Перейти к содержимому


- - - - -

Биологический возраст


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 05:48

А где можно свой биологический возраст посмотреть??? мне тоже интересно, только пока не могу места найти, где он прописывается)
Есть какие-то тесты?


Насколько я примерно помню в их числе:

1) Стать на одну ногу, вытянуть руки и закрыть глаза. Определяется по времени в течении которого сможешь простоять так.
2) Закинуть руки за спину (одну через плечо, другую снизу) и попробовать сцепить в замок
3) Наклониться вперед и попытаться достать руками пол. Кто -кончиками пальцев, кто-то может положить ладони на пол.

Потом еще сравнивают частоту пульса после определенных упражнений

Но это примерное описание. если кто-то найдет точные тесты, будет интересно попробовать.
--------------------------------------------

По крайне мере, замок у меня получается легко, как и ладони положить на пол.
А вот простоять на одной ноге долго не получается)))

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 06:07

Насколько я примерно помню в их числе:...


:))) только тему собиралась создать!)))))

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 06:08

Нашла следующее:
"1. Нажатие

На 5 секунд ущипни большим и указательным пальцами кожу на тыльной стороне кисти руки. Кожа немного побелеет. Засеки, сколько времени потребуется, чтобы белое пятно на коже приобрело прежнюю окраску. Засекай время по секундной стрелке, не “на глазок”. - 5 секунд - тебе около 30 лет; - 8 секунд - около 40 лет; - 10 секунд - около 50 лет; - 15 секунд - около 60 лет.

2. Быстрота реакции

Твой помощник держит линейку длиной 50 см на отметке "0" вертикально вниз. Твоя рука находится примерно на 10 см ниже. Не говоря “ап”, партнер отпускает линейку. Попытайся схватить ее большим и указательным пальцами:

- Если ты схватил линейку на отметке 20 см - твой биологический возраст составляет 20 лет; - на отметке 25 см - 30 лет; - на отметке 35 см - 40 лет; - на отметке 40 см - 50 лет; - на отметке 45 см - 60 лет.

3. Подвижность

Наклонись вперед, согнув ноги в коленях, и попытайся ладонями коснуться пола. - Если тебе удается положить ладони полностью на пол, твой биологический возраст между 20 и 30 годами; - если ты коснешься пола только пальцами - тебе около 40 лет; - если достанешь руками лишь до голеней - около 50 лет; - если ты дотянешься только до коленок - тебе уже за 60 лет.

4. Балансирование

С крепко зажмуренными глазами - не подглядывай, это очень важно - встань на правую или левую ногу. Другую ногу подними примерно на 10 сантиметров от пола. Руками можно балансировать, но держаться за что-либо - ни-ни. Твой помощник должен засечь время, в течение которого ты сможешь устоять на ноге: - 30 секунд и более - твой возраст соответствует 20-летнему человеку; - 20 секунд - 40-летнему; - 15 секунд - 50-летнему; - менее 10 секунд - 60-летнему и старше. Вот и все. Проделай этот тест, прежде чем читать дальше. Не ленись. Это же просто. Сложи полученные результаты и раздели их на 4. Возможно, если тебе не понравится итог, это подтолкнет тебя к занятиям своим здоровьем - хотя бы к ежедневной получасовой прогулке на свежем воздухе. Не случайно, что согласно статистике, хозяева собак живут в среднем на шесть лет больше тех, кто не имеет домашних питомцев. Они с ними совершают ежедневные прогулки вне зависимости от погоды за окном. Через недельку, внеся изменения в образ жизни, можно повторить упражнения теста. "
http://www.host1gb.ru/

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 06:14

Есть также такие ваджные понятие, как психологический возраст и возраст души.
http://www.euro-moda.ru/test/
http://molod.ru/file...c/test/test.htm
у кого что получилось?

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 06:21

Попробовала.
Оба теста (психо прошла дважды) дают на 11-12 лет меньше. Мелочь, а приятно))

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 06:23

Кому как дают))))) мой:
Ваш психосоциальный возраст - 34.
Как-то он чуток общибся.. хотя у многих, прошедших этот тест, было совпадение 100%..
..прошла ещё раз.. результат изменился... теперь 35.... Пойду-ка я в паспорт на всякий слкучай загляну...
после третьего раза - опять 35!! Старею на глазах(

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 07:21

Хм... даже неудобно как-то. Может у меня что-нибудь не в порядке... с головой?? :bn:

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:32

Три раза - 21, одни раз - 22:ca:

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:36

Зато по душевному возрасту - меньше вышло))

#10 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:51

психотест сказал, что мне 27.
хотя я думал что 15
любви все возрасты по...

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:55

Катя с Тёмой.
А ведь вы, и вправду, серьезны и рассудительны не по годам. ))

-----------------------------
Это не в обиду, а в похвалу...
Черт, после Агри уже и не знаешь как сказать)))

#12 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 10:22

Насколько мне известно более-менее точный способ определения возраста - это по костям. Как точно это делается, я не знаю, но именно по костям определяют возраст умерших людей при археологических раскопках. А все эти тесты - полная туфта, единственное что могут как-то отражать, это состояние здоровья в целом и физической подготовленности.

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 10:49

Катя с Тёмой.
А ведь вы, и вправду, серьезны и рассудительны не по годам. ))


Хм.. даже и не знаю.. радоваться ли.. или же стоит задуматься..

Это не в обиду, а в похвалу...
Черт, после Агри уже и не знаешь как сказать)))

Говорить можешь прямо, как думаешь)) я к словам не придираюсь))

Насколько мне известно более-менее точный способ определения возраста - это по костям. Как точно это делается, я не знаю, но именно по костям определяют возраст умерших людей при археологических раскопках. .

Хм.. любопытный способ, но всё же.. неверное не рискну испробовать :)

#14 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 11:21

Странный тест ;-) который http://molod.ru/file...c/test/test.htm, три раза пробовал двигать точечки по разному и все одно 16 лет дает, глюк? Или я и вправду такой молодой? ;-)

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:06

Насколько мне известно более-менее точный способ определения возраста - это по костям. Как точно это делается, я не знаю, но именно по костям определяют возраст умерших людей при археологических раскопках. А все эти тесты - полная туфта, единственное что могут как-то отражать, это состояние здоровья в целом и физической подготовленности.


Распиливают поперек кость и по годовым кольцам определяют возраст :ca::ca::ca:

#16 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 04:10

Распиливают поперек кость и по годовым кольцам определяют возраст :ca::ca::ca:


Злодей :ca:

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 04:25

Распиливают поперек кость и по годовым кольцам определяют возраст :ca::ca::ca:


!!!:))))) Точно!

#18 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:35

Насколько мне известно более-менее точный способ определения возраста - это по костям. Как точно это делается, я не знаю, но именно по костям определяют возраст умерших людей при археологических раскопках. А все эти тесты - полная туфта, единственное что могут как-то отражать, это состояние здоровья в целом и физической подготовленности.


А почему туфта? Все правильно, и тесты эти медицинские, а не просто так, развлекаловка. Они действительно определяют общее состояние здоровья - сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга (стояние на ноге с закрытыми глазами), состояние и регенерация кожи и капиллярной системы (ущипы на руке).
А общее состояние здоровья - это и есть биологический возраст.
Не распиливать же кости, в самом деле :ca:
Да и по костям определяется реальный возраст, как временной отрезок существования организма. А биологический - это скорее состояние его.

#19 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:36

хорошая темка, зря притухла....

#20 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:42

Mehlis: Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

© bash.org





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей