Перейти к содержимому


Нобелевскую премию по литературе получила Светлана Алексиевич


Сообщений в теме: 73

#21 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 01:50

А как можно судить о творчестве не прочитав не одной книги?

 

откровенно говоря ни одного поста в котором судят о ее творчестве тут не увидел. Тут судят о "настоящем лидере русского мира" (с) ,а для этого вполне достаточно первого поста в теме :)


И именно поэтому эта тема в политике,а не в литературном разделе


Сообщение отредактировал St6por: 09 октября 2015 - 01:49

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#22 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 02:10

Это большое событие подходяще для темы "События в стране  и в мире" а не узколитературном разделе касающемся только литературы.

А вообще политика в РФ влияет на все и на культурную жизнь(и ого го еще  как на нее влияет) и само собой на экономику, и это ненормальное состояние общества . Покой нам только снится .



#23 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 02:13

откровенно говоря ни одного поста в котором судят о ее творчестве тут не увидел.
 Ну глупо судить о творчестве с которым ты не знаком...поэтому и не судят.О чем и написал Syd и получил в ответ от Гарсона обвинение,что тот мешает политику с литературой.Непонятно только с чего был сделан такой вывод. Но опять же:а не глупо обсуждать чью-то политическую ориентацию,не зная человека и основываясь только на первый пост темы?Ничего не имею против,что эта тема находится в разделе "Политика"...А мой первый пост,это была чистая критика Гарсону,который мастер передергивать темы и перевирать чужие ответы.

#24 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 02:24

 Ну глупо судить о творчестве с которым ты не знаком...поэтому и не судят.О чем и написал Syd
 

немножко не так .Тут никто о самом творчестве не судил,а Сид же обозвал всех критегами из болота, и обвинил в суждении по творчеству :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#25 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 03:01

потому,как действительно не знакома с творчеством Алексиевич

где тут было о творчестве-то?

 

 

Мы с ней лично не знакомы,поэтому её позицию можем узнать только и только из её произведений

какая глупость - там же меко дал ссылку на интервью с ней, о позиции можно вполне себе судить. При чём тут её произведения?

 

Это Сид просто сел в лужу, приплёв сюда болото и творчество)


Сообщение отредактировал shurik: 09 октября 2015 - 03:02

Этот парень был из тех...


#26 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 03:49

А я перед этим приехала из итальянского городка Мантуя, это небольшой городок, мне там сказали: Светлана, пойдете ли вы на марш? Вы не знаете, что это? В один вечер люди во всех городах Италии вышли на улицу и сняли сандалии, туфли, по улицам шли сотни, даже тысячи босых людей — в знак солидарности с беженцами. Они нашли такую метафору. И простые люди, и писатели, которых я знала, все там были. Когда я здесь об этом рассказываю, никто даже понять не может, что это. А там выходили все.

Мне вот непонятно это что? Это такая интеллектуальная проституция? или может их там зондируют чем-то? Т.е. сначала они разнесли эти страны в клочья, уничтожили законные правительства, ввергли в хаос и кровавую междуусобицу, а потом сняли туфли в знак солидарности?! А мы плохи тем, что не может этого понять?!

 напрашивается после этого классическое: "Да, я не люблю пролетариат евродемократию..." А того, что у нас люди тащили всё подряд своё, упаковывая гумконвои на Донбасс она не замечает, да? Ну правильно, это ж не босиком пройтись...


Этот парень был из тех...


#27 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 03:52

Не за.....

 

Ну а нобелевскую премию мира дали за цветную революцию в Тунисе.

 

А за: "Нобелевскую премию мира получил Квартет национального диалога в Тунисе ЗА его вклад в «создание плюралистичной демократии в Тунисе вскоре после «жасминовой революции» 2011 года» — так официально называется причина награждения именно этой организации. Квартет был создан в 2013 году, когда «процессы демократизации оказались под угрозой разрушения в результате политических убийств и волны социальных выступлений»".

http://www.gazeta.ru...a_7811009.shtml

 

Все лауреаты награждены за благие мирские дела способствующие Миру и Демократии  о не разжиганию ненависти. И что Вы видите плохого в такой политизированности?


Сообщение отредактировал meko: 09 октября 2015 - 03:55


#28 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 04:19

Все лауреаты награждены за благие мирские дела способствующие Миру и Демократии  о не разжиганию ненависти.
не не, я ничего... Они молодцы...

А ты расскажи. а какие благие мирские дела, способствующие миру и демократии у гражданина США Барака Хусейновича Обамы, лауреата нобелевской премии мира? 


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#29 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:28

немножко не так .Тут никто о самом творчестве не судил,а Сид же обозвал всех критегами из болота, и обвинил в суждении по творчеству

Я конечно понимаю,что огребу кучу минусов ....потому,как многие, мною написанное, воспримут на свой счет. И будут правы.Но все же...Вот я бы с удовольствием послушала мнение Владимира Соловьева,к примеру,по этому поводу...Но читать мнения людей,которые в этом вопросе ни бум-бум ,возомнили из себя офигенных политиков, и судят о положении дел по одному интервью,не встречаясь ни с творчеством,ни с самим лауреатом раннее (как мне показалось именно об этом писал Сид)...ну это какое-то даже жалкое зрелище....


Сообщение отредактировал Татьянка*: 09 октября 2015 - 05:29


#30 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 05:36

судят о положении дел по одному интервью

одного интервью мало? или она в каждом интервью высказывает разные взгляды на происходящее?


Этот парень был из тех...


#31 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:42

А вообще политика в РФ влияет на все и на культурную жизнь(и ого го еще  как на нее влияет) и само собой на экономику, и это ненормальное состояние общества .

 

Не то, что в США)


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#32 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:46

Но читать мнения людей,которые в этом вопросе ни бум-бум ,возомнили из себя офигенных политиков, и судят о положении дел по одному интервью,не встречаясь ни с творчеством,ни с самим лауреатом раннее (как мне показалось именно об этом писал Сид)...ну это какое-то даже жалкое зрелище...

Кому то нужен Соловьев, а кто то формирует и высказывает свое мнение. По интервью,  по биографии, по цитатнику данного персонажа. Много времени не надо, хотя бы для того, что  бы ответить на вопрос: действительно ли данная мадам является вождем русского мира, а если нет, то кем она является?

Мое мнение, что она типичная (даже не яркая представительница) русофобка, которая ненавидит меня сейчас моих предков в прошлом и не допускает существование моих детей в будущем (тоже касается и тебя и миллионов людей русского мира). Мне ее надо читать? Нахера... Я не привык очень внимательно рассматривать субстанции на туалетной бумаге.

А Сид типичный провокатор, способный только делать вбросы уровня "абырвалг" и отвечать на них "сам дурак". Где ты там увидела 

Но читать мнения людей,которые в этом вопросе ни бум-бум ,возомнили из себя офигенных политиков, и судят о положении дел по одному интервью,не встречаясь ни с творчеством,ни с самим лауреатом раннее

не умудрившись прочитать тему с начала... за сим как грицца моя мысль заканчивается...



#33 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:47

Т.е. сначала они разнесли эти страны в клочья, уничтожили законные правительства, ввергли в хаос и кровавую междуусобицу, а потом сняли туфли в знак солидарности

 

Я сомневаюсь, что среднестатистическому обывателю любой страны есть дело до "разнесения кого-бы-то-ни-было в клочья". 



#34 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 06:00

судят о положении дел по одному интервью
 

В десять часов у человека одно мнение, в двенадцать - противоположное, в  пятнадцать - перпендикулярное?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#35 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 07:00

Читаю "Чернобыльскую молитву". Душу разрывает.
Продолжайте квакать и брехать.

#36 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 07:22

Читаю "Чернобыльскую молитву". Душу разрывает.
Продолжайте квакать и брехать.

Поделишься потом вкладом в мировое искусство? Или не зная лично человека нельзя судить о творчестве?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#37 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 09:45

Читаю "Чернобыльскую молитву". Душу разрывает. Продолжайте квакать и брехать.

Почитай "Му-му", в клочья разорвет... 



#38 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 09:55

Я сомневаюсь, что среднестатистическому обывателю любой страны есть дело до "разнесения кого-бы-то-ни-было в клочья". 

ты уверен? с чего же тогда тут так живучи темы о украине, сирии и пиндосах? Я уж не говорю о застольно-кухонных "ты смотри, что эти суки американцы творят")  

 А если людям пофиг, то хождение босиком как расценивать, как лицемерие? 


Этот парень был из тех...


#39 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2015 - 01:45

В чем бред?А как можно судить о творчестве не прочитав не одной книги?

А мы и не о литературе судим.

Мы судим о том, является ли эта мадам "новым лидером русского мира", как написал ТС.

И обсуждаем ее "извинения за всех русских".

 

И для этого не нужно ее читать.

 

читала...с первого созданного поста я её читала и читаю,но комментарии давать не стала

Вот лучше бы и не начинали.

 

Ну глупо судить о творчестве с которым ты не знаком

О боги... не о творчестве, а политической позиции, повторяю 5ый раз.

 

Вот я бы с удовольствием послушала мнение Владимира Соловьева,к примеру,по этому поводу

За Соловьева вас сейчас либерасты заминусят :)

И кстати, послушайте что он говорил про Улицкую, раз вам так это важно. Сильно удивитесь.

 

Но читать мнения людей,которые в этом вопросе ни бум-бум ,возомнили из себя офигенных политиков, и судят о положении дел по одному интервью

Ну и не рассуждайте о политике с таким необразованным быдлом.

Об РПЦ значит у вас мнение есть, а о литературной мадам высказаться боитесь, ага :)

 

Читаю "Чернобыльскую молитву". Душу разрывает.
Продолжайте квакать и брехать.

Повторяю- многие мерзавцы были исключительно талантливы.

Из нынешних- Латынина и Мартин.

Из прошлого- Де Сад, например.

Толстой не был образцом добродетели, Достоевский своих истеричных и больных персонажей писал с себя.

 

Как вы не поймете, что талант в каком-то деле- не делает из вас ни хорошего человека, ни политика.

Тут уже пытались делать политиков из артистов и что?


Сообщение отредактировал Гарсон: 10 октября 2015 - 01:47

Мнений много, факт- один.


#40 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 01:16

http://www.forbes.ru...satel-hand-made






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей