Перейти к содержимому


- - - - -

авто для новичка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 AKAM

AKAM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 11:16

в общем скоро получаю права. и сейчас выбираю "учебное" авто, в принципе рассматриваю рос.автопром, из серии максимум пол года покататься и патом перейти на нормальные машины.

 выбор в принципе пал на ваз 2107-2108 либо газ 31-10/105/02. до 100 тысяч. но вот один момент смущает,поскольку нет особого желания проводить выходные в гараже.  б.у. рос.авто вообще в состоянии хотя бы пару месяцев активно проездить без ремонтов?  



#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2015 - 11:28

"уставший" ланос\сенс в бюджете 100р реально найти, состояние кузова новичку должно быть пофиг, главное что бы механика работала - вполне надежная и просторная машинка с копеечными запчастями...


Сообщение отредактировал КураШ: 01 ноября 2015 - 11:28


#3 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 11:38

можно найти живую нексию в старом кузове.



#4 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 08:27

ланос просторный - ну ну...

 

из всех перечисленных авто простор, особенно для водителя, как ни странно - в заднеприводных ВАЗах, да в волге.

 

ТС, если не бот - учиться, так по хардкору - на жиулях, ну накрайняк - самары.



#5 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 08:45

Я бы копейку взял. Пока не познаешь всех прелестей от жигулей, будешь прокладкой.

#6 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 09:16

Акцент до 200 тысяч. Реально найти хороший вариант чтобы кататься, а не в гаражах время проводить. Потом можно продать за ту же цену.



#7 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2015 - 09:35

ланос просторный - ну ну...

я со своими 188см роста в "классике" физически не могу включить вторую - там где у них вторая, у меня коленка :)

#8 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 10:12

Семерка хорошо, но опасненько с задним приводом в зиму особенно, волга ни в коем случае, я бы выбрал переднеприводный ваз.

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:43

Семерка хорошо, но опасненько с задним приводом в зиму особенно, волга ни в коем случае, я бы выбрал переднеприводный ваз.


А что не так с ЗП в зиму? Расскажи мне, пожалуйста.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:45

 

Семерка хорошо, но опасненько с задним приводом в зиму особенно, волга ни в коем случае, я бы выбрал переднеприводный ваз.


А что не так с ЗП в зиму? Расскажи мне, пожалуйста.

 

когда ездить умеешь, всё так, а чел только после школы, неизвестно чему его там научили, у меня на омеге в первую зиму на только что построенном кольце возле лицея пара полицейских разворотов получилась )))



#11 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:11

Семерка хорошо, но опасненько с задним приводом в зиму особенно, волга ни в коем случае, я бы выбрал переднеприводный ваз.


А что не так с ЗП в зиму? Расскажи мне, пожалуйста.

Речь не о заднеприводном авто в целом а именно о заднеприводном ваз. По иномарками просто не скажу, но думаю тоже есть свои радости.

Сообщение отредактировал abrgvalg: 02 ноября 2015 - 12:19


#12 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:34

когда ездить умеешь, всё так, а чел только после школы

 

я 2 года после школы отъездил на 2107.

 

и первые месяцы езды у меня пришлись на позднюю осень и снежную зиму :ce:

 

все это предрассудки.

 

upd

 

росту у меня конечно поменьше, чем у Кураша, но когда был жигулистом ездил и в 2109 и в 2115 и в гольф 2, в салоне "мерял попой" ЗАЗ сенс - тесновато мне там было, узко. 


Сообщение отредактировал Alex**: 02 ноября 2015 - 12:39


#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:42

когда ездить умеешь, всё так, а чел только после школы, неизвестно чему его там научили, у меня на омеге в первую зиму на только что построенном кольце возле лицея пара полицейских разворотов получилась )))

Блин. И чего меня ни разу за 5 лет не разворачивало в городе или на трассе... При том, что 2 года первых я ездил на Волге...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:44

Блин. И чего меня ни разу за 5 лет не разворачивало в городе или на трассе... При том, что 2 года первых я ездил на Волге...

все от "прокладки" зависит, проверено ))))))

 

я вот се купил "учебное" авто... до сих пор на ней "учусь".. уже права сменил разок))  :bm:



#15 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:57

 

когда ездить умеешь, всё так, а чел только после школы, неизвестно чему его там научили, у меня на омеге в первую зиму на только что построенном кольце возле лицея пара полицейских разворотов получилась )))

Блин. И чего меня ни разу за 5 лет не разворачивало в городе или на трассе... При том, что 2 года первых я ездил на Волге...

 

я не оправдываюсь, но у меня в омеге по мимо меня было 7 человек, ехали на дискач в Rain (не многие вспомнят), первый снежок, летняя резина, оба раза в один вечер. случай конечно не показательный, да и пони под капотом по боле рассматриваемых вариантов было. 

ну а так по омеге могу вспомнить, как "ловил" жопу немного перегазовав в повороте при прорыве через снежную кашу, на выезде из двора...

предрассудки предрассудками, но я бы задний привод в зиму для учебы не взял.



#16 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:05

Сосед по гаражу, дедушка, поменял копейку на гранту, сказал один из плюсов, больше не нужно 2 мешка картошки в багажник класть чтобы выехать из гаражей.
Когда дорога сухая проблем нет, а вот в снегу я ее постоянно толкал, и разворачивало.

#17 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:07

Сосед по гаражу, дедушка, поменял копейку на гранту, сказал один из плюсов, больше не нужно 2 мешка картошки в багажник класть чтобы выехать из гаражей.
Когда дорога сухая проблем нет, а вот в снегу я ее постоянно толкал, и разворачивало.


Если что, Гранта на 100+ кг тяжелее копейки.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#18 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:12

Сосед по гаражу, дедушка, поменял копейку на гранту, сказал один из плюсов, больше не нужно 2 мешка картошки в багажник класть чтобы выехать из гаражей.
Когда дорога сухая проблем нет, а вот в снегу я ее постоянно толкал, и разворачивало.


Если что, Гранта на 100+ кг тяжелее копейки.

Т.е. 25 кг на колесо все решают?

#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:13

Ну и второй, если что: на кваттре зимой убраться шансов больше, чем на моноприводе.
и следом третий: когда у тебя на гололёде/слякоте понесёт морду на ПП - ты пассажир. На ЗП, если не отморозок, до такой ситуации просто не доведёшь, ибо машина будет тебе ещё задолго намекать, что ты делаешь что-то не так. У переднего привода такого нет, там всё проще: "Едем, едем, едем, а не, всё, погнали-ка лучше в кювет".

Т.е. 25 кг на колесо все решают?

А сколько весит мешок картошки?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:19

Ну и второй, если что: на кваттре зимой убраться шансов больше, чем на моноприводе.
и следом третий: когда у тебя на гололёде/слякоте понесёт морду на ПП - ты пассажир. На ЗП, если не отморозок, до такой ситуации просто не доведёшь, ибо машина будет тебе ещё задолго намекать, что ты делаешь что-то не так. У переднего привода такого нет, там всё проще: "Едем, едем, едем, а не, всё, погнали-ка лучше в кювет".

Т.е. 25 кг на колесо все решают?

А сколько весит мешок картошки?

Ну шутка это про картошку. Смысл ясен?

 

  • Передний привод — непонятно, как выйти из заноса.
  • Задний привод — непонятно, как не уйти в занос.
  • Полный привод — вообще ничего не понятно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей