Перейти к содержимому


рейс 9268 пропал с радаров


Сообщений в теме: 148

#21 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:12

http://www.interfax.ru/russia/477859

 

Глава ФСБ предложил приостановить полеты российской авиации в Египет

Директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах крушения самолета А321.

"До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристических каналов", - сказал Бортников.

Он также заявил о необходимости взаимодействовать с египетскими властями для продолжения совместной работы по расследованию причин катастрофы.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.


Ну и следом

Путин поддержал предложение приостановить авиасообщение с Египтом
Директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета доложил президенту РФ Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России ", - сказал Песков.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#22 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:16

Директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет
 Равносильно коллапсу...Тут рейсовый автобус отменят в какую-нибудь Тьму-Таракань и сколько проблем при этом возникает...А это полностью полеты в страну прекратить...Дурь полная.

#23 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:20

Равносильно коллапсу...Тут рейсовый автобус отменят в какую-нибудь Тьму-Таракань и сколько проблем при этом возникает...А это полностью полеты в страну прекратить...Дурь полная.

коллапсу чего?
сейчас вывезут всех туристов и новых не пустят. В чем коллапс?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:45

Отыграли назад. Пока не приостанавливает, а лишь усилят безопасность

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:52

коллапсу чего? сейчас вывезут всех туристов и новых не пустят. В чем коллапс?
Всего делов-то. У многих путевки уже куплены.Знакомая как раз сегодня купила путевку в Хургаду. Вылет 10 ноября.Предстоит процедура возврата путевки в тур.фирму. Специфику работы турагенств не знаю,но думаю,что массовый возврат денег за приобретенные путевки и полный паралич одного из самых активных туристических каналов сильно ударит по карману владельцев турагенств. И ладно,скажете вы,какое нам дело до тех владельцев? Но в турагенствах работают люди,которым надо выплачивать зарплату...А куда деть армию служащих аэропортов и других организаций,деятельность которых была подвязана на этих полетах?Опять же зарплаты,налоги платить надо...С чего?Не говоря уже о чисто частных проблемах конкретных людей...ведь в Египте живет великое множество русских.Кто-то там работает,кто-то создал семью. У них тоже возникают ситуации(например смерть родственника),когда необходимо слетать в Россию и вернутся назад.Можно конечно с пересадкой в другой стране,но это крайне неудобно и затратно. Прекратить полеты в Египет в целом легко и просто,но за этим решением стоят люди и их семьи, начнешь вдумываться о последствиях,это огромные проблемы. Лично я осознаю степень подобного геморроя.

#26 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:57

Многие страны уже приостановили полеты. Если очередной самолет, ттт, "рухнет" вы скажете почему не запретили полеты?
Осознаете степень подобного геморроя?

Думаю раз ФСБ рекомендует, то это сигнал который не слышит наверное только глухой. Пока Египет не разрулит ситуацию с безопасностью в аэропортах, делать там нечего. Это в их же финансовых интересах.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#27 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:10

Пока Египет не разрулит ситуацию с безопасностью в аэропортах, делать там нечего. Это в их же финансовых интересах.
 Я наверное что-то пропустила...Уже доказали,что катастрофа произошла из-за теракта?А вообще я не в коей мере не выступаю против запрета полетов в Египет...(В принципе кто я такая,чтобы за что-то выступать)...Вообще не в этом суть...Просто я реально понимаю,какие проблемы этот запрет потянет за собой для обычных людей,деятельность которых связана с этими полетами. Вот ты придешь завтра на работу,а тебе скажут...иди домой,работы нет,когда будет неизвестно...а тебе надо платить кредит,кормить и одевать детей.Для некоторых действительно начнется практически коллапс.

#28 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:52

Юридический форс-мажор -государственный запрет...
Деньги могут не вернуть.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#29 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:09

Уже доказали,что катастрофа произошла из-за теракта?

В принципе кто я такая

Совершенно верно!

Оооочень малому проценту граждан суждено обладать полной информацией, которой обладают спецслужбы.

Директор сделал предложение, на основе информации которой он обладает и отнестись со всей серьезностью к этому предложению оснований нет.

Вот ты придешь завтра на работу,а тебе скажут...иди домой,работы нет,когда будет неизвестно...а тебе надо платить кредит,кормить и одевать детей.Для некоторых действительно начнется практически коллапс

Это цинично, но все же... На какой процент возможности повторения трагедии вы готовы обменять отсутствие "коллапса"?



#30 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 08:39

Это цинично, но все же... На какой процент возможности повторения трагедии вы готовы обменять отсутствие "коллапса"?
Отвечу банальностью..."Человеческая жизнь бесценна ". Но опять же...как это не ужасно,но терроризм не имеет ни национальности,ни определенной территориальной принадлежности...При условии,что существует риск ,где гарантия,что подобная трагедия не повторится в Турции к примеру или в Екатеринбурге? После трагедии на Дубровке,запрет на проведение массовых развлекательных мероприятий не вводили,а в Волгограде после взрыва в автобусе не прекратилась работа общественного транспорта,после взрыва на Каширке не переселили всех в частные дома...хотя по логике должны были. Как не ужасно это осознавать, если самые страшные подозрения,найдут свое подтверждение и авиалайнер потерпел крушение в следствии террористического акта,то нам остается только молиться...отмена полетов в Египет абсолютно ничего не даст.Хотя полеты надо отменять...подстраховаться стоит на всякий случай,чтобы потом не обвинили в бездействии...но в данном конкретном случае от молитв наверное толку будет больше.

Да хоть обминуситесь,действительность не станет менее страшной.Одна надежда,что это был не теракт.Ну подождем обнародования официальной версии.



#31 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 08:45

.отмена полетов в Египет абсолютно ничего не даст

 

 

В СМИ появилась информация о том, что сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха за деньги помогают пассажирам избегать утомительных проверок. Так, заплатив всего 30 долларов, можно пройти на посадку без осмотра багажа.

 

http://www.dni.ru/so...1/6/319841.html

 

Падение отечественного лайнера на Синае обрастает новыми подробностями. Оказывается, что договор на сервис Airbus 321 египетской компанией истек еще 3 месяца назад. В связи с этим самолет перед вылетом не проверялся.

Договор на обслуживание самолетов "Когалымавиа" фирмой "Египетские авиалинии" в аэропорту Шарм-эль-Шейха истек 3 месяца назад, извещает ТАСС ссылаясь на египетские СМИ. Соответственно, состояние A321 перед фатальным вылетом в Санкт-Петербург не проверялось.

"Ревизия самолета до его вылета (работниками "Египетских авиалиний") не производилась", - рассказал источник в египетской компании.

 

http://news.rin.ru/news/368697/


Сообщение отредактировал St6por: 06 ноября 2015 - 08:47

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#32 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 08:58

За гранью...


 

Журнал Charlie Hebdo нарисовал карикатуры на крушение самолёта в Египте

http://www.metronews...-uSFopnxJE71ZE/



#33 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:03

Сестра месяц назад купила путёвки в кредит, должна была завтра вылетать. Отменили. Говорят, все равно надо ехать в аэропорт и ставить какие-то отметки.. Говорят, только тогда деньги вернут.

Сообщение отредактировал Kkaterina: 06 ноября 2015 - 09:04


#34 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:03

примеру или в Екатеринбурге?

контролировать аэропорты в Египте или Турции ФСБ не может
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:04

если самые страшные подозрения,найдут свое подтверждение и авиалайнер потерпел крушение в следствии террористического акта,то нам остается только молиться

мда...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#36 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:11

Сестра месяц назад купила путёвки в кредит, должна была завтра вылетать. Отменили. Говорят, все равно надо ехать в аэропорт и ставить какие-то отметки.. Говорят, только тогда деньги вернут.
 Ну ладно месяц назад купили,тогда еще ни что не предвещало...А почему сейчас путевки в Египет продолжают продавать? Знакомая сегодня купила.

#37 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:18

Сестра месяц назад купила путёвки в кредит, должна была завтра вылетать. Отменили. Говорят, все равно надо ехать в аэропорт и ставить какие-то отметки.. Говорят, только тогда деньги вернут.

Предположу, что достаточно будет официального документа Росавианадзора

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#38 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:20

Вообще народ путёвки в Египет массово сдает сейчас.

Сообщение отредактировал Циник: 06 ноября 2015 - 09:21

Миллионы мух не могут ошибаться.

#39 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:20

Действительно в Египте легко пройти паспортный и прочие зоны контроля в обход за деньги. Неоднократно это наблюдал. И там даже с табличками вроде стоят, предлагая такую услугу.
Однако не туристы пронесли СВУ, если оно было. А кто-то, имеющий доступ в багажное отделение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:26

Сестра месяц назад купила путёвки в кредит, должна была завтра вылетать. Отменили. Говорят, все равно надо ехать в аэропорт и ставить какие-то отметки.. Говорят, только тогда деньги вернут.

Предположу, что достаточно будет официального документа Росавианадзора
несколько лет назад мы так же под запрет полётов попадали, нам без проблем тогда деньги вернули, а ей в тур.агенстве говорят ехать отметки ставить, заказала трансфер.. Чудеса..




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей