправительными работами до 2 лет или арестом до полугода.

Недавно в СКБ-Банке произошел курьезный случай. Две женщины хотели взять в кредит 136000 и 250000 рублей. Принесли поддельные документы, заплатив «черным» брокерам по 5 тысяч рублей. Сотрудники банка уличили их в махинациях и передали дело в правоохранительные органы, чем это грозит, уже упоминалось выше.

«Схватить за руку «черных» брокеров – сложно, но можно, над этим сейчас сотрудники банка работают при взаимодействии с органами правопорядка. Схема тут же распадается как карточный домик. В ответе остается только желающий взять кредит. Стоит ли портить себе биографию, где появится уголовная ответственность».

С другой стороны, полиция не может силовыми методами пресечь информационный поток о предоставлении услуг «черными» кредитными брокерами. Нельзя запретить публикации рекламных объявлений в изданиях, на электронных досках объявлений в Интернете, популярных форумах, в рассылках смс и из других источников, «мы живем в свободной стране и у нас нет цензуры». Гражданин сам несет ответственность за свои действия.

«Важно предупредить население о мошенничестве, и это наша задача, - сообщили сотрудники банка. - Акцентировать внимание стоит на активной гражданской позиции. Если в отношении гражданина готовится противоправное действие, ему стоит оперативно известить об этом правоохранительные органы, чтобы не допустить преступления».


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 03:17

Ага. А в полиции так и ждут тебя с сообщением о ВОЗМОЖНОМ преступлении. Тут по фактам ни хрена не шевелятся. 

 

Для себя уже давно вывел формулу, что за спасением обращаться к людям в погонах бесполезно. "Вот когда убьют, тогда и приходите".



#3 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 04:43

Цель этих людей - собственное обогащение, а не помощь гражданам взять кредит в обход банковских условий.

Ну понятное дело,что им движет не любовь к человечеству... 

 

 

 

Они изготавливают поддельные справки 2-НДФЛ от имени крупных, стабильных предприятий региона. Якобы заемщик там работает и получает высокую зарплату. Дело в том, что в век свободного доступа к информации можно легко узнать реквизиты солидных предприятий.

Вот такая туфта может пройти только в банках,где кредиты выдаются под бешеные проценты ...типа "Лето-банк"...Но там и черным-брокерам платить не надо за подготовку документов,поверят  чуть ли не на слово..главное втюхать кредит под 49%. Думаю,ни в одном более-менее надежном и стабильном банке с адекватными процентами по кредиту,на поддельные справки не поведутся.

 

 

Если в отношении гражданина готовится противоправное действие, ему стоит оперативно известить об этом правоохранительные органы, чтобы не допустить преступления».

 

 

 

«Схватить за руку «черных» брокеров – сложно, но можно, над этим сейчас сотрудники банка работают при взаимодействии с органами правопорядка. Схема тут же распадается как карточный домик. В ответе остается только желающий взять кредит.

Ну и как вы думаете,после такой перспективы найдется ли полудурок,который пойдет заявлять в полицию на черных брокеров? 


Сообщение отредактировал Татьянка*: 15 ноября 2015 - 04:49


#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2015 - 06:36

2 вопроса..
1. Почему тема называется "СКБ-Банк Брянск"?
2. Для ТС стало новостью, что люди с левыми справками кредиты берут?

#5 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 15 ноября 2015 - 09:02

о чем вообще этот топик? как обмануть банк и не сесть?  


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#6 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 09:22

человек прозревать начинает как в этой стране дела делаются, что вы накинулись ей богу



#7 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 10:53

о чем вообще этот топик?
 ненавязчивая реклама банка о котором знать никто не знал...Почитала отзывы об этом банке в интернете...очередная шарашкина контора ,выдающая кредиты под грабительские проценты. Много жалоб людей,которые брали кредиты,выплачивали их определенное время,а потом оказывалось,что долг по кредиту превышает взятую сумму.

А вот свеженький комментарий по теме...

 

 

b.gif

Анна
Екатеринбург
22 октября 2015
 
 
Добрый день. 19.10.2015 подала заявку на кредит в СКБ банк. 21.10.2015 позвонили и сказали ответ положительный приходите 22.10.2015 к 14.00 для получения денег.Придя в банк подписали весь пакет документов. После чего меня пригласили в кабинет там сидел мужчина который начал задавать вопросы по документам.Обвинил меня в подделки документов. В кредите отказали весь пакет документов забрал. Что мне делать в данной ситуации.Документы подписала,деньги не получили расходнно кассовый ордер не подписывала.
 
Анна
22 октября 2015
 
Извините я из Екатеринбурга.
logo_902.png
23 октября 2015
 
Уважаемая Анна, здравствуйте! Спасибо, что выбрали для оформления кредита СКБ-банк. Просим Вас подсказать, в каком из наших отделений всё это произошло. Мы проведем служебную проверку и разберемся, в чем дело. С уважением, Информационно-справочная служба ОАО «СКБ-банк» ik.smm.skb@gmail.com Тел. 8-800-1000-600
Анна
23 октября 2015
 
Свердловская область. г.Екатеринбург,проспект Космонавтов 43. ДО Уралмашевский
logo_902.png
23 октября 2015
 
Спасибо за дополнительную информацию. Сделаем запрос в офис.
logo_902.png
26 октября 2015
 
Уважаемая Анна, здравствуйте! Сообщаем, что в данном случае в ходе проверки предоставленных Клиентом документов информация о трудоустройстве Клиента не подтвердилась. Сотрудники СКБ-банка сообщили о данном инциденте в правоохранительные органы, для оценки этого факта с их стороны. Мы рекомендуем Клиентам, которые обращаются к нам за кредитами, сообщать о себе исключительно достоверную информацию. С уважением, Информационно-справочная служба ОАО «СКБ-банк» ik.smm.skb@gmail.com Тел. 8-800-1000-600
Анна
11 ноября 2015
 
Уважаемый СКБ-Банк. Правоохранительные органы провели проверку. В следствии чего СКБ-Банку было отказано т.к. информация достоверная.Документы подлинные. Очень жаль, что в таком банке работают такие не компетентные сотрудники.Хотелось бы получить как минимум извинение. В планах обратится в суд за клевету и моральный ущерб.


#8 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 01:57

Я в этом банке деньги храню обычно. Чесно гря даже не знаю что меня там еще держит.... процент не так что бы((( а вот постоянные очереди нехватка персонала грязь на столах и компьютерах удручает. Шарашка -согласна


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#9 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 16 ноября 2015 - 02:34

так а зачем тогда хранишь там? есть куча коммерческих банков,где за твои деньги,если и не оближут с ног до головы,то уж точно столы и компы будут чистыми)


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#10 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 16 ноября 2015 - 02:37

Чесно гря даже не знаю что меня там еще держит.

http://www.cbr.ru/cr...sp?id=650000021


Буу... Белый и пушистый мля..


#11 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 04:35

Прибыль после налогообложения - 545 409

 

 
valentina04, пора начинать волноваться за сбережения.

хотя...

Участие в системе страхования вкладов Да

 


Сообщение отредактировал Пересвет: 16 ноября 2015 - 04:41


#12 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 07:14

смска пришла. пао кб "восточный" предлагает взять 50000 в кредит всего за 16% годовых... в чем подвох, пока не понял.)



#13 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 07:29

Втюхают как обычно страховку немалую и начислят потом на неё немеренные проценты,когда станете разбираться,скажут условия акции не распространяются на страховку.А вообще можно позвонить,спросить,что это за такой аттракцион "неслыханная щедрость" у них появился.



#14 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 08:26

Втюхают как обычно страховку немалую и начислят потом на неё немеренные проценты,когда станете разбираться,скажут условия акции не распространяются на страховку.А вообще можно позвонить,спросить,что это за такой аттракцион "неслыханная щедрость" у них появился.

так откажитесь от страховки, в чем проблема?



#15 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:17

так откажитесь от страховки, в чем проблема?
 Да не обо мне речь. А вот кстати,не в каждом банке при кредитовании можно отказаться от страховки не в ущерб проценту под который получишь кредит. Вчера весь вечер читала отзывы об этом СКБ-банке,прямо залипла на них...такие сюжеты там разворачиваются...зачиталась короче...Так вот,что касается страховки...отказаться-то можно,но там сразу процент возрастает чуть ли не под 40.Ну и как бы из работников этого никто не скрывает. Ставят перед выбором.Вообще,судя по отзывам, банк этот стремный. 

#16 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:38

И,что касается страхования в этом банке. В отзывах один парень из Воронежа писал,что взял кредит,оформил страховку. Потом у него случилась травма с последующей ампутацией пальцев правой руки. Когда он пришел  в банк оформлять страховой случай,то  оказалось,что "её (страховку)странным образом закрыли, а страховую компанию лишили лицензии"...Причем работница банка не отрицает этого случая...вот её ответ...

 

 

Уважаемый Роман Валерьевич, здравствуйте! Искренне сожалеем о том, что сложилась такая ситуация. Ваш договор был переоформлен на «Персональное предложение», при этом все условия были отражены в новом договоре, который Вы подписали при переоформлении. Приносим извинения за то, что сотрудники офиса не предложили Вам обратить внимание на все пункты кредитного договора.

Пипец...бедный парень..Как так можно бессовестно обманывать людей?Разбойники с большой дороги..


Сообщение отредактировал Татьянка*: 16 ноября 2015 - 09:39


#17 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 03:34

В начале карьеры СКБ в Брянске он был такой чистый улыбчивый. Дарил подарки за вклады, не большие презентики типа палочек шашлычных и маек прикольных. Потом они разыгрывали телики, но нам не обломилось. Теперь вот машину разыгрывают но мы уже не стали даже морочится. Ну их. Надоели. В последний раз я оттащила им деньги просто по тому что в БИН банке пришла а там такая тупенькая деваха сидит и высокомерно говорит что вклад на пол года, если его через пол года не забрать то он процентами уже не обрастет а будет лежать. Ну  в общем плохо неграмотно чесала. Ей не хотелось работать почему то. Я и ушла в СКБ опять. Хотя там ещё хуже. И процент ниже


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей