Перейти к содержимому


- - - - -

Никому не нужна земля в Глаженке?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 09:54

По наследству перешел кусок земли в Глаженке, который я в глаза не видел. Родители тоже там не появлялись лет ..надцать и никогда его не обрабатывали. Земля где-то в садоводческом обществе под названием "Весна". Никому не надо? 5 соток



#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 10:36

И, если никому не нужна, то как от нее отказаться в пользу государства, чтобы ни налоги не платить, ни собственником не числиться?



#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2015 - 10:42

ткни в карту, пожалуйста



#4 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2015 - 10:53

Эд, если хороший участок и близко к озеру, то ценники приличные на них... может есть смысл сьездить на разведку? )



#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 10:55

Где-то здесь https://maps.yandex.ru/-/CVs~YO2H. Где физически находится участок я просто не в курсе, на кадастровой карте подробностей нет. номер участка 467


Эд, если хороший участок и близко к озеру, то ценники приличные на них... может есть смысл сьездить на разведку? )

 

Сомневаюсь. Если поискать визуально зеленые необработанные участки, то ни одного недалеко от озера не видно.



#6 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 10:58

Чего отказываться? Попробуйте продать . В какую цену там земля? Ну немножко поменьше поставьте. Только думаю,что продажей надо заниматься хотя бы в феврале,сейчас мертвый сезон.



#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 11:02

По словам мамы, там может висеть долг в садовое общество за все годы неиспользования. Чем его гасить, проще бесплатно отказаться. А цены - да кто сколько предложит. Бесхозную (фактически) вещь отдам за символическую цену (за айфон :) )



#8 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 11:14

По словам мамы, там может висеть долг в садовое общество за все годы неиспользования
 А за сколько лет? На сколько я знаю,там не запредельные суммы. Спрошу у своего папы сколько он платит за наш дачный участок.Я думаю,что все равно надо все хорошо узнать,а потом принимать окончательное решение.

#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 11:25

Первый документ о выделении участка датирован 1992 годом. Как там собирались взносы - я вообще не в курсе. Думаю, лет за 10-12 могут взыскать, а там - вообще без понятия. Может там анархия и никто ни за что не платит.


Если не будет желания у кого-либо на приобретение, до следующего налогового периода надо от него просто избавиться, чтобы ни долги не копить, ни налог не платить.


Кстати, сейчас нагуглил, что для отказа мне вообще будет достаточно заявления в росреестр, даже свидетельство не надо. В течение месяца регистрируют отказ, а потом сами уведомляют в течение 5 дней муниципальные органы, которые просто принимают участок себе на баланс


Так что для меня расходов 0 по сравнению с возмещением долгов и прочими затратами.



#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2015 - 11:32

не-не.

в подарок принять вообще могу в любое время дня и ночи, 

а чтобы купить - нужно хотя бы посмотреть)



#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 11:45

попробую разузнать хоть какие-нибудь ориентиры, если надо на место выехать. Хотя и не уверен, что получится. Сомневаюсь, что там столбы с номерами участков набиты даже на домах



#12 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 09:49

Готов предложить 5000


  

#13 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 09:52

Где-то здесь https://maps.yandex.ru/-/CVs~YO2H. Где физически находится участок я просто не в курсе, на кадастровой карте подробностей нет. номер участка 467

Эд, если хороший участок и близко к озеру, то ценники приличные на них... может есть смысл сьездить на разведку? )

 
Сомневаюсь. Если поискать визуально зеленые необработанные участки, то ни одного недалеко от озера не видно.

В 5 минутах ходьбы навалом.

#14 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 10:37

Ну, за 5 минут там, судя по фото, можно все СО насквозь пройти. Поэтому и не воспринял "рядом" как "5 минут ходьбы". В выходные попробую выехать на место с теми, кто хоть что-то может вспомнить по местоположению участка. потом дам координаты места с GPS.



#15 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 11:38

В выходные попробую выехать на место с теми, кто хоть что-то может вспомнить по местоположению участка.
Да,да съездите обязательно...где гарантия,что вам ваше наследство не понравится и передумаете от него избавляться. Посмотрите,а там красота неописуемая..(жаль только погодка подкачала) и решите,что "такая корова нужна самому".Что касается "поиска участка"..не знаю,как в вашем обществе,но у нас есть председатель,сидит обычно там же в специально отведенном домике,можно у него поинтересоваться о местонахождении вашего участка.Номер знаете. Он покажет,где участок находится. Хотя вот сейчас не сезон,но должны быть какие-то контакты указаны. Как раз и уточните сумму задолженности по взносам в общество,прозондируете почву по поводу продажи,если уж так решили.

#16 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 12:34

Ну, за 5 минут там, судя по фото, можно все СО насквозь пройти. Поэтому и не воспринял "рядом" как "5 минут ходьбы". В выходные попробую выехать на место с теми, кто хоть что-то может вспомнить по местоположению участка. потом дам координаты места с GPS.

Нужно найти председателя и спросить где находится участок №N

#17 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 12:49

Ну, за 5 минут там, судя по фото, можно все СО насквозь пройти. Поэтому и не воспринял "рядом" как "5 минут ходьбы". В выходные попробую выехать на место с теми, кто хоть что-то может вспомнить по местоположению участка. потом дам координаты места с GPS.

Рекомендую не торопиться. Все узнайте,посмотрите. Продать за копейки всегда можно.. Желающие всегда  найдутся. А вот купить... Может быть на вашем участке уже дивный сад с домом. :) А вы об этом не знаете. ;) А тут раз- собственник приехал.. Есть у меня такой примерчик. Не торопитесь.. Задолженность оплатите. Земля,есть земля...Это основа.


Сообщение отредактировал rusak: 23 октября 2015 - 12:50

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#18 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 01:17

Тенденция такова, что мои наследники в Бря наврядли вернутся. Да и слишком далеко мне туда добираться (даже на машине ломы). \

Председателя не в сезон найти будет скорей всего проблематично. Хотя я даже не в курсе, как там с коммуникациями. Если даже света нет, то явно не сезон для посещения участков.

Уж коли сами владельцы там не появлялись, то явно надобности в земле нет. Пусть лучше кому-то достанется, кто за ней смотреть будет, да к соседям сорняки ползти меньше будут. То что от участка будем избавляться - это без вариантов. Разведка расскажет, доложит. Результаты здесь выложу



#19 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 07:18

За 10000 заберу хоть завтра. Документы какие есть на участок в реальности?



#20 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 08:42

Свидетельство о регистрации права собственности.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей