Перейти к содержимому


Сколько стоит установить счетчик на воду?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 11:00

Меня интересует сколько стоит установить счетчик на горячую воду.Без стоимости самого счетчика. Работа +оформление документов.Кто недавно занимался этим вопросом? Отпишитесь пожалуйста...



#2 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2015 - 11:03

бесплатно вроде... если самостоятельно установить.

Главное опломбировать (тож бесплатно).


Сообщение отредактировал Jrasp: 15 октября 2015 - 11:05


#3 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 11:21

если самостоятельно установить.
 А вот если не самостоятельно? Сантехника нанять? Можно конечно в УК позвонить ,спросить расценки. Но думала,может кто тут ответит? Ситуация следующая: устанавливала счетчики через организацию,подписала соглашение,что ставлю эти счетчики у них на обслуживание. Каждый месяц с меня взимали по 15(сейчас 18)руб за обслуживание каждого счетчика. Счетчиков 4. Сейчас звонят,ставят в известность,что прошло 4 года и пришло время проходить поверку счетчиков на горячую воду. Но сразу напугали,что поверку проходят единицы счетчиков и если мои не пройдут,то замена счетчика впоследствии будет производится за мой счет .Мол лучше сразу новый поставить. В данный момент мне предлагают оплатить только сами счетчики( 950 руб),а монтаж ,опломбирование и оформление документов за счет организации...мол именно за это я платила 4 года.И вот еще возник вопрос: Сколько стоит поверка счетчика на горячую воду?

Сколько стоит поверка счетчика на горячую воду?
 Сама нашла...

 

 

Стоимость поверки в 2015г. одного водосчетчика с выездом специалиста на место проведения работ (на дому) составляет 321 руб. Стоимость поверки одного водосчетчика в лаборатории ФБУ «Брянский ЦСМ» в 2015 г. составляет 252 руб.

Пипец...а я за каждый счетчик уже свыше 700 руб заплатила.



#4 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 11:23

А оформление каких документов нужно? Покупаешь счетчик, ставишь его (дел на 10 минут) и вызываешь представителя УК на опломбирование. Все. В паспорте счетчика все необходимые отметки уже есть. Что еще оформлять?


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#5 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2015 - 11:29

Каждый месяц с меня взимали по 15(сейчас 18)руб за обслуживание каждого счетчика.

что такое обслуживание счетчиков? О_о 



#6 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 11:32

Что еще оформлять?

 Ну значит оплачивать не нужно...остается вопрос по оплате работы сантехника,который будет устанавливать счетчик. Прямо не знаю,что мне теперь делать,чтобы вылезти из этой ситуации с наименьшими потерями. Одно знаю,что договор на обслуживание счетчиков буду расторгать:по факту берут деньги за воздух.Но опять же ...3000 руб я уже выкинула на это мнимое обслуживание...а тут время поверки подошло.

 

Каждый месяц с меня взимали по 15(сейчас 18)руб за обслуживание каждого счетчика.

что такое обслуживание счетчиков? О_о 

 

Договор сейчас дома,не могу его скан сделать...Но в кратце...если вдруг у меня счетчик сломается,то организация производит его замену за свой счет...поверка тоже за их счет...Вот что-то я не помню,что там сказано про замену счетчика если тот не пройдет поверку..


Сообщение отредактировал Татьянка*: 15 октября 2015 - 11:36


#7 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2015 - 11:44

Но сразу напугали,что поверку проходят единицы счетчиков
 

поверка тоже за их счет..

 

вот жешь русский бизнесс))))

 

пусть приходят, поверяют и уходят. один фиг - бесплатно )



#8 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 11:51

пусть приходят, поверяют и уходят. один фиг - бесплатно )
 Ну видимо придется к этому и склонится...хотя сказали,что вода у нас сейчас плохая..счетчик поверку точно не пройдет.Буду пробовать.Пусть хоть эту услугу за меня оплатят.

#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 12:33

В суд на водоканал подай. Что же это они плохую воду гонят, которая привела к неисправности счётчика.



#10 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 12:45

В суд на водоканал подай.
На кого тут подавать в суд,так это на организацию,которая берет деньги за воздух... В понедельник поеду расторгну с ними договор.

Что же это они плохую воду гонят, которая привела к неисправности счётчика.
счетчик исправен...где я писала,что он не исправен? Кстати звонила в Брянский ЦСМ,организацию,что занимается поверкой счетчиков..там сказали,что поверку проходят 90% счетчиков...а не наоборот,как мне внушают. Те говорят,что 90% её не проходят.

#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 02:47

 

Одно знаю,что договор на обслуживание счетчиков буду расторгать:по факту берут деньги за воздух.

 

с распростертыми там тебя никто не ждет.  лучше отправь заяву заказным с уведомлением. нервов сэкономишь. 



#12 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 03:00

с распростертыми там тебя никто не ждет.  лучше отправь заяву заказным с уведомлением,нервов сэкономишь. 
Про нервы это точно... Спасибо. Так и сделаю.Вот я лох. Вот теперь сами знайте и знакомым скажите,что такие договора заключать не стоит. Деньги они берут исправно,платеж прописан даже в основной квитанции...но вот выявить,что эта шарашка не отвечает ни за какие свои обязательства,удается только по истечении 4-х лет (именно этот срок определен для поверки счетчика).

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 03:08

Хе, с меня УК пыталась взять деньги "за обслуживание" при опломбировании. После чего съездил в головную контору, разъяснил им политику партии, и опломбирование прошло без дальнейших вопросов.



#14 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 03:16

Хе, с меня УК пыталась взять деньги "за обслуживание" при опломбировании.
Четыре года назад со всех брали. Позже до народа донесли,что это все бесплатно. В интернете попадалось,что кого-то даже обязали вернуть деньги тем кто платил за опломбирование у них счетчиков. 

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 04:27

Да и сейчас каждый установщик пытается втюхать "обслуживание", аргументируя это слово в слово как ТС. Только настойчивость и уверенность выключают тумблер жадности.



#16 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 04:43

Блин,ну я реально за воздух платила все эти 4 года...и ведь думала,что все у меня чудненько и классненько...люди  все контролируют...если вдруг какой косяк в работе счетчика,то у меня уже все оплачено...А нет...ошибалась.



#17 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2015 - 04:47

Дык косяка вроде как не наступило, просто пришло время поверки счетчика. Пусть приходят и делают поверку. Счетчик, уверен, будет исправен и не нуждается в замене. 

Далее счетчик остается "работать" дальше, а необходимость договора на "обслуживание" счетчика пересматривается :)

как-то так, имхо....



#18 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 05:02

Дык косяка вроде как не наступило, просто пришло время поверки счетчика. Пусть приходят и делают поверку. Счетчик, уверен, будет исправен и не нуждается в замене.  Далее счетчик остается "работать" дальше, а необходимость договора на "обслуживание" счетчика пересматривается как-то так, имхо....
 Согласна. так и хотела поступить. Но знаете,что смущает? Там такая процедура,что надо подать заявку на поверку счетчика,придут специалисты только через 40 рабочих дней. Точно через 40 мне это и в ЦСМ сказали...очень много заявок. И как мне тут быть? Еще два месяца не расторгать договор и продолжать оплачивать обслуживание,которое я никогда не получу? Я думаю,что если сейчас договор расторгну,то эта организация поверку в будущем мне не станет оплачивать.

#19 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 09:26

Ну вот пришла домой,нашла договор. Организация,кстати  называется ***** В разделе "Обязанности Исполнителя" есть такой пункт...4.5.2...Список выполняемых работ Исполнителем,которые входят в его обязанности,без поступления заявки от Заказчика... Вот кратенько: внешний осмотр счетчиков,фильтров и мест их соединений с трубопроводами на предмет выявления и устранения протечек,чистка фильтров,снятие контрольных показаний счетчика,диагностика шарового крана ,РАЗ В ГОД,без дополнительных затрат со стороны Заказчика.Поверка счетчиков в установленные сроки. По факту этих работ в полном объеме не производилось ни разу. За четыре года только один раз приходила сотрудница этой организации для того чтобы снять показания счетчиков. Никакой чистки фильтров и диагностики шарового крана не было.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 20 октября 2015 - 11:16


#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 09:37

Никакой чистки фильтров и диагностики шарового крана не было.

 

Тогда есть все шансы признать ваш счетчик исправным :bj:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей